Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

У моего челка в глаза лезет, а так-то целиком стричь не надо.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, а научи выбирать авокадо, я как не куплю - фигня на постном масле)))

 

У моего челка в глаза лезет, а так-то целиком стричь не надо.)

ну и отстриги ножницами
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1,  да я помню ты писАла, что врач смесь рекомендует. Ну смотри сама, ты же говоришь что дочка совсем не похожа на голодную))) и внешне тоже не худышка. Ты мама - решать тебе, только мама знает своего ребенка лучше всех!))) Посмотри еще сколько в 4 мес будите весить, да и прикорм уже не за горами! Но я ж говорю что моему сыну и это не помогало нарастить массу так скажем, но он у меня электровеник был еще тот, все сгорало видать.

У Ани Василиска кстати такого же веса как моя, а выглядит гораздо упитанней, такая пухляшка на фото)))

 

 

foxkol5,  ты знаешь сама только недавно просекла что авокадо надо мягкое брать, но обычно в магазинах они еще недозревшие продаются, тк хранятся плохо в зрелом виде. Я стараюсь выбирать помягче, прямо нажимаю на плод с двух сторон и если чувствуется что под коркой мягко, то плод более спелый. Но зачастую таких нет на прилавке и мы тогда берем какие есть плоды. Дома просто не в холодильник кладем, а оставляем на столе на несколько дней или в гараже, они дозреваю, становятся мягче и все - можно кушать. Когда они совсем зрелые-зрелые, то я прямо ложкой мякоть ем, как раз эта консистенция и для детей очень удобна.

После родов я подсела на авокадо что-то, теперь знаю как с ними обращаться)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы еще те хомяки, хоть и весим 5700:) может из-за разницы в росте так наши со Светой детки различаются? Эх прикорм, не панирую раньше 6 месяцев, итак с животом непонятно что творится:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я люблю салатик с авокадо и креветками ням-ням, но пока еще не ем овощи, только ассорти из листьев салата

 

тоже беру чтобы слегка мягкий был, но не сильно

 

Viva-chka, и у меня левое запястье пипец как болит, мне кажетмя уже шишка какпя то появилась, иногда просто боюсь, что ребенка такой рукой не удержу.... Правда к врачам еще не обращалась.

мне сказали мазать 3 раза в день вольтарен гелем и зафиксировать большой палец и запястье, это воспаление сустава, ортопед сказал обычное дело у мамаш :) Запускать нельзя, потом сложнее вылечить. У меня сначала левое болело запястье, теперь вот правое сильнее болит, пойду опять к врачу пусть шину на палец выдадут, так реально легче
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже без укачивания не засыпаем. Днем правда 3-5 минут хватает. А аот на ночь я покачиваюсь на фитболе минут по 30-40, он в отрубе полном к тому моменту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, о, спасибище. я последний раз купила, нарезала, на вкус было как мыло, да еще и горькое))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, мы цукини сегодня попробовали, в начале кривился потом стал втихую язык тряпочкой вытирать :D даже половинку чайной ложки не съели зато прокакались)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, )))) неее, мы пока не стригли, нам не надо, мы косы растим, если только скоро челочку надо будет, правда, она в глаза не лезет, а торчит как у Незнайки)))) а сыну чубчик стригли, но где-то месяцев в восемь, просто ножницами, машинкой стригли три месяца назад, надо сказать тяжело это делать годовалому ребенку, вот опять оброс надо подстричь прям не знаю с какой стороны подрулить))))

А я сегодня попробовала покормить Варю в рюкзаке и у нас все получилось, ура! Правда, титьку пришлось держать, а то еле достала до ротика))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana,  Я вытащила в инете режим дня для 4 месяцев. Два дня сравнивала с нашим режимом. Составила такой какой подходит нам, так как мы в 21.00 ложимся и в 5.30 встаем. И теперь придерживаемся его. Не перегуливая стали легче засыпать, качаю минут 5-10 на руках и потом в жезлонг. Но вот в жезлонге приходится почти весь сон ногой качать, но так легче и руки свободны, не устаю. Хотя тоже ерунда, но зато 2 часа поспит и потом 1,5 часа хоть настроение нормальное. Ещё нас спасает одна вредная привычка это соска, которую я макаю в печеньку размоченную. Вот режим наладим, потом будем от этих безобразий отучать)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы не укачиваемся, качаю только в редких случаях когда истерим из-за живота, это выглядит так что дочь заматываю в одеяло или плед (пеленки, простынки и все что потоньше не прокатывает), в рот сую грудь и качаю немного, так успокаиваемся и идем дальше засыпать с титей во рту (тьфу-тьфу-тьфу).. Вообще стараюсь дома на рук меньше брать, в основном лежит на коврике, я рядом лежу, включаю ей стихи и песни детские, показываю игрухи и т.д. А вот когда мы у мамы - дочь только пискнет, так мама ее тут же на руки берет.. Хотя конечно и дома бывают капризы и мы гуляем по квартире, смотрим в окно, хохочем над собакой:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, у нас лучше стало с животом после прикорма....где-то через недельку) больше не мучает)

 

я как бы вводя прикорм на это и надеялась!

 

А где Агнеша?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже ввел прикорм или начинает вводить, вы все уже стульчики приобрели и в него сажаете (точнее укладываете) или так кормите? Если без стула, то как ? Ребенка приподнимаете?

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,

С днем рождерия,Елисея!!!Здоровья ему и счастья!Очень умный,мудрый и добрый парень растет!Такая энергетика приятная и харизматичная от него!!!

 

Всем приветик!!!

Мы несколько дней капризничаем, с рук не слазиет(((( Днем спим мало и не кпеако((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, мы ещё не вводили прикорм,но планирую начинать давать в автокресле,там хоть полусидя.

Я тоже редко качаю,засыпает или на тите,или в коляске на улице.

 

Девочки,у меня Егорка отказывается слушать аудиосказки и песенки,как только включаю,сразу истерика.Неужели так реагирует на чужой голос?

 

Мы решили ,что если на следующей неделе взвесимся и будет мало,то начну вводить прикорм в 5'5 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я сажу в стульчик, примерно с 2 месяцев, сначала прикрепила дугу он там играл пока я чем-нибудь занималась, недавно вот столик поставили и кушаем теперь в нем

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем NatalyaYA
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин у нас ни автокресла, ни стульчика, ни шезлонга и тд(

Есть еще месяц наскребсти на стульчик хоть)

 

Девочки, еще раз спасибо за такое количество приятных слов! Я все передала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин у нас весь день дождь, Моника спит уже часов 6, просыпалась только покушать, будить жалко, но что мы ночью делать будем ....

 

я тоже начну в автокресле кормить, стульчик может ближе к 6-7 месяцам куплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я стараюсь не качать-на груди итак засыпает, на руках редко таскаю

иногда чтоб обнять, когда нахлынет или по квартире показать что и где

 

стульчик мы тоже пока не купили-планирую у родителей в подарок на пол годика попросить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka,  а в салатик что входит? Только авокадо и креветки? Заправляешь чем-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, Агнешка вроде в Голандии. я судя по контакту это поняла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскадка, мы в шезлонге лопаем, стульчик есть, но полусидя пока не хочу усаживать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже стульчик есть, нам моя коллега отдала, он такой прикольный, только не знаю можно ли в нем полусидя положение делать, ну если что посадим в автокресло:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня попробовала дать капусту цветную . Бедного Егора передергивало ещё минуты три))))А до этого давала яблоко, пюре тоже-с удовольствием съел...

Я, кстати, на руках прикармливаю сейчас...Не вижу смысла из-за одной чайной ложки куда то его усаживать. Лекарство же как то даете? А когда уже кормление заменять начну-уже в стульчик бум садиться. Но я раньше 7 мес не заменяла мальчишкам. Кашами с пачек вообще никогда не прикармливала. Пюре из баночек, потом сама варила овощи, мяла. Фрукты ложечкой наскребала, давала. Потом супчики варила отдельно- без соли и приправ. Вилочкой мяла и давала. Творог и биалакт нам на молочке давали. Тоже давала. В год и месяц плавно заканчивали ГВ, так как необходимость отпадала-сосали только утром. А так к году ели всё. Никогда не пользовалась блендером, всё мяла вилкой. Чтоб жевать учились и не давились потом.

Не говорю, что это правильно, но вроде дети вполне здоровые растут. У старшего есть проблемы с ЖКТ, но из за перегиба в желчном.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...