Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Эхххх, стульчики... я тут тож задумалась - куда б мне второй то втиснуть, на кухне места нет, пока тож с шезлонга буду кормить, он у меня на столе стоит, там и начнем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я как всегда с проблемой! У дочи сейчас обнаружила в каках слизь с прожилками крови. К врачу сегодня уже не попасть, вот и думаю вызывать скорую или нет. Ребёнок весёлый, спокойный, вообще ничего не беспокоит. Второй день как начали прикорм цветной капустой, по чуть-чуть. Ещё вчера вечером напилась молока. Может кто сталкивался?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tory1212z, я не подскажу про какахи, но ты позвони в скорую и попроси чтоб к телефону подошел педиатр, он скажет серьезно это и надо им . вам ехать или просто врача вызвать на след день. Я так с сыном делала пару раз, хватало консультации по телефону

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,я в шезлонге кормлю, стульчик думаю месяцам к 7 покупать, когда заменим 2 кормления, а пока максимум 3 чайных ложки раз в день не вижу смысла, молочко мы на руках пьем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, Конечно пусть косы растут!))))))Мы старших в стульчике для кормления подстригали машинкой в год. Я с игрушками скачу-муж стрижет)) А потом в ванной подравнивала, когда отрастали. Сама, ножницами с расческой. Он купается, булькается с игрухами-а я стригу-успеваю.))Лет с трех в парикмахерскую ходить начинали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, мы также и на тите засыпаем и заворачиваю в одеяло тоже :-) и на руки стараюсь по меньше брать, и то только когда из спальни иду на 1 этаж в кухню...но все меняется, когда приходят ОНИ...БАБУШКИ :-)

 

Мы буем кормить в шезлонге, пока сидеть не будет, а так ам уже два стульчика отдали, один в деревню свезу,другой, по приьичнее, дома оставим :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, ну вы поосто не груди засыпаете, вот м не качаетесь. Мы в полтора месяца перестали во время кормления спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все время укачиваемся :(

Скоро бицы как у Шварценеггера будут. При ее то весе уже почти 8 кг.

Днем сейчас по разному, от 15 минут до часу качаю с титькой если быстро или соской если час. К ночи иногда и полтора :( ну прям не подряд. А так: 15 минут качать, кладу, просыпается, минут 5 пытаюсь титей усыпить. Опять на мяч.

А когда-то за пять минут засыпала на мяче крепко. Но тогда она правда и в коляске вырубалась не доехав до лифта или в машине. А теперь ни фига.

На улице, если решаюсь не в рюкзаке, а коляске, минут 20 на руках качаю.

Вот так и живем. Как отучить не знаю.

Последние два дня пытаюсь через 1,5 - 2 часа укладывать. Это вообще пипец. Сегодня устроила такую истерику, что аж 3,40 не спала. Ну и все, после этого только три раза на 30 минут укачала :(

 

Иногда даже думаю, что если бы в роддоме ее сразу не забрала, а приносили бы только на кормление, было бы иначе. Детки за неделю привыкают ко всему. Там бы никто не укачивал. Привыкла бы сама засыпать, а не на тите или с укачиваниями.

Потом конечно гоню эти мысли, ведь тогда бы она неделю плакала там.

Но в минуты бессилия такие мысли возникают.

 

А горб да...это наше все.

Муж ругает, чтобы выпрямилась. Но хрен уже получается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем,у кого исполнились новые Дни Рождения!!!Здоровья и радости,главное,что мы знаем и верим,что наши детки замечательные,красивые,умные и все будет у них хорошо!!!С Богом!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но больше всего раздражают те, кто восклицает: как!! Она с тобой спит?? Зачем ты днем держишь ее на руках во время сна?? Переложи в кроватку!! Нельзя ребенка баловать и приучать к рукам!! Не носи ее в рюкзаке, перекладывай в коляску.

Это брат родной, свекр, друг, папа. Кстати, одни мужики )

Бля!!! Простите.

И если папа про рюкзак из заботы о моей спине, то свекр не хочет понимаешь ли ручную внучку. А брат и друг думают видимо, что у них самые умные жены, раз их детей приучили к кроваткам с рождения. А я такая дура.

И вот неужели считают, что я реально не пробовала? А слушать плачь ретенка не желаю.

Муж еще начал тут совсем недавно, видимо под влиянием отца: пора наверно ей уже давать проораться...

Занавес!

Ну я ему за эти слова наговорила хорошего..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tory1212z, один раз - не показатель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы постоянно на руках...не умею я детей приучать к раздельному сну и самостоятельному бодрствованию...На коврике лежит, но только с ним надо играть и общаться. А так с ним на руках всё дома делаю, или просто ходим, всё рассматриваем. Правда, я так по долгу не укачиваю. Закапризничал-качаю с пустышкой. И он либо засыпает в течении пяти минут, либо выкручивается-тогда поднимаю в вертикальное положение и идем дальше мир познавать)))) Но обычно спит через полтора часа по 30 минут. Ну а если на улице прохладно и коляска едет, то можем 2-3 часа продрыхнуть.

Руки конечно отваливаются....9 кг целыми днями на себе...с утра всё тело болит, пока не расхожусь-как после серьезной нагрузки в спортзале)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, ой, помню с сыном спала круглые сутки в обнимку (да и щас спим, хихи). с дочей не могу позволить себе такой роскоши. даже переживаю, вдруг ей чего не хватает. сын такой заласканый, а доча всё сама, всё сама. но факт остается фактом, приходилось в первые месяцы заниматься старшим, когда ей спать хотелось, в результате засыпать умеет сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5,  я такая :)

Старший брат всегда был на руках у мамы. А я спала до полугода 20-22 часа в сутки в кроватке. Разница с ним в три года. Причем спала, когда брат рядом на ушах ходил, как мама рассказывает :)

 

Iren308,  абсолютно согласна. Не их это дело. Тем более мужиков.

Моя мама меня поддерживает, на примере брата моего говорит - как только побежал, никакие ему руки нужны уже не были.

И про детей я тоже читала книг из разряда - как вырастить ребенка счастливым. Везде о ручном периоде пишут.

Да блин, банально кошки с котятами сутками спят.

А уж если нарядности взять природные например, без колясок которые живут, африканские. Или цыган. У всех дети только в слингах сутками с мамами. Ну типо слингов конечно :)

И вырастая никто на маме не ездит.

Я конечно жалуюсь, что тяжело.

Но бывают моменты, когда она засыпает так крепко, что можно уйти. На час, два, три. А я сама уже с ума схожу :) но боюсь снова заходить, чтобы не разбудить ))

И иногда отодвигаюсь на край кровати спать. И не засыпаю вообще! Часа полтора промучаюсь, подползу к ней и засыпаю )

 

Просто накипело. Достали такие умники. Муж сегодня последней каплей был с этим "дать проораться". Как будто ребенку года два и она все соображает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5,  да не за что. Смотри только слишком мягкий тоже не бери, может быть уже испорченный. Я научилась выбирать авокадо методом проб и ошибок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девчоночки! Давно уже не была здесь! Муж уехал на работу уже на 2 мес., то некогда теперь в и-нете сидеть. Столько всего интересного писали что не успеваю перечитывать да и нет возможности, т.к. с малым на улицу в 8:00 выходим и в 20:00 заходим. На счет ручного периода, я ре не приучила на руках засыпать и иногда жалею об этом, ведь скоро начнётся зубной период и мне кажется что на ручках можно быстрее успокоить малыша. Из-за того что целый день мы на улице, то спит он в коляске и даже ночью. Ре очень привык ко мне и не хочет отпускать ни на минуту, верней если он в хорошем настроении то лежит играется сам, но не долго. Свекровь у меня была в пятницу и видит что если я вышла на кухню он сразу начинает ныть и с такими претензиями мне говорит разбаловала ты его как это он не играется сам!!! Ну что ты ей скажешь, а как он должен реагировать на исчезновения самого близкого ему человека, которого он привык видеть целый день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, почитала только последнюю страницу) бред все это про ручных детей. Я дочку с рук не спускала и спали только вместе, все хором твердили избаловала, приучила и тп. Пропускала мимо ушей, ведь нам так было хорошо. И что получилось? Да, дочка любит пообниматься. Но на этом все. самостоятельности хоть отбавляй. Как пошла даже за руку не ходит. Все сама. Так что и сейчас с сыном наслаждаюсь периодом когда можно носить на ручках кроху

 

Девочки а все с овощей начинают прикорм? Есть кто кашку сначала даст/дает? Мы хоть и не худенькие но со стулом не очень ладим. Вод думаю может кашку сначала давать? Хотя с дочкой тоже с овощей начинала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй,  так если со стулом не лады, то наоборот вроде с овощей лучше начать прикорм, нет? Вон Марина писАла страницу две назад, что как раз после кабачка и прокакался малой. Каши же как раз могут крепить, а овощи слабят. Вроде так...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, ну вот и у нас также)) а потом с братом хорошие отношения были?

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем ПРИВЕТ!

Ссылки скрыты.

у кого датки, С ДАТКОЙ!!!!!

Девочки, прошу помощи еще раз, кто есть вконтакте, проголосуйте за нашу пару, мы почти догнали лидеров, очень,хотелось бы победить!!!! Те,кто проголосовал уже, СПАСИБО!!! Извините, если замучила вас,!!!

Дорогие друзья, поддержите в конкурсе!!!! Вступите в группу, "Мысли в слух"

Поставьте +1 пожалуйста в комментариях под фото,плюс лайк, Репост плизз..

Изменено пользователем Avramenko Дарья
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, как мама рассказывает, я за братом хвостиком ходила и все повторяла. Ему конечно по мальчишичьи не очень такой хвостик радовал ))

Именно у нас с ним до момента, когда он женился, отношения были всегда очень хорошими. Но как мама рассказывает, ошибку в детстве они все таки сделали - с моим рождением брат стал "взрослый". Из кроватки его переселили и часто во всем повторяли - ты взрослый, она маленькая...

Ну то есть надо было ребенку всё таки продлевать детство, детки то по сути все равно одинаково маленькие.

Он от ревности и из кроватки меня вытаскивал и елёнкой всю спящую мазюкал ))))

 

Всем доброе утро!

Ну вот и новолуние ))) гыыы :malicious:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, овощи это клетчатка, они заставляют кишечник работать, а каша это сплошные углеводы, помощи кишечнику н какой от них..

Всем бодрое!!

У нас свекровь говорит что ре у нас ручная, лежать не хочет и т.д. а как она будет лежать если у нее живот болит?! Разумеется плачет, мы берем на ручки и носим, неужто нормальная мать сядет рядом и будет слушать как ре плачет и корчитсч от боли?! Я не боюсь приучить к рукам и не против этого, но считаю если ре спокойно лежит и играет - не обязательно ее хватать на руки, можно присесть рядом и поговорить, поразвлекать:) а то бывает доча только хныкнет, мама все бросает и несется на руки ее брать.. Эх, не знаю понятно ли обьяснила:)

А спим мы вместе, не знаю зачем нам кровать, если толькл иногда под мобилем полежать, вчера вот правда она заснула, я ее переложила и спала жлча в кровати до первого кормления, и то я не могу, прислушиваюсь лежу как она там:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каши же как раз могут крепить, а овощи слабят. Вроде так...

Поддерживаю, начала с каши, так во-первых вес резко вверх пополз, меньше чем за неделю 500гр набрал, так еще и стул с которым у нас и без того проблемы, стал как у взрослого и раз в 2-3 дня примерно. Отодвинула я кашу, начала давать овощи, сначала кабачок, потом цв.капусту ели, сейчас вот на тыкву перешли - стул каждый день нормальной консистенции как по часам обычно утром до обеда

Изменено пользователем NatalyaYA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, я с сыном с каши начинала, но с дочей с овощей фруктов, потому что сезон будет как раз.

 

сын за руку ходить не любит категорически, это воспринимается как наказание. но это не мешает ему проситься на ручки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...