Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Привет всем!

Такая история....захотелось мне в тувалет( пардон))))).....сына на шезлонге поставила напротив двери и грю....давай за компанию.....в общем накакал он какаху настоящую.....большую....ну размер где-то с его кулачок! однородная, желтенькая! я офигелааааааа!!! ну он прям так потужился, молодец! у кого-нить так уже детки какают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, зеленка - это круто. а у моего сейчас как раз период малышковости, и идти он не может, и ложку поднять не судьба, в общем по любому поводу маленький. было время просил пеленать как Киру))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэри, не, у нас кремообразный стул!

Девочки, а сколько раз в день ваши детки какают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, вот у нас впервые такой, как пластилин))) мы с прикормом какаем через день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет.

Мы вернулись из отпуска.

У меня неделю назад тоже ребенок упал в дивана на ламинат. См. 30 высотой. лежал на клеенке на животе, оттолкнулся ручками назад и по кожаному дивану клеенка соскользнула вместе с моим малым на пол. Упал получается как то на ножки попу, перекатился на спинку и на голову =( Пиздец. Скорую не вызывала. Свекровь сама врач скорой помощи. Сразу его посмотрела помяла, что то там поделала, проверила. Сказала что все хорошо. Ни пятнышка, ни ссадинки, ни царапинки, нишишки. Я уж себя сама неделю накручиваю.

Поехали в тот же день на узи ГМ. Но делать в итоге не стали. Ребенок вел себя как обычно. Надо было сделать. блин. Достала мужа, поедем теперь в выходные. И надо наверное , к неврологу на всякий случай.

Короче все. Мнне ппц. Я тот еще паникер. хотела еще сделать рентген . Но вроде как при переломах и трещинах хоть какие то отеки возникают или шишки... Короче достала всех кругом. Чо делать, не знаю. С другой стороны не будешь же после каждого падения или удара рентгены делать. =(

 

А еще мы вчера были у педиатра. 9 кг. и 70 см. Переворачиваемся, встаем на руки, собираемся ползти. И какие то рыхлые десна. Зубы хотят появиться. Вот так.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэри, не, у нас кремообразный стул!

Девочки, а сколько раз в день ваши детки какают?

последнюю неделю раз 4-5 в день, но по немногу. Стул с зеленцой. Но это другая зеленца. ТУ я помню хорошо. Короче просто оттенок поменялся. Ровно с того дня, как я начала есть молочные продукты. Хотя иногда может наложить и жёлтеньким )))

До введения молочной продукции стул был не более 3 раз в день.

 

Леля2103, зеленка - это круто. а у моего сейчас как раз период малышковости, и идти он не может, и ложку поднять не судьба, в общем по любому поводу маленький. было время просил пеленать как Киру))

ну зеленкой это он помочь хотел ))) видел как мне пупок мажут. Ну и залил всю зеленкой, пока спала ))) даже лицо. Я даже не проснулась ) а на следующий день маме на прием к П надо было. Ну и понесла она такого крокодильчика ))) ругались говорит сильно.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Такая история....захотелось мне в тувалет( пардон))))).....сына на шезлонге поставила напротив двери и грю....давай за компанию.....в общем накакал он какаху настоящую.....большую....ну размер где-то с его кулачок! однородная, желтенькая! я офигелааааааа!!! ну он прям так потужился, молодец! у кого-нить так уже детки какают?

это у вас из-за прикорма наверно.

Мы только на молоке, поэтому и какаем как раньше

 

Кэри, не, у нас кремообразный стул!

Девочки, а сколько раз в день ваши детки какают?

когда как, обычно раз в день, максимум самое большое-это раз в 3 дня Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, зеленка - это круто. а у моего сейчас как раз период малышковости, и идти он не может, и ложку поднять не судьба, в общем по любому поводу маленький. было время просил пеленать как Киру))

Моя кнопка первые месяцы с соской ходила, хотя 3 года уже ее не сосет!!)))Нашла в игрушках свою, которую не брала(авент) Так и сама шутила, я ляля!!)))

Кэри, не, у нас кремообразный стул!

Девочки, а сколько раз в день ваши детки какают?

Мы какаем два раза, утром и в обед, потом может пукать и чуть вылетит!!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, раза 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, мы тоже стали раз в день какать

Раньше три раза и чаще, а еще с пуками постоянно какахи вылетали, а сейчас этого нет, видимо что-то все же поменялось в кишечнике, надеюсь добрые бактерии скоро окончательно победят злых:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы вчера от педиатра!! Набрали 1250!! и выросли на 2,5!!! Мой пузырь, как на дрожжах)), прикорм отменяется пока, набирает и так хорошо!!! Мы 7,5 кг весим!!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinkaN,  вот вы слоники! Ты так не переживай, врачи же осмотрели, все хорошо будет!! Я сама в детстве с кровати упала, вроде все норм со мной:)

 

Единственная, с хорошей прибавкой вас!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, да не оставляйте вы их на высоте!!! Эти полеты никому не нужны!!! Пусть на полу лежат, здоровее будут... Я своего или на коврик(на полу) или в кроватку, на диване вообще не оставляю... Они такие вертлявые, еще нападаются, когда пойдут!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,раз в день какали на одной смеси и цвет болотный был. Как стали пробовать овощи и яблочко стал какать 2-3 раза и желтеньким

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, нифига себе... Я б чокнулась наши 9 кг полчаса укачивать... У нас как-то попроще-соску в рот и 5-10 минут достаточно покачать. Если не укачивается, то перестаю и гуляем еще минут 10-15. А вообще под грудью любит засыпать, потом соску подсовываю и спит дальше. Правда, сон от 30 мин до 1,5 часов, по-разному выходит. Бодрствуем 1,5-2 часа. Если перегуляет-не уложишь, поэтому стараюсь соблюдать эти временные рамки. Сколько у вас бодрствование длится, сократить не пробовали?

ну...я б может и сама чокнулась, но никуда от этого не денешься. Соска - враг, мы ее не жалуем вообще. Стараюсь процесс бодрствования сохранять 1.30 - 2 часа максимум (чаще бывает 1.20-1.30), а если перегуляет - пиши пропало.

 

Iowana, ты его днем укачиваешь? Я как-то не задумываюсь когда доче пора спать, сама гуляет потом бац и уже спит) я только вечером стараюсь после 19 уже не давать спать тогда в 22 отбой

У меня тоже болят запястья, уже и к ортопеду ходила, ношу фиксатор и кремом мажу, но помогает мало. Наверно надо опять идти, сказали если не поможет то укол поставят местный

да. Днем укачиваю, зато на ночь, после ванны, сам отходит ко сну. А днем - ппц. Вот так, как ты пишешь - у нас не получается. Сам не уснет. Будет капризничать, мучиться, а не уснет ;(

Про руки - серьезно? Блин, у меня мало того, что запястья болят - правая рука (верхняя мышца, которая от запястья к локтю) к локтю аж огнем печет ;(

Нужно к врачу сходить, мо у меня так что-то не то?!

 

 

 

Девочки, привет!

А кто-нибудь стриг уже своего малыша? А то я как-то не особо представляю, как крох стригут, не в парикмахерскую же идти...

ыыыыыы ...мы постригли ;) Он родился с волосами 4 см. Вот недели полторы назад, как-то не приглядно уже было - он головой елозит и волосы скатались местами. Стал похож на оборваного кота.

ЙА, умнайа - решила постричь и как-то подумалось, что в парикмахерскую бежать не оч хорошая мысль. Мама говорит, ножничками быстренько чик-чик и все. Какое нафик чик-чик???! Трындец был, а не стрижка - такое впечатление, что ре собаки поотрывали клочья волос. На улицу без шапки стремно было идти. Потом взяла машинку - на много лучше получилось, правда антены торчат, но все же не кусками ;) Ре не очень спокойно реагировал на машинку.

 

А мы тоже без укачивания не засыпаем. Днем правда 3-5 минут хватает. А аот на ночь я покачиваюсь на фитболе минут по 30-40, он в отрубе полном к тому моменту

на фитболле - каторга для меня, а для ребенка - фигня полная. Смотрит на меня, вроде спрашивает: когда нормально раскачаешься?

 

Iowana, Я вытащила в инете режим дня для 4 месяцев. Два дня сравнивала с нашим режимом. Составила такой какой подходит нам, так как мы в 21.00 ложимся и в 5.30 встаем. И теперь придерживаемся его. Не перегуливая стали легче засыпать, качаю минут 5-10 на руках и потом в жезлонг. Но вот в жезлонге приходится почти весь сон ногой качать, но так легче и руки свободны, не устаю. Хотя тоже ерунда, но зато 2 часа поспит и потом 1,5 часа хоть настроение нормальное. Ещё нас спасает одна вредная привычка это соска, которую я макаю в печеньку размоченную. Вот режим наладим, потом будем от этих безобразий отучать)))

Спасибо, я нашла статьи про режим дня. Раньше и не знала, что об этом так четко расписано. Шезлонг не для нас, качельки тоже, укачивающие центры туда же. Нам бы шейкер, да покруче!!! Вот это веселуха была бы, а так - не стоит даже попу себе морочить покупкой таких девайсов. Про сосю я уже выше написала ;(

 

Но больше всего раздражают те, кто восклицает: как!! Она с тобой спит?? Зачем ты днем держишь ее на руках во время сна?? Переложи в кроватку!! Нельзя ребенка баловать и приучать к рукам!! Не носи ее в рюкзаке, перекладывай в коляску.......И вот неужели считают, что я реально не пробовала? А слушать плачь ретенка не желаю.

Муж еще начал тут совсем недавно, видимо под влиянием отца: пора наверно ей уже давать проораться...Занавес!...

Раздражают мужики? Ты не слышала мою свекровь (слава Богу, я ее тоже не слышу - мне муж переводит, а перевод фильтрует). Так она с самого рождения рассказывает, что мы все делаем не так, все не то, мы не умеем, не знаем, жопорукие, корявые и т.п. Это мы виноваты, что ре с рук не слазит, это мы виноваты, что он сам не засыпает, это мы, мы, мы, мы! Саипала! А вот она все знает и умеет - вырастила 5рых детей. Наверно всех сразу с рождения на верблюда садила и пускала галопом по пустыне...позвоночник разрабатывать, бля! А! Так че я так взбесилась? Вот она и посоветовала моему мужу дать ребенку проораться!!!! Как-то ре закричал - пошел муж к нему, ну я спокойно сижу се дальше, занимаюсь своим делом. Когда слышу, ребенок уже на захлебывание перешел, скоро вообще дышать перестанет. Я бегу туда и вижу картину - стоит муж над малым и смотрит на него. Грю - ты че зыришь? А он: мама говорит надо ему дать поорать, он поймет, что на руки его не возьмут и успокоится ;) Я из него чуть все дерьмо нее вытрусила!!! Сказала, если хочет дать поорать - то пусть это делает своему ре (сначала побегает, как ужаленный по всем врачам, каждому покажет свою письку, сдаст херову тучу анализов, послушает про бесплодие, поездит по всем святым местам - навымаливает ребенка, забеременеет, полежит на сохранении, выносит, родит ...а потом даст поорать! часа два подряд! а я постою и посмотрю)

Фух...сорри, вырвалось уже.

 

Мы постоянно на руках...не умею я детей приучать к раздельному сну и самостоятельному бодрствованию...На коврике лежит, но только с ним надо играть и общаться. А так с ним на руках всё дома делаю, или просто ходим, всё рассматриваем. Правда, я так по долгу не укачиваю. Закапризничал-качаю с пустышкой. И он либо засыпает в течении пяти минут, либо выкручивается-тогда поднимаю в вертикальное положение и идем дальше мир познавать)))) Но обычно спит через полтора часа по 30 минут. Ну а если на улице прохладно и коляска едет, то можем 2-3 часа продрыхнуть.

Руки конечно отваливаются....9 кг целыми днями на себе...с утра всё тело болит, пока не расхожусь-как после серьезной нагрузки в спортзале)))))))

да уж, мир смотреть - любимое занятие. А с высоты роста папы - захватывающе, наверно ;)

Утром не чувствую себя вообще ;( Мне кажется, что у меня снова отекают ноги, поскольку такие ощущения у меня были только в Б.

А я мечтаю поспать с ним рядом...только у нас папа не контролирует себя во сне. Я боюсь и папа боится. Пару раз, когда совсем маленький был - укладывала рядом с собой, так вздрагивала при каждом шевелении нашего папы. А вот дневной сон с масяном - не тот кайф.

Да кто сказал, что нельзя баловать и приучать к рукам????!! ...........зачем приучила, вот и мучайся теперь.....!Да может я кайфую от постоянного контакта! Да, тяжело! Да, устаю! Но кайф от его прикосновений и запаха всё равно сильнее усталости!.....

+пицот!!!!! Да -мучаюсь, да - болит, но кайф - ни с чем не сравнить! И правда, когда еще его поносишь на ручках? Когда два метра вымахает? Нужно пользоваться случаем ;)

 

...Но бывают моменты, когда она засыпает так крепко, что можно уйти. На час, два, три. А я сама уже с ума схожуно боюсь снова заходить, чтобы не разбудить ))....

в возрасте от месяца до двух с половиной, мой засыпал на том, на ком лежал. К примеру, папа покормил - делает стоблик...и ре засыпает на нем. А бывало, я хожу убаюкиваю его и он на мне засыпает. Так вот тут вмешивалась опять маман - мол переложить ре в кровать. А его только с рук сними и пирдец, все - сон рукой сняло! Вот наш папа следовал советам своей маман, а я сказала - проснется и будешь укачивать! Не долго он это практиковал, но ...наш папа без кофе и сигареты жить не может. Он не может долго сидеть и не пойти покурить с кофейком.

А мне было все равно -главное, что ре отдыхает. И спит так сладенько ;) Сопит, вошкается ;) Я сидела, сколько нужно (раз, простите, чуть не уписалась), а маман каждый раз, когда видела, что он уснул - показывала мне, что мол иди переложи на кровать. И вот это ее цоканье языком.....ыыыыыыыыыыыы, прям оторвать его хочется!

Изменено пользователем Iowana
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, да понятно, что для того, чтоб уснул хоть раком по потолку ходить будешь... Но так тоже не дело, даже не знаю... У вас режим?

Ммм, какой интересный у свекрови подход. Я обычно на подобные советы говорю "вы своих детей вырастили, дайте и нам своих воспитать". Муж, кстати, тоже иногда так над мелким стоит, разговаривает, когда тот орет. Иногда охота сковородкой по голове дать.

Всем привет, кстати! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх вот я тоже думаю, что пора бы на пол нам переходить...одеяло чтоли какое-нибудь может постелить...а то мы любим биться носом лежа на животе...плюс диван задвигать иначе стелить то негде...брр..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из него чуть все дерьмо нее вытрусила!!! Сказала, если хочет дать поорать - то пусть это делает своему ре (сначала побегает, как ужаленный по всем врачам, каждому покажет свою письку, сдаст херову тучу анализов, послушает про бесплодие, поездит по всем святым местам - навымаливает ребенка, забеременеет, полежит на сохранении, выносит, родит ...а потом даст поорать! часа два подряд! а я постою и посмотрю) Фух...сорри, вырвалось уже.

СУПЕР!!!! Ржу ни магу!!!!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, свекровь с вами живет?

 

Катя голову стала держать, когда ее из положения лежа за руки на себя тянешь.

Да и в вертикальном положении тоже уже старается держать. Правда мы ее все равно подмышку одну держим.

На живот почти перевернулась. Научилась группироваться, чтобы на живот лечь, но пока что рука мешает ей, не поймет, что ее убирать надо, хотя я когда ей показываю как надо, всегда руку ей поднимаю. Наверно еще чуток нам осталось до переворота)

Какать стали раз в 2-3 дня. И это стало после курса виферона, когда у нас сопли были. С вифероном она вообще каждый день какала. Вот так непроизвольно вылечили наши "запоры".

Изменено пользователем natalynat1
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй,  так если со стулом не лады, то наоборот вроде с овощей лучше начать прикорм, нет? Вон Марина писАла страницу две назад, что как раз после кабачка и прокакался малой. Каши же как раз могут крепить, а овощи слабят. Вроде так...

 

Не у нас как раз всегда слишком жиденько. Вот и думала кашки нам помогут. А от овощей даже не знаю что тогда будет))))

 

У меня дочка летала с дивана... При чем когде еще не ползала. Пока ушла в туалет перекатами через весь диван и на пол((( при чем я уже входила в комнату и на секунду я не успела(((( С сыном такого не повторю. Мы уже живем на полу только, тк ползем во всю за нужным предметом. Повторений не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ровезло- мне никто ни разу не сказал- он ручной! Хоть и спит только со мной) а ведь он у пеня и не ручной! Не нравится ему на руках- круче всего лежать и чтоб кто то рядом. Мы вообще не паримся-днем со мной или папой. Ночью тоже а обнимку. Вчера уложила его, сбежала к папе "уединиться")) проснулся, не успела я штаны надеть....)))) муж заглядывает потом, угарает) теперь так всегда будем в попыхах?) ну а что, есть за пять миеут я научилась уже, какать, пардон, за 30 сек тоже, а еа секас полчаса это роскошь!!!!

 

 

Мы на след неделе еще электрофорез сделаем и будем считать что кривошея позади!

А нще я с завтрашнего дня начинаю тренировки кроссфитом.

 

Иоанна , ржу над твоим слогом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я не верю что в этом возрасте можно сделать ре ручным, это от ре зависит, сына у меня малой ни на секунду от себя не отпускал и че? Счас пойди и догони, нафиг я ему не сдалась, когда свои ноги вон как бегают, только пятки сверкают)))

 

Missis Smith, про секас как про нас, они как чуют, что родители что-то затеяли и по очереди просыпаются, иногда раза по три четыре приступаем и так до конца не доводим в итоге)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй,  а, ну если жиденько, то тогда может и стОит кашку дать сначала, например рисовую, но смотри аккуратней - чтоб не закрепило резко.

У нас кстати тоже какахи жидковаты, но уже получше стали все же и пореже - раза 3-4 в день, а то раньше чуть ли не после каждого кормления дела справляли))) Но я все равно хочу с овощей начинать, правда попозже, хотя как знать, поживем - увидим)))

 

Iowana,  ну ты приколистка! С чувством юмора у тебя все отлично, несмотря на промывку мозгов от свекрови)))

У нас 7 утра, только сына в школу отправила, лежу рядом с малой,читаю тебя и ржу в голос - боюсь ребенок сейчас не выдержит моего гогота))))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...