Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

бесит еще и то, что 99% женщин которые рассказывают, что надо меньше баловать, сами же таскали на руках своих детей

 

мы резко начали какать 1 раз в день или 2 дня вместо 3-4 раза в день, но зато так что все через памперсы вываливается :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я за то, чтоб носить на руках, спать вместе, обнимать, целовать, отдавать деткам все свое свободное время!!! Это и есть счастье быть мамой! Иногда как подумаю, что у меня это в последний раз, слезы наварачиваются. Так что, девочки, никого не слушаем, мы мамы и мы лучше знаем!

Начала на днях читать книгу Французские дети не плюются едой, там тоже, дайте покричать ребенку, режим, садик с 9 месяцев... И бросила быстро, пусть французы себе делают как хотят, а наши детки будут расти в любви, внимании и заботе!

 

Девочки, я тут кайфанула только что - первая чашка кофе за 5 месяцев! Решилась наконец! Впечатления - куда тому оргазму браться! )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//alisa//, дад, с кофе было тоже самое и у меня,правда месяца 2 назад :-)

 

А еще ела клубнику и нектарины в воскресенье, реакции у Ксюни никакой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы летали с дивана(

Причем сын тоже летал в 4 месяца, думала, не повторю такого, ан нет((

Ночью! Спим же вместе, вроде и в обнимку всегда, а тут, не знаю, как она так крутилась, но куда-то сползла вниз и свалилась на спину на линолеум(( ох этот звук! Я его 4 года помню(

Подорвалась, успокаиваю, она такая обиженная, типа чего вы меня роняете.

Слава Богу, все обошлось.

 

А мы купили прыгунки, ждем 5 месяцев) понемножку планирую давать попрыгать)

Вот такие

 

Клубники слопала уже уйму) дорвалась)) ТТТ, ничего. Анютика только на лекарство одно обсыпало, сироп такой дико ярко оранжевого цвета, вот нафига такие красители ужасные пихать, не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*,  нет))) там крюк такой, дюбель в комплекте, его вкрутить в дверной проем или в потолок, где удобно, а на него уже прыгунки цепляются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, напомните плз, общий анализ мочи обязательно на голодный желудок сдавать?

Или можно после утреннего кормления нацепить мочеприемник и утро уже спокойно отнести его в поликлинику? А то мне ж еще надо в этот же день Катю на анализ крови тащить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//alisa//, я тоже начала эту книгу читать и бросила нафиг. Не мое.

 

 

Девочки, а прыгунки не вредно? Надо у массажистки спросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я кормлю, а потом анализ собираю, а то фиг дождешься же:)

 

Ой, а мы вчера оторвались - дочь рано легла спать, часов в полодиннадцатого, я ее отнесла в кроватку и у нас была свобода секса:)

 

Я тут у педи проговориась что кофе пью, так они с медсестрой такте глаза сделали!! "Вы еще и кофе пьете!!!!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, а что в кофе плохого?

Я бывает и по две кружки пью. Тока мне че то стало казаться, что от кофе молока меньше.. но же мочегонное. Может просто совпадение. Может это мнетопять кажется))) Посчитала сколько Катя подгузников пачкает в сутки, получилось 8 штук, правда до суток еще два часа. Ну 9 подгузов будет, допустим. При этом ночной подгуз был обписан раза три точно, уж больно тяжелый был. И в другие она могла не по одному разу пописать. в общем тест на мокрые пеленки пройден. Есть чем писать))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, мы ни прыгунки, ни ходунки юзать не будем.....вредно эт дело.....

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже минутки по 3 в день висим в прыгунке, причем меньше прыгаем, а крутимся, как балерина. Нравится ей очень это вертикальное положение. Сегодня были на прививке, П сказали хором, что мы очень мелкие для 4,5 месяцев. На их весах вообще почему то 5,700, а дома 6кг на наших весах. Непонятно. Рост 65см. Но сами успокоили, сказали, что она очень подвижная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, вот и я не вижу в кофе ничего плохого, вроде как есть миф что ре будет возбудимым от кофе и спать не будет.. Лично я лучше кофе выпью чем ходить буду как вареная, давление частенько низковато, а по поводу бодрит - я кофе пью чуть ли не с роддома и всю Б, уж он на наш сон не влияет и лично меня больше чай бодрит, чем кофе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1 анализ мочи можно собрать в любое время, нам вообще говорили собрать вечером и в холодильник, но вечером не дождалась, собрали утром. На тощак считается если голодание не менее 8 часов, что для деток не реально выполнить чаще всего. Остальное все равно не натощак, так что не важно, покорми и собери

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харитон, мы в 4 месяца были 5700, но мы и ростом маленькие - 60 см

Лично я из-за веса не парюсь вообще, доча на вид пухлик, кушает когда и сколько хочет, нас все устраивает:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, У нас коврик развивающий толстый, как одеяло и большой. Егорушка тоже любит носом тыкаться-коврик нас спасает)))

Мишкина Лелька, я и говорю, что дети ручные были до года-пока бегать не начинали...а потом только успевай лови-в розетках, чистящих, муке, пластилине и многое-многое другое.....)))))))У меня старший вроде не так сильно пакостил, а средний.....ужас-ужас!!!!И зашивали..... и промывали.... до сих страшно одного оставлять-не себе повредит, так разрушит что нибудь....)))))и ведь всё на моих глазах творил!Дело трёх секунд!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то копм барахлит жестко. Не смогла на все посты ответить в одном ;(

Привет всем!

Такая история....захотелось мне в тувалет( пардон))))).....сына на шезлонге поставила напротив двери и грю....давай за компанию.....в общем накакал он какаху настоящую.....большую....ну размер где-то с его кулачок! однородная, желтенькая! я офигелааааааа!!! ну он прям так потужился, молодец! у кого-нить так уже детки какают?

став мамой - забываешь, что такое побыть "наедине" ;)

c5c0d79e8c42d7d21e31c241cc636d0d.jpg

 

у нас уже давно такая пластилиновая лепнина ;)

 

Изменено пользователем Iowana
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

post-183872-0-87614200-1401298013_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Мы вернулись из Голландии, хорошо провели время с друзьями, сменили обстановку. Рита дорогу перенесла хорошо, но под конец поднывала))) но я очень ей довольна!

Бутылочку не берет совсем, вода ей не нужна, смесь тоже ... Так что, мои выходы из дома до конца ГВ не реальны.

 

Наш П рекомендовал начать прикорм в 4,5-5 месяцев, я думаю ближе к 6 начать. В 5,5 попробуем)))) сына начинала кормить в автокресле на столе, а Риту в стульчике буду, тк фирма эта выпустила вставку для стульчика для не силящих малышей. В ВК есть фото)))

 

КЭРРИ, ты , кстати, купила такой стульчик???

Я даю с ложечки витамин Д , так что, и с ложкой , и со стульчиком мы знакомы- очень удобно!

 

Какашки у нас жидкие и желтые, не изменились. Какаем каждый раз во время или после еды)))

 

Мы крутимся во все стороны, играем ножками, делаем самолетик , встаем на вытянутые руки, и садимся в кресле, поддтягивается руками за края. И поднимает уже попу в положении на животе, может скоро встанет на коленки))))

 

 

Про ручных и не ручных. Кому как удобно. У меня дети самостоятельные, но любят потискаться)))) я же днем одна, так что, они сами много, я занимаюсь делами, зато потом мы ласкаемся)))) СС я не особо; но с Ритой вот почти два месяца спали. Сейчас она у себя спит.

А так да, каждый раз я сама себе и говорю- малыши вырастают, надо чаще на руки брать, нюхать, целовать)))) и мы с мужем это делаем часто)))))

 

 

 

Я лично против ходунков и прыгунков)))) ортопед наш тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, у нас нет коврика

 

Анализ деткам что мочи что крови можно когда угодно сдавать, у нас даже в поликлинике именно в отделении грудничковом моча и крови принимаются 2 раза в недели но весь день с 9ти до 17

 

Что то я теперь совсем озадачилась в чем ребенка кормить...видимо так приподнимать буду, до тех пор пока не сядет и можно будет спокойно посадить в стульчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна в тему приеорма еще даже не заглядывала ?)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, и у нас аналогично. Я тоже лучше кофе выпью, чем буду вялая весь день. Давление тоже низкое. А Кате ниче не было и от моих трех чашек кофе)) как спала норм так и спит)

 

Iowana, где то еа форуме прочитала, что у одной девочки дочь с рук не слезала ващее. Спасал слинг. Она с ним и жрать готовила, и какала))))))

Мой слинг так и пылится в шкафу... не пригодился пока что. Тока когда колики были и живот от витамина д болел, то спасал. Может позже буду использовать...

 

Юль, не одна. Я тоже еще не изучала тему прикорма))

 

Меня вообще пугает этот прикорм, когда уже надо будет кормления заменять. Это же наверно режим должен быть. Тут ре пока ест себе и ест по требованию. А с прикормом, мне кажется, я буду забывать ребенка покормить))))) такие у меня заморочки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, она тебе точно напомнит, если забудешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, я тоже в ту сторону не смотрю . Еще точно два месяца прикорма не будет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уРРРАААА!!!!мы почти побороли проблемы с животиком.!!!

В общем попали мы к гастроентерологу-по УЗИ ЖКТ у нас только вздутие в кишнчнике нашли,анализы кала,мочи и крови в норме.А эта врач по совместительству и гомеопат.В общем выписали нам вибуркол по 1/2 свечи 4 раза в день и гастрокинд по 1 таб растворять в водичке 3-4 раза в день.И у нас сегодня вообще не болит животик!Какой это кайф!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, ужас. Вот как раньше рожали близнецов? а четверых? а если лежат поперек, то что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...