Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Missis Smith, я с тобой!исполнится 6мес и загляну туда :-)

Я тоже прттив прыгкнков и ходунков

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка, с возвращением!

Я одна в тему приеорма еще даже не заглядывала ?)

не, не одна. Я вообще даже не думаю об этом. И, как минимум, еще месяца полтора- два точно не подумаю.

Только что вычитала!!!!

Абсолютный рекорд Гиннесса ........У меня ни то что нет слов, у меня дар речи пропал!!!!

Дар речи? У меня вообще все дары пропали! :aaa: :durdom:

:shok:

:blym:

 

Не, не могу успокоится - 69 детей!!!

69!!!!!!!!

Оперный балет! Это ж нормальное село можно заселить. А на ком тогда жениться(замуж выходить? Ну то фигня, а как их растить????? Ну, первые три месяца!!!! :girl_wacko: :sling: :sling: :sling:Каааааак?

Мамадарахайа! Одному жрать, второму срать, третий уже усрался и мажет каками стены, пятый в кастрюлю с кипятком лезет...а 69-й вот-вот на подходе к нашему миру...

Умереть ...сразу

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, ахах, повеселила :-) усрался :-) там наверняка первый присматривает за детьми под номером 69-65, второй за детьми 64-60 ну и тд :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фууууууф! Не попускает меня ...

Вот уж где женщина не заморачивалась, наверно: качать-не качать; колыхать на руках или на ногах; петь песни или танцевать, чтобы уснули - натянули трос между деревьев, три лодки поцепили, запаковали 68 туда и гойда, пока комары не съедят.

А как накормить их? Хочешь - ешь, не хочешь - в сад? Я вон своего еле докармливаю - ему уже прям все-все интересно! И мои руки, и отдельно пальцы, которые он пытается разорвать, и телевизор, и окно, и посмеяться, и что там наша драгоценная бабушка (глухомань еще та) по скайпу ржет...ПОка накормила - 8 пот сошел.

.......

 

Iowana, ахах, повеселила :-) усрался :-) там наверняка первый присматривает за детьми под номером 69-65, второй за детьми 64-60 ну и тд :-)

наверно, у этих 1го и 2го напрочь отпало желание иметь своих итд...

 

Всем спокойной ночи!

Пошла спать, а то уже начинаю думать, как они там ходунки-прыгунки-развивающие коврики осваивали...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, а с лодками идея!..

 

А можно просто всх "проораться" оставить, какнекоторым мужья совнтуют :-) вот ор то мальчиков зайчиков :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, а с лодками идея!..

 

А можно просто всх "проораться" оставить, какнекоторым мужья совнтуют :-) вот ор то мальчиков зайчиков :-)

может и так. А че там париться? Одно село - одна семья. Кому рёв не нравится - беруши в уши и на боковую. А как продрыхнуться - те, что орали, как раз уснут.

Они посменные, наверно, были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, ой не могу, ржу!!!!!! Интересн, в наше время, сколько быучастков получили??? Несколько гектар? :-)

 

И 400 с лишним сертификат на улучшение жилья ахаха :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прыгунки и ходунки. Разница большая) ходунки не пользовали, хотя, знаю очень много детей, которые там гоняли часами и ничего... Но сама не хочу

В прыгунках совсем другая поддержка, ну и конечно, начинать с 5 минут, а даже когда будет ребенок сам сидеть, то не больше 20 минут и двух раз в день

Никому не навязываю, просто для информации)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем ПРИВЕТ!

Ссылки скрыты.

у кого датки, С ДАТКОЙ!!!!!

Девочки, прошу помощи еще раз, кто есть вконтакте, проголосуйте за нашу пару, мы почти догнали лидеров, очень,хотелось бы победить!!!! Те,кто проголосовал уже, СПАСИБО!!! Извините, если замучила вас,!!!

Дорогие друзья, поддержите в конкурсе!!!! Вступите в группу, "Мысли в слух"

Поставьте +1 пожалуйста в комментариях под фото,плюс лайк, Репост плизз..

+1)))

 

посмешили девчонки комментами про 69 детей...ржууу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мы нашли ноги...)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскадка, поздравляю с находкой!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*,а не написано, сколько из 69 не умерло в раннем детстве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, не стала я такой стульчик брать....он оказывается идет частями....стул и к нему всё остальное брать....так у нас одна фирма ими торгует и не все компоненты есть....так что не стала заморачиваться ! купила стульчик с 0-3-х Бреви

 

Мы к утру еще 2 раза покакали! попробовали цв. капусту-понравилась!

я б не начала прикорм, если б какали хорошо! меня тож рано начали прикармлиать, проблем со здоровьем нет....ток зрение) потому не парюсь!

 

кстати цв капуста пахнет вкусно, как настоящая, потом посолю-попробую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, написано, что двое умерли в младенчестве. Остальные дожили до зрелых лет. Так что, тетя была ЩщщЩастлива )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, ну анриал какой-то, если знать, как жили русские крестьяне, как питались, как работали и чем болели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Мы сегодня спали в своей кровати с 23:30 до 5:30, вот что значит ре не спала целый день ноомально..

69 детей.. Офигеть.. Тут одного выносишь и родишь - никакого здоровья не хватает, памятник этой женщине!!

А меня тут знакомая поражает у которой 7 детей.. Какая эт фигня:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я как прочла про 69, сразу картина перед глазами живут они в однокомнатном крестьянском доме, ну ладно пусть зажиточные типа крестьяне были и было у них 3-4 комнаты ))))) где все спали? Как в армии на двух-трехярусных кушетках и штабелями-штабелями! И при всем этом великолепиипрям рядом с детьми родители как кролики день и ночь чпокаются!!! Блин тут реально с одним времени и сил нет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, ну анриал какой-то, если знать, как жили русские крестьяне, как питались, как работали и чем болели

Я дусаю они как раз здоровее нас были раз в 100 - свежий воздух, натуральные продукты и физ нагрузка регулярная как никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро))) А что если прикорм начинать с овсянки? перемолоть в муку, залить кипятком и давать по ложечке? Она вроде и для желудка и для кишечника полезная..

У меня вот такой вопрос назрел, когда же настанет то время, когда не надо будет ре ночью докармливать, ? покормил его вечером и след раз утром.. или это на ГВ не возможно? и как вообще это происходит? К этому приучать надо? или ребенок сам так себе режим выставляет?А не получиться так, что и после ГВ он все равно будет ночью просыпаться есть?

и тоже самое с укачиванием на ночь? Это тоже надо как-то отучать? или со временем ребенок сам засыпать начнет?

 

А мы все такиж отселили малого в свою кроватку, знаете сложновато конечно вставать ночью на докорм к нему, но зато спать и я и муж стали лучше... он как начал пытаться ползти, вообще ночью спасу не было, он начинал ползать и вошкаться.. а не обращать на это внимание пока не заорет не могла, поэтому и кормила чуть ли не каждые полчаса как завошкается.. А сейчас прям хорошо, он высасывает и на ночь и один раз ночью обе титьки и спит по 3,5-4 часа и я не просыпаюсь от его вошкания и ползания...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сабрина, что то я не представляю как отучать кушать ночью - она ведь голодная просыпается, что ж ее голодом морить?.. Я думаю когда прикорм будет кашей например, то она же тяжелая для переваривания - на ночь дал и ре спит наверно сытый всю ночь.. Ну эт я так думаю:)

 

Я вот не знаю пока как ре будет потом без тити засыпать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще двойни-тройни-четверни! Скорей всего у женщины МФЯ были, но бляха муха по нашей жизни с таким диагнозом наоборот девченки годами мучаются, а тут на раз беременеет. Потом дальше как рожать? Допускаю, что часть ЕР было, часть кесарево, кесарево то все таки не вчера изобрели и бабки повитухи из покон веков бвли. Но блин раз многоплодные, они ж все недоношенные, а четверни то вообще глубоко недоношенные. И Как выхаживали в те времена? Просто на печку клали! Блин ну я реально в шоке, зацепило меня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утречко !

 

Да, блин, не покинула меня мысль про детей до сих пор.

Пристала вчера к мужу с этими 69 - куда их столько, как растить...а он мне - у моей бабушки было 26 детей!

Йоптель, конечно! Но в сравнении с 69 - ляпота ;) На том и уснула ;)

Девочки, я как прочла про 69, сразу картина перед глазами живут они в однокомнатном крестьянском доме, ну ладно пусть зажиточные типа крестьяне были и было у них 3-4 комнаты ))))) где все спали? Как в армии на двух-трехярусных кушетках и штабелями-штабелями! И при всем этом великолепиипрям рядом с детьми родители как кролики день и ночь чпокаются!!! Блин тут реально с одним времени и сил нет!

Вот-вот! Именно день и ночь! Думаю, при таком приплоде из кровати не вылезали. Ну, а в промежутках между делом раздавали указания, мол ты, первый, поди тому какахи с морды вытри, а ты, второй, отбери у 57 го варенье, ему нельзя много сладкого, а ты...41...пля! Вот только подумала - у них, что таблички на лбу висели? Это ж всех запомнить еще нужно....

Не, рвет меня эта тема, однозначно ;)))))) Просто плющит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, вот это очень большое заблуждение) и упитаный розовощекий младенец - это только на картинке. я сейчас не найду документальных источников, но условия жизни русского крестьянства были не просто плохие, ужасные, и здоровьем там и не пахло. огромная младенческая смертность. работа без конца и края. венерические заболевания. да тупо голодно жили. мать уходит в поле, оставляет месячного ребенка в люльке, подвешенной к потолку. номинально за ним следят старшие 6-8 летние дети. ну вы понимаете, что следят - одно название. ребенок лежит сутки в грязных пеленках. из питания (это в лучшем случае) рожок с молоком, которое по летней жаре киснет за пару часов. а так просто в тряпку маковой соломки положат и пусть сосет. так что не все так идиллично.

 

Sabrina74, овсяна - это не каша первого прикорма, ее в 8 месяцев вводят

 

Sabrina74, ну как есть дети, которые после введения прикорма (когда уже реально молоко вытесняется прикормом), но оставаясь на ГВ спят всю ночь. а есть и те, кто ночью не ест (в смысле ГВ и вообще какое-то питание ночное ушло уже в силу возраста), но все равно просыпается. ага) в какой мере это заслуга ребенка или родителей - у всех по-разному. я считаю, на ГВ не надо этим озабочиваться, как правило, когда кормить прекращают, сон ночной становится лучше. но в то же время не надо вводить привычки, от которых потом придется отучать (типо смеси/кашки/водички по ночам). качать, ну мне этого не понять, я детей осознанно к этом не приучала, поэтому для меня все разговоры про укачивания по 1.5 часа - дикость дикая. это сейчас дети мелкие еще, а ведь проблема укачивания часто остается и до 2 лет, а там вес уже другой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Ну подняли настроение, почитала про 69 детей :D . я вот думаю как мать запомнила как кого зовут :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не как кого зовут - ладно, запомнит, правда не факт что она их не путала двойни, тройни и т.д. как-никак.. А как столько имен то придумать?!

Про голод согласна, тут никаких источников не надо, мне бабушка моя рассказывала ужасы из детства, хотя ей всего 70 летом исполнится, а ели реально одну траву, корову держали и все сдавали, ничего не оставалось, ведь нормы были сдачи продуктов.. Но ведь вырастали как-то, видимо естественный отбор, как в дикой природе..

Про укаивания - так детки разные, кто-то и на тите засыпает, а кого-то качать надо, я не думаю что девочки малышей от нечего делать качают и приучают так засыпать, а просто реально по другому не спят..

 

А родить и выносить 69 детей, детям вырости в таких условиях - разве это не гворит о их богатырском здоровье?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...