Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

У нас тоже небольшая кухня, по мне,так пускай без раковины или холодильника, но с посудомойкой, я заипалась мыть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас холодильник в прихожей, но она большая, так что он там как родной встал, не мешается совсем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

мы сегодня сходили на контроль прививки, поулыбались всем, теперь в среду на АКДС

 

у нас маленькая посудомойка 45 см, включаю обычно через день, пришлось докупить ложек и вилок) привыкла уже

 

**Агнешка**, а у вас в Германии тоже много квартир где кухни с гостиной соединены? мне кажется в Чехии таких большинство, причем чешская кухня очень жирная. много жаренного и готовить они любят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня что то "не пошла" посудомойка...Стоит без дела. Только если вдруг горячую воду отключают, тогда да! Но у нас каждый моет за собой, а общую посуду мальчики через день. Воспитательный процесс))Один моет пол и посуду, второй пылесосит и вытирает пыль. На след. день меняются. Мухлюют конечно)))Частенько я за них что то делаю...даже очень частенько))))Но обязанности свои знают))

А ещё мультиварка не пошла...((Не могу привыкнуть в ней что то делать. Только каши иногда и всё...Сестры готовят, мама готовит...я одна как...дурочка у плиты стою)))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, а тебя не смущает, что в общественной прачечной стирают свое белье разные люди? мало ли чем они болеют, большинство вещей ведь стирают при температуре 40 градусов, это не дает гарантий, и т.д.

 

Viva-chka, я часто слышу, что посудомойку надо брать только 60, потому что 45 это мало, туда чего-то не влезает и т.п. ты своей довольна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жованый крот!!!! долбаный айпад. все сообщение пропало.

 

у нас тоже маленькая кухня. на ней мы только готовим. кушаем лбо на прикроватном столике, либо за компьютерным столом. на кухонном столе стоит хлебопечка, фильтр для воды, всякие печеньки - вот и весь стол. над столом свч. рядом холодильник. кухонный гарнитур наверно 2,5 метра. на нем мультиварка, плита, небольшой столик и мойка. те развернуться негде. а я еще о кофемашине мечтаю...посудомойка - роскошь.

я честно говоря уже затрахалась складывать паззлы и пытаться утрамбовать наши вещи. постоянно из шкафов что нибудь на голову падает. хоть к потолку шкафы прибивай. постоянно раздолбанные пальцы на ногах, тк детские качели и шезлонг стоят на дороге. больше их некуда ставить. детскую кроватку и комод еле воткнули. тоже долго в этот тетрис играли, пытались расположить их удобно.

а мама с папой жили в такой же хрущевке с братом моим и со свекрами с их дочкой. КАК они все помещались?? мама говорит, она на одном боку спала. когда купили свою трехкомнатную квартиру, она там от щщастья с ума сходила))

развивающий коврик кладу на нашу кровать. на полу места нет. а убирать его некуда, поэтому вешаю его на ручку от двери кладовки. мама увидела это, говорит: даааа, че тока не придумаешь, что уместится тут))

а ведь у нас еще два огромных кота мейн куны со своим домиком и огромным лотком, стоящим в коридоре))) все приходят, говорят, что мы им полквартиры отдали))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож посудомойка 45 см, нам хватает, мою каждый день, руками не мою. Особенно бесит когда придет кто, и начинает намыливать столовые приборы мочалкой, они потом мутные и не блестят... У меня таких уже есть пара ложек чайных и вилок...

Впихнуть в нее можно очень много! У меня влазит на верхнюю полку гора чашек и мисочек всяких, в низ тарелки штук 10 разных, и например кастрюля+сковородка+столовые приборы+еще всякие крышки .. Я посуду мыть терпеть ненавижу!Я готовить люблю))) и пачкать все)))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично,мне повезло,юзающих посудомойки много! Подскажите тогда, какими средстваи пользуетесь? Финиш? Или еще чтото есть?

 

Меня просто бесит!когда знакомые и подруги грят типа на фига тебе эта хрень (посудомойка),нудна, беспонтово и бла бла, че трудно руками помыть и тд....люди,говорящие то, НИКОГДА посудомоек не имели, и даде если мне трудно помыть самой, что такого? Мы де не стираем все в ручную,а покупаем машинки, мы не греем суп в тарекле на газу,а разогреваем в микроволновке...прям рррр!!! Я держусь, стараюсь не доказывать свою правоту :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, я только слышала о таких кухнях.... У бабушки была кухня в 8 метров, нормально вроде было. У родителей кухня 14 метров. В 18 лет я в первый раз вышла замуж, у нас был дом, кухня, гостинная, столовая. Все вместе метров 60-70 было , пятачке кухни точно больше 20метров. Сейчас кухня у нас 22 метра....

В Германии старых домов много. Так часть домов с большими кухнями, либо с маленькими. Но видно для меня маленькая кухня, это не то, что у вас. Я даже представить на могу такой расклад......

Простите девочки, но я уехала очень рано из России.... Езжу домой , да, но многое стирается в моем внимании. Я даже не обращаю внимание на такие вещи как- размер квартиры, мебель, убрано или нет. Как то мимо меня проходит это. Вот тема с посудомойками заставила глянуть со стороны на все. Скажу в свое оправдание. Очень часто, кухня в 4 метра, приносит в семью больше счастья, чем кухня в 60, как это было в моем первом браке))))

Viva-chka, нет, у на скорее исключение, чем правило)))) в основном, все дома старые , а в таких кухня была местом для кухарок, и находилась в другой части квартиры. Но если есть возможность и желание, то сносят стены и делают совмещенное. В новых домах делают все открытое. У нас , как я написала выше, кухня большая очень. И рядом с гостиной . Дому 120 лет. Но мы ищем покупать больший дом, тоже хотим старый ( нам нравится атмосфера), и хотим что бы гостинная, столовая и кухня были совмещены, и что бы из гостиной был выход в сад)))) пока смотрели только 4 дома, и только в одном так было. Но на на подошел третий этаж(((( жаль. Ищем дальше. У нас тут проблема , очень популярный город, и мало предложений. А еще, мы ищем в центре..... Оооочень сложно. Надеюсь , к следующему лету переедем.....

foxkol5, не смущает)))) я сдаю рубашки в химчистку))) прачечная старое же слово??? Короче, все стирает машинка у нас дома))))) постель, полотенца, белье, детское. У нас в доме прачечная в полуподвальном этаже. Там и сушка стоит. Я брезгливая))) вот гладить не люблю рубашки, потому их сдаю все. Там и чистят и гладят, или что они там делают. Вот)))))))

natalynat1, коты красивые......

У вас столько техники!!!!!!! )))) у меня- кофемашина, блендер, чайник и микроволна. Микроволна скоро выкинется, тк купится духовой шкаф с функцией микроволны . Я люблю пустые рабочие поверхности. Ну может с элементами декора, в виде вазы с цветами или тарелки с фруктами. Что еще у нас есть из техники.... Пылесос, стиральная и сушильная машина, посудомойка, стереосистема, компьютер и лептоп, миксер, радио няня, на польора весы и телевизор( он в подвале, не смотрим его.). Вот. У мамы моей тоже хлебопечка, но она фанат хлеб печь)))) я не пеку вообще. Муж только.

 

ВбудущемМАМАдвоих, мы финишем моем. Мне кажется, он лучшего качества. Посуду моет отлично, и машина потом не воняет. И смываются хорошо. Как то муж купил что то другое, так не смылись таблетки. А! Еще Сомат хорошие таблетки!

А 45 см тоже вместительная. У мамы такая, так очень даже. У нас 60 см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стала мамой..., дада! Жидкость для блеска))) Финиш . Еще надо соль засыпать в сливное отверстие. Почти всю пачку, но ее на полгода-год хватает.

Стульчик классный)))) но он не маленький, у сестры такой был. У нас классика Tripp Trapp. Они компактные. Для маленькой кухни тоже подойдут.

 

 

А у нас еще такое дело.... Рита носит одежду 74. И нам стала мала люлька. Ноги упираются уже. И она садится начинает. А кровать сыну придет только в начале июля... Вот думаю, что делать ..... Если процесс с сидением пойдет дальше, придется сына на диван класть, и него кровать складывать под Риту. Ему, кстати, тоже кровать мала, хотя до 8 лет идет. Но он носит одежду 6- леток. 116-122 размер. Будет 4 года в августе. Короче, в последние дни голова болит о детских кроватках)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка, да да точно про соль забыла написать для посудомойки))) засыпала наверное месяцев 8 назад, все еще не надо пока)))

да, что-то не подумала, наш стульчик подойдет только тем у кого размеры кв позволяют, а в старых хрущевках эта покупка будет "напрягом")))

мы тоже кстати носим 74 размер уже давно, люлька уже тоже мала и в ней он не спит уже, перебрались в кроватку, а на улице в прогулке выгуливаем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А еще, я просто мечтаю о времени, когда смогу спать без лифчика!!!!!! Сил нет, как сильно я этого хочу. Но у меня частые приливы, и приходится носить, и эти прокладки для груди.... И чувствуется мне, что до гтда будем кормится, Рита на берет ни соски, ни бутылки(((( а сноба сращу на обычное молоко перейдем с кружечкой...... Блиииииин ! Почему так сложно! СВОБОДУ СИСЬКАМ!!!!)))) и от лифона тоже. У кого еще такие же проблемы как у меня ???? Поддержим друг друга??? ))))

 

стала мамой..., я еще в люльке вожу))))) она 82 см, пока еще есть место. Но скоро и там будет не хорошо . Попробую до конца лета так, а там посмотрим. Пока с кроваткой никаких шансов. Сына на диван тоже не хочу перекладывать, получится, что новая его кровать еще не пришла, а его старую забираем и отдаем сестре. Не годится. Не хочу их сталкивать. Может, придется пару недель на СС перейти....

Что то детишки у на на маленькие.....

 

Плитка у вас на полу красивая))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка, я твой собрат по проблеме спать в лифчике...тоже мечтаю когда буду спать без него, пару раз пробовала, так молоко течет когда ночью с одной кормлю, с другой течет((( и тоже с прокладками для груди фиг знает когда расстанусь)) но у нас сын слава богу сосет и из бутылки и соску, так что думаю до 6 мес буду кормить, а там может буду сворачивать когда будет прикорм.

неее нашего в люльке уже не уложишь на улице, требует сидячего положения и зырит на все вокруг)))

плитка на полу от свекров осталась))

Изменено пользователем стала мамой...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы сегодня спали всю ночь! Даже не кушал, только покакал во сне. Я кайфанула, а то в последнее время спал оч плохо.

 

А нще вчера была на первой тренировке кроссфит. Оч круто, еле до дома добралась)))) скоро буду качком!)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но у вас ведь кухня на на одну табуретку же???? Таких не бывает .....

 

еще как бывает

мы пока в бывшем общажитии живем

кухня 2 на 2)))

там только плита и микроволновка

а я так хочу мультю и хлебопечку, но пока все в планах, когда дом достроим

 

Missis Smith,  здорово!!! я только мечтаю о таком сне

меня пока пуки добивают. еще погода резко ухкдшилась-вчера весь день свистопляска была

 

я сегодня так посмеялась ночью-Аленка спросоня не только рот открывает, но еще и язык так смешно высовывает-ищет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, какие самолетики!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуля, какие они у тебя красавцы!! Сын как и положено побольше:)

Всем привет!! Мы решили поголопопить, без пампа лежим, а то заадалась целью использовать надаренные пампы 2 размера, боюсь маленькие скоро будут, так целыми днями в них, доче по ходу без памперсов больше нравится:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуль, они прелестны! Слов нет даже

Юль, и мы сегодня так прелестно спали) и снова спим)

 

Всем доброе утро!!! Мы с утра пораньше к мануальному съездили, снова что то там вправили в шеи))) ржали на приеме...именно ржали, но потом настроение все же чуть подпортилось. Сейчас дрыхнем

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья,  какие красавчики

доченька просто принцесса!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья,  какие взрослые самолетики и такие хорошенькие

 

Всем привет и с пятницей :) у нас похолодало, ураааааа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, а что за модель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вчера пюреху фрутоняню большую банку принесли...груша-яблоко...ммм как вкусно то:) объедаем короче ребенка)

 

Кстати, что то никто про фрутоняню ни разу не писал. Как у них питание то? А то обычно все по гербер...бабушкино лукошко и тп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, мне подруга фрутоняню не советовала....алергенное шипко, даж сок детям не дает(5-3года), так что решила не рисковать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...