Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Всем привет!

Девочки, а у вас малыши умеют есть из бутылочки? Я своего пробовала водой напоить, так он вроде бы сосет, но на самом деле ни мл не выпивает. Как бы облизывает соску, незнаю кае обьяснить. Короче, пить из бутылочки не умеет. Как его научить? А то начнется прикорм, я из ложечки задолбаюсь его кормить. Или там уже не критично и только ложечкой можно обойтись? А, и воду, чай, соки и т.д. как ему тогда давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, так и не поняла машинка у вас дома только ваше белье стирает? или в подвальном этаже общая прачечная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, моя хитрюга Кира сцеженное молоко пьет аж бегом, а вот воду шишь вам, не хочет, она ж не вкусная))) сразу тоже не могла сообразить, что это ей в рот пихают вместо сиси, а потом разобралась, но воду из бутылки ни в какую. А ты ему только воду предлагала? или он вообще ничего пить из нее не хочет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, у меня сам присосался....мжет твой не хочет пока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, а у вас малыши умеют есть из бутылочки? Я своего пробовала водой напоить, так он вроде бы сосет, но на самом деле ни мл не выпивает. Как бы облизывает соску, незнаю кае обьяснить. Короче, пить из бутылочки не умеет. Как его научить? А то начнется прикорм, я из ложечки задолбаюсь его кормить. Или там уже не критично и только ложечкой можно обойтись? А, и воду, чай, соки и т.д. как ему тогда давать?

прикорм весь с ложечки дается, а там уже и из поильничка можно начинать учить.

Если вы и не пили из соски, уже нет необходимости к ней приучать

 

А вообще мы тоже воду из бутылки редко пьем, чаще тоже так облизываем, а вот смесь то за милую душу из бутылки

 

Пока воду и из лжечки можно давать, много ее все равно не надо

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только воду ему из бутылки с соской давала. В роддоме докармливали два дня из ложечки. И еще пару раз нужно было уходить, так бабушка тоже из ложечки кормила. Больше необходимости не было. А сейчас жарко очень, вот водичку ему предлагала, а он никак. Хотя если из соски выдавить, то он пьет немного.

 

EscadKa, а поильничек в таком возрасте нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, и воду, чай, соки и т.д. как ему тогда давать?

из поильника, там дырочка намного больше

 

а чего не нормального? боишься что от груди откажется чтоли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, не я боюсь, что будет такая же история как с соской. Полижет и все. Ну, думаю, нужно попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, многие детки из поильников пьют с 5-6 месяцев (они сейчас разные, со спец клапанами для обучения и тд), ну а раньше из него что давать? Опять же если воду только, но я своему чаще с ложки даю и то редко, так как на ГВ

 

Пишу и думаю...точно...) надо бы уже и купить поильник))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка, я сплю с полотенечком детским на груди) круглые сутки в лифоне и с прокладками это тяжело, я в больнице так спала, не буду же светить))

Просто накидываю на грудь и оно впитывает, когда из другой бежит, а если пару капель и прольется, то мы все равно на пеленке еще спим, впитает

Мне и днем лифонов хватает) я вообще их не люблю, грудь не маленькая, я люблю топики всякие микрофибровые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, я тоже не люблю когда рабочие поверхности чем то заняты. Вообще бардак не люблю, поэтому постоянно придумываю, как бы все получше утрамбовать по шкафам. НУ на кухне тут никак.. физически некуда деть микроволновку, мультиварку и большую хоебопечку. Поэтому нагромождено так. В квартире тоже все по шкафам аккуратно распихиваю. Мечтаю переехать в трешку свекров. Но не знаю, свершится ли это щщастье... Я мечтаю о БОЛЬШОЙ стиральной машинке. Я пододеяльник не могу постирать в своей, потому что ее клинит на отжиме, тяжело ей. Она у меня на 3,5 кг. Больше нельзя было купить, потому что санузел у нас совмещен, места нет.

Я мечтаю, чтобы у меня был отдельный стеклянный шкаф, где будут стоять бокалы, наше свидетельство о свадьбе будет видно, а не как щас заставлено, будет лежать красиво моя коллекция ископаемых))

Мечтаю о большом платяном шкафу, а не как щас узкий.

Мечтаю, чтоб хозтовары тоже удобно по шкафам были разложены, а не как щас в кладовке распиханы по коробкам.

Мечтаю о втором комоде для игрушек для Кати)))

Мечтаю о собственном небольшом шкафчике на кухне, где будут лежать мои компоненты для домашней косметики, для домашнего мыла и для выпечки, а не как щас все распихано по разным углам по всей квартире.

Единственное, что у нас большое это холодильник)))) огромный либхер. Ну нам без него никак. У нас один ящик морозильной камеры отведен для мяса котам. Дверца для моих растительных и эфирных масел, самодельных кремов и пр. Короче, не знаю как люди живут с маленьким холодильником))) хотя я мечтаю об отдельной морозильной камере небольшой для котовского мяса. Чтоб можно было побольше загатавливать и не париться каждые две недели.

вот... поныла)))

 

Тут у друзей семья большая, мы к ним на дачу в гости когда приезжаем, я прям не могу)))) хочется все поубирать. Диван перед телевизором закидан каким то ненужным барахлом, сесть некуда. На шкафу тоже всякое ненужное барахло лежит. Про куню и кухонный стол я молчу, там столько всего, что ужас. Помойка за два дня вырастает до неба и никто даже новый пакет не положет. Вот так я жить не люблю. Когда бардак, когда некрасиво, неуютно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, что за топики такие? У меня ща аж 7 ращмера сисяндры..мучаюсь...

 

И девы, а Какие у вас фирмы и модели посудомоек? У моей мамы бош, но там каждый раз надо заливать и ополаскиватель и соль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К спящим в лифчик присоединяюсь. Я тоже в нем сплю, и прокладки наше все. Но щас приливы только во время кормления начались, поэтому одной кормлю, на другую прокладку. Че то я без лифчика уже не могу, форма груди испортилась мне кажется... и мне хочется ее лифчиком поддерживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, наверное, скачек развития, засыпает оч плохо, вся вертится, крутится, присосаться не может, вроде и хочет, но тело куда-то бежит, ей это не нравится, начинает психовать

 

А лежа на животе так прикольно отжимается, руки полностью выпрямляет и иногда на коленки еще старается стать

 

И крутится вокруг своей оси, я на полу на одеяле игрух набросаю, оставляла головой к окну, через минуту заглядываю, она уже головой к двери))) и так и вертится, как волчек))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, у нас тоже стала вертеться постоянно, ни поспать ни поесть, стала ручки припеленывать, шучу что смирительная рубашка, а муж говорит что Кира снова стала маленькая что пеленать нужно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, а мне руками поддержать даже не удается...не то,что лифчиком..даде не мечтаю..

 

Natttik, вово и мы также себя ведем! До этого засыпала отлично сама, а щас трындец. Не ест, капризулит, пососет, крутиться начинает...

Ну что за топики такие микрофибровые??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby,  попробуй водичку тепленькую давать, 37 град.

Мы тоже не берем бутылку, но я до прикорма не парюсь

Купила бутылочку с тремя разными насадками-поильничками, будем позже пробовать)

 

ВбудущемМАМАдвоих,  щааааа))) не могу фотку вставить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, а что за модель?

Дома Бош, вот модель не помню, на даче совсем простая Хотпоинт Аристон лст 1147-специально пошла посмотрела. Честно - мне они одинаковые, даже на даче больше влазит)))А программкой я пользуюсь всегда одной, похожей и там и там - эко, потому как что бы не писали а 30 минутная мойка нифига не отмывает.

 

А мы вот , наконец! нашли ножки)))Слюней напустил от радости...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, у меня тоже воду не пьет, а мусолит этот сосок, из стороны в сторону его болтает во рту

я думала тож не будет пить

а как сок дала так сразу засосала

так что вода просто не нравится, наверное

сок, праыда, перестали давать. варю яблочко без кожуры и сахара. немного вкуса дает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Сорри, с телефона только так получается, видно? Если что, позже с компа нормально скину

 

Аир бра они вроде называются, а вообще разные бывают, но такого типа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как же я ждала ьтех месяцев, чтобы уже перестал живот мучать, а вот уже пятый пошел, а у нас все истерики. сеня второй день орет

может из-за погоды, т.к. 30 резко до 10 упала

может тоже скачек..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86,  тоже смирительной рубашкой называю)) иногда помогает, если устала уже, а если еще полна сил, то фиг вам, улыбнется и дальше дрыгаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже руки пеленаю и тоже смирительной рубашкой называю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, видно вода не очень по вкусу, но сок я пока не хочу давать. Куплю сегодня поильничек. У нас жара нереальная, придется ему привыкать к водичке))) Молоко нас уже не всегда спасает от жары.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, по делитесь с нами жарой...у нас вторую неделю каждый день дожди и температура не выше 10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...