Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Сarrie, мы баночками пользуемся уже с 3.5 мес.они их с бутылочки пьют..с ложки не хочу.. все на детях,да и двоих кормить удобней с бутылочек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, есть ограничительные заборчики для мест, куда не хочешь подпускать. опять же можно ограничить рамками одной комнаты, но так что ребенок умеет ползать и закрыт в 1 квадратном метре - это не по мое

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, привет:-) у меня легкий очень обруч, кручу в одну сторону 5 мир и 5 мин в другую, конечно в привыную сторону легче крутить! Скажи,а что за обруч у тебя?

 

У нас на фиткервсе нет мячей((( появился новый тренажер недавно только! На котором надо наклоняться в бок и тянуть за собой ручку

 

foxkol5, это как виртуалтные стены у робота пылесоса ??

 

Ну в приципе, можно на лестницу установить да и все...наверное ползающий ре еще ничего не роняет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! У кого сегодня курглые месячные датки-поздравляю!!!

Мы с улицы,ветер ужасный,удалось погулятьь только 30 минут((((

Девочки,у меня к вам вопросики накопились.

1. У ваших деток глазки сменили цвет?

2. Если у мамы группа крови 4,а у папы 1 - у ребенка 4-я..это что ,не нормально,судя по вашей табличке :(

3. У меня ре очень пугливая, даже если шопотом скажу что-то ,она вздрагивает во сне???У вас как?

 

Блииииннн,сейчас дочу успела поймать,чуть с дивана не упала,ползает...уууфффф

И,так...

4. Доча стала икать часто,особенно,когда пальцы в рот сует, у вас как с этим?

5. Мой ребенок прыгает,когда её ставлю на ножки на свои ноги-не рано? вы позволяете немножко попрыгать?

 

Спасибо всем,кто откликнется. Люблю вас ,целую...брат забирает ноутбук,не дает посидеть подольше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Глазки у нас были ярко синие, сейчас серо-голубые.... Мы оба с мужем кареглазые...наверно ещеипотемнеют)

3. Вздрагиваем, но это если правда напугается, от тихих звуков нет такого

4.икаем, но не чаще чем раньше, в принципе не часто, даю попить-проходит, ну или просто само проходит

5. Мы вроде не прыгаем на ногах, делаем только упражнение с ходьбой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, привет!

Наши глазки еще цвет не поменяли, у нас с мужем зеленые, у дочи пока серо-голубые, иногда икаем, но думаю не из за пальцев, тоже даю водичку и проходит, пугаемся только от громких и резких звуков, недавно я громко чихнула, дочь расплакалась, стараюсь сдерживаться))), на ножках сами не прыгаем, очень нравиться когда я ее под ручки поднимаю вверх, а потом опускаю и ножками чуть дотрагиваюсь до своих коленей, но мы вообще любители полетать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, у нас не поменялись, а так жду...чтобы хоть чтото мое было...:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем поивет!

А у нас поселилась касатка в дома- весь визг визг, ультразвуковые крики и тд. Это Степа так бесится.

А еще у нас режим сменился. 5-6 коротких снов днем сменились двумя по 2-3 часа и одним коротким вечерним. Так удобно.

А вообще у нас все отлично. В чт в поликлинику взвешиваться. Думаю, грамм 800 набрали опять.

У нас у папы день рождения через месяц, я решила снять отпечаток ручки и сделать папе футболку с ней. И подписать : I love u,dad. Пусть гоняет летом. Ну и им со Степой одинаковые бабочки сошью- как раз полугодовасие будет, на фотосессию.

Спим ночью все так же-машем многочисленными конечностями, не переворачиваемся, но крутимся вокруг себя на пузе.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, у моего не поменялись, прямо - серо голубые, под углом карие с серым. Вздрагивает когда засыпает почти всегда, где-то читала или слышала, что так у маленьких меняется фаза сна, но утверждать не берусь. Резких звуков пугается. Икает часто как воздух выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

mea77, у моей глазки темнеют, у меня зеленые у мужа карие, у Моники серые, но отдают карим, думаю все-таки будут карие

Пугаться стала больше, но правда сразу успокаивается. Я иногда чихну, а она как скривит рожицу как-будто истерику начнет, но пару раз всхлипнет и успокаивается

Икаем часто после еды, когда переест или воздуха наглотается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5,  скотч-дорога у нас заменяется строительным скотчем (можно разукрасить) или цветной изолентой)) сын любил такое)

Конечно, это немножко не то, но ребенку нравится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ролились с серыми глазками, я помню расстроилась))) У мужа и меня карие. Поменялся цвет где-то через месяц. Теперь точно видно, что наш сынуля)))

 

Девочки, приехала сестра мужа в Украину, но не в наш город и почтой передает нам подарки(одежку). Нам тоже надо сдалать алаверды. Вопрос: что подарить? Я видела ее пару раз по скайпу, у нее дочка маленькая, ходит в садик, лет 4-5. По русски очень плохо говорит. Плюс вес и об'ьем должны быть не большие, т.к. тоже буду отправлять почтой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как родились с синими глазами, так и сейчас. У папы синие, у меня светло голубые. Вроде читала, что глазки у детей могут только потемнеть со временем. Но не светлеть.

Так что моих уже точно не будет.

Икает доча вечером часто. Пока не могу понять, в какой момент это происходит.

Вздрагивала совсем недавно и рыдала от воды в кране и пылесоса. Сейчас привыкла. А тихих звуков боялась месяца два назад. Не пошевелиться было просто...

На ножки ставлю часто держа под руки. Ей нравится очень. Но она бежать пытается, не прыгать.

А с группой крови даже не знаю...не должно быть вроде так точно.

Может перепутали у детки чего?

Хотя вот именно с четвертой группой вроде загадок много. С ней что ли фантомы какие случаются...не помню, читала что то подобное, интересно было когда то, у мужа то четвертая.

 

Эх ))) когда ж и я напишу, что мы стали спать ))))

Даю себе установку: надо верить в дочь! У нее все получится! Обязательно! Даже раньше 6 месяцев! :)

 

 

Читаю тут "Французские дети не плюются едой". Кто нибудь читал и пробовал их метод? Доча то старше уже 4 месяцев. Не могу понять, огорчаться мне, что поздно прочла. Или все это фигня и не работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, работает у тех, кто верит в это. Мне не понравилась книга

У нас глаза светлеют! У нас обоих карие, сын родился с голубыми, сейчас серые и светлеют, вокруг зрачка белая ореола даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya86, добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже икаем, даю грудь или само проходит, глазки у нсс серо голубые, у меня серо зеленые, у мужа ярко голубые, все мечтала чтобы у дочи были тоже голубые, но изменений пока не увидели

Мы пугаемсв очень резких звуков - кога собака наша лает резко, вот вчера на улице проехал мотоцикл и доча аж вздрогнула

Тоже прыгаем на коленках, немного даю попрыгать

Оля86, добро пожаловать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, читала ее пока лежала в паталогии, кое-что понравилось, но уже не помню что точно, хотела кое-что применить на практике, но не помню чего))))) ну значит не так уж и хотелось)))) меня пока в устраивает

У нас днем тож беда со сном - доча спит только на улице, дома только на сисе, причем на улице ее ни что не будит, каким бы громким звук ни был, а дома чуть старший брякнет - все, глаза по пять копеек и сна как не бывало

 

Olya86, добро пожаловать! Лизонька прелесть!

У моих детей у обоих при рождении глаза темно-синие были и светлеют со временем

 

Девочки, в контакте в видеозаписи кинула ролик "Когда дети начинают сидеть, ползать..." на мой взгляд очень полезный, мне с сыном очень помог, кому интересно, посмотриье

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих,  потом покажу обруч...как с компа зайду дам ссыль..

а у нас глазки серо голубые..иногда аж синие..синеглазкой зову)))у папы карие у меня зеленые..

Про группу крови..у меня 4 плюс..у мужа 1 минус....у дочки получилась 2 минус..сынульке не сдавали еще на группу..

 

Оля...Вэлком))))у нас такая же люлька тини лав...только оливкового цвета))

 

А...у дочи глаза зеленые с коричневым оттенком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня глаза зеленые. И у первого и второго мужа тоже зеленые. У детей- у старшего серые (стальной прям цвет, и волосы светлые), у среднего темно-карие( он у меня вообще негритенок, очень смуглый, темноволосый))) ), а Егорушка голубоглазый и рыжий))) Пока правда больше лысый))))))))) Вот такой у меня комплект))))На любой вкус и цвет))))) Причем у старших мальчишек цвет глаз не менялся. Только у Никитки был не такой глубокий карий, но всё равно темный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже переворачиваемся с живота и обратно....и ползаем по пластунски...пытается попу поднять.но еще не получается толком))

 

 

Ссылки скрыты.

:22_smart:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik,foxkol5 вот такая дорога продается в леруа! У нас стоит ... Около 120 гривен... Не помню точно. Можно на пол и на стены.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, нам педя сказала,что если до шести месяцев не появятся прожилки коричневого цвета,то цвет глаз не поменяется, у нас появились, карий цвет вообще доминантный.

Мы уже давно прыгаем на ножках , и стоит уже несколько секунд вертикально.думаю,что по чуть чуть можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Радостный день сегодня - свекрушенции открыли визу в штаты, она до конца месяца улепетывает!

УРРРРАААААААААААААААА!

 

Глазки. Родился с темно-синими, почти черными. Моей маме иногда было даже страшно от его взгляда. Было впечатление, что белка вообще нет. Сейчас стали карие, как у папы.

Про группу крови - пересдавать буду. Тоже какая-то чепуха получилась. :(

Пугаться стал больше, чем раньше, но я объясняю это только тем, что слух обострился (пришел в норму). Случается не часто. Иногда чихну громко - испугается, вздрогнет, скорчит мордочку. А иногда не обратит внимания. Больше пугают его звуки неисправных машин (тарантаек). Тихие звуки пугаю ооооочень редко. Во сне он только ножками может побежать. Если спит - его никаким звуком не разбудить.

Раньше икал так, что наш папа хотел с ним в охапку к врачу бежать. Сошлись на том, что у сына это наследственное (знаю, что такое не наследуется) от меня. Я икаю часто и пронзительно громко (ультразвуком ;). Люди оборачиваются в поиске маленькой собачки, которой на лапу наступили). Сейчас икота вообще стала редкостью, хотя и появляется именно когда пальцы во рту.

Ну, я уже писала, что моему никак не нравится - нам только сидеть и бежать. Сидеть не даю, а бежать...в кровати так бегает - скоро дыра в матраце будет! В коляске то же самое вытворяет. В автокресле - привязываю, чтоб не сбежал ;) Под мышками держу - он по мне шагает. Массажистка делает упражнение на шагательные движения - он прям чуть прочь не убегает ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы любим упражнение следующее - из положения лежа тяну дочь за ручки, она садится на две секунды, из положения сидя встаем на ножки, шагаем по мне, висним на ручках (держится за мои большие пальцы) и я ее притягиваю к себе и обнимаю, ей оч нравится все это, она улыбается:) и ходить нравится, в общем все что угодно только не лежать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...