Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

1. Глазки у нас были ярко синие, сейчас серо-голубые.... Мы оба с мужем кареглазые...наверно ещеипотемнеют

 

Всяко бывает. У меня у одноклассницы сыну уже четвертый год, а глаза прямо голубые-голубые. У них у обоих с мужем карие. Все над Костей прикалываются, мол, жена нагуляла))) но мальчик на папу похож, просто глаза не папины)))

 

У меня глаза карие, у мужа внутри светло-зеленые, снаружи голубые. Марго родилась с синими, месяца в четыре появились карие лучики. Так постепенно меняются на карие. Пока какие-то зеленые с карими лучиками) причем, один глаз больше, во втором пока карих лучиков почти совсем нет. Так что, знаете ли, пофиг какой цвет, лишь бы одинаковые были!!! Я сначала хотела, чтобы у нее глаза мужа были, а потом подумала, что в мои карие глаза всегда влюблялись, карие -очень выразительные. А уж если накрасить...))) черные бриллианты, как писал какой-то поэт

Изменено пользователем мама Сара
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, вот то же самое делаю,точь- в-точь! Тоже нравится.

Кстати, он тоже стал сам себя укладывать спать, если слышу: бууу,бууууу,бууу, значит скоро спать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana,  свекр ушка надолго вас покидает?

 

французские дети.... Книга мне совсем не понравилась, считаю, что их метод не подходит для нашего менталитета, каждому свое

 

Глазки у нас превращаются из синих в карие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, 1.7 кг..хорошо!мой наверное граммов 500 от силы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь будет дочкам ушки прокалывать? Вот думаю сейчас проколоть или оставить этот выбор за дочей, когда сама захочет. У кого какие думки на сей счет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, мы будем, но ппозже,в платной клинике,куда ходим к педе, прокалывают после 5 лет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы справлялись с ночными переворотами? Просто переждали или что-то делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, я не буду вообще. До сознательно го возраста . Очень много в Б думала, много читала. Вообще, врачи не рекомендуют. Там какие то точки на ушах.... И в детском садике дети разные.... Поизучай сама тему)))) но подчеркнуть фм что девочка, можно нарядами, повязочками, туфельками)))) мне прокололи уши в 11 лет , я сама попросила)))

 

 

 

У меня карие глаза, у мужа синие темные. У сына синие, но светлее . У Риты темные синие, без коричневых прожилок, вокруг зрачка светлое, думаю, не будут карими. Жду. 6 месяцев .

 

Вообще не пугается. Она у нас стрессоустойчивая, с рождения в звуках игрищ сына )))

 

Икаем как обычно.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, мне мама в детстве проколола, в 4 года. Помню как волосы постоянно сережки во сне задевали. И одеждой несколько раз задевала, свитерами, из-за этого несколько раз уши нарывало. В итоге сняла их в 8 лет сама, дырочки заросли практически. До сих пор уши не проколоты и не горю желанием. Я бы доверила это решение дочери.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, ага))) я обруч кручу в обе стороны. Вначале было сложно, но сейчас без разницы . Я прыгаю скакалку дополнительно. Три подхода по 50 раз на всей стопе. Что бы нтги худели, мышечная масса там не нужна мне.

 

ВбудущемМАМАдвоих, в манеже игрушки лежат, и горка стоит. Те, и на спине, и на животе можно играть. Да, обычно ухожу. Но иногда на диване сижу. Она может час проиграть там , и заснуть может)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, не, как ворота на лестницу, только это не ворота, а забор)

насчет роняет, ну мой ничего не ронял, и когда ходил не ронял. сам падал. куда ни попадя. так что уголки актуальней. и закрывашки для ящиков и всяких других дверок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, у тебя мечта, а не дочь, чтобы играла и сама уснула!!! Нет, и чтобы сама играла!! Красота! Моя 10 минут и требует внимания!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, эти "забор чики" есть в Икее))))) у нас такие стоят на кухонный двери и на двери в ванну. Те, стояли))) сейчас Рита поползет, опять поставим. И на лестницу закрывали проход. Очень стоящая вещь, как безопасность. И для розеток и уголков уже покупайте защиту))))

 

ВбудущемМАМАдвоих, Ритусик такая))))) Тося такой же был. Как то занимаются сами. И сейчас один играет супер просто! И поделками занимается всякими.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, что за метод? оставить проораться?

 

Всяко бывает. У меня у одноклассницы сыну уже четвертый год, а глаза прямо голубые-голубые. У них у обоих с мужем карие. Все над Костей прикалываются, мол, жена нагуляла))) но мальчик на папу похож, просто глаза не папины)))

а чего такого странного? у обоих рецессивный ген голубой, от их родителей. да, карий доминантен, но если у обоих есть слабый ген и он выпадет, будет слабый

 

Девочки, а кто-нибудь будет дочкам ушки прокалывать? Вот думаю сейчас проколоть или оставить этот выбор за дочей, когда сама захочет. У кого какие думки на сей счет?

только когда сознательная станет, и, конечно, спрошу хочет ли. ближе к школе.

 

ВбудущемМАМАдвоих, в манеже игрушки лежат, и горка стоит. Те, и на спине, и на животе можно играть. Да, обычно ухожу. Но иногда на диване сижу. Она может час проиграть там , и заснуть может)))

вот читаю и умиляюсь, как все похоже))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У меня Славка хахатушка растёт))) и такой заразительный у него смех)))))

 

По поводу группы крови. Понимаю что из разряда фантастики но у меня первая группа, у мамы вторая, а у папы четвёртая)))) вариант что я не от папы отметается, я очень на него похожа и мои дети на него похожи. Вот такая волшебная четвёртая группа крови)))

 

Манежом мы не пользуемся. У нас комнаты не большие. Мы ставим решетку деревянную в проем и все. Муж её ещё сам делал с первым, так и осталась. Видела готовые в мазакеи или в икеи. Коврик стелю как вы тут обсуждаете, у меня с низу ещё фольга идёт. Очень тёплый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, а чем Рита играет и как,когда одна? Моя игрушки не берет еще сама,ей давать надо,только тошда ручонки тянет свои :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы сидим на даче, инет здесь нестабильный, поэтому в основном вас читаю. Сначала ответы на вопросы: У нас доча родилась с фиалковыми глазами, цвет был непередаваемо красив бархатный в две недели посветлели, сейчас серо-голубые, у меня карие у мужа голубые. С кровь все просто у нас 3-я положительная и у меня и у мужа и у обоих детей.

ушки прокалывать будем попозже, думаю дождусь когда дочка сама захочет, сама захотела в 5 лет и уговорила тогда же родителей, правда уже в школе одну дырку перекалывали, несиметрично в первый раз прокололи.

а теперь умелки: ползаем вперед не очень охотно, с психами, если игрухи выложить спереди,пытается подтянуть к себе, а вот назад с удовольствием :)крутимся во все стороны, вчера освоили перевороты в ванне с кругом. Юла не то слово.тоже появиоись ультразвуковые болталки как у дельфинчика, сначала думала что птицам подражаем, они у нас тут поют круглосуточно, но почитала вас и поняла что мы не одиноки:)

Девочки, а кто-нибудь папкам подарки готовит на день отца? У меня с сыном фантазия уже иссякла и кружку папке с фото делали, и майки с отпечатками рук и ножек, и слепки и видео...может есть какие свежие идеи чтоб не просто подарок а с участием ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, горка деревянная в манеже, на резинке игрушки натянуты, погремушки в разных углах, игрушки мягкие с шуршалками. Она перекладывает из рук в руки игрушки, берет сама разные, переворачивается с живота на спину и наоборот, со спины на живот, встает на руки, и как червяк ползет к цели)))) ну она тренируется, и потому ей на скучно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

serna, мы день отца не отмечаем)))))) но к дню рождения папы надо начинать готовиться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь будет дочкам ушки прокалывать? Вот думаю сейчас проколоть или оставить этот выбор за дочей, когда сама захочет. У кого какие думки на сей счет?

 

Я думала над этим, сама в свое время наковыряла дырок, а в итоге серьги уже лет 5 не ношу вообще. Решила пусть сама колет, дел на 2 минуты, а кто знает как мода повернет, в 5 лет девочки с серьгами выглядят глупо (на мой вкус) ребенок должен быть ребенком, да и может зацепить и порвать дырку. А через 10 лет может серьги в ушах вообще деревенщиной будут :sorry: вобщем оставила эту тему на усмотрение дочки. Пока она ни разу не заикалась о проколе ушей, захочет - сделаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Спасибо за ответы, тож решила пока не колоть, что-то я про любопытного сына забыла, ему ж все интересно, боюсь оторвет нафиг с ушами серьги, проколоть всегда успеем)))

Даша, с новыми умелками сынулю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, сынулю с поползушками и переворотом!

Старшей ушки прокололи в 1,5 года, Маргарите планирую так же.

 

Ей уже и серьги подарили,на крестины )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе!

Спешу поделиться впечатлениями про поход в поликлинику!

на 4 месяца записаться не удалось, записались на сегодня( при этом самой пришлось сказать, что мы уже 2 мес на другом участке, они не в курсах) Итак, пришли сегодня на новый участок, а на двери написано, что с 1-го июня меняется расписание, так что сегодня врач с 17 часов!!!! нас мало того, что не предупредили, так и вообще со счетов сняли!!!! сказали в 17 придти и объяснять в регистратуре! я в АКУЕ!!!!!!!!!!!!!!

и им повезёт, если мы первые зайдём, а то там все поподпрыгивают( мы сегодня были первыми записаны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стали к платному педиатру ездить, в своей поликлинике договорились миром...они нам периодически звонить будут, спрашивать номер вакцины и тд, плюс вес, рост...вообщем чтоб заполнить свои документы. Ну и плюс можем к ним приходить за направлениями на кровь, мочу и сдавать у них бесплатно, ну и прививки бесплатно тоже можно у них поставить. Так и будем делать, пентаксим мы платно ставим, а остальное к ним.

Вообщем я оч довольна, по сути я от них могу получить все бесплатное, что мне нужно, только не ездить каждый месяц, не высиживать очереди, чтобы взвесится и померится и послушать на мои вопросы мычание педиатра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...