Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Сarrie, я вообще в шоке, что вы записываетесь...к нас живая очередь в день здорового ребенка. И странно, что ваша педиатр до сих пор в бубен не бьет. У них вроде все строго с посещением малышат должно быть . Я б скандал устроила если бы со мной так поступили. Пошла бы к заведующему

 

 

ДАШа, поздравляем от души!!! Молодцы твои ребята!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к остальным узким специалистам мы и так платно ходили, потому что в нашей поликлиники нет толковых...а...ну только если кардиолог мне понравился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, у нас в больнице тоже дурдом... даже писать не охота про этих ДЭБИЛОВ!!!! были у хирурга.сказал прихлдить в 9 мес. П. "нет в 6 мес тоже." все в отпусках,она нас гоняет куда не надо! при этом своего П у нас нет, участок большой, детей много! наша П убежала. и нас кидают по разным П, сегодня одна,завтра другая, говорят, эта говорит, надо туда идти,другая говорит зачем? не надо ни куда ходить вас все нормально! третья еще куда нибудь отправляем! ДЭБИЛЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Надоели уже(((сегодня прививку пентаксина ставить,не знаю к какой отправят....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче это пипец((( кто то пишет про стульчики, коврики и тд..а нам пока это и не снится, потому что деньги в трубу к врачам уходят(((

Но ничего...наверное прорвемся) через 2 недели у нас с мужем новый бизнес стартует, надежда только на него, что дело пойдет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, удачи вам!!!!

 

А мне врачи и не нужны, ттт. Сходили взвешались и вуаля. Массажиста хорошего нашли, больше нам ничего не нужно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, Удачи!!!

Missis Smith, вот вечером пойду разбираться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька,  и я буду ждать желание дочки насчет прокола ушек)

Хочу, чтобы она сама понимала, почему больно) и в целях безопасности, конечно

Да и я сама просила, лет 9, наверное, мне было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! и я тоже буду ждать когда дочка подрастет и сама захочет проколоть ушки. я в 10 лет проколола, мы жили в маленьком поселке, я сама пошла в косметологический кабинет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! А я сегодня проснулась, дочка под боком спит еще, буквально на 2 минуты глаза прикрыла, открываю, собака наша (Чихуа 3 кг), залез к нам на диван, не разглядеоа толи на доче лежал, толи рядом и нализывал ее, в какие места тоже не успела разглядеть, толи руки, толи лицо. А она глазки открыла и молча смотрела на него. Блин он козел у меня летел с этого дивана, дальше, чем видел!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, здорово! Может,когда моя переворачиваться начнет,тоже сама будет, дас то на спинке лежит,ей надоедает видать :-) поэтому я и удивляюсь чем и как она у тебя играет :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Мы вчера еле заснули. Три раза укачивала, засыпал, а потом переворот на живот и все сначала((( Поздно уснули, теперь встать не можем в бассейн.

Даша, с переворотами вас и ползанием!)

Эскадка, удачи! Все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дочке прокололи уши этой осенью, ей было 5 лет ,начала сама просить,.Я ей объяснила, что это немного больно, первое время может быть не удобно, дала ей время все обдумать, но она не изменила решения и мы пошли и прокололи))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Дашуль с новыми умелками твоего сыночка!!!

Эскадка желаю удачи, пусть все обязательно получится!!!

По поводу ушей - я категорически против раннего прокалывания, детки ведь в садике и дерутся и чего только не делают, считаю не безопасно это, самой прокололи лет в 10, когда уже сама этого захотела, также и с дочей поступим, хотя свекровь прожужжала все уши что скоро уши проколем, извините за тафтологию..

Мы к педе также ходим в день здорового ре, живая очередь, стараемся идти к началу приема чтобы долго в очереди не торчать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, тебя понимаю)))Мой йорк тоже лизун социально опасный)))Так и норовит к ребенку прорваться и облизать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка сама хотела. Как у мамы. В 1.4 прокололи. Даже не пискнула. Сидела улыбалась а потом весь вечер ходила всем серьги показывала.

А мы из пк пришли. Ребенок за месяц стал на 2 см меньше))) спорить и доказывать что ребенок криво лежит было бесполезно)) сказали они лучше знают как мерить

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, не, там типо не про проораться метод, а про то, чтобы к ребенку не подходить сразу, как только он кряхтеть начал во сне. Ну то есть убедиться, что точно проснулся, тогда и подходить. И как пишут, это учит ребенка терпению и засыпанию самостоятельно в пешеходах между снами. Но если этому не научить до 4 месяцев, то потом только способом "проораться". Причем иногда прям вообще жестоким - положил, вышел, закрыл дверь и зашел в следующий раз только в 7 утра...брррр...

 

IwantAbaby,  моя до сих пор пытается на живот лечь во сне. Но уже не активно как раньше.

Я их двух полотенец делала позиционер и клала ее на полу бочок спать. Только так справлялись.

 

Ушки колоть не буду. Точек там точно много. У меня дыр в ушах много, проверено :) ну то есть от какой то помню дырки у меня даже обморок был секунд на 7.

Ну нафиг рисковать. Сама подрастет и решит.

А пока и клипсы купить можно ))

Я проколола в 17 лет. И пошло... К 21 году дыр стало 5 :) и еще одна в языке :)

Теперь решила по одной вынимать: перед свадьбой вынула из языка, перед рождением дочки из уха одну ))) в общем для каждого важного события ))

 

Собак - лизунов...брррр....очень не люблю. И не понимаю радости некоторых хозяев, когда им лицо облизывает счастливая собака.

Простите. Просто картина в голове такая нарисовалась. И стало...бррр

 

У нас у П тоже очередь живая. И никому мы не нужны ))) в 4 месяца не пошли - про нас до сих пор и не вспомнили ) сейчас в 5 пойдем и как раз вторую прививку сделаем.

 

Из умелок пока ничего нового, только те, что со звуками связаны. Щелкает верхней губой и языком, пускает пузыри осознано. Стоит на ладошках, играет игрунами без меня всегда. Я для этого ей совсем не нужна. Если после ночного сна, то к ней можно и полтора часа не подходить. Следить только, чтобы на живот не перевернулась. Иначе устает на нем быстро и начинает ныть.

О! Со вчера только начала играть ногами. Ну то есть руки расслаблены, ничего не делают. А ноги либо по игрухам просто бьют, либо зажимают их и тащат к голове. Перехват руки и в рот :) и до сегодня в основном ногами и играет :)

Ползать никак не может. Да я и не даю, когда на животе, становится на колено правой ноги. С левой пока не понимает что делать :) но подтащить себя к игрушкам впереди может )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас новая мальчишичья умелка, сломали погремуху, точнее как,мы ее разобрали, вынули крутящиеся и гремящие шарики из казалось бы надежно приделанной погремухи))) и сам это шарик разломали пополам и благо муж во время заметил, сын не успел проглотить маленькие шарики которые внутри погремухи были..... Это уже вторая поломанная погремушка)))) первая просто раскололась... но чую не на долго))))))

По поводу что когда станет переворачиваться будет лучше играться сам, не хочу огорчать, но не станет)))) у нас переворачивается во все стороны, но когда ему скучно в одном положении, он все равно начинает кричать .... я иногда подхожу и сама переворачиваю... можно еще продлить удовольствие от "побыть одной "..так же не надолго))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девули-красотули! Спасибо всем за ответы-вы Лучшие !!!

А, то я только и делаю,что накручиваю себе((( мужа рядом нет, мама по старинке все воспринимает, а я, типо, умная,начитаюсь в Инете всего подряд и думаю потом,как же так???? У мамы моей группа крови 4,у папы 1-я...а у меня 4, я маму спросила;"Папина ли я дочка?", в шутку, она обиделась(((( вот,лучше не знать иногда :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, в меня было три дырки в обном ухе. И вот до Б сняла две, и дырочки заросли. Без причины, просто выросла и надоело)))) а еще, одна дырка воняла ( сори ) , попали в какую то железу, и вот такое. Часто серьги вынимала, смазывала . Теперь нет такой проблемы. Так что, лучше позже и по желанию. А есть фальшивые сережки. Я помню делала бусинку на ниточку))))))) и на ухо вешала)))

 

 

Всем привет!!!!

 

Sabrina74, у меня Рита на одной игрушке постоянно узел развязывает, и я всегда удивляюсь - КАК!!!!!??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в 1.5 прокалю ушки, это я уже решила! нам и серьги с брюликами подарили крестные!! я сама им сказала что подарить!)))) если надо. можно снять,зарастут, я бы серьги хотела носить.. но мне нельзя. у меня родимое пятно на мочке уха. прокалывать его нельзя! гангрена пойдет! а так бы с удовольствием!!)))) девочки-девушки-женщины. с сережками,это классно!!!

Вот как я и говорила про П, идиоты. пришли к П сейчас, 1.5 часа прождали, нас не приняли, не было П, столько народу собралось..мать моя женщина,духота.орут... короче глав врач пришла и всех приняла... вот что значит нет постоянной П!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, вообще у собак на языке какое-то антибактериальное вещество, так что значимого вреда не будет....вот кошки даааа....

**Агнешка**, я в Б не носила сережки....у меня 3 в одном ухе, 1 в другом, бровь и пупок.....ни одна не заросла....но вот летом одену по сережке в ухо, а доп дырочки уже не интересны давно, но не заростают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стали к платному педиатру ездить, в своей поликлинике договорились миром...они нам периодически звонить будут, спрашивать номер вакцины и тд, плюс вес, рост...вообщем чтоб заполнить свои документы. Ну и плюс можем к ним приходить за направлениями на кровь, мочу и сдавать у них бесплатно, ну и прививки бесплатно тоже можно у них поставить. Так и будем делать, пентаксим мы платно ставим, а остальное к ним.

Вообщем я оч довольна, по сути я от них могу получить все бесплатное, что мне нужно, только не ездить каждый месяц, не высиживать очереди, чтобы взвесится и померится и послушать на мои вопросы мычание педиатра.

Я так второго сына наблюдаю. Местным врачам не доверяю. Плюс сумасшедшие очереди и в них не всегда здоровые дети. Так что я к ним ходу за направлением на анализы ходу и прививки делаю там. Они сначала возмущались, потом смерились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну что за страна, я про поликлиники, у нас получше дела обстоят - каждый день есть прием здорового ре, но он длится всего час и бывает много народу, что за час все не успевают пройти, а бывает и нет никого, строгой записи нет, приходишь в тот день, когда удобно, я хожу по понедельникам или средам, единтсвенные дни когда прием рано утром, мне надо чтоб муж со старшим сидел, потому тока рано утром ходим, во в этом месяце до обеда пойдем, наша П в отпуске, и записали на другой участок, и пойдем всей толпой, старшему тож надо показаться

Все спасибо за ответы про ушки :-). Сама проколола в восемь лет, когда сама захотела, правда, чуть в обморок не упала, прокалывала тетя простой иглой на спичечном коробке :-) доче тож предоставлю свободу выбора - захочет проколет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет сегодняшний!))

 

Дочке тоже не прокалывали уши..жду пока сама захочет...серёжки лежат уже года 4..ждут...я её подбиваю периодически--она не хочет..боится))) Так что ждёмс)

 

У меня 9 дырок...6 в одном и 3 в другом...не ношу серьги по несколько лет--дырки не заростают...честно говоря-не понимаю, как это может произойти...ну разве что если перед снятием серёжэек были повреждения в дырках....не понимаю :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня пойдем ставить акдс первый, все чет никак не получалось, чет я очкую...мне тут сказали что температура почти всегда поднимается, это правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...