Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Fony, я писала что у нас проблемы с акдс-их просто нету.Мы на следующей неделе будем инфанрикс-ипв ставить(сами купим а ПК сделают)..В ПК в процедурке сказали что может только осенью будет аксд..Я столько ждать не буду-мы с мужем любители природы и активного отдыха,и нам нужен иммунитет у ребзя от всяких плохих болячек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, завариваешь ромашку выливаешь в тазик, делаешь комфортную воду и сидишь в нем. После туалета всегда и на ночь. Сидеть по 10-15 минут. Ну и стул должен быть налажен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только в инфанриксе нет компонента от гемофильной инфекции.но нам не критично пока-мы потом моно вакциной доколем(чисто гемофилку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, моя педя объясняла мне что у ребёнка гемоглабин до 3 мес мамин, потом запас его заканчивается и он сам его вырабатывает. И если организм не справляется то надо ему помочь. Твой на него ни как не влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, спасибо! Поробую после облепихи!! Готова огурчик с грядки туда воткнуть как Геннадий Малахов советовал, но не поспели еше!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще такой вопрос, в течение какого времени надо следить за температурой после прививки? Просто сейчас вот он спит, мне надо еще раз измерить температуру или утром?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony,  у нас есть еще прививки, вчера звонили, напоминали, мы во вторник следующий пойдем

А вообще мы часто с сыном из графика выбивались, тоже перебои были, догоняли потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимк@, а как вы эту вакцину в поликлинику несете? ее же в холодильнике перевозить надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, обычно реакции первые три дня. Но я губками у спящего ре проверяю. Если есть намеки тогда мерю. А вообще по схеме подготовки нужно давать антигистоминные 2 дня после прививки и нурафен (к примеру) сразу после прививки, на ночь и на след день если т поднимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, у нас это делается так-звонишь в аптеку,договориваешься на день когда заберешь вакцину..Идешь в ПК в процедурный кабинет,берешь у них термосумку,едешь в аптеку,забираешь там вакцину с сертефикатами(это может все муж делать)-и везет быстренько обратно в ПК(у нас аптека где будем брать вакцину в 10мин хотьбы от ПК)..

САма в это время на приём к врачу-он смотрит здоров ли ребзь,дает добро и идем делать нашу прививку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимк@, Про свою прививку...Блин....зашибись вам....надо бы узнать у нас-можно ли...но не уверена я в этом....((В нашем село-деревне вряд ли...но спрошу..

 

НаТТТик--а вам вообще супер)Что ещё есть в ПК)) А мы как придури без подарка((

 

С Таня...ПРо гемоглобин..А как помогать? препараты давать?? Хотя я думаю дотянем до 6 месяцев...106 же не критично..потом будем овощами поднимать..а там и мяско не за горамами))

Изменено пользователем Fony
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мама Сара---роккерская жизнь говоришь))) Я по ней скучаю(((

 

А ещё из-за сраной политики и политиков--у нас в стране траблы с вакциной..писец блин...в 3 месяца сделали пентаксим и всё.....нет больше ничего вообще...в 4 месяца сделали только от полиомиелита...и всё ..акдс нет(( Думала в инете по аптекам поисать--тоже нет((( Пентаксима сказали вообще не будет больше--типа тендер не прошёл....блин нафиг((

 

 

А я-то как скучаю!! Раньше каждые выходные, брали билеты на плацкарт и то в Пермь, то в Ижевск, то в Самару-по фсем фестам шлялись, хорошо было, однако!

 

По поводу пентаксима. Нам в ПК сказали, что с ним в принципе проблемы (с наличием в аптеках), поскольку, как нам сказали, он не пользуется популярностью якобы. У меня тут подруга недавно ни в одной аптеке у себя на районе не могла найти, так они поехали за три звезды делать прививку в платную клинику.

 

С Таня, спасибо! Поробую после облепихи!! Готова огурчик с грядки туда воткнуть как Геннадий Малахов советовал, но не поспели еше!

 

Ой, ужас какой!! Свят-свят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, у кого-нибудь сайт через телефон тупит? Сил нет, надоело

А мы сегодня побили все рекорды- просыпались каждые два часа, просто глаза откроет и все. В общем, я сегодня пол ночи провела на фитболе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Хорошего вам дня!!! Вчера, поставили первую прививку, пентаксина. все нормально температуры не было!!!

 

Ой Девоньки, нам уже совсем скоро 6-месяцев! вот думаю купить тортик, свечки, Откроем шампанского, которое пьется на годовщину и на рождение детей. а то я со своей коммой, все пропустила! А шампусик так и стоит!! Вкусненький,

Изменено пользователем Avramenko Дарья
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, мы тоже полугодичье праздновать будем))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mysvetulya, Я просто раздумываю, стоит нет? все маюсь! Очень хочется, шарики купить,хотя бы штук пять,торт или полоску, шампанского, фото аппарат в зубы и фоткать малышню., крестные их должны вроде приехать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83,  как вы сегодня?

 

Avramenko Дарья,  мы тоже пол годика отмечать будем) только я пока лето хочу на природе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, у нас то дождь, то снег, холодно! мы крестины бурно отмечали! по этому 6-месяцев,скромненько будем!!! а то бюджет не резиновый! :D :D :D

 

А может кто, что, посоветует? Из личного опыта! Как вы справляли 6-мес. своим деткам..Первенцам. Только что-бы, без шика,так бюджет средненький!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, нас сегодня папа разбудил часа в 3 своим храпом! и сына такой бодрый был! смотел по сторонам с таким видом : "я спать не буду, ой какое интересное и смешное в темноте!" и глаза по полтосу)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а есть такие,кто от геморроя до сиж пор мучается? Я нинаю че и делать уже...вроде только только проходить начинает, сзодишь в туалет (дада!) И по новой все...сделала уже 2 упаковки вечей натальсид,мажу проктонисом, а толку ноль! ЧАВО ДЕЛАТЬ?????

у меня такая же фигня, только мучаюсь с трещиной((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, не очень, вечернюю температуру сбиоа, под утро опять 38.4, раздела, сняла памперс,обтирала водичкой,вообще темппа упала до 37.7, сейчас опять спит, а так всю ночь во сне как-то всхлипывал и с рук не слазеет.Короче, начала уже заранее бояться третьей прививки.

Станя, я подготовку не делала, первую перенес хорошо, и я не сторонник лекарств, тьфу-тьу с рождения ничего не употребляли. может быть конечно и зря(((

 

Вот что вчера нашла про температуру:

 

Таким образом, алгоритм поведения родителей при температуре у ребенка выглядит следующим образом. Когда температура поднимается до 38 у детей до 3 месяцев жизни и до 39 у детей старше этого возраста сначала нужно попробовать снизить температуру немедикаментозными способами (охлаждение, растирание,снятие памперса). Если через 20-30 минут эффекта от проводимых процедур нет, необходимо дать жаропонижающее на основе парацетамола (цефекон д). Эффект должен наступить через 30 минут. Если снижения температуры не произошло и температура продолжает повышаться дать жаропонижающее на основе ибупрофена в виде сиропа (Нурофен, Ибуфен). На фоне использования лекарств, продолжаем снижать температуру не медикаментозно с помощью растираний и охлаждения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, ну моей сейчас при ее развитие в виде лежания на спине не очень интересно будет) на животе надо уже хорошо долго лежать, чтобы если чё голова не падала от усталости. все-таки ванна жесткая, не коврик.

 

Fony, в 11 году тоже у вас вакцин не было, тогда вроде с политикой все спокойно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...