Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Sabrina74, можно чай уже давать. Он же на травках и там возраст указан. Но если вы на гв и дать отказывается от воды то не навязывай. Значит ему все хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, клева!!! Это ваш новый транспорт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, не знаю про лукошко, у хипп есть чаи с 3 месяцев в гранулах, надо на банке смотреть, хотя лично мое мнение, если хочет пить то будет пить и воду, если не пьет значит не хочет, это при условии что ребенок вообще согласен пить из бутылки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, Но я таким маленьким и не даю анальгин. Может не до 5 лет, но до трех точно...))х

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, мы мяту пьем (б.лукошко), можно с трех мес, она и освежает и животику полезно!

 

Ждем наше ЧУДО, наш воду не пьеь, я сама ток ледяную могу, теплую через силу...

 

ВбудущемМАМАдвоих, ага, новый, родители мои подарили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, а я писала что то про возникновение аллергической реакции ???)))))

praying//mom, а может вам попробовать крем Дермалекс??? Он не гормональный и от дерматита))) у сына на ручках была сыпь, и он очень помог. Он и в России есть и в Германии покупала. Может и в Америке есть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам П после прививки говорила нурофен в каплях и фенистил. Если покраснеет место прививки - компресс водочный.

Я правда ничего делать не стала. Только сама выпила таблетку ибупрофена. Да и то потому что голова у меня побаливала.

 

Блин, девочки, нам уже впритык комбезы 74 размера. По длине! А длина стопы вообще в них мала. Все время последнее ходили в шортах и майке. А сегодня вот одела и офигела.

Я не понимаю в кого она такая. Все невысокие, и бабушки с дедушками... Брат мой только высокий, но он же как бы даже не дедушка...

Я конечно мечтала, чтобы дети мои на голову были меня выше. Но не на две же...

Может я кальция много жру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, не факт, что будет высокой. Детки растут скачками же, потом может замедлится рост

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, я писала о Фенистиле при аллергической реакции в рекомендациях, ты написала что у вас в общих рекомендациях только купать, гулять, никаких Фенистилов :) вот и спросила)

 

Блин, у нас 47, малой весь день ревет, после такой жары обычно резко падает температура и идет дождь, может за час с 47 до 22 упасть, это жопа, это лето намечается богатым на такие перепады(((

 

Леля2103, брат родной? Если да, то у него рост в кого-то. У меня с папиной стороны все невысокие, а папа 1,92 и дядя у него был высокий, чей-то ген взяли из дальних родственников

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, у моей именно аллергия, сначала розовые разводы были. а потом посветлели. но осталась шершавость, уже практически проходило и опять сильнее стало

а просто сухая кожа была на ручках и ногах. мазала кремом Weleda, Mustella и все быстро прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня было +14 (теплыыынь), мы на радостях аж на дачу вечером рванули) сынок сладко поспал на воздухе, аж будить не хотелось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам от мега сухих ножек, ручек и животика помогла Мустела увлажняющая)))

нам не помогла она, помог обыкновенный вазелин))))

 

Кстати облепиховое масло тоже рекомендуют пить утром и на ночь натощак

я кстати думала о нем - есть у меня бултылочка облипихового масла для приема внутрь, но вот что-то побоялась начинать пить из-за малой. Оно ведь ярко оранжевое, а у нас как раз тогда сыпь была на животике и я еще не зналa точно что к чему, грешила на питание свое.

 

praying//mom, а может вам попробовать крем Дермалекс??? Он не гормональный и от дерматита))) у сына на ручках была сыпь, и он очень помог. Он и в России есть и в Германии покупала. Может и в Америке есть))))

посмотрела онлайн - не нашла у нас, но думаю при желании можно купить в здешних русских аптеках. Спасибо за совет, буду знать на всякий пожарный, т.к. сейчас у нас уже все ок - кожица стала как только у новорожденной)))) Я кстати перевела состав крема которым мажу дочь и вот выяснила что активное вещество в нем обыкновенный вазелин!!! а я то все думала что же он так на вазелин похож)))) Доктор наша сказала что легкие формы сухих дерматитов сначала просто пробуют лечить увлажнением кожи, а уж если не помогает, то тогда выписывают более серьезные препараты, в частности гормональные. Но я очень счастлива, что нам помогло простое увлажнение, очень боялась назначения гормонов, хоть и в виде мазей.

 

praying//mom, у моей именно аллергия, сначала розовые разводы были. а потом посветлели. но осталась шершавость, уже практически проходило и опять сильнее стало а просто сухая кожа была на ручках и ногах. мазала кремом Weleda, Mustella и все быстро прошло

у нас также было (ну очень на аллергию похоже!) и я все размышляла с чего бы начать исключение продуктов из своего питания, хотя молоко не пью, творог тоже уже как 3 мес не ем, ну и другими супер алергенными продуктами тоже стараюсь не увлекаться. А начала увлажнять кожу ребенка по совету врвча и все прошло без всяких диет. Молоко и творог по прежнему не пью и не ем, просто не люблю, а все остальное без проблем. Клубнику лопаю, у нас сейчас свежак идет отпадный и креветок тут недеавно натрескалась по твоему рецепту, кстати))) - все ок у малявки, ТТТ!

Я не знаю конечно что у вас, я ж не доктор - просто посоветовала с увлажнением)))) Будьте здоровы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*,так и должен уже кушать меньше, мой кушает 150 грамм раз в 3,5-4 часа, и бывает что и недоест грамм 10-20, если с овощами то и 110 может скушать и 3 ложки овоща

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*,даже не знаю, может рост не такой активный как первые месяцы. У меня и на банке до 3 месяцев 7-8 кормлений до 120 грамм, а 3-6 месяцев 5-6 кормлений с увеличением до 180 грамм. Я просто кормлю как плакать начинает, раньше 2,5 -3 часа было, сейчас редко 3, это если перевернется на живот или ноги в рот тянет и выльется половина, а так больше трех часов спокойно выдерживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, мы на гв, но тоже плохо ест. Обязательно ему нужно все вокруг рассмотреть и в окно любит вмыкнуть во время еды. Это период сейчас такой, должно скоро пройти. Тут кто постарше писали уже про такое.

 

*Fony*,  как ваш глазик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Спасибо за теплый прием.

Viva-chka, мы тоже с красными пятнами и шершавками боремся, причем аллергия появилась после первой прививки АКДС. Мажу эмульсией Эмолиум (наверное, мустелла лучше ) плюс прописали мазь пимафукорт, но я ей не пользуюсь. пятна прошли через 1,5 месяца. Вчера должны были делать вторую прививку пентаксимом, но опять появились красные пятна, сначала на лбу, а затем на животе и ножках. Решила прививку отложить на неделю.

 

Девочки, тут недавно обсуждалась тема про гемангиомы. Моя Лиза родилась с розовым пятнышком на левой щеке , в роддоме сказали, что пятно не пройдет, только немного посветлеет и посоветовали наблюдать. В поликлинике хирург вообще отказался смотреть, сказав лицом они не занимаются. В челюстно-лицевой нам поставили диагноз гемангиама, сказали у вас абсолютно здоровый ребенок, пятно пройдет, от солнца не защищайтесь, наблюдайте. Платный хирург поставил верный диагноз - капиллярная ангиодисплазия (КАД) или гемангиома "винное пятно". Посоветовал офтан тимогель 0,1 % (средство против глаукомы),изучив информацию я поняла - нам он не подойдет, т.к. у нас плоское розовое пятно. Девочки, у кого выпуклая гемангиома примочки с гелем ,возможно ,помогут. Почитайте инфо.

Наш вариант - лазер, мы уже съездили на первую обаботку в РОНЦ (российский онкологический научный цент). Поездка из Брянска в Москву прошла спокойно, сама процедура длилась около минуты, доча сильно плакала, но через 2 минуты успокоилась и все забыла. Нам еще предстоит минимум три обработки, жалею, что раньше не начали лечение, слушали местных докторов, которые говорили, что гемангиома пройдет. Прошло три недели после обработки, синяки от лазера почти прошли и я уже вижу положительный результат.

У Лизы есть еще пятнышки на веках и на затылке- это невус Унны "поцелуй аиста" ,они бывают у 40% детей и пройдут к году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya86, у нас есть эти два "поцелуя аиста")))) кстати, в Германии тоже их так называют. У нас на левом веке легкое пятнышко, практически и не видно , и под волосами у шейки более яркое. Я даже и не задумывалась. Сказали все пройдет))))

Даже и не знала, что от лазера синяки остаются(((( никогда не делала ничего и не интересовалась. Бедная малышка......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, да? Я что то эту тему пропустила....

 

А мой не только рассмотреть все должен, а еще и поговорить с соской во рту во время еды..... Ну и по смеяться конечно! Как мама его уговаривает доесть)))

мы уже месяц так едим...минуту пососем, 3 минуты полежим) а сейчас а этом еще и добавились щипания во время кормления)

 

Нам через час 40 мин ехать..а мои все спят...у меня сын вообще как чувствует...как утром куда ехать будет спать и спать, а как дома, так проснется в 8 и лупит меня по лицу)))

 

И мы с поцелуями) на глазике и затылке как раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya86,  почитала в нэте, посмотрела фото и поняла что у нас тоже есть этот самый "поцелуй или укус аиста", но в таком месте что его не видно - на шейке сзади, на стыке роста волос,там у нас с рождения густой клочок и не вытерается, поэтому и не видно))) надо же как интересно, я не знала о таких названиях родимых пятен))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили мы второй пентаксим, надеюсь хорошо перенесем.

Сегодня другая медсестра нам делала прививку, говорит "целуйте"...я "в смысле?" Медсестра.."ну реьенка целуйте, чтоб он вас чувствовал, а не укол"....я "ааааа".... Круто однако)))) но судя по ору, мы чувствовали и поцелуй с моими лезущими волосами в лицо и укол))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет все!! И мы из пк, поставили вторую акдс и полио, анализы на дисбак до сих пор не пришли :(, но выписали нам лактобактерин, а еще посоветовали убрать углеводы из питания, есть овощи типо морковки и свеклы, мясо.. В общем в шоке я, т.к. как раз и ем последнее время одни углеводы.. Но попробую, куда деваться.. Как придут анализы врач нам позвонит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с прививочками, пусть пройдут без побочек!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Хорошего настроения! ;)

Девы, подскажите как вести себя с ребенком - у меня на губе какая-то кака вылезла. Никогда такого не было. Мама с сестрой говорят - герпес. Я мажу Зовираксом.

А как быть с ребенком? К нему хоть подходить можно? Про целовать я вообще молчу ;(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!

У дочи в носу стали засыхать корочки,дышит с трудом,какпаю аквамарис,отсасываю-ничего не отсасывается...блин.Я уже думаю,не микробы ли какие такм поселились,у нас долгшо глазки гноились...не одно так другое. И турундочкой эти козюльки фиг отчистишь,прилипли сильно..мочцу -мочу и потихонечку снимаю, а они заново насыхают.Влажность дома 60%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

У Моники вчера была темпа 38,6. она уснула и я накрыла ее пледом, может еще и перегрелась, поставила свечку Парален. за час упала до 37,4. Ночью уже не было темпы и утром тоже.

 

Iowana, у меня недавно выскочил герпес, подходить конечно можно))) целовать не стоит пока не засохнет корочкой

 

mea77, у моей тоже иногда казюльки, ватную палочку в акрамарис и достаю палочками, турындочками даже не знаю как

 

нам сегодня 4 месяца :reverans: если темпы не будет пойдем погуляем в парке

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...