Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Монику и Катюшку с четверочкой!!! Здоровья девочкам!!!

У нас тоже корочки, смазываю турундочки детским кремом и достаю, как вы живете при такой влажности??? Мне при влажности 45 уже дышать тяжко..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, свекр ушка надолго вас покидает?...

я надеюсь - НАФСИХДА!!!!!!!и никогда ее больше не увижу.

Но тут подкрался писдец на тонких кривых ножках - не понятно когда она уедет. Ее должны забрать или сын, или дочка. Вот теперь ждем, когда они смогут приехать.

Мне кажется, что я быстрее разводится надумаю, чем она уедет.

 

Сarrie, я вообще в шоке, что вы записываетесь...к нас живая очередь в день здорового ребенка. И странно, что ваша педиатр до сих пор в бубен не бьет. У них вроде все строго с посещением малышат должно быть . Я б скандал устроила если бы со мной так поступили. Пошла бы к заведующему...

У нас тоже в порядке живой очереди, однако...если мы полтора месяца не появлялись - нас никто и не хватился. Карточка заполнена на все 100%, хоть у нас были только один раз.

Меня вот, если честно, бесят очереди из больных деток, которые кашляют так, вроде у них легкие сейчас повыкашливаются. У нас есть только один день приема педиатра - день грудничка. И в этот день приходят все!

Я вообще на всю голову пришибленная в отношении всего, что касается ребенка.

Ходим к платному педе. Наверно буду с районной договариваться, как кто-то писал - буду каждый месяц звонить ей, что у нас все хорошо и вообще туда не появляться.

Девы, а есть такие,кто от геморроя до сиж пор мучается? Я нинаю че и делать уже...вроде только только проходить начинает, сзодишь в туалет (дада!) И по новой все...сделала уже 2 упаковки вечей натальсид,мажу проктонисом, а толку ноль! ЧАВО ДЕЛАТЬ?????

Да уж...смотрю - я не одна. На 4й неделе Б. у меня образовалась шишечка - я к доктору, а он - у вас 4 узла, которые лучше удалить до родов. Я только 3 осилила - рвота подступала от мысли о докторе и его трясущемся пальце в моей ж! И...какое сказочное свинство! Этот последний узел, как-то начал появляться время от времени, в виде шишечки. Но, что самое интересное для меня - появляется то слева, то справа. И хочется поехать к этому жопорукому-настучать по одному месту, но как вспомню - вздрогну.

Оно само появляется и исчезает, но все равно - это не дело, нужно топать к врачу.

 

....А вот ещё что, маме пиявки в запущенном варианте помогают хорошо. Но это для смелых))

я когда-то лежала в госпитале - худела на воде. Там же была и гирудотерапия. Познакомилась с женщиной, она рассказывала, что ей пиявки на столько помогают!!! Она каждый год проходит курс и ей хватает ровно на год.

.....

А ещё из-за сраной политики и политиков--у нас в стране траблы с вакциной..писец блин...в 3 месяца сделали пентаксим и всё.....нет больше ничего вообще...в 4 месяца сделали только от полиомиелита...и всё ..акдс нет(( Думала в инете по аптекам поисать--тоже нет((( Пентаксима сказали вообще не будет больше--типа тендер не прошёл....блин нафиг((

Девчёнки с украины---у кого как с этим?? С Харькова кто-то тут писал, что тоже проблемы с акдс((((

Ого! Не порадовала ты, однако. Нам прививки сказали не раньше 6 мес. делать. Что-то я уже переживать начала...

Всем привет)))

Девочки у кого малыши на смеси, у вас не бывало такого что плохо ели?

Короче уже сегодня думала звонить своей педиат., ((( не знаю чего, но Сережка стал плохо кушать, норма сейчас 140 гр., он иногда ест по 100 гр, бывает чуть больше, а иногда и меньше чем 100гр.(((((ест каждые 3,5 часа...

у нас на банке норма для 3-4 мес. 180 гр.воды на 6 ложек смеси / 5 кормлений.

180 воды и 6 ложек=210 объем еды.

Иногда съедает 100, иногда 180, иногда и 210. В среднем 130-150.

Я уже не парюсь, доктор сказала кормить, когда захочет и сколько захочет. В принципе, ест с интервалом в 3-4 часа.

А ты какую смесь даешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всехс датками!!!

У нас тоже есть укусы аиста, один на затылке и один на предплечье! Педя сказал,что все норм,беспокоиться не о чем!

 

Кэрри, а что за коляска? Мне понравилась!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, Поздравляю малышку Монику с мини Днем рождения! :flower:

Всем привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Хорошего настроения! ;)

Девы, подскажите как вести себя с ребенком - у меня на губе какая-то кака вылезла. Никогда такого не было. Мама с сестрой говорят - герпес. Я мажу Зовираксом.

А как быть с ребенком? К нему хоть подходить можно? Про целовать я вообще молчу ;(((((((

у меня был неавно,я целовалась все равно с лялькой.Как-то на подсознании что ли, потом толкьо свспоминалп,сто не надо целовать. все норм было

 

 

Пилять, сайт до сих пор с тел никакой,пожтому ощаться с вами у меня терпения не хватает

Монику с днем рождения!

Мы из ПК вес 8600,рст не мерили,сама дома померяю. Сказали чт с весом переор и услышали шумы в сердце,раньше их не было.Вечером на экг,короче так

 

а еще я тоже думаю что нас зубы начали бемпокоить,ночью плакал,веь день вчера проплакал,короче на него не похоже.Успокаивается только если чесать ему пальцем десна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slavom,  привет! Я тебя помню:)

Наша тоже любит десна чесать и психует когжа погремуха в рот не влазит:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  нифига вы великаны!! Про шумы-врачи что -нибудь да услышат)))

 

Девули, вопрос на засыпку к тем, кто на ГВ. Захотела привести себя в порядок, выстричь челку обратно, окрасить волосы. Купила уже три тюбика краски на свою шевелюру, а крашусь я только и исключительно Шварцкопф игора роял, записалась на пятницу в парикмахерскую. Но мама моя че-т меня отговаривает, типа вот я в беременность красилась-кто знает, из-за чего гемангиома возникла. Типа лучше не дышать всяким аммиаком. А краска на самом деле термоядерная. Причем, волосы от нее не выпадают, что касается этого-то тут все ок, а вот запах держится еще неделю где-то. Безаммиачными красками красить не хочу-цвет неглубокий получается, так зачем деньги выкидывать. И вот я прямо умаялась. То ли так уж походить, не краситься пока (я пока еще до седых волос не доросла, так что мне, в общем-то, позволительно). Вы как с этим делом? Что думаете?

Изменено пользователем мама Сара
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Сара, я даже не подскажу, но вот сама запах каски плохо переношу, бее..

У меня другая проблема - волосы уже недели три или четыре выпадают пучками практически, и теперь думаю чего с ними делать - оставить такой длины как есть (до талии) или стричь, и если стричь то до какой длины, с одной стороны хочу длинное каре, с другой и волосы длинные жалко.. Короче пипец..

 

Краски конечно, не каски :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, наверное, меня уже никто не помнит, я писала только когда мы все были беременные, после рождения малыша все руки не доходили. Но я вас активно читала все это время (не всё, конечно, удавалось прочесть, болтушки вы знатные ))))

 

В общем, мы с моим сынулей приветствуем вас и ваших малышей и желаем прекрасного дня :)

и я помню)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого даты-поздравляю!

Млин, время 11 утра и +29... С дачи приехали, называется. Даже не знаю, когда гулять идти. С пятницы на массаж, в самую жару в городе будем, бееее...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы тоже с прививочки пришли, доча только пару раз пискнула и как только на руки после укола взяла тут же утихла, еще через 5 минут спала, весу нам намеряли 6501 и росту 65 см. У нас тоже эти винные пятна или поцелуи аиста было треугольничком в межбровье и под носом-уже прошли, осталось только на веке чуточку, за ушком тоже уже чуточкуи и много ярких пятен на затылке. Заметила, когда дочка капризит они становятся яркими, а в спокойном состоянии совсем светлые

Изменено пользователем serna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара, я красилась в дочкины полтора месяца Эстелем, вроде не сильно после смывки воняла, а посл двух головомоек так и вовсе не пахло, надо опять обновить, я то седая с 25 лет, ужас на голове если не крашено

Монику с даткой! И у кого еще датки - поздравляю!

Всем привет!

 

Мы сегодня кровушку сдавали и каки в инфекционку

У нас тож есть такие пятнышки между бровями, на груди и на попке, но у нас они монголоиды, тож разновидность родимых пятен как и укус аиста, пока еще не прошли. У сына на веках было прошли уже, даж не заметила когда

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара,  я уже раза 3 после родов красилась. У меня вся башка седая, не могу я с длинными корнями ходить. А выпадать выпадают, просто пипец как. По весне всегда линька хорошая, а тут еще послеродовое. Сама думаю, чтоб такое с волосами сделать, но стричься коротко не хочу, знаю, что потом уже не отращу.

 

Как интересно про "поцелуй аиста"! У нас на веках были сильно красные пятна, сейчас уже почти сошли и на шейке около роста волос целая россыпь. Тоже заметила в спокойном состоянии они гораздо светлее, а как плачет, прям красные.

 

Монику и Катюшечку с четверочкой! Пусть растут малышки здоровенькими!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Нас,слава богу,после прививки отпустило! Вечером уже не было температуры, ребенок ожил!

Монику и Катрин с датой!

Насчет краски- моя парикмахерша красит меня так,чтобы не было контакта с кожей,чтобы в кровь не шло,и беззаммиачные краски меня не берут во время ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! спасибо за поздравления! мы тут хоть и одни из младшеньких, но все равно, такие большие уже!))))

 

Монику с четверочкой! растите на радость маме и папе!

 

Катюн почти переворачивается. Ну если диван под углом от моей рядом лежащей туши, то она в мою сторону переворачивается на живот. Но это не считается)))

стала болтать много, громко и с разной интонацией, я в фото малышей видео выложила.

в голос пока не смеется, но попытки уже проявляет, уже почти засмеялась несколько раз))

игрушки во всю тянет в рот. коврик - одно из любимых развлечений.

на этой неделе у нас должно быть плохое настроение перед скачком развития. Катю капризничает несколько раз в течение дня. посмотрим че потом нового будет))

Изменено пользователем natalynat1
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, Катюшу с Днюшкой и умелками!

 

У меня Моника месяц назад смеялась в голос хорошо, особенно когда укакается и я ее переодеваю :D а сейчас как ослик заливается) вообще в голос лежа хорошо получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшу и Монику с датками! Растите здоровенькие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже лет 8 крашусь краской Vitalitys, седину закрашивает, без переходов цвета и волосы не сушит, до этого много чего перепробовала

волосы тоже больше стали лезть, но коротко стричь не хочу

230107_100918_9983Jy.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не из России, каким препаратом у вас прививают вместо российской акдс и полиомиелита? Кроме роддома не сделана ни одна прививка. Планирую начинать уже это дело, но вот российской акдс не хочется, вроде как побочки... Про пентаксим тоже отзывы плохие...а чем тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я про свою свекровь.

 

У нее скоро др и я в замешательстве, что дарить.

Мне на др она всегда приподносит всякую хрень, типа блюдца для тортика или набор стаканов. Должна заметить, что у меня посуды своей столько, что можно бить каждый день и еще останется. В лучшем случае дарила на др деньги. На всякие праздники типа НГ или 8 марта тоже заходит покупает мне что-то в магазе типа все по 5. В этом году на 8 марта я получила подставку под ложку.

На ее др мы каждый год с мужем покупали букет цветов (я всегда выбирала хороший). Мне за все 5 лет знакомства от нее не перепало ни одного цветочка. Подарки мы с мужем тоже делали достойные, не из дешевых. Последние, что помню дарили ей банный халат, постельное белье, хлебопечку и что-то из техники еще.

А в этом году меня она просто уже подбешивает, хотя негатива ни я, ни она не показываем. Мне еще за малого обидно, что наша кума больше подарков малышне делает, чем родная бабушка. И мои родители тоже малого балуют, может из-за этого контраст. И если мне она заходит покупает в магазе все по пять, то малому вообще ничего, исключение было его рождение и крестины. Ладно, то такое.

В этом году хочу прийти к ней на др без букета и с символьческим подарком или скромной суммой денег. Муж про цветы не вспомнит, он у меня рассеянный.

 

Как думаете, то я уже мудрую и буду сучкой выглядеть или стоит ей разочек на примере показать как она себя ведет? И еще, мне самой как-то неудобно с плохим подарком приходить, но на этот раз я могу решиться. Делать так или не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлысик, инфанрикс

 

Viva-chka, с даткой Монику :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлысик, мы ставили инфанрикс-гекса

 

IwantAbaby, ну если не юбилей. то можно и символическим обойтись, с ребенком же некогда выбирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, Катюшу с даткой! :flower:

IwantAbaby, я не думаю что свекровь что то поймет если ты ей подаришь дешевый подарок вместо дорогого, согласна если не юбилей можно вполне символическим обойтись, набор стаканов например :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, Ждем наше ЧУДО, я вот тоже склоняюсь к инфанрикс. У ваших деток побочки от прививки были? температура? В инфанрикс нет хиб-компанента вроде? отдельно не будете от хиба прививать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...