Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Юлэй, система докорма у груди фирмы медела.другого в голову не приходит!

Удачи вам!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимк@,  спасибо. Попробуем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, дай бог чтоб помогло...Пробуйте!!!

А себе валерьяночки и пустырничка...И квасом запивать)))

 

система докорма у груди

Ссылки скрыты.

во что нашла...тоже самое но своими руками
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinkaN, Нам ноги не интересны... Она их задирает машет ими, но ручками их не хватает.... крутится во все стороны хорошо, попу поднимает и ножками пытается толкаться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Мы сегодня спали всю ночь. Аллилуйя!) видно сын понял, что я просто не срок встать. Зато вчера перед сном еле успокоила- два раза в пк ездили, потом на тренировку.... Устал.

Девчата, с пяти месяцев можно присаживать? А на стульчик для кормления в шесть можно пересадить? Что то я вчера у педи забыла спросить

Я писала, что экг у нас отличное? А то напугала что шумы в сердце, а нам кардиолог сказала что ничего нет. Ура

 

Мы тоже ноги свои задираем и машем ими, но тольео до писи добрались руками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы после вчерашней прививки проспали всю ночь, в 8 только проснулся.

 

Я лично решила для себя, что присаживать пока не буду, так как если у него мышцы сами не готовы, только все испортить могу...да и всего 5 мес...а дальше видно будет...к примеру если он в 7 мес сидеть не будет, тогда уже наверно и буду что то делать, опять же с консультацией невролога. Нам к ней через месяц, вот тоже надо бы поинтересоваться..она уже по советует исходя из конкретно нашей физ подготовке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  только я писала может дней 10 назад, что моя малявка не пытается даже присаживаться и вот последние несколько дней она прямо резко начала привставать в автокресле, коляске, качалке или когда на коленях-животе держишь ее полулежа. Тужится, пыжится, злится если не даешь ей сесть. Так что начала позволять ей понемногу сидеть, поскольку она прямо сама поднимается, ну не держать же силком. 2-3 минутки позволяю посидеть и то стараюсь придерживать все же ее под подмышками, чтобы не нагружать позвоночник сильно. А может уже и не надо придерживать? Не знаю... Сын в этом возрасте даже попыток не делал присесть.

Кстати, моя подруга ходила тут со своей дочкой на массаж, когда ей было как раз 4,5 мес, и массажистка сказала, мол да вы что, давайте ее уже сажайте во всю, надо типа позвоночник уже укреплять. Я так удивлена была! А что сейчас в России, Украине на этот счет врачи говорят? Кто спрашивал, девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom,у нас никаких присаживаний, никаких массажей, прогулочный блок не раньше 6 месяцев и не сидя. Но мы из люльки почти выросли, буду тянуть по максимуму до 6, а там как получится. Единственное что можно - упражнение за ручки сажать и класть. Тут вообще все умелки ждут чтоб сам начал делать и сроки отодвинуты. Перевороты смотрят аж в 6 месяцев, не нагнетают если в 3 не перевернулся

 

Единственное к чему докапываются - навык разговаривать, должен разговаривать много, внятно и не простыми предложениями к садику (4-5 лет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  молодец, Елисейка!

У нас тоже нет-нет ничего, а потом как-то разом несколько умелок новых)))

Сейчас вот дочь стала переворачиваться на живот даже во время сна, но меня это беспокоит малость, поскольку она иногда перевернувшись утыкается носом в матрас и спит себе дальше, а я дергаюсь, начинаю ей голову набок поворачивать. Как можно спать уткнувшись носом?))) ума не приложу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, мой тоже переворачивается, я кладу по бокам кроватки валики из одеял, они не дают перевернуться на живот, только на бок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom,у нас никаких присаживаний, никаких массажей, прогулочный блок не раньше 6 месяцев и не сидя. Но мы из люльки почти выросли, буду тянуть по максимуму до 6, а там как получится. Единственное что можно - упражнение за ручки сажать и класть. Тут вообще все умелки ждут чтоб сам начал делать и сроки отодвинуты. Перевороты смотрят аж в 6 месяцев, не нагнетают если в 3 не перевернулся

 

Единственное к чему докапываются - навык разговаривать, должен разговаривать много, внятно и не простыми предложениями к садику (4-5 лет)

ну с массажами здесь тоже напряг, только по существенным показаниям. Я так и не смогла выбить для дочи, сама делаю гимнастику с ней, и упражнение это с присаживанием за ручки мы как раз делаем. Может после него доча как раз стала делать попытки садиться.

Хмм, у нас даже и не было люльки, сразу взяли прогулку, но она с рождения разрешена, тк раскладывается полностью на 180. А люльки в основном покупают жители северных штатов, те у кого зимой + не берут их в основном.

Насчет переворотов тоже как у вас, до 6 мес дают время.

Я забыла спросить у врача насчет присаживаний, а массажистка та может не совсем компетентна была в этом вопросе, уж и не знаю даже... Думаю как сядет дочь сама, так и время значит пришло)))

 

praying//mom, мой тоже переворачивается, я кладу по бокам кроватки валики из одеял, они не дают перевернуться на живот, только на бок

я тоже валики крутила ей, но она все равно умудряется перевернуться или может я как-то не так их кладу?!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, может маленькие? Мой лежит как в позиционере, только не зажат ничем, жарко, а если пытается перевернуться то закидывает ногу на валик и все, дальше ни как. Но может твоя малышня по другому крутится, поэтому не помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО,  да, может быть, надо побольше попробовать сделать и наверное ближе к ней их положить. Спасибо за совет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Девочки может кто что слышал про крем от комаров и мошек "Акомарин"? Пишут что он без химии, на эфирных маслах и может использоваться даже для деток с рождения. Хочу купить, а отзывов об использовании для детей не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй

Можно пивка обычного алкогольного глотка 2-3 хряпнуть. Я с удовольствием тут у мужа отхлебнула как-то раз. Молока пришло....))))

 

Девочки, а зачем валики? Племянница два года спала уткнувшись носом в подушку, ну, любила так спать)) и моя щас тоже на животе спать полюбила, я и не парюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара,а ниче что уткнувшись носом в подкшку/матрас ребенок может задохнуться? Сон малыша на животе принципиально отличается от сна взрослого, если взрослый проснется в случае нехватки воздуха, то детский сон на животе намного глубже и часто ребенок сам проснуться не может в итоге задыхается. У нас даже матрасы детские делают с учетом этого из материалов с хорошей воздухопроницаемостью и твердой подставкой буквально в сантиметре от верха, чтоб снизить детскую смертность от удушья во время сна на животе

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Хорошего дн и отличного настроения!!!

Юлэй, только пипетку могу посоветовать, но это задолбишься его кормить.. Мы вот лактобактерин выплевываем и с ложки и со шприца, а вот с пипетки пьет.. Я от бебикалма пипетку взяла, она оч удобная..

Юлия, Марусю с пятерочкой!! Растите здоровые больше не болейте!!

Наша по прежнему пытается сесть, причем уже больше получается плечи оторвать от поверхности..

Прргулку пока не ставим, хотя раскоадывается она на 180 градусов, но погода не позволяет..

Темпы от прививки у нас не было, гулили и хохотали как обычно:)

 

Ура, нам сегодня горячую воду должны дать!! А тт и отопления нет и воды, бррр..

 

Марин, по поводу помидор - это у вас можно найти нормальные продукты, а у нас в Сибири пррдают то, что напичкано жуткими химикатами, особенно весной и в начале лета..

 

Марин, по поводу помидор - это у вас можно найти нормальные продукты, а у нас в Сибири пррдают то, что напичкано жуткими химикатами, особенно весной и в начале лета..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!)

Юлэй, может, пусть сосёт грудь, да и насосет, вернётся все, как было? Держитесь! Я думаю, даже если и пару-тройку дней поест меньше, то ничего не случится, догонит потом.

Меделовская снс в некоторых случаях, конечно, тема, но мудохаться с ней малоприятно) Я пробовала)

Я бы подождала немножко, уверена, у вас все наладится! Удачи))

 

Про присаживания. Я "присаживаю" только когда сама сижу, держу дочу на руках под мышками, за спинку, грудку, давления на попу практически нет, то есть скорее просто вид такой, что сажу, но на самом деле держу))) это максимум, больше ни-ни, пока сама не сядет.

С сыном так же делала.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки у всех начался период любопытствования? У нас прям беда, уже какой день, его на руках стало невозможно держать если рядом есть какие-то яркие предметы, он прям тянеться к ним, а если не поднесешь его то психует, сам уже вообще больше 5 минут не лежит, беру его на руки когда ем, так он со стола все готов стянуть и скатерть и ложку и руками во все миски залазиет, я его подальше убираю, так нет, весь вывернеться и все равно тянеться если предеметы убираю прям психует и все равно тянеться. Вечером да и вообще стало невозможно кормить, отвлекает буквально все.. И голос и свет и даже мухи))) два раза соснет и вертиться все разглядывает и так часа по два три...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, мы пока спокойные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы голову во все стороны крутим, накормить стало проблемой, хоть и кушаем из бутылки, не успеваю за ртом

 

А, и зеееркало, это финиш)) идем с пеленального столика и уже держит на готове руку чтоб по зеркалу шлепнуть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ващеее))) уже зубы во всю полезли))

 

Девы, у нас в понедельник акдс. В аптечке есть детский панадол и нурофен. Что лучше давать, если поднимется температура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...