Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

praying//mom, наш ортопед говорит с 4 присаживать в виде гимнастики

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первый зубик! Нижний.

С первым зубиком вас:) у нас оже на подходе, врач вчера сказала что ждать со дня на день :)

 

все!))) Два нижних зуба пробились)))

 

Я вас поздравляю))))

И вас с зубками поздравляем:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, только обсуждали) вот в Израиле нурофен не дают до года. А у нас нет таких запретов. мне самой после прививок жаропонижающее давать не приходилось. по болезни даю нурофен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, нам педиатр нурофен советовала в сиропе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ващеее))) уже зубы во всю полезли))

 

Девы, у нас в понедельник акдс. В аптечке есть детский панадол и нурофен. Что лучше давать, если поднимется температура?

Мы вчера делали прививки, ночью темпа поднялась до 38,7 , позвонила в скорую, перечислила то что у меня есть ( панадол и свечки цифекон д) сказали вставить свечку и наблюдать, через час темпа была 36,8, утром опять поднялась до 37,4, капризим, но лумаю все равно сейчас гулять пойдем, на улице полюбому легче чем дома и интереснее, пойдем в парк птичек кормить.

Хорошего всем дня!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки. Сегодня ночью чуть не потеряла ребенка. Просыпаюсь, нет ее. Я в панике. Гляжу, а она на краю кровати (ну точнее дивана) спит. Укатилась. Диван благо с подлокотниками. Так она так укатилась не смотря на все мои преграды и то, что запеленована! Спит себе на животе. В ус не дует. Неудобно со связанными руками. Вертит годовой, но все равно спит. И периодически поднимает попу и пытается вперед ползти как червят. Это было шоу!

Вот и чего с ней делать?

Раньше преграды из полотенец помогали. Теперь она вертится на живот махом, без ног и рук. Просто выгибанием и поднятием корпуса. Да и уползала уже часто последние дни от полотенец вниз по кровати. Опять таки спеленованная.

Пора видимо переселять в кровать... Чтобы не искать ее по ночам...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, переселяй в кровать или передвигай диван к стене и ребенка между собой и стеной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, переселяй в кровать или передвигай диван к стене и ребенка между собой и стеной

еще б голову себе поменять и начать верить, что она будет спать в кроватке.

А диван некуда поставить больше.

Спать ночью долго не могла, страх меня одолел. Я ж ее нашла в положении лежа на животе головой на подушке! Я подушки специально с двух сторон подкладывала, чтобы и самой на них спать и фиксировать и приподнимать ей преграды.

Блин :( как же я испугалась :( подушка мягкая. Все лежала и думала, а что было бы, если бы она голову на бок не переворачивала.

 

Еще ее кто-то вчера за ухом укусил.

Терпеть не могу жару. Столько гадов летает и ползает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮХУуууу

Ну теперь трындец начался. Лежит Катя на коврике, перевернулась на живот, уперлась лицом в зеркальце и канючит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, я тоже боялась переселять в кровать очень долго, думала он там cспать не будет, ни чего сейчас привык, с первого раза хорошо спать стал, ы бы сказала даже лучше чем со мной)))ему места там больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮХУуууу

Ну теперь трындец начался. Лежит Катя на коврике, перевернулась на живот, уперлась лицом в зеркальце и канючит.

ох как лихо то! Умничка, Катюша

Мой кабачок пока перевернется, весь перенервничает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,я все про свое, кто с телЕФОНА ЗАХОдит,у вас так же глючит??? я не могу нормально листаь станицы. реально невыносимо.

 

мы здесь,наверное,самые пздние будем по переворотам. даже не пытаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Нам 5 месяцев! 2 нижних зубика вылезли в 4.5, сейчас сверху на подходе! Мы не переворачиваемся на живот, только на бочок, ну и не ползаем! Прошли курс массажа, были у мануала и остеопата - толку ноль! Съела от волнения себе все мозги! Кто что-нибудь может присоветовать?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Славика с зубиком!!!

 

Девочки, привет всем! Нам 5 месяцев! 2 нижних зубика вылезли в 4.5, сейчас сверху на подходе! Мы не переворачиваемся на живот, только на бочок, ну и не ползаем! Прошли курс массажа, были у мануала и остеопата - толку ноль! Съела от волнения себе все мозги! Кто что-нибудь может присоветовать?

ну я так сильно не переживаю, нам тоже 5 через 3 дня.перевернется,кудв он денется!

 

Nikki CH, с днем рождения вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,я все про свое, кто с телЕФОНА ЗАХОдит,у вас так же глючит??? я не могу нормально листаь станицы. реально невыносимо.

 

Я с телефона задалбываюсь, обратиться к кому-то через раз срабатывает, страницы чтоб листать часто приходится каждую в новой вкладке открывать, иначе адрес меняется, а страница нет...бррр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, вот и я уже 4 дееь не могу нормальноо общаться, нет сил все листать и еще отвечать,комп не включаю почти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Нам 5 месяцев! 2 нижних зубика вылезли в 4.5, сейчас сверху на подходе! Мы не переворачиваемся на живот, только на бочок, ну и не ползаем! Прошли курс массажа, были у мануала и остеопата - толку ноль! Съела от волнения себе все мозги! Кто что-нибудь может присоветовать?

 

Если тебе станет легче и спокойнее - дочка на животе категорически не лежала, не переворачивалась и не ползала вообще, в 8 месяцев сама села, в 11 встала, в год и два пошла :sorry: без массажей и зарядок, так что не забивай голову ерундой

 

Ждем наше ЧУДО, вот и я уже 4 дееь не могу нормальноо общаться, нет сил все листать и еще отвечать,комп не включаю почти

 

Я с телефона в основном только читаю, отвечаю редко, только когда малой спит доползаю до компа и пишу. Я на телефоне оперой пользуюсь, другие пробовала - вообще тупят и зависают страницы, а сафари чета невзлюбила с первого дня и запихнула на последнюю страницу к ненужным но неудаляемым приложениям типо журналов и магазинов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за утешение))))) а у кого-нибудь дети проявляют интерес к маминой еде? Я с дуру занималась педагогическим прикормом и теперь если ем с ней на руках, доча пытается схватить кусочек и тянет себе в рот и ладно бы это банан там или творог, а то и мясо у неё интерес недюжий вызывает! Едим сисю, 1 раз 120 г смеси, прибавки по 1 кг....жду что педиатр нам скажет во вторник!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, сними боковину с кровати и придвинь к дивану

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, мы тож активно реагируем на яркие вещи, прям до слюней, надо нам их взять и обсосать! ну хоть есть чем отвлечь!

переворачиваемся мы только так, успевай ловить, а присесть пытаемся даж при одевании-раздевании, стоит только за руку взять)

сейчас ел, лежа на мне животом вдоль тела и задрых)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, а чего это не начнет? она же будет продолжением дивана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikki CH, советую бассейн! мы три таза ходим, массаж не делали, уже и переворачиваеся и ползём худо-бедно и кривошея на улучшение пошла(ТТТ)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, хороший переворотик)

 

Missis Smith, а на бочок? моя на бочку уже хорошо лежит

 

Nikki CH, успокоительное) перевороты до 6 месяцев в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, только к сисе на бочок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только что наткнулась на видео про перевороты и на несколько статей, везде говорят, что смотрят перевороты в 6 месяцев (в этом возрасте должен свободно переворачиваться в обе стороны), а так как дети разные, то вообще нормой может быть и до 7ми месяцев не вертеться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...