Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Missis Smith, читала, что вы писали про зависы и косяки с тела, у меня не было, но у меня андроид)

Nikki CH, Мишута проявляет интерес к моей еде, особенно, если мама науськает......ем-давлюсь) совестно)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё время с телефона, за редким исключением. Выхожу через оперу. Нормально всё работает, как всегда. Я читаю в мобильной версии, а затем перехожу на полную и отвечаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, меня эти перевороты порой сума сводят, пока разворачиваю новый подгуз, этот голопоп уже на животе линяет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, все правильно, я когда в 3 месяца сказала что не крутится, то мне сказали что до 6 месяцев перевороты не смотрят, только в 6 чтоб во все стороны крутился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СТаня, Сабрина, с зубками вас!!!

Ники, с 5 месяцами!! Растите здоровые!! Мой совет - отстань от ре, все он будет делать когда время придёт:)

Наташа, с переворотиком вас!!

Мы всем интересуемся, очень любит трогать покрывала, со стола что-нибудь, отвлекаемся и болтаем во время еды, книжку тут дали, так чуть не порвала страницы:) и тел мой трогает постоянно:)

У меня сайт тупит - одно сообщение на другое наезжает:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех,у кого зубки с зубиками,даток с датками!

У нас Ксю активно ползает,особенно с утра, бороздит носом кровать :-)да так быстро!!

 

Девы, а у кого уже переворачиваются детки,через какой бочок стали впервве перевертываться!??? Мы верез левы, и левая рука более активная, берет только левой игрухи, лежа на животе гребет левой ручкой, правой не охотно..это норма?льно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikki CH, ну так и отщипни волокно, мясо не самая плохая еда

 

foxkol5, только к сисе на бочок

а моя психует если лежа ее кормить, на бочок именно за предметами поворачивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, помогай ему развивать и другую ручку, переворачивай его почаще через ту сторону, через которую не вертится, игрушки давай в руку менее активную, клади игрушки со стороны этой руки и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, специально видео с первыми переворотами сына пересмотрела, первый раз перевернулся через правый бочок, но помню свекр меня донимал, что он ложку левой рукой берет, я никак не переучивала, сейчас ведущая правая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, мой переворачивается через правый, через левый только на бок поворачивается и все, игрушки стал брать правой, раньше только левой брал, на животе тянется за игрушками левой потом берет двумя. Не загоняйся, даже если левша то что такого, хотя до 3 лет они постоянно меняют руки в зависимости от того какое полушарие развивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, это надо мне как то перекрутить обстановку, чтобы вместить кроватку рядом с диваном. Теперь думаю как.

Да и не знаю, как с засыпаниями будет. Я сейчас ее кормлю по ночам не трогая. Сама из стороны в сторону от нее ползаю.

А в кроватке придется вынимать. Эх. Страшно. Что не уснет потом.

Но пробовать все равно надо.

 

Моя первые повороты делала только влево. И игрухи левой брала сперва.

Я ей слева стала ставить барьер и игрушки справа раскладывала. Теперь во все стороны вертится.

Но руками в последнее время все меньше и меньше играет. Ей ногами понравилось играть :) хватает игрушки ими и тащит к лицу ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спамибо,девоньки :-)

 

Мы, кстати, еще скрипеть стали,вместо визга!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikki CH, советую бассейн! мы три таза ходим, массаж не делали, уже и переворачиваеся и ползём худо-бедно и кривошея на улучшение пошла(ТТТ)

Доча занятия в бассейне не приемлет категорически! мы пережили отказ от груди после всего 4 занятий! не дай Бог никому такого, хорошо я сразу сообразила и меры приняла! А кривошею нам остеопат исправил за 1 сеанс, у нас установочная была!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, мне наверно повезло что я маленькая, с сыном засыпала в его придвинутой кроватке, причем придвинита она была к подлокотнику дивана (т.е. перекатиться никак)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, по поводу бассейнв прм согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем приветик!

Nikki CH, с пятерочкой вас! :flower:

СТаня, Сабрина, с зубками вас!!!

Остальных с новыми умелками! сейчас что ни день, то сюрприз)

мы третий день после прививки, на ножках следов нет, темпы тоже нет, настроение хорошее.

ВбудущемМАМАдвоих, я игрушки в коляске меняю постоянно, а вешаю их на цепочку из колечек, очень удобно, фирма Bright Starts

109654_44219.jpg

Изменено пользователем Viva-chka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ела яблоко, доча на него так смотрела, не удержалась, даа кусочек пососать, в итоге полкусочка как не бывало, да и вторую половину бы с удовольствием схомячила, я не дала, а то много будет:)

 

Не ожидала что ей так понравится:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня первый раз из нублера (силиконового) яблочко сосали, ели отобрала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого малые на пузо не переворачиваются. Крутите сами. Тренируйте. Мы только так и научились. уНу плюс любопытсво за игрушкой яркой.

Я своего учила как невролог показывал.. За ляжку и попу ногу беру и закидываю на другую. И он дальше сам. В течение дня делайте делай те делайте делайте. Через неск дней. Увидите результат.

Ну это если е=сильно хочется что бы Ре первеворачивался.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  я тоже купила силиконовый нублер, будем пробовать попозже.

А ты кусочком туда яблоко положила или разминала его в пюре? А то я задумалась, вроде как дырки там большие для пюреобразного состояния.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я у своей тоже еле отобрала, еще и хныкала недовольная:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, ах, вот для чего они,вчера с мамой в детском мире крутили,вертели эти кольца,так до нас и не дошло...

:-)

Купили вчера шарик с гелием, привязала к комоду,направила вентилятор на него,доча в восторге!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  я тоже купила силиконовый нублер, будем пробовать попозже.

А ты кусочком туда яблоко положила или разминала его в пюре? А то я задумалась, вроде как дырки там большие для пюреобразного состояния.

прям кусочки положила, он все равно в основном сосет...жует деснами, так что в рот попадает в основном сок один
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, Марин, вроде ты писала, что можно совсем мелким, если неприятно при прорезывании зубок! напомни.....что-то беби....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, колечки очень удобные, моя постоянно за них держится, они же с разной поверхностью, я и в автокресле, и в машине, и в кроватке эту цепочку вешаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...