Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

По поводу горшка, я дочку попробовала с 7 месяцев высаживать, не пошло, ну и забила, с года стала сажать после каждой еды, с 2 на ночь одевала подгуз и утром выкидывала сухой. Так 2-3 месяца и на ночь тоже перестала одевать. А вообще бабушка (педиатр) говорила что приучить ребенка к горшку можно, но реально понимать "хочу в туалет" они начинают к 3 годам. Не знаю правда или нет, но я не спешила никуда, и сейчас не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара

Не реклама :-) просто поделилась ощущениями. Больше года пылился, сначала беременность, потом переезд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, Так конечно, каждый делает как ему удобно. Главное, чтоб всем в семье было комфортно))Я просто про старшего точно помню из за садика. Что в 1 и 11 мес отдала. Нам сказали принести клеенку и сменные трусики. Я принесла, так и пролежало в шкафчике до отпуска. Поэтому точно помню, что к этому времени мы памперсы уже вообще не покупали, и в штаны не писили. Бывают казусы конечно))) Вон средний вчера с подмочеными штанами домой пришел! Пока с площадки до дома-домофон, лифт...короче, не рассчитал)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, так это конечно, если садики и прочее то надо, да и детки разные, одни садятся на горшок, а там сходит или нет второй вопрос, а некоторые типо моей в истерику впадают при виде горшка)) я то все равно начну пробовать как сидеть будет, но ни на что особо не рассчитываю, как пойдет так и будет, раньше 3 лет не планирую садик, а к тому времени уже научимся. Дочка в садик в 5 пошла потому что год до школы обязательно, но я подзадолбалась дома сидеть, 8 лет уже водителем дивана работаю)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх я бы поработала 8 лет водителем дивана. И второго бы сразу родила. Жаль, что на работу надо выходить и муж не олигарх)

 

Что то я совсем ленивая стала. Ни карьеры не хочу, ни развиваться..

 

мне бы вот дачу строить, детей нянчить. Наверно я типичная домохозяйка. Тока что жрать не люблю готовить.

 

а может это у меня просто настроение такое апатичное. Потерялась я в жизни

Изменено пользователем natalynat1
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления!!!!мне очень приятно!!!

natalynat1, мне вот тоже не охота работать-карьеру строить...С детьми дома самое то.Ток я готовить обожаю а убираться терпеть не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, таже фигня с дачей и детьми...ищем участок сейчас...это то ладно, а вот рожать не менее чем через 3 года...

 

Только я от готовки тащусь!! А из уборки только влажная уборка раз в неделю :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, посмотрим, может и я куплю)))) если увижу))))

Славка сегодня визжать начал, да так громко))))

 

Девочки я вот из декрета в декрет и ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хочу на работу! Устала я от домашних дел......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я карьеру сделала, потом переехала и все!) а сейчас уже не хочу, смотрю на дочку и не понимаю как я ее оставлю на 8 часов))) я же скучать по ней буду на работе))) надо наверно троих родить, чтобы захотелось на работе отдохнуть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, ты написала, что ночью не писают.... Ну я не согласна. Рита засыпает в 20:00 в 6:30-7:00 просыпается. Памперс полный, даже в основном и бодик мокрый. И по сыну помню, было так же.

 

Тоже не понимаю отказа от памперов))))) не в обиду!!! Просто сделано такое великое изобретение))))))) ну проветрить можно попку, или на солнышке полежать, а постоянно в чем смысл? Не верю, что к горшку быстрее привыкают. Ранние высаживания на горшок тоже не понимаю. По мне; ребенок должен осознавать, что и куда он делает. Раньше 2 лет даже не показывала сыну горшок. Зато сразу сел и понял, что ему делать. И многие психологи сейчас рекомендуют не раньше 18 месяцев высаживать.... Но, каждому свое. Просто я лентяй и мне слишком много ненужных телодвижений.

 

С ТАНЯ, с зубиками вас)))) покажешь пото улыбку Славика)))) без проблем вышли? Тт, капризы, ночи спокойные???

 

НАДЯ, еще раз с днем рождения!!!!!)))))) хорошо погуляли)))

 

Всем приветы!!!!

Реально, бесит БП!!!! Прямо еле-еле , тормозит, стирает((((((((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я ушла в декрет, потом переехала и все, но надо выходить, чтоб ипотеку взять да и детей выучить, сыну подсобрать чтоб помочь квартиру купить, надо же ему жену куда-то привести, а цены тут ой...нормальная квартира не хоромы от 500 тыщ долларов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не хочу работать))))) с первым мужем училась, и он был очень богатый, в паузу между мужьями работала по профессии, но без куража))))) и окончательно поняла, что карьера мне не нужна. А работа, только для того; что бы были деньги на мои нужды)))) встретила второго мужа, он мне все обеспечивает. Короче; у на папа работает, мама красивая ))))))6 лет не работаю и рада)))) а!!!! Ну я забыла; что делаю работу иногда)))) перевожу. За переводы платят много. И это не постоянно; каждый день, с утра до вечера))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, жираф стоит в завичимости от размера) вообще их дедают в ручную от и до, во франции, полностью экологичен, вряд ли у Китая прокатило копию безнаказано продавать) видео пр-ва можно на олант-шоп.ру посмотреть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, ни фига себе, вы без отопления в плюс 5??? У нас при среднесуточной плюс 8 отклбчают,при условии,что она 5 суток подряд держится...

так она держалась у нас месяц назад. плюс 25-30 было несколько дней. дома жара нереальная быа. отключили отопление и через пару дней ноль бахнул. во второй месц безобразия. снег 1 июня был

По поводу горшка, я дочку попробовала с 7 месяцев высаживать, не пошло, ну и забила, с года стала сажать после каждой еды, с 2 на ночь одевала подгуз и утром выкидывала сухой. Так 2-3 месяца и на ночь тоже перестала одевать. А вообще бабушка (педиатр) говорила что приучить ребенка к горшку можно, но реально понимать "хочу в туалет" они начинают к 3 годам. Не знаю правда или нет, но я не спешила никуда, и сейчас не буду

попробую высаживать как сядет. авось покатит

Эх я бы поработала 8 лет водителем дивана. И второго бы сразу родила. Жаль, что на работу надо выходить и муж не олигарх)

 

Что то я совсем ленивая стала. Ни карьеры не хочу, ни развиваться..

 

мне бы вот дачу строить, детей нянчить. Наверно я типичная домохозяйка. Тока что жрать не люблю готовить.

 

а может это у меня просто настроение такое апатичное. Потерялась я в жизни

 

а наоборот думала,что захочу мамой тепеь без работы быть. ан нет,хочу на раоту

 

а вот и нам 5!!!!!!!!!!

 

мы классные улыбчивые и почти не капризные ребята. наконец-то вылечили живот в этот месяц. не переворачиваемся,но толкаем себя ручкой вокруг оси и так оказываемся там,где хотели. почти ползем,уже ловко попку двигаем, с ручками разберемся, и к 6 надеюсь все будет.

 

 

а еще вчера мы папу испугались. что уж ему там померещилось,Бог знает. но прлчаса успокоить не могли-кослся на папу и плакал)))))) потом поспал и все ок)))) заавно бвыло,но папа почти обиделся))))))))) мы на электрофорез сегодня, в сду в барнаул поедем , переживаю за дорогу, поедем в ночь,чтоы спал... нервно это.

 

Ирен тоже с 5 месяцами!!!!!!

 

всем дня!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

**Агнешка**, Я написала, что до первого просыпания, во сне, он не писает. У нас СС, и первый раз он просыпается часа через 3-4. За всю ночь у вас конечно есть периоды поверхностого сна. А может и просыпается. Ты же отдельно спишь. И что значит-"я не верю"?))))Ты же не пробовала)))А я говорю, как было)))Получается, я врушка что ли?)))))) Не знаю, что там психологи говорят, а у моих мальчиков процесс налаживался, как только горшок подбирали по душе))) Иначе не сядет. А памперсы мы носим, просто не круглосуточно... И меня это не напрягает. Мы все по разному воспитаем наших деток и имеем на это право.

 

А по поводу работы.... Работаю с 19 лет. А до этого подрабатывала'то в школе полы мыла, то в магазине. Лет с 14. Причем, мы не нуждались, но как то хотела своих денег)))Хотя какие уж там деньги были)))

Я же несколько лет жила одна с детьми, у меня выбора не было-нравится или не нравится)))) Карьеру какую-никакую. сделала. Детям на будущее жилье купила. Первым двум. Правда дома мало была. И дети оч самостоятельные.... И дальше буду работать. Мы дом хотим. А так наверно бы хотела не работать)))Детьми заниматься. Эх, мечты, мечты...))))

Не могу финансово зависить...боюсь)))Столкнулась, как на раз рушится всё, хочу сама твердо стоять на ногах.

 

Missis Smith, Спасибо!))И вас с пятерочкой!)))

Изменено пользователем Iren308
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и отличного настроения!!!! У кого датки- мои поздравления!!!!

У нас вчера доча засунула соску ромашку ( перепробовали кучу, сосет только ее) за десна целиком, я чуть не по седела, еле вытянули, у ребенка истерика такая была, долго успокаивалась, напугалась((((((((( а я еще час отходила от этого........

По поводу пампов, мы пока особо не ползали и не передвигались, часто голопопили, стирки было много конечно, но мы пока у свекрови живем, так что с глажкой она помогала, да и жалко мне было масину попку, я как предстаалю, когда сам с прокладкой, даже с самой дышащей... бееее. Везде были клеенки , ну и куча пеленок , штук 30. Сейчас дома всегда в пампе, не реально голожопить, постоянно в движении. Могу на улицу если жарко одеть без пампа, мы в частном доме живем. и еще на сон дневной, т. к. во сне днем мы тоже не писаем, только ночью и то к середине ночи.

По поводу работы, я буду работать всегда, у меня это второй брак, и первый муж кинул на деньги, вплане был кредит на меня и когда развелись (по еготвине, но млей инициативе) он перестал платить его и мне самой пришлось выплачивать, благо родители помогли, я хорошо что работала, правда з.п. не такая уж и большая была, но все же..... и развелась не задумываясь о финансах, а если б не работала, не знаю как бы себя повела....Так вот мне мама всегда говорила, какие б ни были отношения и мат. положение мужа, у женщины должна быть профессия и работа, потому как не знаешь что в жизни и как сложится. Это она еще до развода меня так воспитывала и я ей благодарна ( как в воду глядела). Обжигалась, теперь и на воду дую, хотя муж этот замечательный........

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, кто в туризме работает, откликнитесь плиз

 

Аля, прокладки и подгуза разные вещи, слава Богу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за девочек в памперсах круглосуточных ничего не могу сказать...наверно это никак не влияет... Но мальчики... Девченки, ну не зря же природа вывела яички наружу. А мы их засовываем во влажные условия с повышенной темпой! На ближайшие два года! А кто и больше! Менять памп каждый час? Сомневаюс, что все это делают. Так мне и ползунки не сложно такое же количество одеть. А для яичек комфортнее. Вот когда мне покажут энное количество мужчин лет 60, и они мне в один голос скажут, что 2-3 летнее ношение памперсов никак не сказалось на их репродуктивной системе-вот тогда я соглашусь! Готова ловить помидоры)))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, хм...я может чего-то не понимаю в мужских делах, но всегда думала что от перегрева гибнут сами спермики, которые вырабатываются нон-стоп, а не как яйцеклетки раз и на всю жизнь? Если так, то уверена в ближайшие год-два мой сын не планирует стать отцом)) а к 18+ годам в подгузниках уже ходить не будет)

 

А вообще первые одноразовые подгузы появились еще в 50х годах, так что поколение первых пользователей подгузов давно выросто и вырастило еще 2 поколения, это в СНГ этот девайс появился не так давно (ну сравнительно конечно) в районе 90

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, кто в туризме работает, откликнитесь плиз

 

Аля, прокладки и подгуза разные вещи, слава Богу!

ну почему же разные, в пампе даже больше все закрыто и запечатано, а в жару это лалеко не айс, ну это имхо, просто написала как у нас обстоят дела, да я и по дочери смотрю, она тащится без подгузника)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith

 

Степочку с пятерочкой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, с пятачком вас :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и не говорю, что права! Я же объясняю, что это мои тараканы...)) Я же не отрицаю все девайсы нашего времени! Я пользуюсь салфетками, одноразовыми пеленками, молокоотсосами и т.д. И пампами я пользуюсь. Я ни в коем случае не отрицаю их пользу в жизни. Но не круглосуточно. А давайте, кстати, проведем "соцопрос")))У кого мужья выросли в памперсах? Желательно, не на погулять а круглосуточно. А то мы все просто голословим))И не считайте это за вредность)))))Просто действительно интересно стало))

Я всё таки считаю, что мы здесь все поболтали и пошли дальше воспитывать своих детей....каждый по своему))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох сколько понаписали, даже не рискую все перечитать

 

Ниблер у нас силиконовый, Елисей сам его держит, но я все равно рядышкрм сижу наблюдаю. А вот те что сеточкой они десна не корябуют деткам?

 

Мы все время в подгузах, меня устраивает всегда сухая попа сына, опрелостей у нас ТТТ ни разу не было.

 

В эти выходные были первый раз на даче с ночевкой. Полет нормальный))))

Сына остался таким же режимным парнем и прекрасно спал на улице) в остальное время улыбался всем ну или просто лежал и играл в свои игрушки.

Нам подарили вот такого жирафа(игрушка антистресс), Елисей аж визжит от восторга.

Ссылки скрыты.

Мы с мужем даже сходили в гости к соседям по даче. Я сына покормила вечером и ушла, свекровь потом через час его уложила. Мы хорошо сидели в гостях, но в час ночи меня как будто передернуло, срочно мужа потащила домой, приходим, а сын как раз проснулся))) с непривычки проснулся, лежал все разглядывал, но потом быстро уснул со мной в обнимку.

 

Ну и за эти выходные мы лихо научились переворачиваться в обе стороны. Даже с бутылкой во рту, ему надо срочно перевернуться)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вех с пятерочкой!!

Мисис Смит,не замерзните там!!!!

У нас жара подюс 33 сменилась дождем,громом и молнией, сидим дома, боимся)))) тренировка утреняя отменятся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...