Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

EscadKa, Классный жираф! А он из чего? Моему тоже лишь бы мама рядом)))Без разницы где ночевать))Мы сначала дома, в ЯНАО жили. Потом в Тюмень приехали к маме-три недели жили. Потом в свою квартиру переехали здесь же, в Тюмени-всё лето здесь бум жить. Он только первые сутки по сторонам оглядывается, рассматривает всё))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, ну там шарики то эти маленькие. У нас другой заяц еще дома был из такого же, его мы тоже любим, но жираф вообще фурор на сына произвел) да мне самой оч понравился, расцветка классная

 

Юлю и Степана с 5 месяцами! Чтобы было у вас все на "5"!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  откликаюсь )))) можешь в личку или в контакт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, поняла! У нас такая лошадь есть. Егор тоже её очень любит! Но недавно её убрали, показалось, что аллегория на неё. Как то глаза заслезились у него, носик покраснел....он же тискает и слюнявит её.. Не знаю, может совпадение. Надо будет ещё раз посмотреть на его реакцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Ирен, Юльчик, с пятерочкой ваших мальчишек!!! Пусть растут здоровыми на радость мамам!!!

Лайки кончились, но согласна с Ирен про подгузы и ранние высаживания на горшок, хотя не думаю что мальчикам они вредны:)

С Алевтиной согасна по поводу работы, прям на все 100, меня тоже так мама воспитала, женщина должна иметь свой доход, дабы полностью не зависеть от мужчины (никому не в обиду), хотя я сижу в декрете и так мне хорошо, не хочу работать:) но опять же, разве зря я пять лет училась и жила в дурацких условиях в Томске?, зря строила карьеру? Да и опять же, на данный момент мы с мужем зарабатываем почти одинаковое количество денег и можно сказать что одна зарплата уходит на ипотеку, так что чисто из финансовых соображений я не могу себе позволить не работать, да и потом ре вырастет, мамы ей будет мало для общения, будет ходить в сад и школу, а я то куда себя дену?:)

Кстати, у нас в два с лишним года отдают ре в сад, так что хочешь не хочешь а приучать к горшку нужно обязательно! Не воспитателям же потом за моим ре подгузы менять и штаны.. Стыдно как-то.. Вон у друзей два года мальчику, до сих пор в подгузах и еще в сад уже хотят отдавать, лично мне было бы стыдно за то, что я из-за своего удобства не приучила ре к горшку..

 

У нас позавчера снег шел:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, я месяца в полтора села так на место от раздвинутого дивана)) ничего, все на месте. фрукты, овощи влияют на цвет каках, и это нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Степашку и Егорика с пятерочками! Пусть малыши растут большими и крепкими!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет работы. Я тоже 100% за работу. Всегда можно найти возможность работать и уделять время ребёнку, развивать его и воспитывать. С первыми двумя работала на госслужбе, уходила в положенный срок в декрет и где-то через годик возвращалась. Все успевала всегда. Ну а свой бизнес требует больше внимания, но и время свое распределяешь как удобно. Работала до самого роддома, и выйдя с роддома до 3 месяцев по телефону, а с 3-ёх по полной. Ездим на работу вместе, когда дома, то пока спит - ногой качаю, а сама решаю бумажные вопросы. И карьера для женщины важна и финансовая стабильность. И как бы не зарабатывал муж, денег много не бывает.

 

По вопросу приучения к горшку. Я за то что, чем раньше тем лучше. И точно могу сказать, что все годовалые дети могут ходить сухими и без памперсов. Это удобная штука очень расслабляет родителей. Но всех деток, которые годовалыми приходят к нам в детский сад за больший или меньший срок мы приучаем к горшку, точнее мои воспитатели и помощники. Ну самое большее привыкает за месяц, если малыш стабильно ходит. Да, высаживаем сами, не всегда просятся. Просто по режиму. А родителям вот этого режима как раз и не хватает. Конечно, бывают и подмоченные трусики и у деток постарше, есть кому на тихий час воспитатели одевают подгузы, но это единицы.

 

Подгузники, конечно, классная вещь, очень удобно нам, но есть и минусы и плюсы. Да, как вспомню со старшим без подгузов и стирки-глажки валом, и как не следи приходилось вечно по дому тереть где написает. Да и опрелостей от мокрых пелёнок и штанов избегать не удавалось. У малышки ни разу кожа не портилась. даже без мазей и присыпок обходимся всегда. И я думаю, что материал все же разный у прокладок и подгузов, поэтому деткам нормально в них, если нормально менять. Но все же и голопопить надо по воможности, и отучать от них как можно раньше. Пусть, может большинство будет не согласно со мной, но меня убивает, что родители не хотят мучиться и приучать к горшку. Я же 100% знаю, что после года можно научить ребёнка ходить в горшок, просто родителям лень это делать. Приходят в сад и просят - вы научите. А те, кто до 3-х лет сидят дома, бывают и таких памперсников приводят.Любая удобная вещь должна использоваться разумно.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как видео в контакте добавить? Я с планшета (андроид)

Изменено пользователем tory1212z
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, Так тут даже дело не в удобстве, а элементарно не берут в сад у нас. Если не приучен ре к горшку и ложке. Описаться может и плохо поесть-это одно, и поменяют и докормят. Но не приучен, не знает, как обращаться-сиди дома до трех лет...

У нас с мужем зарплаты практически одинаковые, у него чуть меньше...Поэтому я не могу себе позволить сидеть дома. У нас ещё его дочка от первого брака на обеспечении, 5 й курс заканчивает. Мы и за учебу платили ей, и на житье-бытье давали. Точнее, даем))Она с папой жила после развода родителей. Короче, четверых детей надо одевать-обувать, кормить-поить)))Тут не до капризов)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харитон, вот вот! Все правильно говоришь - это родителям лень застраиваться приучением к горшку! Нас же мамы как-то приучали рано на горшок ходить.. Моя мама говорит что просто чаще высаживать ребенка на горшок до и после еды, до и после прогулки и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, вот согласна по всем пунктам, а по работе - я считаю что забота о детях и работа по дому не требует мозговой деятельности, а без нее человек тупеет, если муж хорошо зарабатывает, то это прекрасная возможность для жены заниматься любимым делом без оглядки на размер зарплаты, просто чтоб в кайф было + смена обстановки + общение с людьми и расширение кругозора

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон,  Воооот, и я за это говорю! Не понимаю, как ребенок после года стоит и какает в штаны.....Мы же приучаем спать в кровати, есть с тарелки и т.д. и это то же самое...Если регулярно высаживать на горшок после еды, после сна, до сна, перед улицей, после..., то ре точно будет знать, куда надо какать, а чуть позже и писить. Понятно, что может и в штанах сесть на горшок))))Но вот мои дети садились на горшок, только который им нравился. Пока не подберешь "по душе"-счастья не будет)))

Но опять же-каждый рОстит свою лялю, как ему удобно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не подберешь "по душе"-счастья не будет)))

+1

Мы несколько горшков пробовали пока нашли тот на который дочка вообще согласилась сесть, и сажать-сажать-сажать.

Кстати многодетные мамы, вопрос к вам, правда ли что мальчики сложнее приучаются к горшку, чем девочки?

 

У нас тут многие детки долго в подгузах и с сосками, меня аж передергивает от вида ребенка с соской года в 3-4, а все потому что деток отдают в садики с 3 месяцев, а там конечно проще одеть подгуз и сунуть пустышку, чем 20 малышей высаживать на горшки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, И здесь согласна)))Очень бы хотелось работать "для души".Немного другим заниматься. С удовольствием бы визажем занималась....А то сейчас это так-разовый зароботок...Чаще для души этим занимаюсь,когда подружки просят))

 

У меня только мальчики-не могу сравнивать)))

 

Но мы с мужем развелись, когда Нику было 8 мес. Так я намучилась, пока приучила его пИсать стоя))))))))))Старшему 6 лет было в это время. Так ставила их обоих к унитазу и учила младшего на примере старшего.)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Степана и Егора с днюшкой!!! :flower: :flower: :flower:

 

У нас позавчера снег шел

Вот это да.... :blym:

 

По поводу карьеры и работы. Карьеру сделала, но с детьми посижу, подращу, потом на работу выйду (люблю я ее, по призванию пошла), да и жалко потраченных усилий и времени на образование, защищенной кандидатской и категории. Могу понять девочек которые хотят сидеть с детьми - это здорово! Но, если только знаешь, чем можешь заняться, когда дети вырастут?, часто бывает так, что мамы своих детей (гипер)опекают. когда им уже это не нужно. Да и денег у нас лишних не бывает, хочется вести интересный образ жизни и детей повозить, мир показать и учиться отдать в хорошее место. Наверное, даже если муж был бы олигарх, все равно работала бы (в свое удовольствие без гонки плана по валу).

 

ПАМПЕРСЫ... Спорить, также, как и насчет прививок - можно бесконечно. Истина у всех своя (как ни странно) и свои плюсы и минусы. Сперматозоиды, кстати до 7-8 лет не продуцируются в организме мальчика. Рекомендации педиаторов на настоящий момент - не держать ребенка с высокой тем-рой (39-40) в памперсе, ну и не допускать опрелостей, а дальше, каждый действует как ему удобно. Но действительно факт, что дети выросшие без памперсов раньше идут на горшок. Действительно лень родителей. Я так, например ленивая. Ребенок стал ходить на горшок с первого дня где-то в 2,3 года

 

Кстати многодетные мамы, вопрос к вам, правда ли что мальчики сложнее приучаются к горшку, чем девочки?

А фиг его знает, зависит от характера ребенка. Старший из памперсов сел на горшок очень хорошо. Без проблем. Также без проблем отказался от соски. Со средним были огромные проблемы, пыталась его сажать на горшок с 9 мес, встречая отказ, мы ждали 1-2 мес, дальше опять пыталась. сели, как и писала, только когда для этого созрели в 2,3, но сели в один день. И (О УЖАС) мы до сих пор на ночь сосем соску. Психологи советуют ждать самостоятельного отказа ребенка от нее. Без соски - во рту руки по локоть. Изменено пользователем Julia&Iulia
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia,я дочку знаешь как отучала, тоже на ночь были проблемы забрать соску - сразу грызла ногти, я стала давать ей в кровать поильник с пластиковым носиком, туда немного молока или компота и клала, выпивала содержимое и засыпала грызя носик, так отвыкли от соски без обсасывания рук, потом и поильник забрался сам, просто не захотела с ним спать. А вообще я больше о детях которые в таком возрасте весь день с соской, едет блин на велике и соска во рту)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, нашего тезку Егорушку с очередным рубежом!

МИССИС Смит,Степана тоже!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, откликаюсь )))) можешь в личку или в контакт
в личу ща напишу

 

Девчата,всем спасио за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia,я дочку знаешь как отучала, тоже на ночь были проблемы забрать соску - сразу грызла ногти, я стала давать ей в кровать поильник с пластиковым носиком, туда немного молока или компота и клала, выпивала содержимое и засыпала грызя носик, так отвыкли от соски без обсасывания рук, потом и поильник забрался сам, просто не захотела с ним спать

Да выросли мы уже из поильника. Да и не прокатило бы у нас такое. У меня средний сын вреднючина. Еле его от уличной соски отучили. Фотки, которые мне делали внутриутробно - везде он с пальцем во рту, родились палец сразу в рот (на видео запечатлели) , от мамы отказался (грудь бросил с 1,5 мес), в результате только на соске и рос. У меня есть средство (еще не пробовала) обрезать начать потихоньку его соски (говорят помогает), жду когда Маша подрастет, вместе их буду отучать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Iren308, Missis Smith, с пятерочкой ваших мальчиков! :flower: Пусть растут мамам на радость!

 

Ждем наше ЧУДО, я в шоке от ваших цен на жилье :think1: из чего такие цены складываются, у вас зарплата высокая или ипотека низкая?

 

У нас за 500 тыс дол можно дом 300 кв купить.

У мужа есть ипотека, так ему сейчас снизили проценты с 4,2 до 2,6%

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, я бы тоже визажем занялась) даже на курсы записалась, но потом узнала что Б

теперь не знаю когда смогу пойти учиться, мы же второго ре планируем

 

Кстати мы вчера так классно погуляли на речке, завтра утром на озеро поедем позагорать пару часиков. У нас жара +33

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, завидуем вашим процентам! У нас 11.5% годовых!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, я в шоке от ваших цен на жилье :think1: из чего такие цены складываются, у вас зарплата высокая или ипотека низкая?

 

Жилья мало, а людей много, страна же маленькая. Зарплаты, ну минимальная около 1200 долларов. За 500 тыс квартиру можно купить в новом доме 120 метров в обычном районе, ближе к морю в хорошем районе миллион долларов стоит 120-160 метров, ипотека на 25 лет, там по оплате получается около 1500 долларов в месяц только кредит, ну и коммунальные долларов 400-500. Муж получает 2500-3000, прожить вчетвером хватает, не шикуем, но и не отказываем себе ни в чем. А вот на кредит...да тоже могли бы потянуть, но обязательное условие чтоб работали оба.

 

И опять же, это в центре такие цены, на юге и севере цены на несколько порядков ниже, но там нормальной хорошо оплачиваемой работы нет и обстреливают из палестины и ливана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Степу и Егорку с даткой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...