Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Ждем наше ЧУДО,  ну 120 метров это хорошая квартира, в принципе в центре Праги в новостройке или в старом фонде с видом на реку тоже можно найти за 500 тыс $ квартиру. правда ваши коммунальные 400-500 $ тоже жесть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем! Девочки я не знаю как у вас , у меня сын во сне описывает столько, что через подгузник все просачивается... мы в основном ночью походу и писаем. Я приучилась, утром он в подгузник доделает свое какашное дело, и потом наверно часа на 2 его просто на простыню а под ней клиенка... и он голопопит так. Бывает описываент вообще всю пиленку, потому что засыпает.Бывает что и покакает еще на нее и потом весь в какашках извозюкается)) Довольный.... А днем, я честно говоря не знаю даже как без подгузников обходиться, начнешь его кормить, так он мало всю тебя описает так и все во круг, у меня у самой нет столько одежды домашней чтобы менять постоянно, я как-то пару дней попрактиковала это дело, а потом решила что памперсы наше все.

Еще у меня вот такой вопрос, у нас вчера изменился характер какашек, появились как-то комочками и еще каие-то каричневые прожилки типа ниточек маленьких.. у кого такое было или может есть? или стоит паниковать начать? Ребенок в общем спокойный.. какает как по часам и ведет себя при этом спокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт подгузов согласна с Аней,что считаю позором, если ребёнок в 2,6 года ходит по-большому в трусы! Это лень родителей! Да и вообще у них какашки уже как у взрослых, неужели приятно это каждый раз убирать????

 

По поводу работы- я уходила в декрет с должности зам глав буха, в иностранной компании, со свободным английским,много ездила по заграницам,в общем перспективы большие, но вот хоть тресни, не хочу больше в офисе работать,не моё это-штаны протирать по восемь часов в день!хочу на себя работать и Мне кажется,что с ребёнком меньше устаешь, чем сидеть сиднем в офисе и смотреть на часы,когда же шесть пробьет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, у меня муж вырос в памперсе. Причем, 40 лет назад они были далеко не такие " дышащие", ка сейчас)))) на сколько знаю, 2 года круглосуточно в пампе, и до трех на ночь )))) фертильность у мужа зашкаливает))))))))))) ну и двое детей.

Я и написала тебе- не в обиду, и что мое мнение такое, и что все разные)))) я не наезжаю ни в коем случае. Просто да; у каждого свои тараканы, а мне явная выгода от памперсов. Кстати , я ВСЕГДА пеняю памперсы раз в час)))))) и сыну и дочке. Так что во влаге писюны не бывают даже.

 

ИРОЧКУ, ЮЛЕЧКУ И ДЕТОК- с пятерочкой!!!!!! Растите здоровыми!

 

Всем отличного дня!!!!! У нас опять жара и мы на детской площадке с водой - ой-ой-ой))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Егорка после прививки перестал переворачиваться(( и спит днём сейчас много.Неужто так могла повлиять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Егорка после прививки перестал переворачиваться(( и спит днём сейчас много.Неужто так могла повлиять?

лучше срочно сходить к неврологу!

Не хочу пугать, но лучше перебдеть, у знакомой печальный опыт был

 

Sabrina74, банан не давала? Девочки писали что такие прожилки это банан так выглядит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ... Тема подгузов, ка и тема прививок и гв. У каждого свое мнение. Но мамы первых детей, вы говорите стыд и позор в два года в памперсе, а вот посмотрим, ка у васбудет))))) я лично тоже так до детей говорила, теперь так не считаю. И в два года, мой сын для меня был еще малышом. Вот до двух относили памперс и ничего не случилось. И не было мне ни на грамм стыдно за это. Еще у многих осталась эта совковость на предмет памперса- вредно, надо к горшку приучать.... Это тогда надо было, тк памперсов не было. Ой, ну вот покоробили меня это... Просто посмотрим; как у вас будет. И все таки , я не считаю; что в год ребенок осознанно ходит на горшок! И сколько примеров по форумам, когда ранние высаживания делали психологические проблемы , боязнь и отказ от горшка.... Мне это у своих детей не нужно. Сосу тоже ровно в два года отменили. Причем,соска была ТОЛЬКО на сон!))))

 

Про работу.... У меня лично; есть свои средства, я работаю для себя и когда я сама захочу. И эту свободу обеспечивает мне мой муж. И я довольна таким раскладом ))))) и я старомодна, считаю мужа добытчиком. Да, на на нужно платить ипотеку и тд и тп, может поэтому так и говорю.... Мне всегда есть чем занятся, я не вся в детях, даже наоборот, я на первом месте. И любая женщина, сможет себя найти, было бы желание, когда дети уже в школах.

 

Никому ничего не доказываю. Просто ИМХО.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, от состояния груди зависит) по умолчанию - не бужу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2,5% год за жилье. Сейчас низкие проценты; а цены высокие достаточно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Егорка после прививки перестал переворачиваться(( и спит днём сейчас много.Неужто так могла повлиять?

 

Прививку когда делали? Вообще если ребенок больше суток сонный и аппатичный надо к врачу, в первые сутки такое поведение допустимо из-за того что сама вакцина вызывает сонливость, больше - нет

 

У меня Егорка после прививки перестал переворачиваться(( и спит днём сейчас много.Неужто так могла повлиять?

 

Прививку когда делали? Вообще если ребенок больше суток сонный и аппатичный надо к врачу, в первые сутки такое поведение допустимо из-за того что сама вакцина вызывает сонливость, больше - нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и вовсе 14,5 процент по ипотеке:( жесть, зато свое жилье неплохой по нашим меркам площади, 54 квадрата..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, жесть, а не проценты...у нас тоже 54 квадрата(двушка)...и при чем за 15 лет мы переплачиваем ровно столько же сколько взяли :-) те 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка, одно дело самой за своим ре подгузы менять, а другое отдавать не приученного ре в сад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!)))

 

А у нас процент 1,5% годовых на ипотеку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, мы тоже, отдадим 3 млн, а брали 1.5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, один в один у нас!!! Мы брали 1млн480 тыс :-) а отдадим 3 с "копейками" :-)

Вот нам бы хотя бы до 7% снизили...чтобы быстрее выплатить и меньше переплатить! Но это же Россия....с мужем обсуждали?эту тему, он сказал,если бы у нас была ставка 7% взяли бы дом! Сразу и большой! Жедательно на два входа :-) чтобы потом ребенку жилье было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:)Степушку и Егора с мини-датками! Тема горшка меня преследует уже третий день.. Ездили в выходные на дачу к свекрови, ох наслушалась.. у ее лучшей подруги дочь родила , и типа с 2 месяцев ее над раковиной держит и пампы только на ночь...и никак не доказать что в данном возрасте ребенок не осознает эти пописы.. мы правда и голопопим помногу, после сна я минут через 10 памп снимаю и 30-40 минут нормально ползаем по клеенке под пеленкой, потом пеленку меняю и снова в путь, перед крмлением и прогулкой памп одеваю, а когда дома бодрствуем опять снимаю, 6-8 пеленок за день уделываем, но опять таки, если я готовлю , а доча в шезлонге либо непромокаемую пеленку подстилаю по жаре, если прохладно то в пампе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна1982, пойду убьюсь об стену! Аааааа 1,5%!!!!!!!!! ну почему мы не в Финляндии? )))) А еще мне интересно человеку с российским паспортом вообще нереал взять ипотеку или просто кредит в Европе? Может существуют какие то схемы, никто не слышал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче без фанатизма:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, хороший вопрос...постою,послушаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок,  ну так и квартира же должна быть в Европе) у мужа ПМЖ поэтому ипотека 2,6 как и для чехов, кредиты тоже 5-7%. А вот знакомая взяла ипотеку под доходы в России так около 10%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, у на в садах нет требования, что бы ре ходил на горшок. Оденут памп, помоют водой попу, высадят на горшок, вытрут попу. У нас воспитатели делают, как говорят родители. Мой сын был два месяца в пампе, а потом его высаживали, и мы дома высаживали на горшок. Зато он сразу врубился, что он делает, и как должно быть . Вообще не возникло проблем, и вообще не было обписанных штанов и трусиков)))))) вот так. Горшок у нас креслом. Очень удобно. Или насадка на унитаз. Короче, ближе к делу посмотрим , как поменяется твое мнение. И я уверена; что оно поменяется)))))) я раньше тоже фукала.

 

 

Мы тоже часто голопопим))) на одноразовой пеленке, длинной, что бы ползать. Я сразу выкидываю потом, если надует. Сейчас жара, так в саду вообще дети голые. Но памперсы- форева))))) особенно, когда холодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, точно, давала, он в него вчера так вцепился прям еле отобрала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! А у меня в субботу моя Алиса упала с нашей высокой кровати я в это время была в парикмахерской, позвонила мужу узнать как у них дела и он тут мне и сказал..... я чуть со стула не упала, не смогла досидеть всё положенное время нормально не прокрасилась побежала домой. Прихожу Алиса с папой улыбаются.... спросила как всё произошло , короче она у нас задом получается сползла с кровати , а кровать очень высокая. Позвонила врачу та сказала ехать в травм пункт, потом позвонила девочкам у которых тоже детки "лётчики" они сказали что типа если рвоты нет и все кости в норме то всё будет хорошо не переживать, мы ни куда не поехали . Кроме нас ещё есть здесь "ЛЁТЧИКИ" ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили щас первый пентаксим. Надеюсь, хорошо перенесем. Ттт

 

Я из разряда ленивых мам. Голопопим по 10 минут когда памп меняю. Стааюсь просто чаще менять подгузы и не перегревать. Тогда жопь беленькая.

 

Елена, мы тут давно уже обсуждали эту тему. Летчики у нас уже были. Я бы ехала на узи или томографию. Лучше перестраховаться.

Кстати, в выхи у друзей были. У них сын тоже свалился с кровати. На лбу шишка с синяком. Подбородком тоже долбанулся. Он у них на кровате их спит. Они его к стене оложили, а он три раза перевернулся со спины на живот и привет пол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...