Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Синяков и шишек нет слава богу, узи уже 3 раза делали (мы у платного врача наблюдаемся на год подписали договор, так вот там обязательно узи головного мозга 3 раза) так не хочется больше светить её. Подумаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка** чуть капризней был, чем обычно и эту неделю просыпался и висел на сисе с 4 утра. Так что терпимо.

 

Helen83,)))))) нет! У меня муж на работу как на отдых ходит)))))) и я хочу!))))) это с одним ребёнком возможно и легко, но когда их трое, то это бесконечные готовки, уборки, глажки и т.д.

 

Julia&Iulia, я и не знала что у тебя Лешик с соской до сих пор.... А обрезание соски помогает, у меня так знакомая отучала в 3 года. Говорила что мышка отгрызла)))))

У меня Славик так и не взял соску..... Боюсь что отлучение от груди будет очень тяжёлым((((( очень надеюсь что он сам откажется, но засыпаем мы в основном только с сисей.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну посмотрим конечно, смотрю только что у Ирен и Харитона мнение с моим совпадает, а у них уже по третьему ре, так что думаю что и я не хуже справлюсь:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!Присоединяюсь в ряды ленивых мам-я тоже за подгузники..Щас стало жарко,малого всего обмываю хоть и очень часто но появилась потница не так давно(сейчас уже почти побороли).И единственное место где её не было так это под подгузом.Поэтому щас голопопим только в ванной во время купания)). Я Днем просто чаще меняю подгузы когда не спит-каждый час-полторы и обязательно перед чистым подгузом обмываю всего Никитку прохладной водой и тщательно попку с писюном(если пописы только были-только водой,если покакал-обязательно с мылом).И вечером обязательно всё с мылом детским мою-т.к потеет сильно хоть и постоянно под вентилятором на полную мощность лежит.

У кумы среднему щас 2.3 и её все затюкали что он до сих пор в подгузнике...А малой ну в упор не понимает что такое хотеть в туалет..Когда муж её дома он требует чтоб она малому трусы одевала-так он в трусы писает и в мокрых ходит пока его не заметят(омолвлюсь сразу что там трое детей,младший очень ручной и бегать каждые 10 мин проверять трусы нет возможности..)...Горшок-ну каких у неё только нету и горшков и детских сидений на унитаз-малой как увидит так у него истерика дикая..(А до Этого он спокойно сидел на горшке с 8 месяцев до год и 2мес.Именно сидел-печеньки грыз,игрался-но тут же отползет и поаисает/покакает мимо...

Легла она 3 недели назад в больницу с младшим,со старшими двумя осталась свекровь,решила выпендриться и приучить среднего(опять-же 2г и 3мес) к горшку-ребенок истерит аж задыхается она его на горшке насильно держит..Только отвернется(старший в это время ведь шкоду делает)-Даня с горшка сбежал и описался...

Пробовала она и просто в трусах держать-тоже зассана вся квартира была..Пробовала каждые 5минут спрашивать хочет ли он в туалет-не хочет,и тут же писает..

Решила ,значит эта же свекровь от большого ума что у ребенка инурез(ага-в 2.3 года) и отвела к детскому урологу(а,забыла сказать-у Дани к тому времени опрелости кошмарные пошли от контакта кожи с мочей-жарко ведь очень!)...Врач покрутила пальцем у виска свекрови и сказала отстать от ребенка минимум до 3 лет,одеть памперс и выписала мазь от опрелостей...

Кума как вышла с больницы говорит что замучалась хату от мочи выдраивать.И вот я у неё несколько дней назад была-да,воняет...А ещё и жарко-душно у них,квартира полностью на солнечной стороне....

А её всегда спокойный ребенок начал истерить теперь очень-психику подорвали,лечатся чем-то щас.....От нервов и от опрелостей.

Пи.СИ-папа их на заработках в другом городе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за 4, 5 месяца первый раз здесь написала, никак времени нет, пока доча спит убираю то что набросала пока она не спала. Первые 2 месяца вообще была каторга доча плакала всегда эти колики.... да они и сейчас есть , я 1, 5 месяца кормила полностью грудью, потом перешла на смешанное, а сейчас только смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня,  у нас также, только грудь и засыпаем только на груди, соску не хотим, на коврике повесила соску так она играя пихает в рот, а сосать чтобы нормально ни в какую не хочет, да я собственно говоря и не настаиваю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соску тоже не брала пока грудью кормила, сейчас берёт соску когда укачиваю спать и когда плачет для успокоения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу горшка и памперсов согласна с Юлей. На эту тему можно спорить много. Мне уролог сказала что памперсы не влияют ни как на мальчиков.

По поводу горшка. Средний сначала принял его ( ему тогда 9 мес было), я его высаживала и он делал свои дела. Потом в кризис 1 года практически отказался от горшка. Я его убрала и не настаивала. Через пару месяцев уже окончательно согласился и стал ходить на горшок. Но просится стал ближе к 2 годам. Летом ( когда ему было 1 год и 4 мес) мы гуляли без памперсов, сама предлагала ему через определённое время. Конечно были и промахи, всегда с собой носила запасные штаны. А ночной памперс я убрала в 2 года с небольшим. Хотя мы к этому времени практически всегда просыпались с пустым памперсом.

Соску у Лешки забрала в год и два месяца. Но он с ней только спал тогда, днём она ему была не нужна. В общем считаю что все сделала во время и правильно)))) но все детки разные и код одну гребенку их нельзя. Как будет со Славой не знаю. Время покажет.

Про то кто быстрее к горшку, не знаю. У меня одни мальчики. А вот у подруги дочки в августе будет три года и она у неё в памперсе спит. Так что думаю тут не от пола зависит, а от характера.

 

anna923415, да я от своего то же отстала уже. Бессмысленно. Но мои ( муж и старший сын) как то умудряются его спать положить когда меня нет дома))))

post-5665-0-80095100-1402317455_thumb.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу падений, я слышала что у детей до определенного времени мозг находиться как бы в желе, как раз потому что они часто падают что бы не было сотрясений, природа все предусмотрела))))))

А поповоду влияния памперсов на мужскую плодивотость, так на плодовитость на сколько мне известно влияют сперматозойды, и именно яички с появлением сперматозойдов нельзя перегревать, о каких спермах может идти речь в 2 и даже в 3 года))))))))))))) Я вообще где-то слышала что в какой-то европейской стране дети и до 13-14 лет в подгузниках ходят, типа родителям запрещено насильно приучать детей к горшку, типа это нарушает права детей))))))) Может брехня конечно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимк@, ты знаешь я считаю что это то же не совсем хорошо. Нужно было раньше на это обратить внимание. Конечно же и свекровь поступила не правильно, но и подруга так же не права. Ребёнок мог стать капризным и по другой причине. У них как раз в этом возрасте идёт очередной криз, да и мамы не было рядом. Вот в совокупности и получилось так.

 

И когда приучала к горшку не давала ему есть на нем)))) он же должен понять для чего он нужен.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, Марина,делали шесть дней назад,он не апатичный,но не спит сейчас по тридцать минут,а спит три раза в день по полтора часа,смеется также,на полные руки встал,но вот не переворачивается.Чего-то меня напугали !!!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, ну если в остальном все так же, то не думаю что с прививкой связано, для собственного спокойствия проконсультируйся с врачом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, понаблюдай, раз дело только в переворотах...может просто не хочет пока что) если что то еще перестанет делать или все таки тебя беспокоит, лучше к врачу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще каие-то каричневые прожилки типа ниточек маленьких.. у кого такое было или может есть? или стоит паниковать начать?

у моего были черные/т.коричневые веревочки в какашках, когда при чистке носик повредила, лопнул капиляр и кровь в желудок попала, там переварилась/свернулась и потом в какашки. Но при этом и сами какашки темнее стали. На следующий день всё как обычно. Ещё от банана могут быть черные полосочки в какашках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, я бы не хотела развивать дисскусию на эту тему..Вы ж тут всей ситуации не знаете,правильно?! А я в своем описании могла что-то сократить,что-то упустить,где-то неправильно выразиться.

Скажу одно-старший в 1.6 уже сам ходил на горшок-просился.Там тоже были ранние высаживания(как сидеть начал).Со средним она тоже начала действовать также-рано высаживать,подлавливать пописы..Поповоду еды на горшке-страшему ж не обьяснишь что не надо делимться с братом потому что он на горшке-так и получалось,старший нес все подряд младшему поделиться(на тот момент)-и не важно где он находился...

В 1.2 года ребенок просто отказался сидеть на горшке-вот вчера сидел а сегодня бурная истерика...Кума тогда и с трусами эксперементировала,с тренировочными трусами,разные горшки и седушки детские тащила-но ребенок это категорически не принимал...А там уже похолодало но ещё не дали отопление и пришлось нацепить памперс,хотя она не отставляла попыток отучить малого от подгузов уже будучи и на последних сроках беременности...

Но как итог-ребенок до сих пор не понимает что хочет писать-какать,у него до сих пор истерики по поводу горшков...

Но уже прогресс-иногда ходит за старшим в туалет и сам при этом пытается снять памперс там-же....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот да, по поводу еды на горшке, а как ре должен понять что это не стул для кормления, если сидит и ест на нем?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, я пользуюсь многоразовыми подгузами днем,меняю где раз в 40-60 минут в зависимости от наполнения, когда спит, она, как правило, не писает вообще, попа в отличном состоянии (у нас в подгузах хуже была!), ничего не уссато. вечером запускаю машинку на короткую программу, развешиваю, утром снимаю сухое. сразу скажу, что по экологическим соображениям. экономии сильной на этом все-равно не получишь.

на ночь сейчас гуны тестю, нравятся, и меррисы нравятся. а вот хаггисы для девочек, и уж тем более паперс премиум кеа - отвратительные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сыночку 14.06 5 месяцев, а в воскресенье уже начались месячные, на грудном вскармливании. у кого-нибудь они начались уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас, не могу спокойно смотреть ролики про больных деток, всегда реву:( хотела смс отправить и денег на телефоне нет как назло: (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, а у нас в ясельной группе (с 2 до 3 на начало года) воспитатели спокойно меняют памы кому еще надо, и никому не стыдно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, Missis Smith, Поздравляю ваших сыночков с датками! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, мой пальцы сосал, да и сейчас губу подсасывает (но это обострилось с рождением дочки), соска как бы так, как замена пальцу, поэтому не знаю показательно или нет, но нам эти обрезания соски были ни о чем, он ее и такую сосал, а лучше палец)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Моника тоже редко писает ночью, утром только когда кряхтеть начинает. А еще я ее над раковиной держу и ноги под воду подставляю и она часто писает) и если замечу что кряхтит то и какает над раковиной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сыночку 14.06 5 месяцев, а в воскресенье уже начались месячные, на грудном вскармливании. у кого-нибудь они начались уже?

у меня через месяц после родов пожаловали и цикл регулярный, полностью на ГВ. С первой дочей ровно через шесть месяцев.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас в памперсах в детский сад не ходят, на всякий случай приносят родители запасную одежду.. Девочки, о чем спор собственно говоря? Не хотите рано приучать к горшку - ваше дело, я же пишу про себя и свою позицию, мне будет стыдно если я не приучив к горшку ре отдам его в детский сад, т.к. считаю что это прямая моя обязанность научить ре кушать, научить пользоваться горшком и не считаю правильным перекладывать эту обязанность на кого-либо

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...