Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Главное, что в школу уже никто в подгузах не ходит, рано или поздно научим))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, я пользуюсь многоразовыми подгузами днем,меняю где раз в 40-60 минут в зависимости от наполнения, когда спит, она, как правило, не писает вообще, попа в отличном состоянии (у нас в подгузах хуже была!), ничего не уссато. вечером запускаю машинку на короткую программу, развешиваю, утром снимаю сухое. сразу скажу, что по экологическим соображениям. экономии сильной на этом все-равно не получишь.

на ночь сейчас гуны тестю, нравятся, и меррисы нравятся. а вот хаггисы для девочек, и уж тем более паперс премиум кеа - отвратительные.

 

 

Эмм так я не о многоразовых подгузах, а вообще без каких либо имела в виду. Многоразовый он же все равно подгузник и насквозь не протекает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tory1212z, через месяц??? Жесть жестокая......!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, я и не знала что у тебя Лешик с соской до сих пор....

аГа Тань, ужас....

Боюсь что отлучение от груди будет очень тяжёлым((((( очень надеюсь что он сам откажется, но засыпаем мы в основном только с сисей.....

а мы опять, засыпаем только с соской, вот и не знаешь, что лучше...

но нам эти обрезания соски были ни о чем, он ее и такую сосал, а лучше палец)

Так соска потихоньку обрезается до самого основания, там сосать ничего не остается. Кстати, на настоящий момент, сынуля, пальцы (а скорее руку, т.к. он ее всю в рот запихивал) уже не сосет. Правда не знаю. что будет, если соску убрать.

Главное, что в школу уже никто в подгузах не ходит, рано или поздно научим))))

Гы-ы!!!

anna923415, а у нас в ясельной группе (с 2 до 3 на начало года) воспитатели спокойно меняют памы кому еще надо, и никому не стыдно

У нас также, правда мы в сад пошли в 1 годик (ЦИПР)

 

Natttik, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! с пятерочкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tory1212z, через месяц??? Жесть жестокая......!!!!!

и не говори! Я то думала ещё "отдохну" от них.... И молока меньше в это время становится (((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, и зачем эту тему затронули?)))))))))Давно таких жарких споров не было)))))Нужно понимать одно-мы все любим своих деток, и все стараемся сделать для них лучше. И у каждого свой взгляд на это "лучшее". То, что я таскаю дЕтя своего на руках, что он спит со мной, что я не люблю памперсы-это же никак никого не напрягает. А мне так комфортно. А спокойная мама-спокойные дети)))) Вывод-девочки, делайте как вам нравится. Но не будте категоричными к другим, с другой точкой зрения.

Аня(Стрижевой), если ты решила и тебе так комфортно, то всё у тебя получится. У меня, во всяком случае, получалось два раза))Надеюсь и в третий раз всё будет так же не сложно. Тем более Харитон подтверждает, а это уже мнение профи)))))))))))))))

Агнешка, тебе удобнее в пампах-и это главное. Но у вас и в садах попроще с этим. Нас не пустили бы в пампах.

Девочки, всем большое спасибо за поздравление!!!!!Лайки кончились(((

Аааааа, хочу ипотеку как в Финляндии!!!!!!Блин, да ладно, пусть даже как в Чехии!!!! Обожаю Россию))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, с пятерочкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки у кого не первые детки, у меня возник вопрос..... а когда пебенок будет понимать то что ему говорят? Именно понимать нашу речь и слова. Что то задумаоась я об этом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна1982, пойду убьюсь об стену! Аааааа 1,5%!!!!!!!!! ну почему мы не в Финляндии? )))) А еще мне интересно человеку с российским паспортом вообще нереал взять ипотеку или просто кредит в Европе? Может существуют какие то схемы, никто не слышал?

 

Знаю, что без постоянной работы тут кредит под маленький процент не дадут.

У нас с мужем два гражданства, поэтому ипотеку без лишних вопросов дали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, на ему еще 3,2!!!!! Наши стоматологи разрешают соску до трех лет. Ну может еще ему она нужна, я бы не парилась до 3,5-4 лет. Уж лучше так, чем пальцы. И что бы психологически ему было хорошо.

К нам ровно в два года пришла мышка; забрала для другого беби соску и принесла в подарок железную дорогу)))))

 

Iren308, да ну))) я тоже не вижу повода для ссор)))) и полностью согласна- счастливая мама- счастливый малыш. Каждому свое. Может вам ноавится сей процесс стирать пеленки и видеть голую попку))) я тоже голую попку люблю, но не заморачиваюсь со стиркой)))) но сейчас Рита весь день с голой попой , мы в саду )))) она писиет прямо в пеленку( ксати, текстильную! Но мне кажется в одноразовой жарко). Вот. )))) мне нравятся таки дискуссии; можно увидеть разные методы и лучше понять друг друга ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, жесть! Интересно она своих детей именно так прикорм в водила.... Дай бог ей здоровья и УМА!

 

Julia&Iulia, мне бы лучше с соской)))) привычнее. А тут я не знаю чего ждать. А кормить 1,5 года не хочу.

 

Любимк@, у нас то же был отказ от горшка, я писала выше. Я тогда да же к неврологу ходила, так как и нарушения сна были. Но и при этом сын знал что такое горшок и для чего он нужен. В общем я не осуждаю твою куму. Она мама и ей решать эту проблему. Я это все к тому что это не норма. Да и когда есть в семье старшие детки такой проблемы не должно быть. У меня Лешка научился писать стоя когда увидел как это делает двоюродный брат, у них разница 1,4. И это было когда Лешки было 1,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с датками вас! Растите здоровенькие!

 

Наш малышуня очень плохо стал засыпать на ночной сон из-за жары. Да, и днем пекло страшное! Включаю кондиционер. Подскажите, на какую температуру ставите, если кто пользуется, а то я уже не могу. В квартире все открыто с утра до ночи, но это не спасает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby,

Мы живем в жарком климате, всегда ставим кондиционер на 24 градуса, по мне самая оптимальная температура, не жарко и не холодно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!Я тут читаю что малыш должен уметь в 5 месяцев и переживаю(((мы не тянем ноги в рот, не болтаем согласные звуки, переворачиваться только недавно начали((((я так переживю капец, скажите что ваши малыши уже умеют сейчас делать??Моя кулачки не разжимает, только если что-то схватить пытается, разожмет и сразу снова их сжимает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, а есть еще у нас в группе ребятки кто как и мой могут спать ТОЛЬКО на животе? Мой с самого рождения только так и спит. Если положить на спине - проспит 15 минут и просыпается, на животе - 2-3 часа. Он и лежать просто обожает на животе, может поэтому и не переворачивается? Ему оно просто не надо, все равно всегда на животе ))) или может ему вес мешает (9 кг)... Правда он все-таки доказал, что умеет, недели 2 назад перевернулся разок (и еще в 3 месяца было пару раз) и все на этом (при этом с живота на спину продемонстрировал мне сегодня 2 раза).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slavom, мы вообще НИКАК не лежим на спине! Мы только на животе, на спине даже не засыпает...орет(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slavom, а вы где живете???)))) сори за вопрос)))) круглый год тепло???

Мы спим на бочках в основном и на спине, на животе редко. Только если сама поворачивается. Но не на животе, а ноги и живот на животе, плечи на боку. Сын вырос и стал часто спать на животе))))

 

ПузАрбуз, Читай ты меньше))) дети никому ничего не должны. Вы же ходите к врачам? Наши все ок, то и переживать не стоит. Не все дети ползают, не все берут ноги в руки))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slavom, и малыши у нас в один день родились)))Может особенность у них такая))))

Я и сама если честно вообще никогда на спине не сплю, только на животе, видимо дочь в меня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, мне кажется все индивидуально и не стоит переживать основываясь на каких-то там статьях. Даже переворачиваться детки в норме должны научиться к 6 месяцам, а уж ноги и вовсе не показатель. Скоро всему научится!

 

slavom, а вы где живете???)))) сори за вопрос)))) круглый год тепло???

Мы спим на бочках в основном и на спине, на животе редко. Только если сама поворачивается. Но не на животе, а ноги и живот на животе, плечи на боку. Сын вырос и стал часто спать на животе))))

да круглый год тепло, мы живем в Африке на побережье Атлантики ))))) правда сейчас гостим у бабушки в России, в Тверской области )
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slavom, значит мы сейчас рядом, я из Твери :-) !!!!!!!

 

ПузАрбуз, не запаривайся!!!!всему свое время! Меньше читай всякой ерунды!прально Агнеша говорит,ре никому ничего не должен! Ана счет кулачков, ты почаще пальчики разгибай, нам ортопед сказала так делать и действительно помогает :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, и чаще вкладывай в ручки игрушки. Тогда она будет развивать хватательный рефлекс; и сенсорику. Ну и моторика соответственно. Еще можно в ручки вкладывать разные на ощупь предметы))))

 

slavom, здорово! Без зимы)))) я сама пять лет без зимы жила, и мне было в последние два года скучновато без снега. Но теперь, когда холодные зимы бывают, я мечтаю опять жить без зимы. Люди странные существа))))) все на не так)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, а у моего так тонус проявлялся...исправила просто-каждый раз когда брала на ручки то поглаживала ему ручки(точнее чуть-чуть потирала),начиная от локтя,к запястью и потом саму ладошку...ну и внешнюю сторону ручки..

И пальчики на ножках поджимал-2 недели минут по 5-10 помассировало и прошло..

И правильно говорят-чаще вкладывай в руки предметы разные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, ВбудущемМАМАдвоих, я сейчас массажным мячиком ей ладошки катаю и стопы, ортопеду наша правая стопа еще не понравилась...надеюсь к 6 месяцам все хорошо будет)

спасибо девоньки за поддержку, а то я паникер вечно начитаюсь...))))))Слишком мнительная...

 

Любимк@, она у меня и предметы самое главное сама берет без проблем, из ручки в ручку перекладывает, но чаще в рот, а если без игрушки лежит то пальчики сжаты, попробую так поразминать еще!спасибо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...