Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Julia&Iulia, нет, у меня изначально сын не сосочный был, плевал ее, потом стал палец насасывать, прям до мяса, я тогда решила к соске приучить можно сказать насильно (ему тогда полгода было, как-то негуманно было его совсем сосалки лишать, отучая от сосания пальца и не дав замену). приучила, сосал только соску. в год решила отучать (с отрезанием кончика и т.п.) через неделю насасывал палец вовсю и про соску не вспоминал. так я раза 3 делела до 2 лет. а в 2.2, я просто намотала тоненькие полоски перцового пластыря на большие пальцы, он раз соснул, скривился и больше их в рот не брал. соску я соответственно тоже не давала. давала такой силиконовой трейнер, типа капы. но он его не особо вдохновлял. две недели с забинтованными пальцами и тяга прошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня бесплатно в поликлинике дали линекс, девочки кому он помог в нормализации стула у ре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сегодня ходили взвешиваться и измеряться: 6995кг, 67,5см

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы сегодня к педиатру, узнаем насколько см мы еще вымахали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же практически везде с младшим. Иногда оставляю со старшим или с мужем. А Леха так вообще всегда был со мной. И ни чего и развивался и спал нормально))))

 

У нас сейчас 3 сна. 2 коротких и 1 длинный. Ночной сон примерно с 22.00 до 9.30. Ну и естественно с ночными кормлениями. Если все хорошо то они начинаются с 4 утра и каждые 2 часа. Сосёт не много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех девочек и их деток-именниников с датками!

 

Блин, я купила по акции большую коробку обычных пампов 120 штук, начиталась вас про трусики, теперь их хочууууу! Когда они теперь кончатся(( на все лето хватит

Девы, у меня вопрос,мы через неделю едем за 1000 км к моим родителям на две недели, вернёмся, нам будет шесть месяцев и неделя, так вот когда лучше начинать вводить прикорм? После,сейчас или там????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот посчитала на сколько 120 штук памперсов хватит, получилось примерно 20 дней

Мне кажется по приезду лучше вводить

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз начали про то когда кто что и кому должен...)))

А ваши детки подтягиваются за ручки? Мы пока никак

 

подтягиваемся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет и хорошего дня :)

Мы подтягиваемся,зато перевернулись только два раза с живота на спину; самостоятельно ноги в рот не тянем, но я иногда развлекаюсь - провожу пальчиком ноги по кончику носа доче, а она хохочет )))

Мы идем записываться на бесплатный массаж, запись строго по вторникам и пятницам с 13 до 14, когда детки спят. Надеюсь, с таким расписанием на запись очередь будет не на декабрь.

olg35, Аленка у тебя шустрая - утром решила маме сообщить о новой умелке и заодно напугать ее. Педе скажи о падении и не переживай. я сама два дня назад Лизу ударила головой об угол барной стойки, она у нас посреди кухни, проход очень узкий остается. После удара плакали вдвоем, пока папа прибежал доча уже улыбаться начала, а я минут 15 не могла успокоиться... хотела скорую вызвать, папа отговорил. Сейчас все ок, настроение отличное.

Изменено пользователем Olya86
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, сорри не запомнила ник, совсем недавно кто-то писал что пользуется многоразовыми подгузниками. Интересно, а какой маркой вы пользуетесь? и как нравится?

Мы вот тоже уже месяца полтора юзаем, поняла что от марки очень многое зависит, разница колоссальная! Одноразовые конечно удобнее, но я большой приверженец защиты окружающей среды, мне от одной мысли, что я не выбрасываю по ведру использованных подгузников ежедневно душу греет :))) хотя полностью, конечно, от одноразовых не могу отказаться, на ночь и в поездки одеваем их.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, А Муни трусики не маломерят? У нас просто большая пачка Гунов на липучках никак не кончится)))А так тоже трусики больше нравятся. Муни не пробовала, только Меррисы. Больше не буду на липах покупать.

Я точно не могу сказать, т.к. мы мелкие. Весим 6 кг, берем которые на 5-9кг и нормально
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, slavom, Iowana, с 5 месяцами!!! Счастья, здоровья и успеха!!!

 

foxkol5, Во, теперь понятно! Забавный способ отучения сосать пальцы....

Ночной сон примерно с 22.00 до 9.30. Ну и естественно с ночными кормлениями. Если все хорошо то они начинаются с 4 утра и каждые 2 часа.

У нас примерно также, только кормления через 3 часа и просыпаемся раньше. Днем 2 длинных сна и 1 короткий. В общем Маня спит больше всех моих детей.

 

Девы, у меня вопрос,мы через неделю едем за 1000 км к моим родителям на две недели, вернёмся, нам будет шесть месяцев и неделя, так вот когда лучше начинать вводить прикорм? После,сейчас или там????

я бы начала после возращения.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброго утречка!!!!! я вопросик задавала, можт кто нить ответит))))))))) спрошу еще раз, когда примерно малыш начинает понимать нашу речь, понимать что ему говорят, вот очень интересно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброго утречка!!!!! я вопросик задавала, можт кто нить ответит))))))))) спрошу еще раз, когда примерно малыш начинает понимать нашу речь, понимать что ему говорят, вот очень интересно)))))

говорят с 5 месяцев, но не спросишь же?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят с 5 месяцев, но не спросишь же?

ого так рано))) а то с манюней разговариваю , а сама думаю она же не понимает что я ей глворю, вот и стало интересно, когда начнет понимать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, постараюсь найти, где я это читала.

 

 

Нашла

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85,  вот когда попросишь показать что-то или принести и она принесет, тогдаи понимает речь))на имя мес 7 уже точно вроде откликаются. Сейчас не понимают еще ничего. ПРОсто реагируют на интонацию в голосе

 

EscadKa,  мы подтягивались заручки. А сейчас повиснет на вытянутых руках, голову запрокинет и ржет... Невролог бы развел панику... Надеюсь к диспансеризации прекратит так делать. А то не хочется чтото доказывать. В прошлый раз, в 3 мес устала доказывать что ребенок уже переворачивался на живот. Сын умелку не показал, а невролог мне не поверил :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, добавь меня плиз в вк, я Ольга Матвеева

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по повду кому ребенок что должен. Он никому ничего не должен. Но нормы развития, считаю, должны соблюдаться. Если выходит за рамки нужно следить и проверять. Конечно это может быть и индивидуальной скоростью развития, а могут быть и проблемы.... Поэтому я не люблю эту фразу. Как по мне лучше лишнийраз панику поднять и потом успокоиться, чем быть спокойной и что-нибудь упустить

 

Olya86,  ок. Сейчас зайду туда

 

Девочки, кто-нибудь умеет работать с фотошопом?? Мне нужно у фотки сделать белый фон... Помогите, кто может)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, меняй через час)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поздравления!!Нам очень приятно!!!

 

Я тащусь от Муни, они лучшие из японцев по мне))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slavom, у меня Coola baby, как многоразовые они меня полностью устраивают

 

Julia&Iulia, пластырем? почему забавный?

 

Alevtina85, ну к концу первого года понимают уже хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, я со всеми своими детьми много разговариваю. Они может и не понимают, но информация все равно усваивается. Мне кажется что с 6 мес какой то минимум уже улавливают.

 

Julia&Iulia, ТТТ на вас. У меня Лешка больше спал))) и был более самостоятельный)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Отлучилась на пару дней от сайта - не могу дочитать вас ;)

У кого датки, зубики - поздравляю!!!

Надюша (Любимка) , с прошедшим тебя! Всего тебе самого-самого, о чем ты мечтаешь!!!

 

Девочки! У меня вопрос: я не домосед, постоянно что-то нужно сделать, куда-то поехать и т.п.

И мне не в напряг взять с собой ребенка. Дежурная бутылка (бутылки) с собой, памперсы и салфетки тоже, водичка и вся остальная необходимость для ребенка - все при мне. Я в машину, ребенка уложила или в автокресле, или в люльке от колясона, или когда вышла из машины - у меня на руках в рюкзачке. Езда в машине укачивает ребенка не с первой секунды. Он может вообще всю дорогу со мной гулить и не уснуть. А может проспать от посадки до выхода. Может в коляске поспать, может в рюкзаке.

Если честно так копать себя - мне спокойней, когда ребенок со мной и я не переживаю о том, что бабушка его начнет усаживать или ребенка накормят какими-то фруктами (мы еще не на прикорме!), которые бабушка считает нужными.

Так вот, мой муж винит меня в том, что ребенок плохо засыпает днем дома, поскольку я его тягаю везде за собой и он уже привык спать в машине (скоро и жить там будет).

Во мне поселилось сомнение - правильно ли я делаю, что везде ношу ребенка с собой?

Подскажите, как на ваш взгляд? Может супруг прав?

Что-то я совсем раскисла от этого.

 

я тоже таская везде с собой,но когда вижу,что перебор,екму тяжело,делаю перерыв в недельку, и мы торчим дома(гуляем недалеко ) ну и как можно меньше людей чтоб было вокруг. ему так спокойнее,я вижу

 

 

всем привет! а ы по ходу переворачиваться не будем вообще пока. Мы ползаем, на живот кладу,он бултыхается,жалуется и ползет,етра 2 получается) так же вокруг си крутится отталкиваяь другой рукой.

со спины может!!!!!!!!!!!!но не делает,орет,что подошла.ленивый!!!! так что кладу нго на живот,он пищит,верещит,плачет. Зато что-то делает!!!!

 

 

Ой,девочки,я ж кроссфитом начадап заниматься. так мне нравится,затянуло. плюс живот на у3 см ушел за месяц,попа тоже,но попу хочу большую. вот на треньку соираюсьХочу 5 раз в неделю тренироваться.

 

всез с недельками!

 

Аля,по поводу того,понимают ли детки- сегодня только ролик смотрела,где 7 месячный ребенок показвает "КОЗУ РОГАТУЮ",когда мама стишок говорит. уже понимают!!!

 

вспомнила, по поводу того,что таскать ребенка с собой везде.

Не ПРЕТЕНДУЮ НА СПОР,НО СОГЛАСНА со своей массажисткой- это не совсем хорошо для ребя, по нима сразу видно, они сжимаются, мышцы подзабиваются и все такое.

Изменено пользователем Missis Smith
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85,  вот когда попросишь показать что-то или принести и она принесет, тогдаи понимает речь))на имя мес 7 уже точно вроде откликаются. Сейчас не понимают еще ничего. ПРОсто реагируют на интонацию в голосе

Не знаю, мой на имя откликается, причем не только когда я зову, даже чужие.И могу издалека звать-он оборачивается, улыбается. А еще знает "на ручки" и начинает выгибаться и тянуть ручки.а еще Аву знает-спрашиваешь-где ав-сразу по полу шарит глазками, аву ищет. Что-то уже понимают, короче...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...