Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Наша тоже имя свое знает, а еще в последнее время хочет на ручках сидеть именно у меня, например бабушка держит на руках, и дочь меня увидит - бцдет хныкать чтобы именно я взяла на руки, а раньше ей было без разницы у кого на руках сидеть:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тащусь от Муни, они лучшие из японцев по мне))

согласна :-) мне тож больше всех именно они нра!!!!!

 

 

Девы, что за подгузники трусики???????

 

А мы сегодня гуляли в май слинге,завязывать неудобно конечно,это минус,рюкзк все же был бы сподручнее...но увы, упила слинг, в общем доча вела себя хорошооо!вертела головешку по сторонам,болтала :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, у трусиков застежка не липучками, а типо резинки, надеваются как трусики:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

По поводу речи - дочка однозначно реагирует на свое имя, поворачивает голову в сторону зовущего ее. Также оооочень любит когда ей стихи читают, улыбается и замолкает, если перед этим капризничала, но здесь понятно что на интонацию реагирует, а не на смысл конечно же)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, подгузники трусики- это когда их через ножки одевают,как у взрослых труселя,удобно ползать в них и надевать.Они сейчас вертятся как юла,неудобно застежки прилеплять,а это натянул и всё,мило дело)

 

Мой тоже реагирует на свое имя,а еще когда включаю аудио сказки сразу в рев,видно понимает,что это чужой голос ,поэтому мы без сказок,сама читаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное исследование насчет понимания речи маленькими детьми

Ссылки скрыты.

 

Helen83, а моя почти всегда засыпает под аудиосазки, особенно если читают монотонно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже засыпаем под аудиостихи:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, пластырем? почему забавный?

просто ни разу не слышала о таком, слышала горчицей мажут, перцем,про пластырь впервые услышала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying //mom, вот это кисяяяя

 

я тоже мужу пару дней назад говорю-она уже на имя откликается, а потом тем же тоном сказала яблоко. в общем она и на яблоко отреагировала, муж посмеялся, я расстроилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, офигенный котяра! какая порода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slavom, да ну, какая порода?))))))) Двортерьеры мы - из приюта взяли, был махонький, чуть больше ладони, первое время даже кушать боялся подходить, видать напуган был кем-то до смерти, с улицы ведь подобранный. Ничего, выходили, сейчас весит больше чем наша почти 5-ти месячная дочь)))))

 

Olg353, да наверное, наши детки все же больше пока на интоници голоса реагируют, но все равно мне кажется что свое имя уже многие знают))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, какой у вас кот шикарный)))) А у меня сын пока игнорит нашего кота, хотя кот сам от него шарахается))

 

У меня вот такой вопрос, у нас в россии ставят в поликлиниках прививку от ротовируса? Кто-нибудь будет ее делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, ваша кися двортерьер красавица!!!)))

 

Всем привет!

 

Мы рано переворачиваться начали. На спину где-то в месяца 2, а на животик в 3 мес и неделю. Три дня как начал разговаривать, если с ним не общаешься, то он сам с собой а-а-а, у-у-у, агу и т.д., причем разными интонациями. Я где-то читала, что если ре рано переворачивается, то будет непоседа, а если поздно, то спокойный ребенок. Но на общее развитие это однозначно никак не влияет.

 

Мы сегодня целый день с малым гуляли по городу. В бассейн ездили, потом я с другом встречалась, потом на работу заезжала. На работе подарили громадного медведя, я теперь не знаю, что с ним делать))) Малой вряд ли его воспримет сейчас, а потом фз...

 

И еще очень расстроилась... Меня дом-беременность-сыночек затянули как-то и я чувствую, что с друзьями кроме как о сыне не о чем больше общаться не могу. Меня это прям раздражает! Вроде как отсталая от жизни, поговорить не о чем. Надеюсь, что со временем это пройдет. Нужно чем-то заняться, кроме ребенка. Девочки, а вы себе внимание уделяете? Развиваетесь как-то или вся жизнь пока в малыше?

 

slavom, спасибо за ответ про кондей, попробую тоже на 24 градуса... У тебя кстати прикольно так читать: "живу в Африке"))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за комплименты в адрес нашего котиГа)))

Sabrina74,  наш кот тоже как-то с опаской ходил вокруг дочки, можно сказать обходил стороной. Сейчас привык уже, придет потереться об ее качалку, заодно покачает))) так прикольно наблюдать за этим, как -будто специально приходит покачать дитя. И еще когда она плачет бежит к ней и садится рядом зачем-то))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой вопрос, у нас в россии ставят в поликлиниках прививку от ротовируса? Кто-нибудь будет ее делать?

в Москве ее нет давно. Мониторила этот вопрос. А ставят ее либо до 6. либо до 8 мес. ( в зависимости от типа)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света кот шикарен:)

Кошки свекрови когда доча плачет начинают лезть к ней и тревожно мяукать, так забавно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, я выше уже писала, единственное как время себе уделяю- два раза в неделю тренировки. Хочу больше,4-5 раз. Больше никак пока не уделяется воемени

 

А мне хорошо- у пеня все подруги родили в течение года и мы не обламываемся- говорим только о детках!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74,  у нас ставят ротовирус только до 6 мес. Моя педя предупредила что мол не забудьте, что в 6 мес последняя возможность поставить ее, потом уже не делают. Но я читала что ротовирус очень быстро мутирует и их несколько разновидностей, также как и в случае с гриппом. Сама задумалась ставить или нет, ведь сделаешь только от одного конкретного вида ротовируса, а какой подцепишь неизвестно.

 

anna923415,  Ань, ага, наш тоже поначалу суетился и мяукал, а потом привык видать - просто подбежит сядет рядом и сидит, пока на руки ребенка не возьмешь)))) Нянька волосатая!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже спрашивала про ротовирус на опарина. тоже нет у них.

 

дочь хорошо акдс перенесла. темпа максимум 37,2 вчера была. ттт

сегодня все как обычно.

место укола только вокруг 5мм красноватое. но это вроде норма? у всех так было? а то мама мне мозги сожрала, что я катю зря купала и изза этого место прививки покраснело. но это же не манту.

Изменено пользователем natalynat1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, ставят, только вот первую надо до 3х месяцев (по крайней мере так мне сказали в одной из частных клиник)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, у меня тоже много подруг-знакомых родили, многие с детками. Но в том то и дело, что с такими мамочками только о малышне и говоришь, а как только встречаешь человека без детей, то все, темы иссякли. Я то разговор могу поддержать любой, но именно сейчас мне это удается с трудом.

 

Девочки, добавила тему "Полезные ссылки". Если у кого что-то есть - делитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, ты просто не глубоко в теме копалась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!) Еле успеваю читать) Вчерашних и сегодняшних юбилярчиков - с датками, растите большими и здоровыми!)

Девочки, у вас детки лежат на развивающих ковриках? Моя лежит, но не долго, начинает психовать, бить руками игрушки, хныкать. У нас Фишер Прайс, музыкальный, с экзотич.животными. Мы его в прокат брали, месяц прошел, вот думаю, продлевать или сдать? Когда на животе лежит, ковыряет объемные детали на коврике, но их там мало, хотя сам сделан ооочень качественно и добротно.

Может кто посоветует коврик с большим количеством всяких торчалок, шуршалок, пищалок на поверхности? Я бы этот сдала и взяла другой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, Ко мне тоже сегодня приходила подруга,и я прям остро почувствовала, как я выпала из жизни((( Деть у неё один и очень взрослый ( ей 48 лет), и эту тему особо не трогали))) Она такая вся свежая, стройненькая, модненькая...вот сходила на иглоукалывания, вот на массаж...завтра в косметичку на плазмолифтинг...и много других событий в жизни... А я блин, поправилась опять, как и после каждых родов. Потом жутко сложно привожу себя в норму. Егора ни с кем не оставишь, никто не согласится. Мама считает, что педикюры и косметички подождут годик! У меня вся жизнь сейчас крутится вокруг детей и кухни! Хочу любить себя! Хочу получать комплименты! Хочу быть девочкой, а не домохозяйкой! Хочу маникюр, педикюр, массаж и море! Мне подруга сертификат подарила в Линлайн, я и то не могу использовать (хочу гелоуронку подколоть), но с Егором как то не камильфо туда идти)))))

Я знаю, что можете сказать сейчас-нет ничего невозможного, можно заказать на дом и педикюр и маникюр... Но я хочу получать удовольствие от этих поцессов, а не слушать, как Егор пищит, а Данил его трясет у меня перед носом! Да и денег лишних нет-переплачивать....

Чет меня понесло))))Просто прям целый день в растрепанных чувствах....Вот и высказала здесь...кому же ещё пожаловаться)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...