Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

EscadKa, сколько вы за день писаете какаете? нам в день надо макс 5 подгузов, но это максимум....обычно 3-4....ночью не меняю)

*Малина*, я читала эту историю.....а в подростковом возрасте ходила помогать в дом престарелых, у нас в области город Обь......вот там да.....там не только плакать....там на месте в депрессию можно впасть.....особенно летом.....куча мух(((((((((( там ад чистый......

 

Sabrina74, у нас в негос. центрах ставят от ротовируса, как раз вместе с акдс.....тож не знаю ставить-нет

 

Мы откликаемся на имя, пробуем сесть, за ручки подтягиваемся))) ползаем маленько, сколько сил хватает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, мы какаем раз в день, максимум 2...иногда и не какаем) писает не знаю сколько, но получается где то 5 подгузов на день и 1 на ночь, ночью тоже не меняю, да и ночью мы стали немного писать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не знаю сколько в день, но пачка 56 штук на неделю максимум

 

Alevtina85, у меня до сих пор коленка щелкает))) и у малого щелкает в коленке и в одной кисти. Не загоняйся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Юль, вы де делали электрофорез?

 

Мы сегодня в Барнаул едем в ночь. Очень передиваю. Помолитесь на нас, ехать 8 часов где то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, ага Юль, 2 курса уже делали, а что такое?

 

Девочки, я уже про зимние комбезы думаю)))

Знаю Дюпа очень многим нравится, но 8 тыс на одну зиму-это не для нас, кто что насчет Реймы скажет? там вроде цены где то 4,5 за зимний комбез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какEscadKa, как начали делать,сына оч капризный стал и плачет без причины. не могку понять, на это реакция или нет.... вы как пенесли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, мне рейма не очень, особенно если для холодной зимы. У них по факту зимняя одежда градусов до -15, хотя указывают больше. Нравится Хуппа и Линне. В хуппе зима есть до -30 без сильной поддевы. Ну это из того, что я лично щупала и покупала

Missis Smith, а нам лва невролога сказали, что электрофарез-бесмысленная процедура, больше для успокоения мамочек. У него нет доказанной эффективности, прописывают по старинке.

Изменено пользователем Мурлысик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какEscadKa, как начали делать,сына оч капризный стал и плачет без причины. не могку понять, на это реакция или нет.... вы как пенесли?

у нас точно все ок было. Вам с каким препаратом делают? У нас первый раз был с калием, второй эуфиллин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не знаю сколько в день, но пачка 56 штук на неделю максимум

 

Alevtina85, у меня до сих пор коленка щелкает))) и у малого щелкает в коленке и в одной кисти. Не загоняйся

о оказывается это часто бывает))) ладно надо быть по спокойнее)))) у меня то тоже щедкает и в тазу и когда вяжу кисть все впемя щелкает)))) мож намледственность у моей маси, у нее кстати с рождения все суставы щелкают, мож и правда особенность такая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, эуфиллин у нас. понаблюдаю кароч за ним еще

Мурлысик, споры споры... я на 100 проц доверяю своей массажистке и физиотерапевту,она оч много для нас сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, так я и не говорю ничего за массаж) Массаж в большинстве случаев полезен. А какой физиотерапевт скажет, что его физиопроцедура бесполезна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы нашли ножки! Четвертую ночь с трудом улаживаю спать, капризулит днем. Залезла в календарь развития, а у нас сейчас "грозовая неделя". Жду теперь через недели две новых умелок)))

 

Нам электрофорез очень помог. Теперь даже спит с разведенными ножками, ему так нравится. И при массаже он не зажимается, я могу сделать теперь жабку без щелчка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, я думаю наследственное, у моего дедушки тоже какой-то сустав в ноге щелкал. Если других вопросов нет, то не страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлысик, в моем случае это один и тот де человек, и массажист и физиотерапевт и педиатр и врач лфк. Понимаю если бы вы сделали и вам не помогло, ты бы могла говорить о том что это бесполезно. Ты послушала двух врачей неврологов и сделала вывод . Твое право. А я вижу просто обводненные результаты этлго всего, и у меня нет повода говорить о бесподезности. Тем брлела она это делает нам совершенно бесплатно в свое нерабочее воемя. Поэтому я то уж точно могу судить не голосовно о полезности и бесполезности.

 

Как обычно миллион опечаток. Прошу прощения.

 

Девчат, на бп никто в вопросах не спрашивал о том что сайт так тупит с телефона? Может вы видели и там ответили модераторы или кто там? Я скйчас редко захожу, бесит прям , может не заметила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлысик, неправда!!! Нам помог электрофорез! И мне и дочке :-) мне после курса протвовоспалительного лечение сальпингоофорита, а дочке делали на поясничку и шейку! Стала голову вертеть во все стороны, а раньше фиксировала ее вправо и так весь день!!! И ногами махать стала, хотя раньше левая была не айс!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, ага Юль, 2 курса уже делали, а что такое?

 

Девочки, я уже про зимние комбезы думаю)))

Знаю Дюпа очень многим нравится, но 8 тыс на одну зиму-это не для нас, кто что насчет Реймы скажет? там вроде цены где то 4,5 за зимний комбез

Не рейса для активных деток. Хотя у них есть серия пуховиков, сама ими не пользовалась. Я своему Ленни брала. Очень тёплый. Из этого ряда есть ещё Хуппа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ходили на прием сегодня, чего то мне кажется мы короткие для своего возраста?! Мы всего 64 см(((Это мало же?

Вес 6960, и прибыли как-то мало на 520 грамм всего за месяц...или я опять накручиваю? :D

Мы выросли всего на 13 см за 5 месяцев

Ровесники уже по 68 см((

ПузАрбуз, нормальная прибавка и рост, тут есть гораздо мельче детишки

Ага. Позавчера мы 5370 и 59,5см.

 

praying//mom, кстати, мы прививку ставили в роддоме на Опарина, это научный центр, у них там своя детская поликлиника. Так вот, педя перед прививкой нас измерила, взвесила, спросила чем кормлю и ничего не сказала про наши прибавки. Сказала, что ниже среднего по графикам и будем следить, и все. В заключении так же в скобочках стоял процент напротив веса и роста)) Вот почему в современных научных центрах педиатры грамотные сидят, а в наших поликлиниках один совок??

 

Ох девочки...только что поймала Елисея свисающего с дивана на последней секунде...уф)))

Ата-та вам девочки!!

 

о оказывается это часто бывает))) ладно надо быть по спокойнее)))) у меня то тоже щедкает и в тазу и когда вяжу кисть все впемя щелкает)))) мож намледственность у моей маси, у нее кстати с рождения все суставы щелкают, мож и правда особенность такая..

Я где-то читала, что щелкает от незрелости суставов. Это норма, потом пройдет)

 

Как обычно миллион опечаток. Прошу прощения.

 

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнения, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепоряке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичриной эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдоьенотси, а все солво цликеом. :D
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, так и у меня Славка уже 10 кг)))) но интервалы у нас больше стали. Хотя в первые 2-2,5 мес. просили сису почти каждые 1 -1,5 часа.

Мы имеем право на слабость. Бывает такие моменты. У меня то же есть подруга, у неё один сын. Ему уже 18 лет. Она меня на год старше. Так у неё в голове только шмотки и дурь..... Ну и выпивает она(((( и вечно говорит что у неё куча проблем и забот. Хотя сыном ни когда не занималась. Ну только готовила и убиралась. Остальное муж делал. А три года назад вообще к любовнику жить ушла. Оставив сына мужу. Это я все к тому, что ей не понять моего счастья, а мне ее. Она вообще не понимает зачем мне это все. Ну а когда я детей теряла и вновь беременела, так вообще в открытую говорила, что у меня проблемы с головой.

А я считаю что мы самые счастливые! Как бы тяжело нам сейчас не было!

 

Какие хорошие у вас цены на спорт! У нас час в зале 250 руб. А бассейн абонемент на 10 занятий 3 т.р., но бассейн у меня отпадает. Далеко. А вот зал рядом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно счастливые!!! Всё правильно ты говоришь. У меня тоже есть знакомая, которая сына мужу оставила и живет с парнем. А ещё одна просто отправила детей жить к бабушкам и приезжает к ним в гости. Причем очень-очень обеспеченная семья! Дети имею всё что можно, кроме мамы. У меня тоже свекровь первая просила Даню пожить на годик, когда мы разводились. Я не согласилась. Мне было ооочень сложно финансово. Я засыпала с мыслю чем детей кормить, и вставала с ней же. Но это мои дети. И никому и никогда я их не отдам. А потом всё наладилось, я поменяла работу и мы стали жить хорошо))))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, ВбудущемМАМАдвоих, девочки, так нам делали на шею с папаверином и эуфелином. Нам вообще не помог, потом разговаривали с девчонками во дворе и многие тоже не заметили результата. Электрофарез был сам по себе. А потом мы прошли курс массажа без электрофареза и вот массаж помог как раз. Но опять же, первый массаж нам не подошёл, ребенок орал так, что лицо опухало у него. Сделали всего 4 сеанса, на середине 5-го у меня нервы сдали, я сына в охапку и ушли. На следующий день попали к другому массажисту, отходили 8 сеансов ещё, сын всплакнул всего пару раз не сильно.

А вот уже после этого мы были у неврологов (езжу сразу к двум в разные больницы), решила спросить нужен ли нам всё таки электрофарез и вот тогда, то и сказали, что электрофарез не помогает.

Кстати мне делали электрофарез во время беременности с магнезией, тоже эффекта не заметила. Поэтому я так к этому скептически и отношусь.

Вы же сами пишите, что кому-то помог в купе с массажем, после лечения лекарствами, поэтому на 100% судить о том, что помогла нельзя.

Я никого не отговариваю от него, если конкретно Вам/Вашему ребенку помогает-так это прекрасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сходил мы с Кируней вчера в ПК, наели за месяц 800 грамм и подросли на 3 см, теперь весим 7 кг и рост 65 см)))

Поставили вторую АКДС, темературка к вечеру поднялась до 37, но еще было жарко в комнате. сегодня уже не горячая, вроде перенесли хорошо, только капризики.

Девочки, а есть тут у кого детки плохо спали а невролог помог справиться с этой проблемой? Мы уже месяц по ночам маемся, вот обираюсь к неврологу съездить, интересно были ли у кого такие же проблемы со сном. Раньше думала что это животик нам не дает спать, сейчас уже не знаю что думать. Педя прописала нам микстуру с цитралью, в нете почитала что в ее состав может входить димедрол. что то я решила подождать что еще невролог скажет, побаиваюсь такое малышне давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86,мой тоже месяц плохо спит ночью. Мне кажется возраст такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлысик, мы делали только электрофорез и ничего больше :-) вот могу сказать со 100% уверенностю-помогает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с

не знаю какой димедрол там входит...впервые такое слышу. Вам должны былт выдать рецепт на микстуру, по которой будут делать в аптеке, там всё написано. Обычно туда входит сама цитраль (мне в аптеке сказали, что её уже как лет 10 не добавляют потому что нет, ну так в нашем городе), магнезия, валерьянка, дисцилированная вода. Ещё может входить натрий бром-как-то так называется, но в моём рецепте его не было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пили цитраль, делают в аптеке микстуру по рецепту врача, димедролом в рецепте и не пахло...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...