Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

anna923415, а ты уже пробовала углеводов меньше есть? мне моя П когда были плохие какашки говорила что это белка может не хватать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я решила его не давать больше, толку все равно нет.. По идеи ферментный препарат должен сразу действовать!

Вива-чка, да, как раз на прошлом приеме мне педя посоветовала есть меньше углеводов.. Я уже и углеводы пробовала сокращать и молочку исключала, овощи и фрукты убирала, ничего не помогает:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, Ань,я конечно не врач но посоветую что нас спасло.Были у гастроэнтеролога -гомеопата по совместительству.Гомеопатия-вибуркол свечи и таблетки гастрокинд..ровно на сутки случилось обострение(врач предупредила что лечение происходит через обострение),а потом пошло на спад-на 5ый день у нас перестал животик болеть совсем....Это не такие прям серьезные препараты чтоб требовали назначений врача....В лучшем случае не поможет просто-но попробоввать стоит.

Если интересно напиши я в личку схему нашу скину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, а может не в животике дело? Может плачет из за неврологии? Там все проверяли? У нас когда в месяц начался кипиш, к очень хорошему врачу попали, сначала сказал исключить неврологию, исключили, потом живот стали смотреть.В нашем случае лактазная недостаточность была. Пропили Примадофилус, где то через неделю после начала приема истерики прекратились, все хорошо стало. А пукают то они все, необязательно, что пукает много, значит живот болит. Так жалко малышку твою.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, с первым зубиком!!!

Рыжий катенок, так в том-то все и дело, что она у нас спокойная, играе на коврике, едет в коляске, болтает, потом резко начинает бурлить животик, пукает, поджимает ножки и начинает плакать оч сильно.. Невролог нам ставит только слабый тонус, ничего не выписывает, хотя она тут всем что-то выписывает для перестраховки. Ведь каждая мама знает плач малыша своего, я вижу когда она просто хнычет из-за того, что хочет внимания, на ручки или спать, грудь пососать, а когда резко кричит и оч сильно, значит живот.. В общем я склоняюсь к животу, да и наша врач тоже..

Надь, спасибо, мы сходим на прием в четверг, если раньше педя не позвонит и там послушаем что нам скажут по анализам, а там уж решать будем.. Знакомые советуют начать давать нарине с молочной кухни, мол тоже многим помог, тоже хочу с педей обсудить, как не крути, а анализы она должна наши расшифровать и выводы делать..

 

Примадофилус это лакто и бифидобактерии вместе ведь? Я читала про него, нам сказали что бифидо у нас есть бактерии и пить нам их не нужно, поэтому мы отдельно лакто пьем сейчас. Бифиформ нам до этого назначали, там тоже бифидобактерии, так мы очень плакали от него, кое-как пропили неделю и бросили, а оказывается нам и не надо его пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как проверить ложкой зубы?врач нам еще месяц назад сказал-ожидайте, все не лезут никак, как понять по стуку что они близко?Доча капризничает последнюю неделю сильно и все грызет с психом жутким...кусается так больно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, а можно про коклюш поподробнее? 4 мес. получается уже была первая акдс? И все равно заболели? Как вообще протекала эта болезнь? Её чем-то лечат или только ждут, когда острый период пройдёт? Ребенок реально при кашле прям задыхается? Мы всё ещё без акдс, очень коклюша боюсь((

мы тогда успели поставить первую акдс и через неделю сын заболел, иммунитет естественно не успел сформироваться, но сын заболел не из-за прививки, это мой младший брат с лагеря привез. Приехал, кашлял, ну мы думали простыл, а оказался коклюш. Мы тогда кстати, все переболели (при контакте с коклюшным больным заражение как правило 100%) - я, моя мама и мой сын. Только мы, взрослые и мой 10летний брат в легкой форме, поскольку все привитые были в свое время, в вот сыночку моему досталось круто(((( у него было средней тяжести форма, но тк возраст до года, то этого ему хватило, чтобы задыхаться при очередном приступе. То, что я тогда пережила врагу не пожелаю! Боялась заснуть, когда начинался приступ сына надо было поднимать вертикально, чтобы облегчить его да и рвота часто сопровождала приступы. Я боялась чтобы не захлебнулся ребенок. Лечения да как такого нет. Единственная рекомендация - больше гулять и чем прохладней воздух, тем лучше. Как ни странно, но это действительно нам помогало существенно снизить количество приступов, но дома и особенно ночью они были достаточно частыми в течении примерно 3 недель. Потом легче стало, приступы стали реже и не такие тяжелые, но остаточные явления в виде кашля еще долго наблюдались, где-то в целом пол года.

Насчет прививки я знаю, что в акдс коклюшный компонент самый тяжелый и обычно именно на него у детей реакция, но ставить считаю все равно надо - это поможет легче перенести болезнь как было у моего брата и у нас с мамой. Моему сыну просто не повезло, он заболел коклюшем до года, иммунитет еще не выработался, поэтому так тяжело перенес. Слава Богу без трагических последствий.

Изменено пользователем praying//mom
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я к вам с повинной

свалилась сеня наша Аленка с кровати в 5 утра. как такое произошло так и не понимаю. от края была далеко. в право она пока не переворачивалась никогда

этот звук падения я никогда не забуду и плачь такой....короче ужас

 

вопрос вот в чем-вроде ребенок активный с утра, синяков нет, шишек тоже, улыбается

стоит сегодня идити на прививку или пронаблюдать за малышкой пару дней???

 

ПузАрбуз,  с пятерочкой вас!!! все у вас хорошо-не переживай!!!

У нас тоже на днях упала с кровати, , сползла задом, кровать высотой 60 см. на полу линолеум, тоже переживаю до сих пор, но вроде всё обошлось она сразу после плача поела , потом поспала, нам тоже прививку надо делать АКДС, но я пока не буду через недельку наверное сделаем

Изменено пользователем Елена Scorpion
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, жалко дочу(( ну должен же животик рано или поздно пройти..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз,  по своим постучи и поймешь, какой звук должен быть. Когда зубик вылезит, ты во первых его сразу увидишь, пальцем пощупаешь, тоже не спутаешь, ну и постучишь, сразу поймешь, что это именно зуб!

 

Инна, с первым зубиком Роберта!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как проверить ложкой зубы?врач нам еще месяц назад сказал-ожидайте, все не лезут никак, как понять по стуку что они близко?Доча капризничает последнюю неделю сильно и все грызет с психом жутким...кусается так больно

 

Ну такой же звук, как ты услышишь, например, если мужу постучишь по зубу ложечкой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, может и правда не живот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, а через сколько после контакта с больным появляется кашель? Получается вас даже в больничку не положили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в детстве делали прививку от коклюша, но в 17 лет я так им переболела, что мама не горюй, я чуть не захлебнулась от количества мокроты в легких...кстати именно после лечения коклюша я располнела, прибавила 30 кг за 2 недели и начались проблемы с М, и именно в тот момент мы с мужем начали планировать нашу крошку...но 3,5 года ждали пока я последствия эти расхлебывала...

У меня была очень тяжела форма коклюша...(в каких-то значения что-ли...врать не буду, давно было) но сколько уколов мне прокололи и антибиотиков...ничего не помогало...в итоге загубили мне весь организм...

вот вам и коколюш...девочки, я сама в таком возрасте переболела, думала умру, в глазах сосуды лопались от кашля и рвота была постоянная, я не представляю как малыши болеют этой гадостью такие маленькие!!!Вт чего чего я боюсь, это коклюша у дочки(((((((((((((((((ттт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, у нас они периодически зеленые, водянистые, прям полностью в подгузник впитываются и еще иногда со слизью, а иногда пенятся....

Viva-chka, да наверно все индивидуально.. я еще пару раз после тренировку пила протеиновый кактель на молоке, так после него Ивана так кочевряжило, я думала что именно на избыток лактозы в протеине такая реакция и перестала.. его иногда все еще во время кормления крутило, но я уже не знала в чем беда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, блин,Ань,вас реально так жалко с дочей! Сколько у тебя терпения! Можно вам уже немножко осталось потерпеть,в шесть месяцев говорят,что точно проходят животики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, в 17 лет уже планировали ребенка? Круто!

Интересно, а если нет прививки, то в таком возрасте тогда как переносится?

Страшно становится за малышей!

 

Я только вчера спорила с одной своей знакомой по поводу прививок. Она решила не делать, так как большинство ее знакомых против! Бррр! Даже своего мнения не сложила. Но им таки в роддоме сделали БЦЖ, у малого была физиологическая желтушка. Она теперь думает, что из-за прививки. Короче темный лес и дрова. Зато в людные места теперь не ходит, боится заразиться простудой. А коклюшем, столбняком и т.д. не переживает. Мне не понять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, у нас они периодически зеленые, водянистые, прям полностью в подгузник впитываются и еще иногда со слизью, а иногда пенятся....

Viva-chka, да наверно все индивидуально.. я еще пару раз после тренировку пила протеиновый кактель на молоке, так после него Ивана так кочевряжило, я думала что именно на избыток лактозы в протеине такая реакция и перестала.. его иногда все еще во время кормления крутило, но я уже не знала в чем беда..

Я уже тут писала про наши зеленые какашки, такие же были, помогло простое яблоко, просто скоблила ложечкой и давала по 2 чайной ложки

А на счет протеина ты загнула, еще и на молоке, я бы не рискнула, хотя до Б тоже пила постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, Ага))Мы в мои 17 лет уже начали планирование, да как раз в тот цикл, который у меня стал первый нестандартный((И пришлось ждать 3,5 года, но зато ждали свою Вареньку :smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Что-то заматываюсь я в последние дни, не успеваю почитать-ответить.

У кого зубики, мини-датки - всех поздравляю!!!!

 

.... Поели и опять спать. Муж сказал, что я сумасшедгая и не надо было будить. А вы в таких случаях будите?

не бужу. Но, опять же, мы га ИВ. Если уснул и крепко - не трогаю. Сам проснется, когда есть захочет (а мы голодными не спим!!! ;) ). Вот сегодня...поел в 17.00, в 19.30 уснул и проснулся в 20.20 в воплем "кушаааать!". Поел и уснул на бутылке. Спит до сих пор. Купание, вечернее кормление - все сдвинулось и вообще ушло в сад. Не будить же его, чтобы искупать?! Он же не свиненок, не в грязи по уши. Покормлю, когда сам проснется, а скупаю завтра (обычно - каждый день, но бывают и такие моменты).

Девочки привет!Я тут читаю что малыш должен уметь в 5 месяцев и переживаю(((мы не тянем ноги в рот, не болтаем согласные звуки, переворачиваться только недавно начали((((я так переживю капец, скажите что ваши малыши уже умеют сейчас делать??Моя кулачки не разжимает, только если что-то схватить пытается, разожмет и сразу снова их сжимает((

да уж..."ребенок" и "должен" слова не совместимые. Но все же. Тоже прочла о том, чего он "должен"...Очень забавно. Особенно про количество сна и промежутки между едой.

Мы болтаем практически весь день, начиная с пяти утра. У нас ранняя птичка и даже не знаю в кого он такой ;) Я "сова" и муж, а ре получился "жаворонок". Какие только звуки там не попадаются ;)

Игрушки отбираем по цвету - очень нравятся все голубые-синие. Игрухи берем, играем, бросаем, мама-папа поднимают, моют, опять в руки - опять пол...уффф! Если не может достать игрушку -тянет простынь и притягивает все, что на ней лежит.

На животе лежим минут 15-20. Надоедает - орем! На спине лежать - ужас. При чем, совсем не тихий! Нужно уже сидеть и это не оговаривается...почему-то. Только палец попадает в его руку, как он группируется и поднимается. А сидеть толком не может, ибо качается, как неваляшка. Уложить из положения "сидя" - капецневозможно! Прям кресло-качалка живая.

Пальчики на ручках и ножках тоже иногда сжаты, но только иногда. После курса массажа они все больше находятся в свободном положении.

До сих пор не переворачивается.

Новая фишка: укачиваю - он вертится, пока не перевернется у меня на руках на бок. Сразу засыпает. Переложить в кровать стало великим трудом, поскольку сразу просыпается и кричит. ТОлько на руки - спит. Выход - не снимаю с руки и ложусь с ним спать.

Тож везде со мной. Просто не с кем оставить. Я считаю это хорошо, а супруг не прав, детка должна быть с мамой. Но может муж хочет остаться наедине с женой?...

ПузАрбуз, У меня тоже ноги в рот не пихает, я не особо на этом заморачиваюсь. Старший тоже не пихал, вырос нормальным. Интересный показатель развития.... :-)))

 

Вообще я запуталась. Т.е. чтобы понять, надо ли отучать от пальца, надо сначала отучить от соски? а потом соску дать и отучать одновременно от пальца и соски??? А в конце, как отучила то??? и во сколько???

Девы! СПАСИБО за ответы по-поводу "везде со мной"! Мне, в принципе, есть на кого оставить, но...не хочу никого напрягать. Раз это нормально - буду и дальше ходить с ним, пусть познает мир (я ж не с утра до ночи его мусолю).

Про ноги в рот - мня вообще этот вариант не впечатляет и мне лично ни о каком развитии не говорит. Недавно муж держит ре на руках, берет его ногу и несет ко рту со словами: хочешь ножку? Блин! Так легко, вроде не дитячью ногу предлагает, а куриную! Нафиг ему ноги во рту???? Он без носков по улице катается в колясоне, в рюкзаке - элементарно пыль садится. Я где-то деньги брала руками, потом согнала мошку у ре с ножки. Или просто потрогала его за пятку...Ну, понимаю, кто-то сейчас подумает, что у меня крышка уехала, но ...нахрена ему грязные ноги во рту? Это при том, что у нас ни одной прививки, кроме роддомовской БЦЖ! Муж, когда услышал про грязные ноги - чуть глаза не повыпадали и ржал надо мной, аки конь, мол какие грязные ноги - он же ребенок!

Не, про ноги - то фигня, в сравнении со вчерашним "у папы чистые руки - папа может почесать тебе десны". Вечернее кормление, ко сну дело близится. Тут ре, как уже недели три делает, под конец кормления начинает вертеть головой, всем улыбаться, трогать себя везде, теребить слюнявчик, совать руки по локоть в рот...и тут папа, который только что ходил делать ре кушать, выдает эту (выше) гениальную фразу, сунет в рот ре палец, начинает чесать десны. Ребенок, конечно, до одури рад, а вот у меня глаза на простынь выкатились!- С чего это они чистые???? -А мы ж только что ре купали! -И что? Ты кушать ему делал? Банку смеси открывал? Микроволновку открывал, включал, выключал, закрывал? Дверную ручку трогал?

Нет, я не маразматичка и не дезинфицирую воздух, просто не считаю нужным сунуть руки ребенку в рот, если они не вымыты только что!

Не помню, писала или нет - несколько недель назад, по словам "О!ВЕЛИКОЙСВЕКРОВИМОЕЙ", у ребенка вылез первый зуб! И где бы Вы думали? Сверху!!! Я немного опупела от такой заявы, пошла вымыла руки- залезла в рот ре и поняла, что она посчитала зубом перепонку на нёбе!!!! Но закрался вопрос, которым я чуть не испепелила супруга: когда мылись руки, перед тем, как сунуть их в рот ре и кто вообще разрешал туда лазить???????Ёпрст!!!!

 

Сорри! Просто нужно выговориться.

Сегодня был просто ....(слово не придумалось)

Дитя начало орать (именно орать!). Сидит у меня на руках. Я не терплю детский ор (становлюсь ооочень раздражительной), но нужно себя уж за 5 месяцев брать в руки. Сижу, успокаиваю себя, смотрю на кричащего ре, пытаюсь его утихомирить, как тут в два подскока, прям как "по-щучьему велению", передо мной вырастает моя свекровушка и тянет за руки к себе ребенка. Ну, писдец какой-то! Я очень внимательно на нее посмотрела и сказала : я сама! Она меня поняла без перевода, поскольку на эмоциях бежала к себе в комнату и очень громко рассказывала мужу, какая я су (это я тоже поняла без переводчика)! Оказалось - правильно поняла! :)

 

....А мы сегодня встали с опорой на ножки....

ничего себе! быстрые какие!

 

Девочки привет)))

Хочу спросить, у кого из малышей были сопельки, вы им во сне вытягивали( отсасывали) их?? Бедняжка моя мучается, я во сне делаю, просыпается, плачет( так жалко не могу(

сопли - ужас! Как только сопли - среди ночи обязательно проснется с диким плачем. И вот так среди ночи: капаю АкваМарис, вытягиваю сопли и капаю Називин. Слава Богу, засыпает и до утра ничего его не тревожит. Да, просыпается. Но, другого выхода не вижу.

А до того, как про Називин узнала - Аквамарис, туруночку в Хлорофилипт и тоже вытягивала сопельдосины.

...Я только вчера спорила с одной своей знакомой по поводу прививок. Она решила не делать, так как большинство ее знакомых против! Бррр! Даже своего мнения не сложила. Но им таки в роддоме сделали БЦЖ, у малого была физиологическая желтушка. Она теперь думает, что из-за прививки. Короче темный лес и дрова. Зато в людные места теперь не ходит, боится заразиться простудой. А коклюшем, столбняком и т.д. не переживает. Мне не понять.

У нас одна прививка -БЦЖ. Потом сказали до 6 месяцев даже не думать о них! Сегодня были у педи - говорит, что до сентября и не париться. Кто в жару, говорит, прививки делает?!

Я не особо продвинута в этих вопросах. Просто три врача в один голос (педя, невролог, эндокринолог) - думаю, что стоит послушать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, извини, может в личное лезу, но интересно. Родители твои против не были или они не знали?

Меня моя мама в 17 лет убила бы, если б узнала, что я с кем-то встречаюсь. Мальчик как-то до под'ьезда провожал, она с балкона увидела, так там такой допрос был с пристрастием! И ее очень удивило, что я не знаю о нем всего(где учится, кто родители, чем увлекается, пьет, курит и т.д.) при второй встрече)))))

Потом попустило, я до сих пор удивляюсь, как она меня отпустила в другой город учится и жить в общаге)

Став мамой я ее больше понимаю, но перебор со мной был однозначно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, я уже не знаю что с животом и как бороться.. По идеи креон это ферментный препарат и от него должно бытт легче, но в то же время у него побочки в виде колик и болей в животе, может он нам не подошел, но до его приема мы меньше плакали, в общем решила с ним завязать, анализ наш на дисбак пришел, но педя заболела, будет только во вторник:( еще лактобактерин пьем уже неделю, а толку ноль, сегодня опять так истерила на улице, что пришлось ее прямо в больнице кормить, и весь вечер ноет, пукает.. В общеп устала уже и она и я..

так может ее не животик, а что-то другое беспокоит уже?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам педя сегодня сказала уже вводить прикорм.

Начинать с картошки, через неделю+кабачки, через неделю+броколи(цветная), потом +морковка.

2-3ч.л. с каждым днем увеличивать и за месяц до 120гр дойти, т.е.заменить одно кормление смесью (обед).

Девочки, у кого детки спят всю ночь и в своей кроватке! А вы встаете, чтобы посмотреть укрыт ли ребенок, не холодно ли ему?

Просто моя мама уже меня запилила. Мол, нужно смотреть, а ты спишь! Не скажу, что я сплю, как убитая. Просыпаюсь, как только слышу его движения или сопение (при чем у меня два уха работают отдельно на сына и отдельно на мужа. Они по обе стороны меня спят). Но если он спит - я тоже сплю. Может будильник заводить? Тогда через какое время его заводить? Каждые пол часа? Час? Это ж пипец всем будет - сама не сплю, ребенка и мужа будильником разбужу.

Мама говорит, что она вставала и укрывала нас, и у нее это было по внутреннему будильнику....

Наверно, этот будильник у меня сломался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, а через сколько после контакта с больным появляется кашель? Получается вас даже в больничку не положили?

учитывая, что инкубационный период у коклюша от 1 до 3х недель, то вот на этот диапазон и надо ориентироваться, но проблема в том, что в начальной стадии он проявляет себя как легкий кашель, похожий на тот как-будто человек слегка простужен. Его трудно диагностировать на этой стадии без анализа на посев. А когда болезнь уже в самом разгаре, то наоборот уже ничего не высевается. У нас было так- мой брат приехал с легким кашлем из лагеря, через несколько дней закашлял мой сын, но у него очень быстро перешло в острую форму ( маленький ведь был совсем), мы с мамой заболели самые последние, где-то через пару недель. Но у брата и моего сына коклюш не высеялся, опоздали с анализом, а у нас с мамой да, тк на тот момент уже поняли что это коклюш и для подтверждения нас с мамой отправили на анализ сразу при первых признаках кашля.

Насчет больнички: наша участковая педя пыталась нас положить, но с другим диагнозом, а так как мы ушли к другой, то и слушали ее, а она наоборот настоятельно рекомендовала не ложиться в больницу и не колоть ребенка антибиотиками, тк они еще больше могут усугубить состояние. Ее позиция была такова - от коклюша нет лекарств, все что можно сделать это максимально увлажнять воздух в помещении и макс. долго гулять на улице. Все! Наш коклюш прошел без единого лекарства. Единственное она сказала можно сиропы отхаркивающие попить, но они не очень то эффективны в данном случае. Мы с мамой пили, действительно не помогало. Пока все не прокашлялись как следует, ничего не помогало. Болезнь пришла и ушла сама по себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...