Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Девочки, всем доброе утро! Подскажите, все начали прикорм? С чего начинали? с какой дозы? Сами делали или покупали? А если самим делать, то надо все варить и даже овощи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, мы начали, у нас с 4 до 6 месяцев один продукт в день не больше 3 ч.л., новый продукт вводим 3 дня начиная с 1 ч.л. Я кабачок, батат и брокколи сама варила и блендером перебивала, морковку, яблоко и банан из баночек. Собственно овощи делаю сама, фрукты покупаю.

 

оооооо! Когда начинает барабанить - кажется, что маятник в шейкер превращается

 

У нас нет маятника)) а то уже пробил бы стену, и так кровать ходуном ходит, хоть с стоят на тормозе колеса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, у меня племяшка переболел коклюшем до года. У него только одна акдс стояла, был медотвод. Это действительно очень страшно! У него ещё после этого год при каждом заболевании были сильные приступы кашля. Анализ тогда не сдавали, так как поздно диагностировали. Но в 3 года у него случился ложный коклюшь. Тогда попали к хорошему специалисту, и она направила на антитела проверить. Он и подтвердил что заболевание перенесено было давно. А это такое ОРВИ. Так что проверить можно, да же после. А ещё она сказала что если антител мало то можно заболеть повторно или ещё есть паракоклюшь.

 

Sabrina74, я нет. Моё сугубо личное мнение что деток на гв лучше начинать прикармливать с 6 мес. А ещё если ориентироваться на природу, ребёнок должен сидеть и должны быть уже зубки. Ну это косвенные ориентиры. Так что мы ещё как минимум месяц ни ни.

Искуственики это другое. Они раньше начинают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, купи спальный мешок и проблема решится - и вставать не надо, и ре укрытый. У меня старший до сих пор спит в одной пижаме при лю температуре, форточки всегда открыты, укрывать его бесполезно - ему всегда жарко, если жарко, то в одном паме спит, доча тепличная как я, спим вместе, укрываю ночью только когда кушать просыпается, но она редко раскрывается

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, мы неначинали еще,рано, согласна с С Таней. Я буду поупать банки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам просто и П игастроэнтеролог сказала уже вводить прикорм, сын уже полностью две титьки выедает и походу ему не хватает мы всего 300грамм набрали за последний месяц(((( А еще походу я какая-то неумеха непонятливая, я не понимаю как ложку с прикормом ему в рот пихать, он все назад выплевывает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, нам на крсах говорили,если ре выплевывает еду, то с прикормом рано!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки спят всю ночь и в своей кроватке! А вы встаете, чтобы посмотреть укрыт ли ребенок, не холодно ли ему?

Нет... Сплю, пока малая не начнет копошиться в кровати. Пару раз было прохладно, забирала ее из кроватки с ледяными ногами. Такая я бестолочь)) В следующие разы просто одеваю ее потеплее. В комбинезоны либо тонкий хлопковый, либо с начесом)) А то Катя ногами дрыгает во сне и все одеяло сползает. Блин, пойду посмотрю спальные мешки. Надо было раньше их поискать)

 

Iowana, сочувствую)))) нет реально...у меня муж иногда зудит - может холодно? Может жарко? Может на голове постоять? А ребенок плачет потому что тупо не может уснуть под грохот папиного фильма :D

Я на мужа злюсь, когда малая орет, истерит, хз почему, а муж ходит вокруг нас: почему она плачет? может жарко? может холодно? Может кушать хочет? Может ее положить? Может .... БЛИН!! откуда я знаю? спроси у нее))) Я и так тут танцую, и раздену, и одену, и сиську предложу, и покачаю, и на голове постою. Ниче не помогает, я ж не экстрасенс))

 

А еще походу я какая-то неумеха непонятливая, я не понимаю как ложку с прикормом ему в рот пихать, он все назад выплевывает)))

Так это один из признаков, что ре не готов к прикорму.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу укрываний, никогда не встаю, пока дочь в кроватке спит, у нас дома всегда тепло :-) щас жара стояла, дом прогрелся до 27 градусов!!

 

Наталинат1, у нас есть такой мешок, сестра мужа отдала, покупала в далеком 2002, ни разу не надевали еще, велик пока.

 

Девочки, у кого детки мало набирают, непарьтесь, я мечтаю,чтобы дочка к году не больше 10кг была..таскать то мне,,, вот у щнакомой в 11 месяцев 8400весит, красота такая!!!

 

Еще хотела поделитться, муж стал таким нжным и страстным!! Стал сам нападать на меня, то ранним утром,то глубокой ночью...раньше такого не было никогда,фиг расшевелишь....но правда я секаса требовала через день....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! У меня Моника со мной спит. но всегда раскрывается, поэтому одеваю ей бодик с длинным или коротким рукавом, по погоде, спим всегда с открытым окном.

Вчера такая жара была. лежали днем на кровати и я веером обмахивала ее периодически, а то спать не могла из-за жары.

Сегодня хорошо +24, пошла круги наматывать с коляской ;)

Вчера дала клубничку, никакой реакции. сама тоже слопала полкило) У нас уже местная пошла по 3$, хочу еще варенья немножко сварить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, извини, может в личное лезу, но интересно. Родители твои против не были или они не знали?

Меня моя мама в 17 лет убила бы, если б узнала, что я с кем-то встречаюсь. Мальчик как-то до под'ьезда провожал, она с балкона увидела, так там такой допрос был с пристрастием! И ее очень удивило, что я не знаю о нем всего(где учится, кто родители, чем увлекается, пьет, курит и т.д.) при второй встрече)))))

Потом попустило, я до сих пор удивляюсь, как она меня отпустила в другой город учится и жить в общаге)

Став мамой я ее больше понимаю, но перебор со мной был однозначно)

 

мы на тот момент были вместе уже 3 года, мы как то с 14 моих лет начали встречаться, так и не расстались)Сейчас уже 7 лет вместе...Муж на 3 года меня старше, получается когда начали планировать ему было 20)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, есть спальные мешки)))) у нас тонкие летние, и пуховые зимние. Одеяло сбрасывается всегда, а мешок нет, и комфортно, и тепло, и ногами там пошубуршать можно))) рекомендую))))

 

Про руки.... Я может пофигист, но даже с первым ре так не загонялась . Те, кроме пеня и мужа в рот ребенку никто не норовил залезть, тут я солидарна- увидела бы свекровь убила бы на месте! Но моя свекровь ипанутая в другом- они вообще не целуют и необнимают детей. По началу меня это удивляло, а теперь я этому рада. Тк вообще не переношу ее. А руки .... Ну вот Рита у меня соски не сосет. А палец пососать ее успокаивает. Ношу с собой салфетки и стерилизатор. Руки мою привычно- после улицы и туалета. Но могу налить из пакета молоко и этой рукой почесать десна)))) ну вообще не смущает это. А сын яблоки и ягоды не мытые ел и ест. Он иногда забывает помыть)))) ну ничего, здоровее всех здоровых. Стерильность тоже не хорошо, потом детки болеют с непривычки. Мы и адаптацию к саду пережили без болячек ))))))

 

 

Всем отличного дня!!!!!

 

Прививки не спасают от коклюша и туба, но помогают преодолеть болезнь. Вот у нас стоит прививка на ветрянку((((( ну да ладно!

Сын у меня болел скарлатиной. И говорят, она сейчас такая, что болеют по 10 раз , вместо положенного одного. Мутировала болезнь. Вот так. Так что, я делаю все прививки, и ротавирус тоже))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого датки поздравляю! Миссис Смит, поздравляю с хорошей поездкой! Мой бывает за 120 км из меня всю душу вытрясет))) но мы правда днем ездим :)

Сегодня были у П, вес 9340... Рост 73. Мамадарахая.... У меня уже грешная мысль подсунуть ему уже кабачок, мож поменьше набирать будет))))) зубов сказали пока не ждать, но он все грызет и слюней полный рот, даже интересно, когда вылезут.

Ходим сейчас на массаж, сделали 6 занятий из 10. На 2 день стал сам переворачиваться, садится очень нравится, когда за ручки тянешь прям с удовольствием присаживается и обратно не хочет опускаться, но сам пока не тянется. В общем, на пользу нам массаж пошел. Я б сама на массаж походила со своей спиной, но пока наверно не судьба... :(

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Еще хотела поделитться, муж стал таким нжным и страстным!! Стал сам нападать на меня, то ранним утром,то глубокой ночью...раньше такого не было никогда,фиг расшевелишь....но правда я секаса требовала через день....

а что на него нашло?

Сорри, но ооочень уж похожую ситуацию описываешь про раньше. Однако, у меня и сейчас активностью не отличается. Если сегодня спрошу, мол когда ты со мной последний раз спать ложился? - знаю каким будет ответ: так ты ж лечишься!

Не смотря на то, что свечи я уже две недели как закончила и он об этом знает. Мне так фиолетово в последнее время стало, аж до грусти. Раньше...да, требовала через день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой)) мне кажется все загоны со стерилизацией всего и намыванием рук до тех пор пока дети поползут и оближут пол или колеса коляски))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой)) мне кажется все загоны со стерилизацией всего и намыванием рук до тех пор пока дети поползут и оближут пол или колеса коляски))

пол, еще хрен с ним, а колеса коляски :mamamia: :mamamia:от одной мысли плохо :toks2:.

Еще как вспомню детей брата мужа, которые в песочнице песок ржали, а родители нормально реагировали, мол пусть иммунитет повышают :mamamia::toks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, ну я даже с первым не стерилизовала, а с дочкой - вообще смысла не вижу. как говорится, когда погремушка в 2 месяца падает на пол, ее стерилизуют, в 6 - просто споласкивают, в год - дают так)))

 

пол, еще хрен с ним, а колеса коляски :mamamia: :mamamia:от одной мысли плохо :toks2:.

Еще как вспомню детей брата мужа, которые в песочнице песок ржали, а родители нормально реагировали, мол пусть иммунитет повышают :mamamia::toks:

а есть дети, которые не пробовали песка? все пробуют, и как-то обходится. сын попробовав скривился, я сказала что-то типо "да, противно на зубах скрипит" и всё, песок в рот больше не тянул

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, как у вас детки спят ночью? У меня прям беда, он спит на одном месте только первый час, а потом начинает вошкаться, ползет переворачивается со спины на живот и обратно, в итоге упирается или по перек кроватки или головой в бортик, или вообще развернется на 360 градусов.. и так почти каждую ночь? Это его что-то беспокоит? или это он тренируется так?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, и я за мешок плюсую. человечков не люблю, миллион кнопок застегивать лень)

 

или это он тренируется так?

тренируется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как -то заехала на шиномонтаж резину переобувать - сморрю, а ребята без перчаток работают. Я чуть не :toks2: .

Только что я наехала колесом на задавленного котика или собачку!!! Хрен его знает сколько это тельце там лежит и сколько мух на него насрало?! Меня чуть в машине не рвануло от того, что я вообще на это наехала, а они так спокойно его руками берут.

Потом приходит такой папа домой и гладит дочку/сыночка. Оно -то понятно, что руки помыл, но как представлю :shok:, у них же в руки вся эта грязище въедается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, а ты не представляй, жить легче будет)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana,пральна))) нехер рожать от работников шиномонтажа :D ой а в общественных местах...телега в супере, кто знает где ковырялся руками тот кто ее брал до тебя) страшно жить))

 

Ой, кстати, девочки, одна я такая больная? Я ночью когда кормлю малого, панически боюсь уснуть и уронить, даже кормить залажу полностью на кровать чтоб не сидеть на краю. Так вот у меня как, покормила, подержала чтоб воздух вышел минут 10, положила, пошла помыла бутылку, попила воды, забежала в туалет (ну тоесть не во сне сунула сиську и сплю дальше, а где-то час шатаюсь по квартире. Потом ложусь и мне начинает сниться что малой на руках кушает, а я УСНУЛА, а спать НЕЛЬЗЯ :mamamia: в итоге просыпаюсь в ужасе что уроню ребенка)) ребенок при этом с набитым пузом мирно сопит в кроватке часа два уже :anger:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня,  страшно! И не говори! До сих пор как вспомню, так вздрогну! И на кашляющих вечно косяка давлю, хотя понимаю, что не один коклюш в мире существует))))

Насчет антител, да, знаю, но в нашем случае и так понятно было, что у всех один диагноз, тк если хоть у одного высеялся, то у остальных оооочень мало шансов не заболеть.

Насчет прикорма - мы тоже ждем 6 мес, ну не день в день конечно, но где- то вокруг шести будем начинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1,  тоже муж так достает) причем уже со вторым ребенком, сто раз говорила, а он обижается) говорит, ну я же беспокоюсь) мне тогда стыдно стает) прошу его хоть не в унисон с малой, а по очереди говорить))

 

Ждем наше ЧУДО,  да-да, Нюта уже к полу присосалась)) сползла с одеяла и давай лиролеум наяривать)) сначала мне поплохело, потом начала успокаиваться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, а у вас еще есть необходимость воздух выпускать? я ночью никогда не держу столбиком, либо где положила, там и уснула, либо с рук в кроватку перекладываю и сама дрыхнуть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...