Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

привет девочки.Спасайте меня.Уже с ума схожу.Второй день ребенок орет криком и ничем нельзя успокоить,ношу по квартире-хоть немного отвлекаеться,а только положишь опть крик.Набухших десен вроде не наблюдаю,слюни у нас давно уже и все в рот тоже.Не какает второй день,раньше такого не было.С животом вообще проблем не было.Мы полностью на ГВ.Все продукты хорошо переносит,я ем все,но в последнее время ничего даже такого не ела не обычного.Животик мягкий у него.Сошкребла яблоко как вы писали,дала ему,ну сок выпил а мякоть выплевует.Спит сейчас днем спокойно.У нас похолодало правда,но вот не знаю что прямо такой крик может быть на погоду.Особенно в первую половину дня,к вечеру вчера спокойнее был,сегодня посмотрим.

 

 

Про перевороты тоже хотела спросить,стал очень активно переворачиватся и теперь ночью крутится вертется,просыпается,раньше кормила перекладывала в кроватку и спал спокойно до следующего кормления,сейчас просыпается постоянно,приходится спать с ним,мне это очень не удобно,я не высыпаюсь и сквозь сон не контролирую когда он просыпался,какую грудь я ему давала,ужас короче.Он перестанет переворачиваться в кроватке или что делать?

 

Кстати про прикорм,я не вводила и не собираюсь до либо 6 месяцев,либо зубика,ну или хотя бы чтоб сел.И сегодняшний опыт с яблоком показал что нам правда рано.А есть такие кто прикорм не дает,а через ниблер или просто фрукты даете,а то я читаб вас и не совсем поняла.

 

Ну и про больное.Через какое-то время после родов началась боль при хождении в туалет,не обращала внимания,такое и раньше бывало и само проходило,вот теперь локи кусаю,у меня снаружи ничего не вылезло,но в туалет теперь хожу со слезами и кровью,прямо боюсь этого похода,особенно если сама дома малой плачет а я сижу там и рыдаю-и выйти не могу к нему и от боли((((Пробовала свечи проктогливенол,я бы не сказала что помогли,сейчас посоветовали свечи "Релиф-адванс",два дня ставлю,ну тоже не сказала бы что супер эффект

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, Моя красотуля первую половину ночи спит спокойно, иногда даже в одном положении, а после кормления уже менее крепко спит и тоже может вошкаться, переворачиваться под разными углами и т.д . Я думаю если бы ребенка что-то беспокоило, то он бы скорее плакал, тк пока это единственный способ выражать свое недовольство. Мы же взрослые тоже возюкаемся во сне, то на один бок, то на другой, также и дети наши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сабрина, я со вчерашнего дня начинаю вводить прикорм, начинаю с овощей, потом фрукты. Буду покупать баночное

Смотря как выплевывает, если языком выталкивает, правда или не готов или не по душе. А вот если много дать у него обратно может литься просто потому, что не успевает проглотить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давала доче яблочка кусочек, рукой держала, а она сосала, ей понравилось, и десны им чесала, только оказалось что она маленький кусочек проглотила и он потом вышел непереваренный.. Я наверно сама буду готовить прикорм, отваривать овощи на пару, но мы будем 6 месяцев ждать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю в ниблере яблоко и банан. Давала несколько раз из баночек. Цветную капусту, кабачок, яблоко, персик. Ну так попробовать, познакомиться...по пол чайной ложки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lowana, я тоже загоняюсь насчет рук, особенно после курса микробиологии, где нам много чего показывали и рассказывали, а еще мы выращивали различные колонии бактерий самостоятельно беря мазки с раличных поверхностей, например с телефона (один из самых грязных дивайсов) или с клавы или с дверных ручек. Какие замечательные микроорганизмы вырастали у нас, просто загляднье! Любо дорого взглянуть - морозный узор отдыхает! Одно печально - многие из них патогенны и некоторые достаточно опасны. Не скажу что после этого я свихнулась на счет чистоты, но руки стала мыть чаще и уж тем более не полезу ребенку в рот не помыв их. На улице и тем более в супермаркете не вижу необходимости вообще совать руки в рот ребенку. Да, скоро придет время для ползания и руки малыша будут не первой свежести, но зачем усугублять ситуацию, пихая еще и свои немытые руки ему рот. Помыть ведь не сложно))))

 

Малина, ага и я такая же - не упускаю возможности поспать, сил нет ночью поднимать столбиком, месяцев до 3х только делала это и то через раз, но у нас не было проблем с животом и срыгиваниями, поэтому я и не заморачивалась сильно))))

 

Ждем наше чудо, я тоже все время боялась по первой уронить ночью дочь, поэтому как и ты садилась на кровать полностью к спинке и ре на подуху для кормления, чтобы если что - засну и руки ослабнут, то она не упадет. Пару раз кстати было что вырубалась и вздрагивала от того, что руки расслаблялись - подскакивала как ужаленная, но дочь мирно сопела у меня на ногах, окруженная подушкой))))) А еще сны снились, что я или муж роняем дочь на пол c рук - ревела белугой во сне - вот ведь подсознание выдает внутренние страхи))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же уже 5 месяцев! У нас доча стала четко отличать чужих от своих. Дала в руки знакомой девушке, так она на нее так глянула и сразу протянула ручки ко мне и прямо сбежала и уткнулась в меня, спряталась и потом выглядывает. А вечером стали пробовать, звали друг у друга, она протягивает ручки, а от меня уже не хочет уходить, отворачивается от всех, т.е. осмысленно делает. Растут детки, уже на руках высоко туловище поднимает, постоянно куда то уползает. Но ложу ее только на пол или в кроватку, пол застелили и не страшно, что упадет. У нас у родственников малышка упала и сломала ключицу, так что будьте внимательнее, лучше пусть на полу познает мир

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Данию поздравляю с пятерочкой!! Здоровья малышке!!

Ох, грязные овощи и фрукты сама не ем и ре не дам, максимум с грядки на даче или с кустика в лесу ягоду.. А руки - я не могу зайдя в дом не помыть руки, я себя некомфортно чувствую, на улице сиараюсь ребёнка даже за ручки не трогать, так как она постоянно руки свои в рот тащит. Тоже не вижу смысла лишний раз подвергать ре опасности заражения какой-то бякой..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниюшку с пятерочкой!!!

Егорка тоже хорошо различает свой-чужой. На руках у мамы моей был, лицом к миру. Данька мой подошел, зовет к себе на ручки. Егорушка сначала протянул ручку, потом замер, обернулся посмотрел у кого на руках, и уже уверено пошел к брату!))) Видимо решил проверить, что точно не мама держит. Потому что от мамы мы уже ни к кому добровольно не идем))) Тоже научился прятать лицо, если кто то чужой с ним разговаривает. Прям взрослеет на глазах!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро! Подскажите, все начали прикорм? С чего начинали? с какой дозы? Сами делали или покупали? А если самим делать, то надо все варить и даже овощи?

 

Мы полностью на ГВ. Я начала давать ей по 1-2 ч.л. в день: цветной капусты, брокколи, банана. Банан так прямо причмокивая ест. Еще ей персик нравится, а вот от яблока она вся корчится, плюется и начинает плакать-не ест. Морковь еще пробовали, но тоже что-то не пошла, плюс-вся маечка была в моркови и нифига не отстиралась. Готовлю сама в блендере с добавлением воды (Марго любит, чтоб пожиже было). Овощи отвариваю, фрукты так. Кормление еще не скоро заменю-режима у нас нет, кормлю ее по-прежнему по требованию.

 

Ой)) мне кажется все загоны со стерилизацией всего и намыванием рук до тех пор пока дети поползут и оближут пол или колеса коляски))

Во-во. У сестры две больших собаки, племянницу регулярно находили едящей из их мисок... Здоровее всех! Я вообще придерживаюсь мнения, что ребенка надо "заселять" потихонечку микробами, чтобы иммунитет вырабатывался и прочее. Конечно, руками после туалета я ее не возьму, но стерильные условия не создаю.

 

 

 

Кстати про прикорм,я не вводила и не собираюсь до либо 6 месяцев,либо зубика,ну или хотя бы чтоб сел.И сегодняшний опыт с яблоком показал что нам правда рано.А есть такие кто прикорм не дает,а через ниблер или просто фрукты даете,а то я читаб вас и не совсем поняла.

 

Ну и про больное.Через какое-то время после родов началась боль при хождении в туалет,не обращала внимания,такое и раньше бывало и само проходило,вот теперь локи кусаю,у меня снаружи ничего не вылезло,но в туалет теперь хожу со слезами и кровью,прямо боюсь этого похода,особенно если сама дома малой плачет а я сижу там и рыдаю-и выйти не могу к нему и от боли((((Пробовала свечи проктогливенол,я бы не сказала что помогли,сейчас посоветовали свечи "Релиф-адванс",два дня ставлю,ну тоже не сказала бы что супер эффект

 

Про яблоко: не самый удачный, на мой взгляд, фрукт для начала прикорма-оно им кислое, видимо. Банан попробуйте?

 

Про болячку: у подруги была температура небольшая и больно было в туалет ходить, она думала, что швы болят, после похода к Г послали ее на УЗИ- оказалось, воспаление яичника. Она антибиотики пила. Вылечила быстро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу рук....Я 17 лет работаю в химлабораториях. И очень часто со сточной водой. Поэтому у меня профессиональное-часто мыть руки. Смешно может звучит, но я каждый час точно мою руки))))))Я бы еще и спиртом дезинфекцировала, да запах Егору не нравится))))))))))))))) Ну просто, я столько насмотрелась, кого там только не живет....Правильно Света говорит.... И кстати, бутилированная вода далеко не всегда "айс"! Для себя проверяли-оч много превышений. Но для малышей воду мы не смотрели. Надо будет осенью девченок попросить проверить. Когда домой приеду. Ну вот я себя не могу пока заставить дать Егору просто воду из бутылки. Не кипяченую. Ну опять же, это издержки профессии. Я знаю, как у нас в России производят очистку воды...не повсеместно возможно, но много где....Мне не внушает это доверия...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО,  ты как про меня пишешь. Я такой же паникер по ночам, могу несколько раз проснуться и все время кажется, сто кормила дочку и уснула. Начинаю в темноте ощупывать весь диван, под одеялом все проверяю. Самая паника, когда в ногах ощущаю, что лежит. Тихонечко, чтоб не сбить ногами подкрадваюсь, беру на руки, чувствую вооосы, ага дочка значит, а потом ощупываю дальше и понимаю,что это собака ))))))) причем лежит, зараза, га спине лапами кверху и молчит не шевелится. Блин 100 раз уже такое с собакой было. Или еще бывает муж начинает переворачиваться и я ему руки подставляю, держу его, чтоб дальше не повернулся и говорю: Осторожно, тут Даша! Он говорит: где? Да вот же! И так же начинаю шариться, искать по дивану. Потом понимаю, что дочка в кроватке. А щас и муж уже такой же крейзи стал.Среди ночи просыпается: Где Даша?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что оближут всё-однозначно!Я с первым тряслась-ой, это убрать, ой, сюда не пускать. А потом в год и два мес приехали в деревню к бабушке моей. Ох, и чего только он в этом огороде не облизал, и чего только не попробовал!!! И ничего ему не сделалось))Грыз морковь с грядки, похрустывая землей-и счастливо улыбался!)))))))

А вот руки всё равно часто мою)))И других заставляю)))))) Это уже неизличимо))))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, шустрые вы! Моя тож почти встала на четвереньки, для меня это шок! Сын только после шести месяцев встал

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мы о четвереньках ещё и не мечтаем....с нашей то попой)))))Он даже попыток таких не делает. Старший вообще в 8 мес пополз. Второй в 7,5. Какие молодцы ваши девочки!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юууухууу, мы стоим на четвереньках и раскачиваемся вперед-назад))

Как время летит, вроде только недавно так сынуля делал)

молодец, Анюта!

Моя еще даже и попыток не делает встать на четвереньки. И даже просто на вытянутые ручки не хочет опираться, когда на животе лежит. Лентяйка!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, Данию с пятерочкой! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, а у вас еще есть необходимость воздух выпускать? я ночью никогда не держу столбиком, либо где положила, там и уснула, либо с рук в кроватку перекладываю и сама дрыхнуть))

 

Держу, мой до 4 месяцев вообще срыгивал фонтанами и потом еще куча молока выливалась, вот только стало налаживаться. Так что приходится пока еще, но раньше минут по 40 держала и по спинке стучала, сейчас просто вертикально положу на себя и минут 10, выйдет воздух - хорошо, а нет - так и кладу. Он сонный соску берет только языком и начавкивает воздух

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу укрываний, никогда не встаю, пока дочь в кроватке спит, у нас дома всегда тепло :-) щас жара стояла, дом прогрелся до 27 градусов!!

 

Наталинат1, у нас есть такой мешок, сестра мужа отдала, покупала в далеком 2002, ни разу не надевали еще, велик пока.

 

Девочки, у кого детки мало набирают, непарьтесь, я мечтаю,чтобы дочка к году не больше 10кг была..таскать то мне,,, вот у щнакомой в 11 месяцев 8400весит, красота такая!!!

 

Еще хотела поделитться, муж стал таким нжным и страстным!! Стал сам нападать на меня, то ранним утром,то глубокой ночью...раньше такого не было никогда,фиг расшевелишь....но правда я секаса требовала через день....

Во во, по мне бы лучше меньше набирал мой хомяк! У меня Лешка в год аесил 10 860, прекрасный вес! А Славу сегодня взвесила 10300. Это ужас! Да же муж уже говорит, что пора на диету))))

Про нежность, это хорошо. Но вот мне вообще пофиг на секс пока кормлю грудью. Природа берет своё.

 

Ночью не встаю не укрываю. После первого пробуждения обычно спит с нами. Но он и не раскрывается, всегда укрыт.

 

Руки мою всегда когда беру Славу, у меня дома 2 котёнка и на улице 2 собаки. Ну а когда поползет, ну что поделать)))) каждая соринка это витаминка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*,блииин писала и похоже пропало сообщение. Короче у меня одна бутылка, на ночь делаю молоко когда ложусь, симилак до 24 часов можно хранить. Ночью кормлю и уже до утра. Утром смесь делаю пока на животе лежит с винни пухом общается. Вот)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара, Вот и я начала с морковки, так он ее полностью языком выплюнул, а банан прям фик отберешь присасывается к нему как к родному)))

 

И мы стали различать свой чужой)))) Хотя надо отдать ему должное он не кочевряжиться и не кричит когда берет кто-то не из своих на руки.. Но больше всего мы любим на папрке кататься, он высокий далеко все видно, прям к нему с удовольствием идет)))

 

А еще мы стали очень плохо есть, точнее так, ему перестало нравиться есть у меня на руках когда я сижу... он перевешивает голову и начинает все везде разглядывать, или просто потягивается или дергает ногами и орет, даже если спит в это время, приходиться ложиться и кормить его под боком.. а мне всегда так неудобно лежать, а еще более неудобно его потом поднимать и перекладывать в кроватку из такого положения, не знаю как у вас детки спят, мой на любое проглаживание когда он спит реагирует просыпанием , я уже не говорю про перемещение его куда либо.. прям не знаю что делать, и почему вообще так получилось(((((((99

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу рук....Я 17 лет работаю в химлабораториях. И очень часто со сточной водой. Поэтому у меня профессиональное-часто мыть руки. Смешно может звучит, но я каждый час точно мою руки))))))Я бы еще и спиртом дезинфекцировала, да запах Егору не нравится))))))))))))))) Ну просто, я столько насмотрелась, кого там только не живет....Правильно Света говорит.... И кстати, бутилированная вода далеко не всегда "айс"! Для себя проверяли-оч много превышений. Но для малышей воду мы не смотрели. Надо будет осенью девченок попросить проверить. Когда домой приеду. Ну вот я себя не могу пока заставить дать Егору просто воду из бутылки. Не кипяченую. Ну опять же, это издержки профессии. Я знаю, как у нас в России производят очистку воды...не повсеместно возможно, но много где....Мне не внушает это доверия...

если бутилированная не айс, то какая в родниках? раньше покупали, а щас решили поэкономить и наливать из родника. Но я че то задумалась, а стоит ли??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana,пральна))) нехер рожать от работников шиномонтажа :D ой а в общественных местах...телега в супере, кто знает где ковырялся руками тот кто ее брал до тебя) страшно жить))

 

Ой, кстати, девочки, одна я такая больная? Я ночью когда кормлю малого, панически боюсь уснуть и уронить, даже кормить залажу полностью на кровать чтоб не сидеть на краю. Так вот у меня как, покормила, подержала чтоб воздух вышел минут 10, положила, пошла помыла бутылку, попила воды, забежала в туалет (ну тоесть не во сне сунула сиську и сплю дальше, а где-то час шатаюсь по квартире. Потом ложусь и мне начинает сниться что малой на руках кушает, а я УСНУЛА, а спать НЕЛЬЗЯ :mamamia: в итоге просыпаюсь в ужасе что уроню ребенка)) ребенок при этом с набитым пузом мирно сопит в кроватке часа два уже :anger:

я ж не в том ракурсе говорила. Просто не понимаю почему на шиномонтажах одни одевают перчатки, а другим пофиг- руками берут грязные покрышки?!

И таки да - я на чистоте рук помешана. И действительно, когда лезу в рот ребенку- мою руки мылом и дезинфицирую спиртом. Игрушки на ночь мою и тоже спиртом вытираю.

Ну, боюсь я ...Ребенок у меня первый, но я не ращу его в полной стерильности, просто некоторые моменты для меня актуальны в плане чистоты.

А еще...грустно говорить и противно делается, но после того, как я увидела, что свекровь,помыв разделочные доски, кладет их на половик...на котором стоит в тапках, в которых по всей квартире ходит, в т.ч. и в туалет.....или вытирает пол тряпкой для посуды....или моет мусорное ведро и выливает в умывальник на кухне - у меня своя посуда и своя тряпка для посуды.

И пока она живет в этой квартире - я готова все не только спиртом тереть, но и кислотой, если придется...к сожалению.

 

Про ребенка. Я вообще ночью кормлю его в кровати - не могу вытащить, а если и смогу - не смогу обратно вернуть. Тяжело мне очень. А столбиком ночью держать перестала месяцев с двух, но днем - святое!

если бутилированная не айс, то какая в родниках? раньше покупали, а щас решили поэкономить и наливать из родника. Но я че то задумалась, а стоит ли??

от химии и физики я очень далека, но всегда с опаской относилась и отношусь к воде из бювета, родников. Смотрю на людей- обвесятся бутылями по 10 л. и с радостью несутся домой. Чему радоваться- не понимаю, но каждому свое.

 

Сегодня давала ре кортошку. Не скажу, что ему ах как понравилось, но и не плевался. Из нужных 2 ч.л. съедено, запивая смесью, 1.5 ;) Все же результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...