Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Кэсседи, я тоже еще не пользовалась, но одноклассница очень хвалила дентокинд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, пока еще не решила) вообще нравится как играют итальянцы и французы, но за наших тоже болеть буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пробовали и, то ли сын тогда не от зубов капризничал, то ли не помог)

Блин, я такой уже скептик)) нам ничего ни от живота, ни от зубов не помогало)

Даже не знаю, буду ли с дочей что-то пробовать из этого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, с шестерочкой твоих королевичей!!! Растите здоровенькими и новых умелок вам!!!

А мы от П, вес 8400 (+400), рост 71 (+1), окружность головы 43

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На первые два зуба сыну беби доктор помогал, потом кал гелем мазюкала, а после года только нурофен в сиропе боль снимает, т.к лезет сразу много збов, за последние два месяца вылезло 7! зубов. Холисал в инструкции написано можно после года

Всем привет!

Дашуль, детишек с полугодием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Подскажите мне пожалуйста по первому прикорму, хочу давать кашу гречневую НЕСТЛЕ безмолочную, ну и потом всё остальное пробовать, мы на смеси сейчас, я не совсем понимаю, если доча будет есть кашу, то ею можно заменить кормление это я поняла , а что потом мы попробуем вторую кашу, тоже заменить , потом например пюре..... это к месяцам 6ти у нас полностью будет питание как у взрослого или всё таки нужно просто попробовать каши или пюре , а давать или заменять кормление полноценное только 1-2 раза? Надеюсь доступно вопрос задала и все поймут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, не ради спора, а где и кто сказал что руки мыть не надо? И при чем тут "давать облизывать немытые руки для иммунитета"? А вообще в психиатрии есть такое понятие как верминофобия, и тут уж или она есть или ее нет, и спорить не о чем вообще. Каждый из нас чего-то боится в жизни, это нормально.

А на тему пальцев, так я вышла из дома с чистыми руками, вынесла ребенка, муж открыл дверь в машине, проехались 15 минут, в супермаркете я держу исключительно ребенка, и говорю мужу что положить в телегу которую он же и везет. Не вижу ничего криминального дать пожевать палец)) а то ты так расписала что можно подумать я вылезла из помойки, на автобусе доехала до магазина, сходила там в туалет, облапала все унитазы, взяла телегу, покопалась в картошке и мясе и дала ребенку палец полизать для иммунитета :D

 

Елена Scorpion, у нас до 6 месяцев все пробуем, ничего не заменяем. С 6 месяцев заменяются 3 кормления - 1 молоко, 2 суп, 3 молоко, 4 фрукты, 5 на ночь каша

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, кашей заменяешь кормление, но каши чередуешь. Вообще можно давать кашу один раз в день, можно два, кому как. Один раз овощи, один раз фрукты. Но это постепенно все, попозже. А потом к фруктам можно добавлять творожок (это у нас был полдник), а к овощам мясо (обед). Утро и вечер каша. Это сынуля так кушал месяцев после восьми-девяти уже. А сколько оставалось кормлений смесью, я забыла.

Но в шесть месяцев еще рано такое меню)) постепенно будете пробовать и увеличивать.

 

А еще где-то есть темка у нас по прикорму, но я в нее еще не смотрела, мы не спешим)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, поржала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО,  Марин, да не воспринимай ты все в штыки! У меня и мысли не было как-то обидеть тебя. Я описала возможную ситуацию, а не конкретно твою, и выразила свой взгляд на тему рук в рот ребенку, т.е. почему я этого не делаю вне дома. Вот и все!

А фобия у меня только одна - высоты боюсь))))

Извини, если чем обидела, но фантазия у тебя хорошая))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, да какие штыки, ты чего))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО,  ну и славненько! Значит померещилось))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, не помню почему, возможно из за состава, но при выборе каш для первого прикорма, каши Нестле были мной исключены. Я и старшего 13 лет назад и Лешку 3 года назад кормила кашами Беби. Ну это я так делюсь опытом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девоньки! У меня Егорушка с кровати сейчас улетел! Блин, мамаша драная!!!!!!Третий ре-а как будто первый раз замужем!!!!Ругаю себя, прям не могу! У меня ведь первый раз в жизни ребенок упал! Курица блин, а не мама! Прям на ламинат! Ещё ж думала перед этим-надо одеяло постелить возле кровати,на всякий случай.....ан нет ведь! Вот подал Боженька добрую мыслю, а я её проигнорировала! Вот и результат! Так жалко, до слез.. Теперь переживать буду...Завтра знакомому травматологу позвоню, чего посоветует....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308,  все хорошо обычно бывает, держитесь, мы тоже падали, правда, на линолеум. Причём Димка днем, по неопытности, а Нюта ночью... Теперь мы папу от себя не отпускаем, говорю, будешь нам ограждением)

А днем только пол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, не накручивай себя. Все хорошо будет. Не оставляй больше. Я то же держу ушки на макушке, только пол или кроватка. А вот старший у меня падал не раз(((( однажды с коляски.... А самый первый раз с пеленального стола на кровать. я тогда так испугалась, захожу в комнату ( причём вышла на минуту) а сына нет. На пол его нет. Как хорошо что кровать с другой стороны стояла!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, Так у нас тоже только пол, даже если на минутку. А вечером если оставляю одного спящего (у нас СС) обычно обкладываю подушками со всех сторон...А сегодня чет расслабилась, коза такая! Чая мне захотелось, блин((( Очень надеюсь, что всё обойдется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен, не ругай себя, все хорошо будет! Как показывает практика почти все малыши летают, к сожалению!

Девочки, а у нас лето пришло, на улице+19

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, не занимайся самоедством! Все обойдётся, а Егорка уже и подавно забыл!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен, не ругай себя, все хорошо будет! Как показывает практика почти все малыши летают, к сожалению!

Девочки, а у нас лето пришло, на улице+19

ну наконец-то, а то я уже переживать за вас начала - думала замерзните там совсем))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

Девочки, с датками детишек!

 

К нам сегодня мама моя приехала, выбрались с мужем на прогулку. Так хорошо было, но мало))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, и как? Помогло? Я купила средство с 3 месяцев, ну конечно кусают на порядок меньше, но все равно то тут, то там нахожу укусы, без средства с ног до головы объеденный был

знаешь, похоже - ему помогло, а мне - нет ;( Как-то на нем ни одного комара не увидела, а сама еле спасалась. Хоть ветку отрывай и отмахивайся ;(

Короче, не укусили меня только ...за писю (сорри, но по-честному! все тело , в т.ч. и задница - чешется ;( И да - я точно мылась. Это не от грязи чухается)

 

 

Девчата, у нас зубы лезут, сразу два. Десна воспалилась, беспокойный очень. Едем на дачу сегодня, хочу с собой какую-то мазюку для зубиков купить, а какую? Вопрос..Посоветуйте что-то безопасное и облегчающее прорезывание!

а нам стоматолог сказала не травить ребенка и давать только охлаждающие прорезыватели.

 

Купили вкладыш в ванночку (купаем еще в детской), поскольку моя спина не выдерживает. Такая радостная я была ;) ;) ;) не долго, правда! Или вкладыш маленький, или наша сра большая ;)

Горку нужно покупать...или гору? ...подумаю завтра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления!!!! Нам очень,очень приятно!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, а мы купили ванночку побольше уже, на подставке, моя спина раадааа. Мы тоже еще в горке, планирую (хахаха) с горкой купать до сидения, потом в стульчик перелезем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе! Егорка вроде и правда радостный и счастливый лежит повизгивает))) Спасибо вам за поддержку...

Аня, с тЕплышком вас! Грейтесь! А мне муж вчера по скайпу улицу показывал'у нам как лежал там снег возле домов сугробами.....так и лежит...Надеюсь к ним тоже тепло придет, а то деток жалко, ведь не все могут так на всё лето уехать, как я...

Мы не любим купаться(((( Как заболели в 1,5 месяца бронхитом-очень долго не купала его, просто протирала влажной тряпочкой. И вот с того времени он не любит купаться...Со скандалом...Большую ванну если набирать у него вообще паника. Приходится в маленькой....но помещаемся уже с трудом))) Мечтаю когда уже сядет)))А вот баню ооочень любит! По субботам к моим родителям ездим. Там тоже в ванночке в горке лежит балдеет!)))))Личико красное, весь распареный....Мы и в парилку с ним заходим постоять чуток. Раза три. И под душем прохладным постоим. И просто лежит смотрит, как я моюсь...Короче, балдеет!))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...