Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

мы ноги тоже наши, ну как ноги)) ляшки и жопу мы обильно нащупываем, а вот пальцы .. тут мы ими интересуемся только если я сама ему их к носу поднесу, он за них подержится немного и отпускает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы видели, что на Ильменском фестивале в Челяб.области поизошло? Ужас какой-то. Неоднократно туда ездила-там публика всегда такая интеллигентная, приличная собирается, хороший фестиваль и тут на тебе! Как там Мишкина Лёлька?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы видели, что на Ильменском фестивале в Челяб.области поизошло? Ужас какой-то. Неоднократно туда ездила-там публика всегда такая интеллигентная, приличная собирается, хороший фестиваль и тут на тебе! Как там Мишкина Лёлька?

 

да, ужас

деток жалко

такая судьба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelina_85, ты прям про нас пишешь! Обожаем сидеть и стоять, я тяну за ручки, она подтягивается, садится, потом мы встаём, делаю так по несколько раз в день, но недолго, буквально сек 5, тоже интересно как долго можно так делать, а еще мы точно как и вы не любим лежать на животе, поэтому туда не поворачиваемся, а если я поверну, то она тут же поднимает попу, причем чуть ли не на вытянутые ноги, одной рукой и ногой отталкивается, заваливает попу на бок, вуаля и мы снова на спине, а на животе никак лежать не заставишь :)

А моя вот даже с живота ни в какую не переворачивается. Просто начинает гунявить, а если я ее не переверну, то верещать в наглую. Мне даже массажист сказала, что она просто лентяйка :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А мы сегодня проснулись в 5 утра) пошли на кухню, пока я кофе пила Монику укатала в коляске, теперь она спит, а я уже запеканку приготовила) чувствую что день сегодня длинный будет ;)

5 утра :shok:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Подскажите пожалуйста, с чего начать первый прикорм. Врач сказала с яблочка пюре, даю уже 5тый день, выплёвывает всё, знакомая мне посоветовала с каши начать , но прочитала про каши что их в основном дают тем детям и кого вес маленький, запоры. У нас в 4 месяца вес был 7600, сейчас не знаю сколько нам 22го будет 5 месяцев, по весу мы выше среднего и стул у нас жидкий . Мы едим смесь Ненни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, фруктовые пюре вводят после овощных. Я вообще за каши. Можно начать с гречи или риса. И на оборот при запорах рекомендуют овощи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара, да я то нормально, я на такие мероприятия не хожу, а в саму грозу чуть не попали, за полчаса до нее домой пришли с прогулки, на улицу еще с не ходила, но мама сказала поштормило хорошо, у нее в огороде половину растений вымыло, с дома штукатурку побило, в городе кое-где слабые и старые деревья повалило и про Ильменку рассказала, я то новости не смотрю,ужас, конечно и самое ужасное, что организаторов фестиваля предупреждали о шторме и рекомендовали всех "разогнать", но видимо, деньги важнее жизней(((

 

И электричество вышибло почти во всем городе, у нас не было с шести до десяти вечера, у мамы только в четыре утра включили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот девочки нашла статью про прикорм. И в тему ещё кину. Я после ещё прочтения перестала сомневаться.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ещё тонус в ножках и ручках никак не проходит, массаж уже 2 раза делали с электрофорезом, на ручки правда электрофорез не делали

 

Елена Scorpion, фруктовые пюре вводят после овощных. Я вообще за каши. Можно начать с гречи или риса. И на оборот при запорах рекомендуют овощи.

Спасибо! Да я тоже за каши , вот только боюсь за вес как бы не перебрать. А если она и кашу есть не будет.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, ты знаешь я не заметила что бы у меня Лешик как то резко стал в весе прибавлять после каш))) мне кажется это миф. Ну если только манкой кормить ре. Эта самая бесполезная каша, которая только вес прибавляет.

А если не будет то значит ещё не готова. Почитай статью. А ещё раз вы на смеси то кашу можно разводить смесью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, ты знаешь я не заметила что бы у меня Лешик как то резко стал в весе прибавлять после каш))) мне кажется это миф. Ну если только манкой кормить ре. Эта самая бесполезная каша, которая только вес прибавляет.

А если не будет то значит ещё не готова. Почитай статью. А ещё раз вы на смеси то кашу можно разводить смесью.

Да, кашу можно разводить смесью. Все подруги уже начали прикорм кто с трёх кто с четырёх месяцев , а мы всё никак. Гдето читала что нужно предлагать новый продукт 10-12 раз.

 

Таня у вас уже зубик вылез, какие вы скороспелы, молодцы.А вы чем кормите, у вас вес тоже не маленький?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, мой на прикорме набрал за месяц 800гр....кашу давала раз пять-шесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, мой на прикорме набрал за месяц 800гр....кашу давала раз пять-шесть

Я извиняюсь, но не знаю 800 гр это много или норма?

 

Я совсем не успеваю где то что то почитать, постоянно с ре а когда спит убираю, разбираю......поэтому вся надежда на вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, девочки писали, что 500 даже норма....думаю 800 средне!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас и какает не каждый день, и вес не ахти. Наверно буду чередовать каши и овощи.

Изменено пользователем natalynat1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, ну и что, что подруги прикорм начали, а вы никак? Это же не олимпийский вид спорта, кто быстрее)) если дочка не хочет, значит сделай перерыв на недельку и попробуй еще. Овощи чтоб вкуснее было можно тоже смесью чуть разводить. Я сама делаю, так вместо воды добавляю в блендер молочка немного. Кабачок например только так и ест, батат без молока пошел, ну вобщем пробую и регулирую молоком вкусность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, ну и что, что подруги прикорм начали, а вы никак? Это же не олимпийский вид спорта, кто быстрее)) если дочка не хочет, значит сделай перерыв на недельку и попробуй еще. Овощи чтоб вкуснее было можно тоже смесью чуть разводить. Я сама делаю, так вместо воды добавляю в блендер молочка немного. Кабачок например только так и ест, батат без молока пошел, ну вобщем пробую и регулирую молоком вкусность

Я очень боюсь сама экспериментировать, где то услышу тогда сделаю. Может со вторым ребёнком дай бог посмелее буду.

 

И ещё ведь многим деткам новое что то не нравится пока не распробуют, это же для них новое , может моя просто не поняла ещё что это вкусно. Завтра кашу ей дам. Хочу дать со своим замороженным грудным молоком , может понравиться.

 

Вот только не знаю молоко просто разогреть на водяной бане или прокипятить?

 

Я молочко ты какое добавляешь, грудное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша и Миа, поздравляю с пятерочкой!! Здоровья вашим дочуркам!!!

Елена, я думаю вес у вас норм, можете смело кашу кушать, да и как только малыши начнут двигаться все быстро сгорит, все жирки:)

Юль, новыми умелками Степушку!!!

А мы сегодня ездили в Нижневартовск, катались просто так, бабука себе за нарядами ездила, я советовала, а папа с дочерью гуляли по рынку, нас ждали:) дочура даже загорела малость:) в целом вела себя хорошо в дороге, не капризила:)

 

Мы купаемся с горкой, у нас такая же как у Марины, даже цвет такой же:) а еще сегодня поставили прогулку на коляску, что-то дочь это не впечатлило, думаю может рановато ей, девочки, у кого коляски 2 или 3 в одном, когда планируете ставить прогулку?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы худеем!! Помогите накормить ребенка!!! От прикорма отказ (некоторые вкурсе по контакту), от смеси отказ в жуткую истерику впадает уже от вида бутылки или ложки. Мы худеем. Щеки пропали(((((( ради эксперимента с горем пополам нацедила грудного молока 10 грамм. Ни из бутылки ни с ложки есть не стал!! Значит дело не во вкусе прикорма и докорма раз даже грудное отказался есть так... Орем сегодня весь день. Голодный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас и какает не каждый день, и вес не ахти. Наверно буду чередовать каши и овощи.

Привет,я своей дала кашу 3 дня и случился запорище((((пришлось дать Дюфалак, столько какакх я не видела ни разу,бедная моя малышка-был 4-й день некакания.

Мы в 5 месяцев весим всего 6100 и рост 65см,сказали,что недовес 200-300грамм. Но, доче это не мешает переворачиваться 5 раз подряд, ползать,прыгать, петь, брать в руки большие предметы и верьеть их по-разному. Я,наоборот,думаю,что ей вес очень комфортен.

 

Девочки, привет! Мы худеем!! Помогите накормить ребенка!!! От прикорма отказ (некоторые вкурсе по контакту), от смеси отказ в жуткую истерику впадает уже от вида бутылки или ложки. Мы худеем. Щеки пропали(((((( ради эксперимента с горем пополам нацедила грудного молока 10 грамм. Ни из бутылки ни с ложки есть не стал!! Значит дело не во вкусе прикорма и докорма раз даже грудное отказался есть так... Орем сегодня весь день. Голодный...

Может,зубки лезут?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша и Миа, поздравляю с пятерочкой!! Здоровья вашим дочуркам!!!

Елена, я думаю вес у вас норм, можете смело кашу кушать, да и как только малыши начнут двигаться все быстро сгорит, все жирки :)

Юль, новыми умелками Степушку!!!

А мы сегодня ездили в Нижневартовск, катались просто так, бабука себе за нарядами ездила, я советовала, а папа с дочерью гуляли по рынку, нас ждали :) дочура даже загорела малость :) в целом вела себя хорошо в дороге, не капризила :)

 

Мы купаемся с горкой, у нас такая же как у Марины, даже цвет такой же :) а еще сегодня поставили прогулку на коляску, что-то дочь это не впечатлило, думаю может рановато ей, девочки, у кого коляски 2 или 3 в одном, когда планируете ставить прогулку?

Я поставила прогулку ,но доча не лежит там , я ошибку совершила вернее свекровь приходила и брала её гулять на руках ну и всё о коляске теперь и речи нет , орёт в ней выворачивается , короче спина у меня уже отваливается, скорее бы села, может хоть сидеть в коляске будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, у нас просто прогулка, сначала в ней толко спали, потом стали просыпаться и капризничали, сейчас расчухали и разглядываем все, плюс беру на прогулку какую-нибудь игрушку, прям в руку ее даю и он при деле)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...