Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Девочки, вот кашей можно заменить полноценное питание, а пюре овощными?

 

Почему у меня линеечки не видно, куда её вставить в профиле чтоб все видели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооооо вспомнила, получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, я даже не знаю когда прогулку ставить. Катя на улице спит в основном. Если не спит, то смотрит на деревья, листочки или на игрушку. Сидеть и смотреть по сторонам пока не хочет. Так что пока она сама не даст знать, я прогулку ставить не буду.

 

mea77, Мы к 5 месяцам даже 6кг не наберем. Сейчас 5400 весим.

А ты овощи пока не пробовала давать после каши?

 

Елена Scorpion, овощи тоже заменяют. зайди в темку в нашей группе о прикорме. там хорошо все расписано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, очень интересная девочка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, я смесью, мы ИВ, можно грудным, но как разморозить не подскажу, вроде как его надо просто из морозилки в холодильник переложить чтоб размораживалось, а как греть не знаю. Если овощи варишь сама, то можно холодное добавить в горячие овощи и будет теплая еда. Баночное из магазина разведено водой, можно тоже добавить молочка чтоб более жидко было. Еще мне медсестра говорила для самого первого знакомства с новым вкусом взять на палец и потереть за щечкой, чтоб выплюнуть не мог ребенок. Тогда распробует, а то вроде они по началу плюют все что не молоко, потом уже что-то понравится и будут есть, что-то не понравится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, ты знаешь а я считаю что если ребёнок готов к прикорму, то он не выплевывает. По крайне мере мои мальчики не плевались. Ну кроме броколи))) а каши на ура шли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, ну не знаю, дочка овощами плевалась до года, пока подсаливать не начала суп, так что не показатель вообще. Опять же, мой первые пару ложек выплевывает все, дальше ест нормально, если нравится. Вот морковка не понравилась, так он не плевался, а просто высунул язык чтоб даже не положила ничего в рот) а тот же батат или авокадо первые пару ложек выталкивает все языком, а потом распробует и уплетает за обе щеки, еще и ложку руками подталкивает чтоб быстрей давала. Кабачок на воде не стал есть, с молоком улетел со свистом. Каши еще не пробовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, у нас разные ситуации. Мы на гв, вы на ив. Ну и если бы ты начала позже думаю пошло бы лучше. Я то да же не пыталась что то давать. Жду как минимум ещё месяц. Я думаю Славик точно дозреет за это время до прикорма. А почему не с каш начали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может,зубки лезут?

 

Я пробовала перед едой давать и нурофен и гелями всякими мазала. Не влияет. Так что скорей всего не от зубов такое((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, дети щас все меньше и меньше спят. Чем вы занимаетесь в течение дня с ре? Я ее под мобиль кладу вкупе с игрушками-погремушками в кроватке, мобиль надоест, перемещаемся на развивающий коврик. Коврик надоест, идем кататься на качелях. Помимо этого она периодически лежит на мне на животе, на спине, смотрит по сторонам. Ну гуляем понятное дело по часу-два. На пеленальнике переодеваемся, писю проветриваем))) купаемся мы мало. минут 10 от силы. На дольше нас с мужем не хватает, он устает после работы, а одна я в большой ванне с кругом купать не рискую. По вечерам Катя со мной на кровате тусуется. Либо на коврике, либо спит на сиське, либо кувыркаемся со спины на живот и наоборот.

А у вас как проходит день? а то может я чего упускаю интресеное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня через месяц после родов пожаловали и цикл регулярный, полностью на ГВ. С первой дочей ровно через шесть месяцев.

Привет! У меня как раз два дня матка ныла,а сегодня пошла в туалет и увидела кроваое пятно размером со столовую ложку...тоже в шоке...наверное,тихонечко маточка приходит в горму..тоже на ГВ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и спасибо за добрые слова)

Мы домой возвращаемчя, осталось совсем гемного, 50 км. Пока все хорошо проходит, один раз Степа покушал и спал вс ю дорогу. Едем почти восемь часов кже. Тяжело блин и нервно.

 

Аня землячка, а как прогулка должна впечатлять малую?) у на. Она выполняет функции люльки почти всегда)))) спим. Проснулись и по дороге домой ставлю на 170 ( чуть приподнимаю чпинку) и смотрим пт сторонам. Усе

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, я даже не знаю когда прогулку ставить. Катя на улице спит в основном. Если не спит, то смотрит на деревья, листочки или на игрушку. Сидеть и смотреть по сторонам пока не хочет. Так что пока она сама не даст знать, я прогулку ставить не буду.

 

mea77, Мы к 5 месяцам даже 6кг не наберем. Сейчас 5400 весим.

А ты овощи пока не пробовала давать после каши?

 

Елена Scorpion, овощи тоже заменяют. зайди в темку в нашей группе о прикорме. там хорошо все расписано.

Неа,свои овощи еще не поспели,а покупные не хочу...хотя,если набирать доча не будет,придется давать кашу и овощи тоже.

 

Девулечки-красотулечки,всем приветы!!!И,поздравления с месяковыми датками!Всем здоровья и отличного настроения! Несколько дней не читала вас и не могу все перечитать,застряла на 615-й странице.

Спать хочу(((

У меня к вам вопросик- доча уже 5-й день просыпается утром рано,крхтит ,тужится и стонет очень,потом начинает плакать...как-будто не может пописать или попукать..раньше такое было,но потом прошло,это что все повторяется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали нат. А вы сколько спите? Мы через каждые два часа после пробуждения ложимся. Один сон обязательно длинный- от двух до трех часов. Остальные по 30-40 минут.

Коврик нам уже ни под каким соусом не интересен. Качели на пять минут. Больше всего просто валяемся на кровати, и по кругу с дивота на спину и обратно. Я при этом развлекаю. Разновариваю пою и все такое. Можем минут тридцать проваляться- я новорб с ним а он у меня ао рту или в глазах ковыряется))))) к вечеру бензин у человека заканчивается и ходим по квартире на руках- магниты с холодильника тяпаем, соьака по морде бьем и тут приходит папа- наше спасение)))) в общем, игрушки нам пока особо не интересны. Все больше театральные постановки. Аааа, еще минут тридцать в день- массаж, я его дергаю за какие нибудь части тела и он ржет) ну а так гуляем два раза в день -часа три выхолит

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, не знаю у кого меньше спят-у малой теперь почти постоянно спит-бодрствует час-полтора(может и два но тогда уже перегуливает и фик уложишь)-ну и спит час-два..И так целый день(или 3 сна по 2 часа или 4 сна по 1.2-полтора часа)

Я к такому графику его привыкнуть не могу-ни погулять подольше(ибо дома только спит нормально),ни по дому ничего не сделаешь,кроме как готовить на кухне или гладить там-же(а т.к мы дома только в подгузе у нас нет особо ни стирки ни глажки-голопопим на одноразовых пеленках или лежим на многоразовах непромокашках).

Ну а когда не спит-лежит на полу обложенный игрухами(хотя они ему и не интересны,если честно)-крутится туда сюда,повизгивает..Периодически из-под дивана или детской кроватки вытаскиваю-заползает задом туда... Ну массажики/зарядки делаем,на улице гуляем-но там чаще не спим а лежим глазеем или в эрго на маме катаемся. Купается у нас очень долго-и по часу...

ну как-то так

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77,  и мне пошлите)) тоже хочу чтоб побыстрее организм восстановился. После дочки ровно в 6 мес пришли... А сейчас не знаю из-за такого постоянного висения на груди(((

 

natalynat1,  у нас четкий режим: бодрствование - сон. Нарушать нельзя)) я режим более менее сравняла у детей. Вот конечно когда муж дома то весь режим летит...

А что мы делаем когда не спим и не едим? в основном сын лежит на диване или полу, ползает, отбирает игрухи у сестры, наблюдает за нет, ржет, слшает меня когда я всякую фигню ему рассказываю, я ношу его на руках. Наверно все как у всех)) А так мы ходим гулять в парк или по магазинам можем прогуляться или в гости поехать к бабушкам. На этом все. Все довольно предсказуемо у нас)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, не вижу смысла давать кашу по чайной ложке, а до 6 мес кормления не заменяют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля, спасибо за подсказку! Установила оперу-сайт работает отлично)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, у нас нет коврика и качель, мобиль нас не интересует, ребенок играет с игрушками когда я занята, в остальное время он опять же или с игрушками или на руках, или гимнастика, или хохотунчики, стихи и тп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой если не спит, то живет на животе) или в шезлонге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сам стал хоть чуть-чуть. лежать буквально пару недель назад. А так кладу в коляску- болтаю с ним, танцую и готовлю завтрак. И вообще коляску таскаю за собой-возле туалета, возле ванны,... в полулежачем положении (у нас пег-перега GT3, мне кстати очень нравится. Мы уже второй месяц, как в прогулке. Он там, как в кровати. Полностью лежачее положение делается. Но тяжелая очень. Зимой хорошо. На лето купила априку. Оч легкая и он её любит) Иногда ниблер дам. А потом встают братья- и Егора развлекаем всей семьей)))) Они с ним и в ку-ку поиграют и потанцуют ему. И мячик друг-другу кидают, а он наблюдает. Короче, у кого на что фантазии хватает)))) Кстати, Егорушка всегда тихонько лежит и слушает, когда мы со средним занимаемся логопедией (слова проговариваем, гимнастику для языка, скороговорки) А мы это каждый день делаем. Оч надеюсь, что это ему поможет правильно начать говорить))))))))))))))))))) А, ну и зарядка каждый день. И прогулка.

 

Ждем наше ЧУДО, Мы тоже полюбили на животе лежать. Когда переворачиваться научились. Теперь только на пузе на коврике играет. Ну, или крутится с живота на спину, со спины на живот....по всему полу, пока под диван не закатится.)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...