Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Для Нюты тоже братик - лучшая игрушка)) но пока не взаимно)) он ее любит, но дольше пяти минут ноет, что скучно)

Просто Димка любит заниматься больше всего конструкторами мелкими, а в такое я его подальше играть отправляю.

Ума не приложу, кстати, как потом уследить за малой и этими детальками, чтобы не сьела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, а мы раз перевернулись с живота и все. Не хочет или не получается, ему веселее на руках вставать и ногой прогребать, так и перемещается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас очень плохо днем спим, раза 3 минут по 20-30 приложится и все. С чес связано, не пойму. Может зубы все тауи дают о себе знать? Хотя других симптомов зубов, кроме слюней и нет вроде. Под вечер видно, что ребенок очень уставший, глазки красные, вяленькая. Как вернуть нормальный сон ума не приложу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, я прогулку буду ставить как только дочка сядет,ибо преимущественно в коляске она спит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы давным давно в прогулке гуляем-там можно опустить в лежачее состояние

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, мы спим всегда по разному. Ну более менее график формируется. Просыпаемся в 7.30-8. Потом засыпаем в 9-10. Спим час наверно. Потом в 12-1 прогулка и самый длинный сон до 2-3. Потом часов в 5 недолгий сон 30-40 минут. И следуюий уже вечером после 9 на сиське спим тоже по разному. Может полчаса проспать, может больше часа. Спать ложимся около 12.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Скорпион, имя твоей доче очень подходит!

 

Девули, хелп! Это похоже на аллергию или болячку какую-то подцепили?

Ссылки скрыты.

 

 

 

Вообще ее ни разу не сыпало, ну я вчера ей персик дала... А сама еще черешни поела. Таких прыщичков: три на щеке, один на лбу, один на второй щеке, один на ноге и один на пальчике на руке. Не знаю, стоит ли ко врачу или это может быть аллергией?

Изменено пользователем мама Сара
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, да, когда старшие дети есть это клево))) развлекут малого, отвлекут если что. Я всегда с радостью Катьку сбагриваю маме или мужу)))) Мужу Катю после еды отдаю подержать столбиком. Правда, его ненадолго хватает)) Ну а мама сама отнимает Катю и держит. Я грю: положи, она воздух отрыгнула, можно положить. А мама: неееет, хочу подержать. Ну я только за. Катя у нас любит теперь в вертикальном положении на руках сидеть. Кстати и голову уже уверенно держит)) В позе колыбели канючит и ныть начинает. Взрослеем!))

Нуу лан, значит мы не одни такие, кто по долгу на диване валяется и ре развлекает))) Сейчас, мне кажется, самая приятная пора наступила, когда капризы закончились и ребенок большую часть времени весел и с игрушками болтает)) Хотя такой режим из меня совсем ленивого человека сделает))

 

Эх спина моя нифига не проходит. Болит при поворотах точечно, кажется, в том месте, где эпидураль ставили. Несколько раз аж пекло в том месте (в спине всмысле)). К кому идти с такими болями? к хирургу? у нас правда в поликлинике кроме него больше узких спецов нет, которые спину посмотрели бы.

И по утрам после завтрака слабость какая то. Еще бывает воздуха не хватает. Такое состояние последний раз было в школе. И сейчас ко мне вернулось. Сдала сегодня оак, посмотрим, может зря я железо перестала пить.

 

 

мама Сара, больше на укусы похоже..

 

Хочу посудомойку!!!! эхххх наверно мы все таки поменяемся с родителями квартирами. наверно даже осенью. Так хочуууууу. А то уже все пальцы себе разбила об качели, которые посреди комнаты стоят)))

а еще там на кухне ремонт предстоит. Хочу темно фиолетовые обои и светлую классическую кухню. Ням!))

 

словесный понос у меня сегодня :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара,  унас прыщики выскакивают периодически, но через день сами проходят, ничего не делаю.По твоей картинке у вас вообще больше похоже на укусы комаров.

 

У нас режим и распорядок дня как у Миссис Смит, только самый длинный сон непредсказуемый, может утром поспать два часа, а может и днём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, не вижу смысла давать кашу по чайной ложке, а до 6 мес кормления не заменяют

Не совсем понимаю что ты этим хотела сказать. А ты что кашу вообще давать не будешь? Я в течении 4-5 дней увеличивала порцию каши и полностью заменяла одно кормление. Ты же овощи то же даёшь не по банки сразу.....

 

мама Сара, мне то же кажется что это похоже на укусы. Я тут вычитала что укусы можно мазать зодаком или зиртеком. Очень быстро снимает зуд и покраснение. Проверила на старшем, так и есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще забыла написать. Заметила, что у Кати глаза стали отличаться, разного размера. Долго рассматривала почему. Нижнее веко у правого глаза как бы немного подвернуто чтоли внутрь и вроде заметно, что реснички тоже ближе к глазному яблоку, но при этом не касаются его. Направление роста у них более горизонтальное. Нижнее веко как бы больше прогнуто вниз. А у левого глазика ресницы вниз растут и соответственно веко не подвернуто, все как положено. Разница в размере видна когда Катя вниз смотрит.

Информации про это никакой не нашла. Везде пишут, что разростется и будет все одинаковое и типа все люди несимметричные))

Я конечнь у педи спрошу про это. Но не знаю, надо ли к окулисту идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девули, теперь и мы от жары помираем. Не вступала в дискуссию по поводу подгузов, но вижу, как ему в них плохо. Тусим без них второй день. , кайфуем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

мама Сара, похоже на укусы, мы вчера гуляли в сквере, пришли домой а на виске красное пятнышко, и на ножке, к утру стало один в один как у тебя на фото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Нам сегодня пятерочка!

Сходили в ПК, это ужас ужасный, наша педя в отпуске, ходили на другой участок, народу тьма, всем почти на прививку и все без очереди лезут - нам же только горлышко глянуть. Взвешивали и измеряли прям в одежде, намерили 7380 (на одежду и пам, наверное, надо старые скинуть грамм 150, итого получается +230 г за месяц), рост тот же 64см, хотя по одежде вижу, что подросла, ну и поставили полеомелит и вторую акдс, пришли свечку цефекона поставила, а доча ее выкакала минут через 15, интересно хоть что-нибудь всосалось?!

 

мама Сара, присоединяюсь к девочкам - это комариные укусы, можно помазать фенистилом гелем или роликом специальным, ну и во внутрь фенистил дать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, я же написала, что до 6 месяцев никакие кормления не заменяются ни грудничкам ни искусственникам, все по 1-2 чайных ложки на пробу, чтобы познакомить с новыми вкусами, отсеять все что не нравится или аллергия. С 6 месяцев уже начинается полноценный прикорм с заменой кормлений. Вот на данном этапе не вижу смысла давать кашу по чайной ложке, будем пробовать ближе к 6 месяцам, когда можно будет заменять кормления.

 

мама Сара, я тоже за укусы, у моего постоянно такие пятнышки - комары кусают, мажу фенистилом и проходят, ну а если его не беспокоят то и не мажу, просто когда чешется он нервным и беспокойным становится и трет эти места

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара, это укусы: комара или мошки.

Всем привет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы во второе кормление кушаем кашу полной порцией, позже сосем грудь и нормально. Получается вроде и не заменяем, а дополняем. Так же в обед овощи - 1/2 маленькой баночки. Сегодня на полдник пробовали яблочное пюре, теперь в полдник будут фрукты. А грудь сосем так же как и сосали, сколько хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, если сильно волнует-лучше к окулисту.

Мы в среду к невропотологу. Может после него и прививку сделаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, Наша педя говорит, памп в среднем весит 60 гр. Они спец взвешивали его.

Мама Сара, у нас такие укусы от комаров. Сегодня пол ночи не спал, ныл. Пока фенистил не дала. Квартира новая, сеток на окнах нет ещё. Сегодня закажу. Седьмой этаж, гады, всё равно жрут!

Мне сегодня наконец то стол привезли!!!Ура!!Со стульями. Надоело стоя есть)))))А он натур. дерево, заходишь на кухню, а там запаааах....как в лесу))))))))Здорово!

 

natalynat1, У старшего сына разная ширина глазной щели. Один глаз чуть уже второго. Но ему это никак не мешает в жизни)))))))И он даже не знает об этом, я не говорю, чтоб комплексы не наводить. Нам окулист ещё маленьким это сказал. Если присмотрется, на фото, то видно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, такая сладкая хохотушка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, ну это смотря сколько там написано :-) да и в колготках и бодике еще были, да фиг с ним с весом, бодра, весела, от голода не плачет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, А мой не встает на руки. Вообще. Я имею ввиду, на выпрямленную руку не встает. Зато второй день садится сам в коляске Из полулежачего положения, градусов 130-140.

 

Мишкина Лёлька,  Забыла написать, с пятерочкой Варюшу!!!!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, мой вот только дня 4 как встает на прямые ручки, туловище уже до пупка почти поднимает, но попа лежит) ну или становится на одно колено а второй ногой выпрямленной гребет и носом бороздит коврик) а садиться не любит, когда присаживаю за ручки то почти сразу начинает разгибаться обратно или чтоб поднимала стоять. Ну а в коляске мы пока в люльке катаемся, не раскладывается спинка в прогулке

 

Кстати пошла из интереса на кухонных весах памп взвесила)) 35 грамм получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, с пятерочкой вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюшу с пятерочкой! Пусть растет здоровенькой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...