Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Ждем наше ЧУДО, Значит они использованный взвешивали)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, понятно. Просто не поняла зачем. Ну да ладно, дело твоё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, Значит они использованный взвешивали)))))

 

Да ну может просто подгузники разные)) мне так вообще как-то сказали типо посмотри, если не писял, то взвесим с подгузником и отнимем 125 грамм :think1:

 

Ждем наше ЧУДО, понятно. Просто не поняла зачем. Ну да ладно, дело твоё.

 

Зачем что? Не поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Зачем что? Не поняла

Давать до 6 мес по одной ложки. Прости я просто смысла в этом не вижу. Это все можно делать и после 6 мес., когда ре уже будет готов к прикорму.

Я по этому и написала что это не моё дело)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, эмм, ну как бы это рекомендации педиатров и детских диетологов, объем прикорма в этом возрасте не превышает 30 грамм, начинать с овощных пюре, как более полезных чем каши :sorry:

 

И давать не по одной))) а начиная с одной и не более трех) одной баночки 80 гр хватает на 3 дня как раз

 

И с чего ты берешь что ребенок не готов к прикорму до 6 месяцев? Медицина считает иначе, ЖКТ готов к моно блюдам с 4 месяцев, после 6 начинать уже поздно, а с 6 никакое молоко (ни смесь ни грудное) не в состоянии удовлетворять потребность организма в растительных белках, жирах и углеводах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, скажите, а могу я сама приготовить пюре из кабачка и в холодильнике его хранить 3 дня например, если я как раз на этот срок сготовила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, я каждый день свежее делаю, но баночное можно хранить 48 часов открытым, там только один продукт и вода, больше ничего, может и самодельное так можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя уже второй раз засыпает на коврике)))) Я ее даже щас в кроватку не перекладывала. Лежит дрыхнет уже полтора часа. Отучаемся по-тихоньку засыпать после сиськи))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давать до 6 мес по одной ложки. Прости я просто смысла в этом не вижу. Это все можно делать и после 6 мес., когда ре уже будет готов к прикорму.

Я по этому и написала что это не моё дело)))

 

Короче не смогла найти русскую версию рекомендаций минздрава, от 2009 года (до этого рекомендации были прикорм с 6 месяцев) Новые рекомендации кормить исключительно молоком до 4 полных месяцев, с 4 месяцев давать для ознакомления различные продукты, не заменяя основных кормлений. С начала 7 месяца рекомендуется постепенная полная замена кормлений - сначала овощи, потом фрукты, и только потом заменяется третье кормление кашей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня,

 

И с чего ты берешь что ребенок не готов к прикорму до 6 месяцев? Медицина считает иначе, ЖКТ готов к моно блюдам с 4 месяцев, после 6 начинать уже поздно, а с 6 никакое молоко (ни смесь ни грудное) не в состоянии удовлетворять потребность организма в растительных белках, жирах и углеводах

Прости но я с этим вообще не согласна. С чего ты взяла что ребёнку не хватает белков, жиров и угливодов. Это миф, и антиреклама гв!)))

В течении года молоко меняется и всего в нем хватает. Это природа так заложила. Да допускаю что у некоторых детей ЖКТ может быть готов к прикорму, но ты же не знаешь об этом на 100%. А к 6 мес. он готов у 99% детей. Именно по этому и рекомендуют вводить прикорм с 6 мес. Так же мне не понятно почему у вас пренебрегают полезностью каш. Там то же много полезных витамин и микроэлементов.

Ссылки скрыты.

про молоко

прикорм

 

Я фрукты вводила в самом конце, ближе к 10 мес., а соки так вообще после 1,5 лет. Как обычно у наших стран разные взгляды на это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вообще педя сеня сказала с завтрашнего дня (5 мес) давать кашу. я говорю-какую? ответ: любую

капец. ни в каком виде, ни какое колличество. просто давай кашу и все

я решила через недельку начну вводить прикорм по схемке, которая в темке про прикорм. не запутаешься и все понятно что и зачем, а со вторым ребенком возможно уже и корректировать буду, т.к. будет опыт

весим мы сейчас 7200 66см

нормально или нет-педя тоже не сказала

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, я бы не рисковала, одна знакомая так отравила ре, тож только прикорм вводить начали, она наварила овощей и готовила пюре, вот где-то на третий день они уже и подпортились, ей норм было, а ре отравился, возили желудок промывать, хотя его и так рвало хорошо. И на баночках написано, что после вскрытия хранить в холодильнике в течение суток, потом уже нельзя давать, по крайней мере, на тех, что я покупала так написано было. Все-таки желудочек еще слабый, надо поосторожней быть по поводу свежести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, ну ты вводишь прикорм как считаешь правильным сама, я ввожу прикорм как считают правильным врачи, о чем спор вообще не пойму? Что я не хочу начинать со 150 грамм каши в 4 месяца? Ну так даже взять схему прикорма из нашей темки про прикорм в первом сообщении, там начало тоже именно с овощей не больше 7 ч.л. начиная с 1 ложки и неделю один продукт, каши только с 7 месяцев. Из чего делаю вывод, что у наших стран абсолютно одинаковые взгляды на это - первыми идут овощи.

С чего ты взяла что ребёнку не хватает белков, жиров и угливодов. Это миф, и антиреклама гв!)))

 

А если почитать врачей и хотя бы ВОЗ?)))

 

Рекомендации ВОЗ и ЮНИСЕФ по оптимальному кормлению детей грудного и раннего возраста заключаются в следующем:

  • раннее начало грудного вскармливания в течение часа после рождения ребенка;
  • исключительное грудное вскармливание в течение первых шести месяцев жизни; и
  • введение надлежащего питательного и безопасного прикорма в возрасте шести месяцев наряду с продолжением грудного вскармливания до достижения ребенком возраста двух лет и больше.

Грудное молоко является также важным источником энергии и питательных веществ для детей в возрасте 6-23 месяцев. Оно может обеспечивать половину или более всех энергетических потребностей ребенка в возрасте 6-12 месяцев и одну треть энергетических потребностей ребенка в возрасте 12-24 месяцев. Грудное молоко является также важным источником энергии и питательных веществ во время болезни и способствует снижению смертности среди детей, испытывающих недостаточность питания.

 

Примерно в возрасте шести месяцев потребности ребенка в энергии и питательных веществах начинают превышать тот уровень, на котором они могут быть удовлетворены грудным молоком, и введение прикорма становится необходимым.

 

Или ВОЗ тоже антирекламщики ГВ? :D ай нехорошки, на кол их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, спасиьо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, кстати не помню кто, по моему Агнешка, писала, что делала пюрехи и замораживала в формочках для льда, потом порцию размораживала и кормила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин меня Катя прикусывать начала. Лежит ест, потом задумается и челюсть сжимает. Рррррр... Еще руками сиськи щиплет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Ё! Я писала))) готовила немного на пару, пюрировала, добавляла рапсовое масло, и в формочки для льда. Как раз две ложки чайные. Но готовила на дня три!!!! Лучше свежее приготовить. Собственно, там быстро уже можно давать полную порцию. Через неделю-две.... Не помню))))) надо почитать, все забыла уже))))

 

 

Всем приветы! У сына каникулы были, но читала вас)))

 

ВАРЕНЬКУ С 5!!!!!!

 

Девочки. У нас рекомендуют прикорм на ГВ и ИВ с 4,5 месяцев. Мой П сказал, что уже надо ЖКТ это))))) но я начинала и не вашим, и не нашим- в 5-5,5 месяцев. Сейчас думаю ближе к шести, но не уверена. Начну с овоща. Потом будут каши и фрукты. К 10 месяцам мяско и рыба, к году молоко обычное, и супы)))) соответственно, супы из детского меню для соответствующего возраста))))))короче, тему прикорма я забыла, начнем позже и буду вспоминать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, а с чего ты взяла это чисто моё желание. Мой врач того же мнения. И я ни где не писала что что нужно в 4 мес давать кашу 150 гр. Я пишу что не раньше 6 мес. Или около этого и до 150 гр кашу доводят в течении 4-5 дней. В принципе как и любой продукт, не дают сразу всю порцию. и в нашей стране не разу не слышала о такой схеме. Хотя мой проверенный врач регулярно ездит на учёбу. Так что разные взгляды у наших врачей.

В одном ты права, каждый делает так как считает правильным. Именно по этому я и написала что это не моё дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, я каждый день свежее делаю, но баночное можно хранить 48 часов открытым, там только один продукт и вода, больше ничего, может и самодельное так можно

у нас на всех баночных пишут, не более 24 часов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, у нас 48, ну значит надо смотреть на баночках конкретно

 

С Таня, тогда вообще не понимаю о чем разговор, я изначально писала что каши буду давать после 6 месяцев, когда надо будет заменять кормления))) сейчас, для пробы, не вижу смысла давать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Варюшу, и у кого еще датки, поздравляю!

Тоже хотела про прикорм спросить. Я думала начать с кабачка и цветной капусты/брокколи. Своих, понятное дело, еще нет. Хотела готовить сама, покупать в магазине. Муж против, типа фз что там в этих кабачках (хотя я их ем, так что все г..но, если оно там есть, малышу через молоко поступает), но теперь думаю мож с банок начать? Вы как думаете, покупать овощи и готовить или все же пока на банках, а потом с огорода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, я тоже в замешательстве

 

Света, дочурку тоже днем рождения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни с кем спорить о полезности-вредности не буду,так как это чисто наш выбор. И да-все организмы разные-что подходит одному не подойдет другому,так что и спорить тут нечего. и тот-же ВОЗ даёт всего-лишь РЕКОМЕНДАЦИИ(а их несколько вариантов,везде оговаривается что ЖЕЛАТЕЛЬНО ,ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНО или РЕКОМЕНДОВАНО, а не обязательно )..

в точку!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...