Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

У нас по прежнему животик болит, утром и вечером

:( жалко Василисушку! Ну что ж такое-то!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, в органик магазинах на Гавайях были все эти масла )))) я точно знаю. Думаю и во Флориде точно будут)))) не за что!

 

харитон, а какие вы каши едите? На воде или на смеси???? А до прикорма были проблемы со стулом? У меня у сына с рождения со стулом все ок было, и с кашами не стало хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во второе кормление едим овощи, брокколи и цв. Капусту

как доча брокколи кушает - не плюется?))) Мой сын не пробовал ее - тогда у нас не помню чтобы продовали брокколи. Интересно, будет ли дочь кушать?!))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, можно только один вопрос, ты мне что доказать пытаешься? Что прикорм надо вводить не 6 месяцев, а с 6 месяцев?)) ну пусть будет по твоему) мне впринципе все равно :D

Изменено пользователем Ждем наше ЧУДО
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, мы с грецким орехом ( маслом) все зубы вырастили )))) в салатиках. Оно снимало все воспаление с десен, зубы пришли незаметно для всех нас)))) ну и витамины)))) так что, рекомендую. До сих пор салат ему делаю с этим маслом .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, и вас с пятерочкой!

Про покупные овощи: я лично против покупных в данное время года, потому как сезон только начался и чем их пичкают, чтоб они быстрее созрели, большой вопрос. Одно дело, если их есть самой, все равно организм мамы фильтрует и в молоко если и попадают бяки, то не в таком количестве и концентрации, как если бы сразу в организм ребенка и его органам пришлось все фильтровать. В этом случае я за банки, с сыном так и начинала с баночных овощей, через месяцок овощи поспели у мамы в огороде и перешли на них, она по моему заказу насажала всяких, какие до этого и не выращивала. Если нет своего огорода, можно сходить на рынок, присмотреть к-нибудь бабушку, порасспрашивать как выращивает, чем удобряет или может знакомые могут кого порекомендовать, так вот и к моей маме каждое лето ездят несколько семей и овощи покупают прямо с грядки.

Что еще хотела написать, как я делала, вот например открыла баночку с пюрешкой и накормила ре в 12.00, поставила ее в холодильник, а на след день покормила ре, ну например в 11.45, так я экономила банки, одной банкой два дня кормила и сроки выдержаны были))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, я тоже по памятке буду делать)))) и да, на сколько я помню, мы с сыном допивали молоко после))) и сейчас буду так же. Вот еще утром хотела написать, что как так заменить кормление; если запивать все равно надо молоком. По началу точно. Оно как питье уже идет при прикорме, а не как еда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайки закончились, всем спасибо за поздравления! Нам очень приятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, я ни чего ни кому не доказываю)))) вышла из того возраста)))) я просто делюсь информацией и не люблю когда меня дурной выставляют))) вот и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, ой, и я не против самой сварить кашу)))))мы то выросли как то, и не больные, СБ!)))) я геркулес и манку варила)))) когда не было в пачках детских. Овощи отварила)))) банки не признал мой жук)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, в органик магазинах на Гавайях были все эти масла ))))

ну тогда у нас точно есть - в интернет-магазинах тоже думаю можно найти. Будем искать))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, мне кажется, вы друг друга не поняли))) ты тоже все очень правильно говоришь. И конечно, ты своих детей лучше знаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, я то же до года собираюсь. Так же не вижу большого смысла кормить до армии)))) но у моих детей не было анемии и по ним точно не скажешь что что то не хватает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, нам кроме неваляхи никаких игрух и не надо. Лежит огромный мешок игрух уже-развивающие собачки,юлы,погремухи и т.п-ничего не интересно.Даже другая неваляшка (в виде зверька) не интересна-мы притягиваем к себе простынь с этой красной неваляхой и играемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ответившим, с планшета неудобно обращаться :)

В общем, я за банки в таком случае. А то свекровь мне мозг чайной ложкой ест, что надо все свое и типа жди пока на огороде кабачки поспеют))) а, еще предлагает кроликов у фермеров покупать, самим мясо для прикорма делать, а то все остальное мясо плохое для ребенка. А еще лучше не кролика, а конину, но ее у нас сложно достать. Я ржу :) может, она и права, но я так морочиться не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, важно чувствовать своего малыша, и видеть, что на самом деле ему нужно.

очень поддерживаю это! Только мама знает лучше всего своего ребенка - это даже врачи признают!))))

 

Девчонки, не ссортесь! Все равно каждая из нас сделает по-своему :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что через месяцок уже можно покупать кабачки нормальные, а брокколи и цветную капусту хотела замороженные покупать, они намного хуже?

 

Кстати, мы тоже стали грудь прикусывать, да так больно, еще любит оттянуть сосок и прикусить, щипать грудь перестала, вообще сейчас перестала щипаться, а вот с месяц назад так ущипнула меня за руку, что я аж заорала от неожиданности:)

Вчера прикол такой был - лежит доча утром и гладит ручкой обои, сначала медленно, потом быстро ручкой начала водить туда-сюда и как захохочет, видимо понравилось что они рельефные:) вообще любит все трогать и гладить, титю теперь гладит во время еды:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, я считаю, что не хуже, когда все огородное закончилась начала покупать готовую заморозку, до сих пор так и делаю, сына уж очень любит суп-пюре из овощей с мясом и молоком:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, я грешу на антибиотики с роддома, а ещё наследственность плохая - у мужа живот сильно болел в грудном возрасте и у меня тоже, наверно все вместе сказывается, еще хотела спросить кто-нибудь давал деткам наринэ или кефир с молочной кухни от животика и помогло ли? Быть может со старшими детками опыт был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, в органик магазинах на Гавайях были все эти масла )))) я точно знаю. Думаю и во Флориде точно будут)))) не за что!

 

харитон, а какие вы каши едите? На воде или на смеси???? А до прикорма были проблемы со стулом? У меня у сына с рождения со стулом все ок было, и с кашами не стало хуже.

Да был запор и срыгивание. С кашами перестали срыгивать. Овощи помогают от запоров полностью. Кашу начинала гречневую безмолочную, потом и на молоке, сейчас начали овсяную.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, прелесть какая)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, мы в день щас кушаем 3-6 ложек(не за раз а в течении дня) наринэ с молочной кухни(нам как-то посоветовали для нормализации стула)-так и ребенку подошло,и живот не болит и какаем отменно как по часам и писяем...

Нам это подходит(овощи пробовали-не пошло,каши пока плюёт),нам это нравится.С 6 мес уже буду целенаправленно заменять кормление второе утреннее.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/51358-mamuli-yanvaryat-boltayut-pro-rebyat/page__st__12760#ixzz34p58QC3I

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, я как-то смотрела передачу, на тему замороженых овощей, так вот там в лаборатории делали исследование, в замороженых овощах и фруктах больше витаминов, чем в свежих магазинных. При хранении на открытом воздухе витамины разрушаются, а замораживаю сразу после сбора. Так что если есть свои- лучше свои с грядки, а покупное лучше замороженое

 

Ждем наше ЧУДО, я ни чего ни кому не доказываю)))) вышла из того возраста)))) я просто делюсь информацией и не люблю когда меня дурной выставляют))) вот и все.

 

Да ну где ж тебя дурной-то выставляли? Тебя покоробило что не хватает питательных веществ в ГМ? Ну так это не я придумала, почитай на сайте ВОЗ, который я цитировала. Может я не права, но ему доверяю больше чем ЖЖ и еще какому-то там сайту

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прикол такой был - лежит доча утром и гладит ручкой обои, сначала медленно, потом быстро ручкой начала водить туда-сюда и как захохочет, видимо понравилось что они рельефные вообще любит все трогать и гладить, титю теперь гладит во время еды

:) моя тоже любит погладушки и стенку возле пеленальника все время трогает)))

А еще на этой неделе дочка научилась играть в такую игру - лежит напротив меня и колошматит меня ногами и как только я перевожу на нее взгляд она заливается смехом)))) Уже несколько дней так делает. И еще во время плача, вернее гундения, чтобы взяли на руки или заняли чем-то, она часто стала издавать звук-слог мммааа мммаааа - прямо четко мама получается. Конечно наверное еще неосознанно, но видно что ребенок уже учится копировать знакомые звуки)))

 

Свет, я грешу на антибиотики с роддома, а ещё наследственность плохая - у мужа живот сильно болел в грудном возрасте и у меня тоже, наверно все вместе сказывается

да, вполне возможно тогда. Ну что делать, терпи, мамулька! а Василенку поскорее избавиться от этих коликов ненавистных.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю статьи, читаю жаркие споры, а делаю все по своему. Сужу по своему ребенку и никому свое мнение не навязываю. Надо было справиться со срыгиванием и ввела с 4 мес кашу. Пошли снова запоры, ввела овощи. И не мучаюсь я с введением по ложке. Первый день дала попробовать, не высыпало, не дал животик реакцию, на следующий день даю полпорции, а на второй уже полную. Кончилась пачка гречневой каши, начала овсяную испытывать. Так и овощи ввела, тыква вроде как дала раздражение на щечках, убрала пока, вернулась только к зеленым овощам. Овощи едим хорошо, начала вводить зеленые яблоки. Все в банках, пока свое не выросло. А покупать и варить овощи магазинные смысла не вижу, лучше тогда с баночки, да пока и удобнее. Вот так и кормимся. Мне на все данные Воз наплевать, все исследования всегда субъективны. Например, если ребенку не давать кушать густое с ложки сам по себе сосательный рефлекс не исчезнет. У меня дети есть, которые в 1,5-2 года не умеют жевать, а сосут еду, имея полный рот зубов. А сегодня смотрю доча так важно жует кашу своим беззубым ртом, смешно. Т.е. за меесяц научилась и комочков не боится, не давится. А кусок мяса обсасываетт с удовольствием. Пусть кто то считает, что это неправильно, но кто скажет, что у детей выросших раньше, было хуже здоровье. Просто наука идет дальше и новые исследования дают новое мнение, но это не догма 100%. В 93 году не было возможности вылечить анемию себе и грудному сыну стала давать сосать мясо с 4 мес гемоглобин подняли. В 99 доча не какала, постоянный запор, про каши и негде было читатьё, и овощные баночки негде взять, овощной суп варила и 3 мес какали прекрасно. И выросли ух какие дети, не знали врачей. А сейчас наши все заморочки от обилия информации, от всех этих исследований, которые не всегда доказаны, и через пару лет они будут вновь изменены. Это мое мнение, оно тоже субъективно и не всем может нравится.

 

как доча брокколи кушает - не плюется?))) Мой сын не пробовал ее - тогда у нас не помню чтобы продовали брокколи. Интересно, будет ли дочь кушать?!))))

Нет, не плюётся. В целом ест хорошо, хотя иногда и отказвается, видно по настроению. Тогда предлагаю, через какое то время. Но вся семья, попробовав его, сильно плевалась. Но т.к. малышка ест и польза есть, то кормим и нормально. Баночку съедаем за сутки, за 23 часа, на 2 приема, удобно, а то выкидывать жалко, а доедать никто не хочет:-)
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...