Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Девочки, спасибо вам за ответы, вы меня как-то сразу успокоили. Правда, у нас окно с сеткой, и на кухне стоит сетка, и я не покусана, а Маргоша прям, видать, понравилась им- щека так вообще в красных укусах. Ну и спит она раздетая-одеяло спинывает, как у всех, в общем.

 

Еще забыла написать. Заметила, что у Кати глаза стали отличаться, разного размера. Долго рассматривала почему. Нижнее веко у правого глаза как бы немного подвернуто чтоли внутрь и вроде заметно, что реснички тоже ближе к глазному яблоку, но при этом не касаются его. Направление роста у них более горизонтальное. Нижнее веко как бы больше прогнуто вниз. А у левого глазика ресницы вниз растут и соответственно веко не подвернуто, все как положено. Разница в размере видна когда Катя вниз смотрит.

Информации про это никакой не нашла. Везде пишут, что разростется и будет все одинаковое и типа все люди несимметричные))

Я конечнь у педи спрошу про это. Но не знаю, надо ли к окулисту идти?

Лицо абсолютно у всех людей несимметричное, просто у кого-то это больше в глаза бросается, у кого-то незаметно. Я вот, например, если делаю себе макияж, замечаю, что у меня как-то по-разному всегда на глазах смотрится одно и то же. У Марго тоже глазки немного разные по форме, в глаза это не бросается, но можно заметить. Она у меня вообще один глаз всегда широко открывает, а второй вечно щурит. Друзья прикалываются, типа она второй-то глаз вообще открывает?!)) Но когда она оба глаза открывает, то все ок) не парит совершенно)

 

Девчата, скажите, а могу я сама приготовить пюре из кабачка и в холодильнике его хранить 3 дня например, если я как раз на этот срок сготовила?

Я готовлю и храню 2 дня, три не рискую. Хотя один раз было дело, Марго нормально трехдневную брокколи скушала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, кстати у нас же была та же проблема со срыгиваниями бесконечными, прошло само вот к 5 месяцам, может срыгнуть в пределах нормы после еды, а так кладу, ногами машет, на бока катается, ноги задирает и нормально, изредка может чайная ложка вылиться если ногу к лицу тянет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже намного меньше срыгивать стала. Тоже уже почти ничего не выливает, только если ногами сильно дрыгает.

Марин, а ты столбиком держишь, чтобы воздух вышел после кормления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, +100500!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот ты описала все по мысли на этот счет и мой метод ввода прикорма))))))))))) ППКС!!!!! ВОЗ для меня вообще не авторитет.

Так у вас запор не на кашу. Он был в принципе изначально. Тк на гречневую кашу это удивительно, она наоборот вроде, расслабляющая))) хорошо,что вам овощи помогают !!!!

K_Vicky, при введении прикорма, я лично всеми руками и ногами за баночки)))) там обработка, строильность, подбор продуктов. А фермер может кролика накормить чем угодно. Вот позже, с года, можно и самому готовить и переводить медленно на общий стол))))

С Таня, еали у вас прикорм с шести месяцев, то анемии быть не может)))) это я соседку вспомнила; что кормила до трех, и не давала никакого прикорма . Ребенок был ... Хм..... На на на свои года, зубы не росли, не спал ночами, орал. Психически был здоров)))) прикорм нужен, и не позднее 6 месяцев, все таки. Не верю я в полезные свойства ГМ до бесконечности)))))

praying//mom, да))) мама по одному движению брови ребенка, сразу понимает WTF))))) и может понять, что из еды нравится,что нет.

Про масла. В органик точно должны быть, и в инете есть. Я тут недавно копалась, так всевозможные масла для разных нужд имеются))))

 

Ждем наше ЧУДО, да, я тоже про это читала. Именно потому у меня всегда в морозилке есть замороженные овощные смеси для супа. Кинул в воду куриные фрикадельки, овощи замороженные и суп готов)))))

 

 

 

А Рита любит играть- едем едем к бабе с дедом, в ямку бух!))) она хохочет при этом, аж с визгами))) ну попрыгать сейчас у нее вообще в приоритете))) и еще играю с ней в ладушки, ее ручками. Очень полезно в плане упражнений, кстати)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы не хохочем в голос еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, у нас племяшка все выплевывал до 7 мес. Ни соски ни бутылки не брал. После 7 мес только созрел на прикорм. А Лешка стал мясо есть только после 10 мес. Живот болел. Все детки разные.

У меня Лешик до сих пор утро начинается с каш. Я утром давала каши, а овощи на обед.

 

Ждем наше ЧУДО, да я все уже поняла. Грудное молоко это кака, смеси форево! В них все есть))) наверное по этому мой Славик такой щекастик)))) и старшие мальчишки то же))))) надеюсь тема закрыта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже намного меньше срыгивать стала. Тоже уже почти ничего не выливает, только если ногами сильно дрыгает.

Марин, а ты столбиком держишь, чтобы воздух вышел после кормления?

 

Да, но не долго уже, минут 5 максимум иногда сразу выходит

 

С Таня, тяжелый случай :D при чем тут смесь вообще???)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара, да я сама вся несимметричная))) у меня с рождения нос в одну сторону выгнут, клык один не вырос, стопа одна на полсаниметра меньше другой, пальцы на руках кривые)))) ухо одно торчит, что меня эльфом зовут. Я каждый раз маму спрашиваю, в какой такой позе они меня делали, что я вся дефективная))) Надеюсь, Катя не в меня)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось)

 

-Ложись спать!

- Не могу, в интернете снова кто-то неправ)))

 

Всех лю!))

 

А мы купили коврики детские красивые непромокающие и голопопим! Жара! Хотя по нашим меркам так совсем и не жарко) Не могу насмотреться, такие красивые детки голопопые) Нямки)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, у меня Антон сразу стал кушать. Уже пять месяцев ему было .... Ближе к шести начали. И каши шли на ура, и овощи. Да, мы тоже до сих пор кушаем кашу утром, разную варим. А еще, чередуем с ищницей(яичницей), мюсли)))) и до сих пор он всеядный, он ест любые овощи, все фрукты и ягоды, оливки-маслины, паприка, экзотика, все рыбы -мясо. Я вводила изначально разное. И меню было разнообразные. Мне в этом помогла книга еще советского времени; но переизданная в 2006 году. Там классно все описывалось по прикорму , и предлогались варианты меню. Так что, сейчас планирую восполнить пробелы с ней. Через месяцок сяду почитаю.

Рита у меня тоже булочка)))))) завтра узнаю сколько весит уже. И завтра последняя прививка . Следующая через полгода уже.

 

natalynat1, будете хохотать!!!)))) у пеня просто сын ходит рядом, она с него и хохочет. А на с мужем сложнее ращвеселить. У детей видно своя волна ))))

 

Natttik, и мои голопопые в саду))) тоже смотрю и наслаждаюсь булочками))) и фоткаю, фоткаю!!!!!)))) в ВК ставила фото моих толстозадиков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, да, мы тоже быстренько рыгнем и можно ногами дрыгать))

 

Natttik, хыхы))) а я спорю в вопросах в теме делаете ли вы замечания чужим детям)) рррр)))

 

**Агнешка**, да она уже как то раз пыталась засмеяться)) но не получилось. в основном лыбится до ушей, рот откроет и улыбается))) и тужится, будто засмеяться хочет))) а получается тока ИА))

На папу еще активно реагирует. Взвизгивает аж, когда он с работы приходит и с ней идет здороваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, визгули это тоже смех)))) значит пока еще она у вас сдержанная особа)))))

Про замечания другим детям.... Я не делаю))))) только если не борзеют)))) если борзеют- мягко скажу. Если совсем не але, родителям говорю. Но такое бывает редко. Сыну даю возможность самому разобраться в ситуации. И учу- никого не бей, но если тебя ударят, дай сдачу)))) такая у меня политика.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, хихи ))) представила эти звуки- Мням-Мням-)))) а я заметила; что дочка везде глазами меня находит, и не выпускает из вида. У меня от такого взгляда мурашки по коже. Это когда мы в гостях, или у нас кто то, и ее, конечно, на руках носят все))))) а у вас так же ? И тоже заметила этот взгляд влюбленный.... А у сына так не было. Брутальные мальчики)))

 

Вика, а у нас нет кабачков)))) я Антона на цукини и вырастила. В Москве ест и кабачек))) так что, можешь смело давать.

 

Я все еще думаю о Монике и звуках))) Вика, знаешь мультик Simone's cat? Такой по полторы минуты)))) там котик ест с такими звуками)))))) вот думаю о малышке, и представляю ее с этими звуками- улыбка до ушей))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем боброе утро и хорошего дня!

Наш перец вчера весь вечер кувыркался, еле уложила. Ночью вертится аки Юла. Если будет так продолжаться, придется в кровать пробовать укладывать, спать невозможно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка, да с мясом и фермером все понятно. Она что-то перегибает палку, когда речь идет о здоровье внука. Вечно "а не замерзнет?", когда гуляем и тп. Так что я особо не реагирую :) мульт про кота обожаю :)

Миссис Смит, я в кроватку уже отселила. Когда переворачиваться начал, в тот же вечер переложила. Сняла 1 бортик и придвинула к нашей кровати. Еще и в позиционер положила. Уже неделю так спим, мне даже удобней :)

 

Всем бодрого утра, у нас чета холодина, +14 после жары.. У кого датки поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, Вот смешно, но мы тоже все кушаем с бешеным аппетитом и урчанием "мням-мням", хватает ложку, и надо ложить в рот без пауз, а то начинает орать сразу. Сейчас уже стало поприятнее кормить, а то первое время такой шум устраивала. как будто месяц не ела. Никто кормить её не хотел!

Да запора у нас сейчас нет, просто каши дают объем и кал становится гуще, а овощи помогают кишечнику вытолкнуть массы и опорожниться.

На счёт срыгивания. Мы тоже стали меньше, редко, но и сейчас бывают иногда дни когда срыгивает целый день. Мы обратили внимание, что у нас срыгивание связано ещё с общим состоянием дочи. Если нервная, бывает на погоду, когда гостей много было в доме, когда сбивается режим, то срыгивает целый день. Успокаивается и все проходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky,  а ночью сколтко раз просыпаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт срыгивания. Мы тоже стали меньше, редко, но и сейчас бывают иногда дни когда срыгивает целый день. Мы обратили внимание, что у нас срыгивание связано ещё с общим состоянием дочи. Если нервная, бывает на погоду, когда гостей много было в доме, когда сбивается режим, то срыгивает целый день. Успокаивается и все проходит.

И у нас точно так же, доча может вообще не срыгивать, а бывает день как начнет, и уже давно поела а все выливает что то, на следующий день снова не срыгивает

**Агнешка**, да она уже как то раз пыталась засмеяться)) но не получилось. в основном лыбится до ушей, рот откроет и улыбается))) и тужится, будто засмеяться хочет))) а получается тока ИА))

На папу еще активно реагирует. Взвизгивает аж, когда он с работы приходит и с ней идет здороваться.

а мы тоже толком не смеемся, но процесс уже налаживается. Иногда начинает вроде смешок заводить, думаю ну вот-вот сейчас зальется, а нет, прекращает. Сдержанные девочки, нечего ржаки разводить :D

Всем мира!)))

Хорошего дня!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, ну раза 3-4. Ложимся в 22, встаем в 8.30-9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, это вы кормитесь 3-4 раза? А достаешь из кроватки его и обратно кладешь? Или прокатываешься?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И мирного неба на сайте))

Я вот заметила, что есть периоды,когда ребёнок ночью спит спокойно, а вот последнюю неделю спит с резкими вскрикиваниями, так вот после таких ночей у него появляются новые умелки, сегодня наконец стал переворачиваться с живота на спину и когда кладешь себе на колени, начинает раскачиваться из стороны в сторону.Видно по ночам мозг там работает активно)))

Блин, читаю вас, все уже прикармливают, мне тоже хочется, а нам послезавтра длинная дорого в 1000 км предстоит и смена климата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, ну да, 3-4 раза ест. Первый сон длинный, потом через каждые 2-3 часа просыпается. Обычно перекатываюсь к нему, но бывает достаю. Он особо и не просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, насмешила меня))) у меня такая же ситуация была, пошла я на подработку документы отдать, буквально на часок, только села, достала документы, звонок! Звонит муж и говорит- ты ещё долго??????? Прошло 15 минут!!СПрашиваю- а че???? Дите истерит ! Я говорю, что не могу щас все бросить и бежать обратно! В итоге с горем пополам успокоил(( но мне так жалко его было! Вообще заметила, что на руках у мужчин хуже себя ведёт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, жуть какая)все таки связь с мамой самая крепкая)

Не помню, рассказывала тут или нет. Мы ездили в дом отдыха на 3 дня. Я за рулем, мама сзади с Катей. И туда и обратно мама развлекала Катю как могла. Игрушки показывала. Соску ей давала. Катя все равно какое-то время канючила. Хотели даже останавливаться. Но потом засыпала. Когда же мы с мужем ехали на дачу, он за рулем, я с Катей сзади, Катя сначала смотрела в окно, потом на игрушку, потом пристально минут 10 смотрела на меня и спокойно засыпала)))))

 

Спим мы уже вторую или третью ночь плохо. Малая просыпается раза 2-3 ночью и канючит лежит. Приходится вставать и укачивать или соску давать, тогда засыпает дальше. Блин что такое? не понятно.. Я уже как зомби. Потому что Катя просыпается поканючить, потом она просыпается покушать. Потом просыпаются коты и хотят жрать. Потом коты идут сцать и громко копать лоток по-очереди. Потом чья то безмозглая собака каждое утро лает. Короче, я сплю, просыпаясь раз 10(((( Ладно своим котам пинка можно дать, чтоб не шумели. Но неужели хозяева собак не понимают, что в 8 часов люди еще СПЯТ!!!! :girl_mad:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...