Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Девочки, не знаете можно ли при ГВ пользоваться пилинг-носочками? А то по такой привлекательной цене нашла. Но боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так гуляем теперь:) еще платье задирает и в рот тащит:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО Мишкина Лёлька *Малина*

 

Девочки спасибо за советы!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tory1212z, я думаю,что можно!!!! По крайней мере я бы не задумалась можно или нет :-)

 

Да и потом,все и красятся и на пилинги-шмилинги ходят! А я все никск на маникюр не соберусь,лентяйка!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже несмеянна я один раз пощекотала ногу-загоготала, а потом сама как удивилась и молчек

для несмеяны-Аленки тортик и цветочек)))) С мини-даткой вас!

20.pngpink_flower.png

 

Мама моя увидев это фото задала гениальный вопрос:Это она сама осок в рот запихала?.. Нет блин, это я засунула

Насмешила!

happy.png

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, дочка модница растет! креатив!)))))

 

Девочки, у кого датки поздравляю!

Такая жара, даже комп не включаю....лень( да у сыны нос заложен, капать, чистить со слезами....

мы едим все и фрукты, и овощи, и гречку....в ниблере ели банан, персик и абрикос.. те все мягкое))) груша тверже уже, не хочет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас темпа от прививок 38.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, ставь свечку. У нас темпы нет, так ножка немного припухла и болит и уплотнение есть(((( медсестра сказала давать фенистил и если через два дня не пройдет, прийти врачу показать.

Девчат, подскажите можно ли ре дать супрастин и сколько? Фенистил как назло закончился и денег ни копейки, есть вот супрастин и зиртек, но последний с шести месяцев только, а супрастин написано нельзя новорожденным, возраст точный не написан в инструкции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих,  ой, держитесь там и поправляйтесь скорее!!

Лованна, я тоже опасаюсь совсем чужим людям ре на руки давать, и тоже коробит малость когда начинают малознакомые трогать за ручки, ножки и т.д. я же не в курсе когда эти люди мыли руки, как они вообще с гигиеной дружат или нет и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, ставь свечку. У нас темпы нет, так ножка немного припухла и болит и уплотнение есть(((( медсестра сказала давать фенистил и если через два дня не пройдет, прийти врачу показать.

Девчат, подскажите можно ли ре дать супрастин и сколько? Фенистил как назло закончился и денег ни копейки, есть вот супрастин и зиртек, но последний с шести месяцев только, а супрастин написано нельзя новорожденным, возраст точный не написан в инструкции

мы давали супрастин, в день прививки 2 раза по 1/4, на следующий день не давали (так как ни температуры ни других каких то реакций не было)

 

В инструкции у супрастина указана дозировка детям от 1месяца до 12, получается нельзя именно новорожденным только (детям до месяца)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, мы тоже после второй акдс температурили, бедняжке так плохо было, а на следующий день еще и обсыпало, хоть фенистил и принимали

Хотя, может то была потничка, я не разбираюсь

 

Малинка, мы тоже на море на следующей неделе едем)) еще не купила от солнца, нужно посмотреть, что у нас есть. Напишешь плиз, что нашла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что у гарньер есть солнцезащитное редство для деток но насколько хорошее, не подскажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто объяснит, как правильно купаться с кругом для шеи. Сам "плавательный" процесс ей очень понравился, но вот как дошло до самого мытья, то стало туши свет. Особенно, когда понадобилось помыть голову и саму, собственно, шею. Круг пришлось снять и она у меня в одной руке, шампунь в другой, я ее поймать не могу, короче, чуть не утопли и пришлось звать подмогу. Вдвоем и то еле домыли-выловили. Каждый раз я такое не перенесу :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana,  Степа во сне не писает. Поэтому мы писаем, я надеваю шорты и футболку и все. Беру небольшое подотенчико. Спим например, потом просыпается, я его беру, шортики снимаю и стою жду пока пописает. Пописал, надеваю, в коляску кладу, подотенчико в несколько раз складываю и между ножек кладу. На всякий случай. Но нще не пригождалось

 

 

Писец жара, давление долбит. Час ночи, не могу башка болит, таблетка не помогла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, спасибо! Я инструкцию не всю прочитала, только противопоказания)))) у сына просто мания отбирать всякие бумажки и особенно если они лежат в коробочках, глянула по-быстрому и убрала))) доча уже спит как 1,5 часа, надеюсь завтра будет лучше и обойдемся без таблов

 

Missis Smith, а у нас наоборот похолодало и тож голова трещит третьи сутки, хоть оторви и выбрось. Какую таблетку пила? У меня частенько голова болит, иногда помогает половинка парацетамола и массаж точки на руке между указательным и большим пальцем, в этот раз ни че не помогло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Еле дочитала вас. Мы ходили к свекрови на др и всю неделю истерили перед ночным сном. И только вчера, слава богу, быстро уснули в девять, немного поканючив.

 

По поводу покупных овощей. Все нитраты уходят, если перед готовкой овощи замочить в холодной воде на пару часов, если нет времени, хотя бы пол часа. Проаерено на подружке. Купила цветную капусту, малую высыпало, потом замачивала и без последствий. Сама тоже всегда все замачиваю. И такой метод слышу уже не первый раз. Может, кому пригодится.

 

Девочки, мой муж начал интенсивно агитировать меня за второго ребенка, а я пока в чувство прихожу после впечатлений от шитья и не хочу это все повторять. Хочет безумно дочку. Думаю, если б первой родила девочку, то второго не захотел бы. Планирует наш папа через два года все начинать.

У кого двое деток с небольшой разницей, подскажите пожалуйста, как вам сейчас со вторым? Легче или тяжело, как старший ребенок все воспринял? Если вам легче/тяжело, то в чем именно? Я сейчас прям метаюсь, муж расстраивается, так как видит, что я не горю желанием.

И еще интересно, вы второму ребенку уделяете столько же времени как первому или что-то поменялось?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelina_85, у нас круга нет, но если без него, то наливаю заранее шампунь на ванночку, у нас детская и в выемку для мыла наливаю, в большой можно в мыльницу или одноразовую тарелочку, ну или блюдце приспособить. Ребенка кладу плечами на правую руку и держу за ручку которая возле моей кисти чтоб не съезжал. Потом левой рукой просто беру налитый шампунь. Конечно расход увеличивается, наливаю то больше чем надо, но зато удобно что не надо бутылку ловить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто объяснит, как правильно купаться с кругом для шеи. Сам "плавательный" процесс ей очень понравился, но вот как дошло до самого мытья, то стало туши свет. Особенно, когда понадобилось помыть голову и саму, собственно, шею. Круг пришлось снять и она у меня в одной руке, шампунь в другой, я ее поймать не могу, короче, чуть не утопли и пришлось звать подмогу. Вдвоем и то еле домыли-выловили. Каждый раз я такое не перенесу :girl_mad:

я круг снимала, держу одной рукой, в другой шампунь

Я что то даже не пойму проблемы, я всегда так одной рукой держала, прецедентов к счастью не было, а раньше вы как купались то?

 

Девочки, всем привет! Еле дочитала вас. Мы ходили к свекрови на др и всю неделю истерили перед ночным сном. И только вчера, слава богу, быстро уснули в девять, немного поканючив.

 

По поводу покупных овощей. Все нитраты уходят, если перед готовкой овощи замочить в холодной воде на пару часов, если нет времени, хотя бы пол часа. Проаерено на подружке. Купила цветную капусту, малую высыпало, потом замачивала и без последствий. Сама тоже всегда все замачиваю. И такой метод слышу уже не первый раз. Может, кому пригодится.

 

Девочки, мой муж начал интенсивно агитировать меня за второго ребенка, а я пока в чувство прихожу после впечатлений от шитья и не хочу это все повторять. Хочет безумно дочку. Думаю, если б первой родила девочку, то второго не захотел бы. Планирует наш папа через два года все начинать.

У кого двое деток с небольшой разницей, подскажите пожалуйста, как вам сейчас со вторым? Легче или тяжело, как старший ребенок все воспринял? Если вам легче/тяжело, то в чем именно? Я сейчас прям метаюсь, муж расстраивается, так как видит, что я не горю желанием.

И еще интересно, вы второму ребенку уделяете столько же времени как первому или что-то поменялось?

за 2 года то еще 10 раз все поменяется...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, я про картошку слышала что оставлять в воде, но не знала что 1,5 часа. Я пока и не спешу с картошкой, батат только кушаем, вроде там крахмала меньше, но и картошкой его не назовешь конечно в привычном смысле. Тыкву тут особо не найдешь, продают только порезанными кусками, а я не люблю покупать то что уже разрезано

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я круг снимала, держу одной рукой, в другой шампунь

Я что то даже не пойму проблемы, я всегда так одной рукой держала, прецедентов к счастью не было, а раньше вы как купались то?

 

мы всегда купались в детской ванночке с "встроенной" горкой. А теперь она ей маловата уже и вот мы первый раз сегодня плавали в большой ванной, как взрослые. Когда я ее одной рукой держу, то она все время выскальзывает и выворачивается, ни намылить, ни уж тем более смыть, у меня не получилось

 

Angelina_85, у нас круга нет, но если без него, то наливаю заранее шампунь на ванночку, у нас детская и в выемку для мыла наливаю, в большой можно в мыльницу или одноразовую тарелочку, ну или блюдце приспособить. Ребенка кладу плечами на правую руку и держу за ручку которая возле моей кисти чтоб не съезжал. Потом левой рукой просто беру налитый шампунь. Конечно расход увеличивается, наливаю то больше чем надо, но зато удобно что не надо бутылку ловить

она у меня так ерзает и барахтается, что за руку ее фиг удержишь. Я почему и перестала ее в ванночке купать, т.к. она руками-ногами машет так. что чуть не выпрыгивает с этой горки. Решила - хочет барахтаться, пусть барахтается. Не учла только, что помыть и выловить ее будет трудно. Похоже придется ее в этом "тазу" мариновать, пока сидеть не научится :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelina_85, а, так можно же купить отдельно горку и ставить в большую ванную когда наплавались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, неа, это не про нашего папу. Он бредит дочуркой. Мы когда на второе УЗИ пошли, пол узнавать, он расстроился немного, что мальчик. Даже переспрашивал, не ошибилась ли узистка. Потом пришел в себя и нормально, любит сына. Все знакомые мужики хотят мальчиков, а рождаются у них девочки. Наш папа хотел девочку, и родился сыночек)))) Я хотела мальчика, так что меня все устраивает. Меня просто так с идеей о дочери не оставит в покое, так что для себя сейчас хочу определиться, поэтому и спрашиваю. Для гармонии в семье нужна вторая беременность, но я пока не созрела это точно. Если полелитесь опытом, может мнение у меня изменится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!)))

А у нас осложнение от бцж....херня 3 см...были в тубдеспансере...срач саазала первый ращ такое видит..а заведующая сказала бывает..прописали примочки и лекарство внутрь..лекарство не даю...от примочек блямба отшелушиается...думаю что типа аллергии что то..хотя на продукты у нас аллергии нет...так вот..

а мы стали купаться в большой ванной налитой срвсем чуть чуть..Макс лежит на пузе..держу только мордель что б не тюкнулся...а в ванну купила сил коновый коврик...ему нравится..силиконовые наклейки наклеиоа))))пока так))))ну и круг свимтреннер форева)))

Еще думаю завтра нвчну брокколи давать пробоваь..уже банки купила))

Девченки...мы так стали плохо есть..ужас...дергает сосок...просто капец...такая канава на соске..пробую накладки-не нравится..уже три вида купила.но что то не то.но зато не дергает..как только снимаю сращу хрясь....жесть в общем....и ест маловато...в общем потому и прикормом решили заняться...но щаменять кормление будем с 6 мес...

 

Ой..классно про второго написано))))мы вот тоже хотели вторую дочку..а тпперь я очень счастлива что сыночек))))даже не представляю теперь что б была вторая доча)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...