Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Natttik, я прям растрогалась! Да, в два раза больше люби, счастья и детского смеха. Но и проблем тоже в два раза больше. Мне тут подруга сказала, что обязательно пойдет за вторым через пару лет, чтобы ребенок не был один, чтобы в жизни всегда была семья и поддержка в виде брата или сестры. Я фз, сама росла, так что сравнить не с чем, а у нее сестра близняшка.

А вообще труднее с первым ребенком или со вторым?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я опять с вопросом про прикорм, я писала раньше что доче давала пюре яблочное дней 5 она всё выплёвывала и морщилась, стала кашу гречневую давать " Нестле" первый день давилась, второй даже чуть ротик открывала, а вчера и сегодня всё выплёвывает, Что делать не хочет она ничего есть или всё таки пытаться что то другое давать, а можно ли сразу ? Вот например сегодня я кашу дала она не есть , а завтра я другую кашу дам или пюре.

Хоть тебе уже и ответили, но я то же отвечу. Оставь дочу в покое. Какая необходимость сейчас ее прикармливать. Подожди хотя бы 2-3 нед. Она тебе сама покажет что готова к новой пищи. Старшему в самом начале давала кашу из бутылки, но это было в 6 мес. Среднего только из ложки кормила. Но то же с 6 мес. Не видела большой разницы в дальнейшем.

ВбудущемМАМАдвоих, ставь свечку. У нас темпы нет, так ножка немного припухла и болит и уплотнение есть(((( медсестра сказала давать фенистил и если через два дня не пройдет, прийти врачу показать.

Девчат, подскажите можно ли ре дать супрастин и сколько? Фенистил как назло закончился и денег ни копейки, есть вот супрастин и зиртек, но последний с шести месяцев только, а супрастин написано нельзя новорожденным, возраст точный не написан в инструкции

Нам врач разрешала принимать зодок (зиртек то же самое). Все было ок. Тут и Славе начинала давать для подготовки, но нас батюшка не благословил на прививку и мы отложили ещё.

 

Natttik, вот согласна с тобой на 100%. Я сейчас когда остаюсь с одним, понимаю что у меня вагон свободного времени)))) а раньше когда не было Славика я этого не замечала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай вонт беби....ты подожди чуток...скоро все изменится...я с дочей не скоро еще захотела второго)))а у тебя и возраст иозволяет..можно и черещ 5 лет...тогда легче будет....я своей дочуре чремени уделяю не на много меньше..мы с моей мсмой живем поэтому иооучается ито..в сад мама утром водит теперь...но забираю я и мы нуляем папу встречаем..сижу с ней пока засыпает на ночь..конечно без мамы так не получилось бы...еще купаю я ее)))иногда папа.но попу и голову все равно я прихожу мыть...

вот она и братика очень любит))ревности практически нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, я боюсь тебе ни кто не скажет труднее или нет. Это разные вещи. Когда с одним трудности одни, когда с двумя трудности другие. А вот то что дети не должны почти одни, я согласна. Только их ещё нужно воспитать так, что бы они друг за друга всех порвали. Мы вот с сестрой не делаем акцент что наши дети друг другу двоюродные. Они братья и все. У нас в семье одни мальчики))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, срач сказала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со вторым проще ребенков..но в общем забот больше и без помощи сложнее...я сейчас тоже думаю чего я так запазивалась с дочей....но правда мама тогда еще работала да и спала Алиска хуже....но все равно все как то сложнее было....а сейчас по накатанной..хоть и мелкий то глазки ..то бцж.то сиськи разгрыз......с первой воо ще не было проблем....это как сейчас видится...))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, ещё один богатырь! Я то же надеюсь что мы поменьше прибавим в этом месяце)))) больно тяжело уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыыы....я с мобилы....не заметила про срач))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хоть тебе уже и ответили, но я то же отвечу. Оставь дочу в покое. Какая необходимость сейчас ее прикармливать. Подожди хотя бы 2-3 нед. Она тебе сама покажет что готова к новой пищи. Старшему в самом начале давала кашу из бутылки, но это было в 6 мес. Среднего только из ложки кормила. Но то же с 6 мес. Не видела большой разницы в дальнейшем.

 

Нам врач разрешала принимать зодок (зиртек то же самое). Все было ок. Тут и Славе начинала давать для подготовки, но нас батюшка не благословил на прививку и мы отложили ещё.

 

Natttik, вот согласна с тобой на 100%. Я сейчас когда остаюсь с одним, понимаю что у меня вагон свободного времени)))) а раньше когда не было Славика я этого не замечала)))

Мы искуственники и вроде у нас прикорм должен раньше начаться чем у деток на ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, не должен.а может....))))каморовский за прикорм в 6 мес и на гв и на ив....сейчас смеси приближенный к гм поэтому так....раньше не было таких смесей потому вводили прикорм раньше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня,  а какие именно трудности у тебя возникли с двумя малышами?

 

Fony, неа, 5 лет ждать у нашего папы терпелки не хватит. Я в принципе с ним согласна, что для нас оптимально 3 гола, но на саму беременность решиться не могу.

 

* 3 года)))) а то как то двусмысленно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..... она у меня в одной руке, шампунь в другой, я ее поймать не могу, короче, чуть не утопли и пришлось звать подмогу. Вдвоем и то еле домыли-выловили. Каждый раз я такое не перенесу :girl_mad:

да уж...

у меня дитя уже 10 кг, вертлявый, активный. Ему не только поплескаться, а и кран потрогать, под текущую воду ладошку поставить, поймать шланг от душевика и тянуть его так, что аж сам из ванной поднимается.

Ниче, купала своими двумя, поскольку папа у нас для мебели в ванной сидит. Ну, реально, сядет и втыкает. Слава Богу, что хоть в полотенце до кровати несет - если б я и это делала...ппц бы по мне был уже давно.

А так, честно, мне тебя не понять, как можно вдвоем еле докупать ;)

Iowana, ещё один богатырь! Я то же надеюсь что мы поменьше прибавим в этом месяце)))) больно тяжело уже)))

Тааань! Особенно в точку последние слова - только отдельно написать "больно!", "тяжело!!" ;) ;) Чесслово, спина пополам, руки ...иногда так больно, аж до слез. Правда, меня уже некоторое время посещает мысль: а если пронзит болью руку, когда ре буду прикачивать? Страшно становится - пронизывает так, что аж скручиваюсь.

 

Мы искуственники и вроде у нас прикорм должен раньше начаться чем у деток на ГВ

И мы на ИВ. Что ж теперь, насильно пихать в него еду? Не хочет - не нужно. Значит пока ему хватает. Зачем так париться?

 

Iowana, Степа во сне не писает. Поэтому мы писаем, я надеваю шорты и футболку и все. Беру небольшое подотенчико. Спим например, потом просыпается, я его беру, шортики снимаю и стою жду пока пописает. Пописал, надеваю, в коляску кладу, подотенчико в несколько раз складываю и между ножек кладу. На всякий случай. Но нще не пригождалось

...

Ты уже по времени знаешь когда пописает? Я тоже заметила, что во сне не писает. Но во сколько он это сделает не знаю. А в ванной - писает ;)

Когда писькает - так интересно за ним наблюдать: на пеленаторе ветримся, играет, разговаривает ... тут так притих и опля ;)

.....У меня частенько голова болит, иногда помогает половинка парацетамола и массаж точки на руке между указательным и большим пальцем, в этот раз ни че не помогло

ты сегодня моя спасительница! Никогда не болела голова, а после родов - ужас. Я, с сознательного возраста, таблетки практически не пью (должно что-то из ряда вон произойти, чтобы я ее в рот положила ).

Лежу и умираю от головной боли - прочла твое сообщение, массаж на руке помог!!!

......, продают только порезанными кусками, а я не люблю покупать то что уже разрезано

я всегда к порезаному, фасованому отношусь с не доверием. Мне кажется, что с этим продуктом что-то было не так, потому его очистили и порезали, упаковали и ...не свиньям же выбрасывать?! Вот, в магазине мясо маринованое (готовое) вряд ли когда-то куплю. Не верю я в его "хорошесть".

...В тему.

 

Про тех, у кого двое детей и больше

 

Жизнь с одним ребенком — это санаторий. Ты можешь высыпаться! Ты можешь жить в его режиме, гулять, когда он гуляет, и спать, когда он спит, а можешь спать, когда он гуляет и гулять, когда он спит. Ты можешь ходить с ним на работу, не думая о няне. Бежать по первому зову, никого не бросая. Ездить на машине с одним автокреслом. Умещаться всей семьей в одной кровати. Ходить с тряпкой и терпеливо приучать к горшку, а также отслеживать розетки, ножи, ящики, пуговицы и т.п., имея возможность не отвлекаться и не отворачиваться. Не сравнивать. Не переживать, что папа кого-то меньше любит. Не бояться приносимых из детсада детских инфекций. Не психовать, когда гости достают подарки (догадались ли принести 2 одинаковых). Полностью принадлежать единственному ребенку, носить его на ручках и кормить грудью сколько хочешь. Думать о следующем, как о празднике.

 

Санаторий становится очевидным только после рождения второго. К сожалению, никогда первородящая мама не почувствует, что живет в санатории, и вместо того, чтобы наслаждаться путевкой, будет не высыпаться и страдать.

 

И все же мы хотим второго (третьего, четвертого, десятого). Потому что только с двумя (четырьмя, десятью) твои руки, положив младшего в слинг, будут заняты родной тяжестью старшего. Только с младшими ты можешь перечитать и дочитать, переиграть и доиграть, повторить и прожить заново.

Только так ты можешь услышать слово "мама", произносимое одновременно разными голосами и почувствовать несколько пар рук на своей шее. Только так ты можешь увидеть, как твой ребенок общается не с куклой и не с другом, а с твоим ребенком, и как тот ему отвечает. Твоя гордость и сознание счастья материнства столь возрастают, что ты начинаешь думать, что до сих пор просто их не знала...

Меня расстрогало. Я после родов такая сентиментальная....

Я хотела ре с 20 лет, но ничего путевого не попадалось, а от непутевого не хотелось. Вот, досиделась до 35ти и сейчас как подумаю, что ему 20 будет, а мне 55 - плохо становится.

Поскольку у меня есть сестра - я сторонник того, что детей должно быть минимум двое, чтобы не одному на свете остаться.

Но...глядя на то, что за 3 первых месяца я чуть в дурку не попала - мне страшно. Да и времени прошло совсем мало.

Ох....и хочется, и колется...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, не хватка времени. Вроде все успеваю, но все задуманное не успеваю сделать, а если делаю то язык на бок. Ну а самое печальное это болячки. Малой цепляет за средним. А средний из сада приносит. Вот между старшим и средним разница большая и такого не было. А тут.... Так же ночью иногда средний просыпается и Слава может проснутся . и тут хоть разорвись. Ещё сад. Но тут меня мама выручает. Она водит и забирает Лешу. А как сама бы с этим справилась... Геморойно. Вроде все)))

 

А вообще я не сама решилась на третьего. Мне его бог дал. И спасибо ему за это большое.

 

Елена Scorpion, согласна с тем что тебе ответила Fony. Зачем насиловать дочу если она не готова. Ни чего страшного не случится если ты отложишь. Я думаю только на пользу пойдёт.

 

Iowana ты ещё и укачиваешь? Славка у меня не любит. А вот вечером погулять на ручках.... Это да! Руки уже трясутся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, пыталась вставить 2 свечки,одну в 7 вечера,другую в 23...обе выкакала!!!! Еле уложила сегодня,40 минут качала слегка...!! Надеюсь до супрастина и фенистила не дойдпт!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natikk, Малина,-вот рекламу в журныке запомнила:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby,  мне с Анюткой легче, Димка давал жару))

Я так по статистике знакомых примерно вижу, что один ребенок обычно мамадарагая)) а другой спокойнее, а первый или второй, точно не скажешь

 

А, Агнешка выбивается из статистики))) ТТТ, пусть детки радуют и дальше))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, у меня все три в общем без особых проблем. Старшему если бы в 10 дней аб не прокололи, то то же в принципе спокойный был. А так животик болел(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

....Iowana ты ещё и укачиваешь? Славка у меня не любит. А вот вечером погулять на ручках.... Это да! Руки уже трясутся...

без этого никак! Слава Богу, уж недели две как, укачивания перестали быть марафоном. Уже хватает 10 -15 минут. А то ж по 40 минут - часу укачивала.

 

Меня сегодня муж убил наповал...с его мамашей вместе!!!!

Блин! У меня ни минуты покоя. Даже если ре с мужем - я постоянно во внимании. Я не могу уйти в другую комнату и заняться чем-то.

Сегодня мне говорит: мама сказала - нужно дать ему творог! Я: с какого? - Ну, просто дать творог. Не жирный который. Мама говорит, что он ....ну, как отходы, тоесть и вроде творог, а вроде и ничего в нем ценного нет.

Я скоро йопнусь с ними!!! Ну, нафига творог???? Нет! Не так! НАФИГА ГАВНОМ КОРМИТЬ?

Может я какая-то недоделаная? Может я уже совсем с катушек слетела?

Вот, когда-то (когда нам было месяца два и мы мучались газиками), на нашем же форуме кого-то читала и помню было написано...вернее, я так прочитала: не парьтесь, когда какашки начнет есть -все пройдет (на самом деле прокашки было написано, но что только больной мозг не прочтет).

Я сидела еще минут 10, втыкала на это сообщение и думала: йоптель-моптель! он еще и дерьмо будет есть!? :mamamia: А зачем? :I_do_not: И мама об этом так просто пишет?! :girl_wacko:

Потом думаю: ладно! Если его попустит с его пуки-каки - пусть ест. Ну и мужу прочитала сообщение и сижу смотрю на мужа. Он поворачивается и с таким возмущением мне: ты, что не в себе? Ты собралась ребенка гавном кормить? :blym::shok:

Я грю (ну, в шутку уже): если его попустит - то че тянуть кота за то место, может ща накормим? Взбесился, прям! Вроде я действительно уже бежала с гавном и ложкой.

 

А тут - творогом не жирным накормить. Почти отходами - это нормально! Потомуша это ж мама сказала. Если мама сказала, то от ее слов гавно медом будет и самым полезным. А вот если у меня - то гамно будет гамном.

Запарилась уже с ними :durdom:

 

 

Хм....а какой корень у слова гавно? Или гамно? Или говно(гомно)? Блин! Совсем мозги скоро закипят....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, я думала, что вы уже хотите) мы года через 2 тоже начнем стараться

 

Iowana, ну прям график пописрв не знаю. Но вижу по подгузам, что во сне не писает. Значит после него пописает)

 

Мишкина лелька ничем я не спаслась. Только в 3 ночи смогла уснуть, в 6 встала. Болит голова. Пила таблетку парацетамола ночью, душ и кофе не помогли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, я про то, что за 2 года мне кажется уже захочешь второго)

 

Angelina_85, я за руку держу, в районе подмышки, не выскальзывает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на ночь специально не одевала памперс-посмотреть когда и сколько писает. Уснул в 22 часа, на покушать просыпался в 1, 4 и в 6. Окончательно проснулся в 7 утра. Вот в 7 утра и напрудил целую лужу! А до этого ни-ни. Но у меня и старшие рано переставали писиться ночью. Утром вставала-над горшком держала и писали.

Про второго и последующих...)))) Нас в семье три сестры. И я всегда знала, что у меня будет минимум двое, а то и трое. Так и получилось. И у одной сестры две девочки (ей 32 года) И у второй в октябре вторая дочка родится (ей сегодня 27 лет исполнилось). И дети у нас братья и сестры. Мы не говорим-это твоя двоюродная сестра. Мы говорим-это твоя сестра, и её нужно оберегать и защищать. Я всех племянниц дочками называю. Поэтому у нас большая и дружная семья)))))Цыганский табор-как мы сами себя называем)))))))) А по поводу проще ли с последующими....мне со всеми сложно до года. Пока совсем крошечка, пока не ходит, пока на сиське висит...а потом как по маслу))))А в пять лет совсем легко становится....до первого класса)))) И так всю жизнь)))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, скажу по себе. Хоть разница у деток большая, но первое КС было очень тяжелым, отходила очень долго и до сих пор остались косяки в виде онемения шва и болит он, плюс мышца повреждена и защемлена. Думала все, баста, больше не хочу рожать. Но нет, к году дочкиному поняла что хочу еще деток. Была бы возможность раньше бы родила. Но ждать сказали 3 года, туда наслоился переезд, год без полной страховки (сами бы не потянули финансово Б и роды по деньгам, один прием от 300 до 500 уе стоит частным образом) потом только начали планировать, ну и 2 года беременной ходила. Присоединяюсь к девочкам. Со старшей выть хотелось, хотя она была и есть очень спокойная. Сейчас вообще не понимаю от чего уставала, хотя сынок и с животом больше мучался и вообще на три порядка активнее. Но вот кроме стандартного недосыпа не чувствую я напряга, время летит очень быстро. Подрастет и вообще кайф станет, будут детки играться вместе. Времени на всех хватает, мы вообще всей семьей в одной комнате тусуемся и никто ничем не обделен.

Так что пока ты уставшая и ничего не хочешь, пройдет год, два и увидишь как все изменится. Я вот еще бы одного родила, но после прошлой беременности есть панический страх, не знаю как побороть его

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в двух комнатах впятером. И ничего))) Верю, что скоро купим дом, через годика два))) И, кстати, с Егором у меня даже особого недосыпа нет))))Организм привык видимо, Никитка до сих пор ночью просыпается. А до него Данька маленький был....вот и получилось 13 лет недосыпа вошли в привычку)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, не, ну у нас еще две спальни, малой спит у нас пока, у дочки своя комната, а днем все в салоне живут. У меня сейчас тоже недосып меньше, дочка каждые 2 часа просыпалась до 1,5 лет, это опа была :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у малого температура 37,1...больше ничего плохого нет...в квартире +30 градусов....из-за жары темпа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...