Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

EscadKa, мы капаем ротатек, первая в 2 месяца, потом в 4 и в 6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, мы капаем ротатек, первая в 2 месяца, потом в 4 и в 6

я вот помню про тебя) промежуток значит 2 месяца...ясно

мне вот интересно девочки собрались ставить....поставят ли им

Хотя в принципе мы уже точно ставить не будем, так просто для информации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую, можете в Крым съездить, Новороссийск....а мой муж против таких путешествий,ему заграницу подавай!!! И уговаривать бестолку((((( а я Сочи люблю....

мой тоже только за заграницу

а я обожаю на поезде ехать, по-этому приходится ему со мной мотаться на наш юг

 

тоже в Крым хочу на след. год, если все утихнет там

интересно на поезде туда доехать можно? самолеты не люблю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, деевули, поделитесь летом!! У нас в мае с неделю жары простояло, и все, дожди и +20 максимум. По прогнозу так до конца июня и простоит(((

 

Не футбол был, а турнир по карате какой-то. Больше не буду просыпаться ради игры сборной россии, не стоит она того.

с удовольствием бы отдала вам градусов этак 20)))) у нас вся неделя под сорокет! Это какой-то кОЧмар! Просидели вчера в машине под кондеем с малой пока сын тренировался, на улицу невозможно было нос высунуть(((( но к вечеру прошла гроза и О Боже! Какое же это счастье - свежий воздух после дождя!)))) просидела с дочей 2 часа вечером на порче, чтобы она свеженьким подышала и сама прямо такое удовольствие получила))))

Не поверите, девочки, лето вроде только началось, а я уже об осени мечтаю - здесь это самое комфортное время года)))

А про футбол да, мой муж тоже вчера руками размахивал, болея за россиян.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, у вас тоже нурофен дозировка указывается не по возрасту, а по весу?

у нас и так и так:

 

Нурофен сироп (100мг в 5 мл) – нестероидный противовоспалительный препарат, выпускается во флаконах по 100мл и пакетиках по 5мл. Для удобства применения упаковка укомплектована мерной ложечкой или шприцем.

нурофен детский сироп дают детям в количестве, соответствующем весу и возрасту ребенка, из расчета 5 – 10 мг на 1кг массы тела, 3 – 4 раза в день, но не больше 30мг на 1кг массы тела в сутки:

 

•детям 6 – 12 месяцев по 2,5мл;

•детям 1 – 3 лет по 5мл;

•детям 4 – 6 лет по 7,5мл;

•детям 7 – 9 лет по 10мл;

•детям 10 – 12 лет по 15мл.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, твой видать сговорчивый, а мы так вместе ни разу и не были у нас на юге,зато я побывала благодаря ему в 5 странах :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да тоже присоединяюсь к вопросу, круг давно куплен по вашему совету, но лежит пылится, ждет моря ))) а то может и в ванной бы его опробовали, тем более мы в большой еще ни разу не купались.

 

Avramenko Дарья, Даша у нас тоже в паспортах ручкой написано, еще хуже, чем у тебя )))) Хотя Москва, а не разжились видать печатными машинками )))

 

Мне тут подруга посоветовала, она фанат всяких девайсов, гаджетов и прочих приблуд. Так вот существуют янтарные бусики для детей для зубов, точнее от зубов. И типа Европа давно этим пользуется, и даже в аптеках они продаются. Хочу вот у наших девочек- "иностранок" поинтересоваться, Агнешка, Вика, Марина, Катя, Света, Инна (уж простите, если кого не перечислила), слышали вы что-нибудь про бусики эти? Может видели на детках? У нас около 1000 руб стоят, вот думаю, купить может.

Вот что нашла про них.

Бусы из янтаря - это подарок от природы малышам! Они помогают уменьшить дискомфорт у младенца, когда у него режутся зубки.

Благодаря природным свойствам этого камня (снятие болевых ощущений) - такое ожерелье ослабит болезненность дёсен, возникающую от прорезывания зубов.

Чтобы крохе стало легче, нужно просто надеть бусы на шею малыша. Будьте внимательны и аккуратны - не давайте ребёнку грызть и жевать бусы, а перед сном - обязательно снгимите их с малютки!

Изделие очень ответственно и качественно сделано - оно не порвётся, даже если одна из бусин сломается.

На малыше бусики фиксируются завинчивающейся застёжкой, которая спрятана в бусинах.

Кстати, ожерелье из янатря упаковано в подарочный мешочек.

Длина бус: 45 см

Материал: янтарь

Фирма-производитель: Bebecatalog | Бебекаталог (Англия)

я уже купила такие))), носим примерно с месяц. Самое интересное, что такие бусики моей подруге посоветовала врач-педиатр местная - чему я крайне удивилась!))) но решила тоже взять, не скажу что сильно верю в эти свойства, но бусики для девочки в любом случае не помешают))) я взяла аж три вида, так мне понравились они, разных цветов - коньяк, лимон и черри. Последние у нас на шейке висят на фото в темке. Кстати, взяла также мальчуковый вариант для сына подруги - они прям оооочень довольны и подруга, которая рекомендовала мне их тоже в восторге, но у них уже зубки у обоих лезут, поэтому им есть с чем сравнить, а у нас еще зубов нет, и пока что мы спокойные, поэтому не вижу разницы))) кстати, я брала Балтийский янтарь, говорят что только он обладает такими свойствами.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, ясно, у нас в нурофене другая дозировка, меньше для детей до 5 лет, и до 6 месяцев четко вес - мл, а не мг на кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelina_85, а, так можно же купить отдельно горку и ставить в большую ванную когда наплавались

тоже мысль, спасибо за совет :reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, во, забыла ответить))) Angelina_85, я мыла прям в круге) он там болтался, одной рукой придерживала, чтоб не крутился, другой мыла. Голову намыливала тоже в круге когда был, а смывала уже без круга. Щас купаемся в горке, принцип тот же, тк верится как уж на сковородке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, с зубиком вас :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*,  с зубиком вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, да думаю остальные так же будут) а я все ныряю ложкой, десна ооочень твердая уже, но пока тихо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, я дала по инструкции 4 мл....много значит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, ненаю, я не умею мг в мл переводить, там же вроде плотность нужна. То что у меня в инструкции

 

5-5,4 кг - 2 мл - 3-4 раза в сутки

5,5-8.1 - 2,5 мл - 3-4 раза в сутки

 

Я не помню какой у вас вес

 

Вот сфоткала свою инструкцию

92CD00BA-B1E1-46F9-B1EE-80A89B1D07A7_zps4w3cqnbd.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, 7400....блин, винструкции нарисано разовая доза 4 мл,дала из шприца,который был в коробочке...

 

Извиняюь...я панадол дала....не о нем же ведь речь шла...совсем башка дрная с этой темпой...доча горячая как уголек..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, клёво как! поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимка, с пятерочкой!!

Малина, с первым зубиком вас!! Пусть и остальные появятся незаметно!!

Юль, у нас та же ерунда со сном:( писец, на улице сегодня 15 мин спали, дома на тите макс мин 30, это ведь ненормально совсем:(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, Юль, а может у вас зубки лезут, поэтому и небольшая температура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра приглашают справлять, решили что подарим сертификат в магазин охоты и рыбалки, он как раз рыбак заядлый, думаю на 1000 р. сойдёт

 

Это я к утреннему своему вопросу про подарок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, мы тоже сегодня плохо спим, не было длинного сна и ночью постоянно просыпался.Сегодня случайно не полнолуние?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, Эскадка, у нас тоже вентиятор, большой напольный, направляем в другую сторону и все, зато хоть воздух гоняет..

 

Ань, мы тоже сегодня плохо спим, не было длинного сна и ночью постоянно просыпался.Сегодня случайно не полнолуние?

Не, Лен, сегодня убывающая луна! А у нас такая ерунда уже около двух недель, как заставить спать днем ума не приложу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,с пятерочкой :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимка, вас со вчерашней пятерочкой!

Аня из стрежевого, вас с сегодняшней даткой!

Малина, по опыту из декабрят, почти у всех первые два зубика вылезли незаметно, а вот остальные уже больнее, но Вам желаю, чтоб и остальные так вылезли, да и остальным такого желаю!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, с пятачком вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...