Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

 

а что за лактазная недостаточность, как она проявляется? Я вот кефир с рождения малютки(11 дней) пью по пол литра в день,прям не могу без него,раньше воротило,а сейчас если не выпью прям трясет)))) Эта недостаточность не от злоупотребления молочкой проявляется? :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86, мы пробовали. пили 3 дня-как мертвому компресик(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогично. Но я похожа на шарпея...

 

у кого чего (детки разные) у нас это отрыжка, надо поносить столбиком.

 

У меня не берет соску вообще никакую (кстати лучше всего они берут латексные круглые), я рада, средний никак от соски не может отучится. А еще у нас подозревают лактазную недостаточность, мне запретили все кисломолочные продукты, сыр и ттворог (молоко было исключено раньше). В меню остались галеты макароны и мясо, крупы я не ем....

а что за лактазная недостаточность, как она проявляется? Я вот кефир с рождения малютки(11 дней) пью по пол литра в день,прям не могу без него,раньше воротило,а сейчас если не выпью прям трясет)))) Эта недостаточность не от злоупотребления молочкой проявляется? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже полоса ни как не уходит и весь живот как будто после салярия.. коричневый)))) почему-то и походу мои лишние 10кг уходить не хотят, хотя первые 13 ушли легко))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и полоска не уходит, и растяжечка одна есть-где была сережка в пупке, получается-от дырки до дырки, хотя чем я только не мазала в беременность, все это бесполезно. Радует одно-растяжечка маленькая. Больше-ни на груди, ни на бедрах-нигде нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Хочумалышку***,

Ссылки скрыты.

 

И кто то из девочек жаловался на пенистый стул после бифидумбактерина. Из этой же статьи:

Осторожно – лактоза! При лечении могут быть назначены такие препараты, как плантекс, бифидумбактерин и т.п. К сожалению, они содержат лактозу! Поэтому при лактазной недостаточности их употреблять нельзя. В случае, если ребенок не проявляет симптомов ЛН, тем не менее нужно быть осторожными с лекарствами, содержащими лактозу, чтобы не спровоцировать понос, пенистый стул и подобные симптомы ЛН.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86, Ну , хоть пару раз за день спит по три часа. Пукает , конечно, и какает с потугами такими, иногда плачет.Глобально немного оучше. Эспумизан нам не помогал, мы от него икаем!Я даю плантекс из шприца по 5 мл 3-4 раза и в нем развожу 2раза биогая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю массаж нежелательно делать пока малыш не удвоит вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не слышала что б полоска хоть у кого то раньше чем через хотя бы пол года ушла.. у меня с Верой в год только почти незаметна стала, мне даже кажется к беременности еще не прошла(( у меня еше ожег же..вообще жутко выглядит..я боюсь пройдет ли ожег вообще((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, спасибо за информацию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Хочумалышку***,

Ссылки скрыты.

 

И кто то из девочек жаловался на пенистый стул после бифидумбактерина. Из этой же статьи:

Осторожно – лактоза! При лечении могут быть назначены такие препараты, как плантекс, бифидумбактерин и т.п. К сожалению, они содержат лактозу! Поэтому при лактазной недостаточности их употреблять нельзя. В случае, если ребенок не проявляет симптомов ЛН, тем не менее нужно быть осторожными с лекарствами, содержащими лактозу, чтобы не спровоцировать понос, пенистый стул и подобные симптомы ЛН.

спасибо за статью! Она просто отличная. Почему никто этого не рассказывает нигде???? У нас есть признаки, будем анализ послезавтра сдавать

 

 

В итоге прсле 5 часов крика нас спасла трубка. И радость какая- ребенок даже заулыбался, не говоря уже о нас. Больше я его мучать не буду так- просто буду ставить трубку - газы вмиг выходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! Пошла я "гулять", дошла до аптеки в соседнем доме, нужно было мензурку купить для анализов, а там очередь. Вышла из аптеки и мне стало ооочень плохо. Сдавило дыхание и грудную клетку, ни идти не могу, ни говорить толком! Еле-еле дошла до дома, с перерывами. И так за час где-то три раза сдавливало, начинаю дышать, то отпускает. Ко всему тошнит, хочется сбегать опорожниться, короче, все и вместе. Сейчас сижу жду опять прихода. Вот, объясните пожалуйста, если это схватки, то причем здесь сдавливание грудной клетки и перекрытие дыхания??? Или это не схватки, а со мной что-то не так?

 

Помогите! У кого-то были такие схватки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня первый раз покупались )) Понравилось. Мы сразу в большой ванне,так что поплавали даже. После ванны я малышку в полотенешко и ай да кормить,ну думаю щас после купания поест и спать на подольше ) а она мне во время кормления нафуркала ))) Да и фиг с ним с полотенцем ! Зато без слез и потужек покакала )))

А еще девочки у нас тааак сильно кожа слазит. Особенно сейчас после ванны еще заметней стало. Особенно ручки . Надо ли чем то мазать ? Или это естественно ? просто так оставить,со временем пройдет ? НЕ хотелось бы чтобы у девочки кожа сухая была. У меня и у папы кожа хорошая.

 

Помогите! У кого-то были такие схватки?

у меня было что-то такое с дыханием. Как будто спирало - я бы так выразилась. Но на настоящих схватках в родах такого не припомню. То есть такое было при трениках.

 

Девочки, а у меня вес не уходит ((( Вот растяжек нет, а вес остался ((( Я незнаю сколько я сейчас вешу,я просто в зеркало смотрю и вижу располневшую себя.С животиком не так заметно было. А сейчас пузик ушел, а все остальное осталось и такое чувство что уходить не собирается ( У меня располнели даже руки. Куртку до беременную еле застегнула.Другие шмотки даже не стала пробовать одеть. Хожу в платье в котором в Бер. ходила оно колокольчиком. Хотя уже ведь пора скинуть. Диету соблюдаю. Единственное что позволяю себе это печеньки овсяные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, не переживай, 2 недели это еще не показатель, похудеешь еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, а почему заподозрели? Из за кроликов? Стул же ты писала у вас жёлтый. Статью посчитала.

 

Я своего будила только один раз, когда мы после бани уснули в час ночи, а в 8.30 я поняла что сиську разорвет.... Но он толком не проснулся, открыл ротик, поел и дальше спать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, стул водянистый и частый (сейчас после каждого кормления). И еще врач наши памперсы посмотрела. (Танюш, согласись, здесь про какашки более актуально, чем в мартятах?!). Ну и как ты их назвала "кролики"

Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, с лишними кг та же штука первые 10 ушли легко, а еще 10 пока на месте. Но я думаю это из-за того что пища калорийная. Чувствую что скоро моему грудному молоку придет конец, вот тогда и можно будет похудеть. Так мало молока, что не хватает даже на 1 кормления. Пью Лакто-гран, но что-то не помогает, расстроилась вся надежда была на таблетки. :girl_cray: :girl_cray: Сегодня даже муж не выдержал и говорит: "Да не мучь ты ни ребёнка, ни себя. корми смесью". И правда малыш вечно голодный и я после каждого кормления в душ, масаж, чаи, халва, сгущенка, таблетки и т.д. Уже сил нету, а главное что результату 0, когда ничего не делела было ровно столько молока как и после всех этих процедур :not know: :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tertyshka, Мне в роддоме подарили целый пакет всякой всячины, от разных детских производителей. И там был чай для лактиции Бебивита, причем не гранулы - а в пакетиках травы. Я на ночь выпила - ночью сиськи как две перамиды хеопса были. Просто у меня тоже бывает что не хватает, и тоже ничего не помогает. Но этот чаек ого-го. Стоит попробовать. И, кстати, если так откровенно не хватает молочка - может стоит пока докармливать из шприца?

 

Мне знающие люди рекомендовали для докорма готовую смесь в баночках Хумана. Я купила ее на всякий случай в РД. В итоге сама выпила)))правда

 

Гадость редкая, наше молочко вкуснее!

 

Это я к тому, что от груди не откажется изза докорма))0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, у нас на ножках слазила.. мы бипантеном мазали прям за два дня все прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, Офигеть, чтоб мой так спал!!!Чтоб будить! :think1:

 

Мы купаем специально в 12 ночи чтоб до 4 дотянуть утра хоть. И то не всегда получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, у нас тоже кожа шелушилась, хватило одного раза помазать детским маслом,чтобы все прошло.

Девы,получается я одна такая дуреха,кто ребенка будит на кормления без надобности.

Просто если два-три часа не покормить,то сиськи колом стоят, у меня вчера аж струя херачила как из насоса.Вы что тогда делаете с грудью,если он долго спит-сцеживаете?

И не будет такого,что он днем выспится и ночью потом из-за этого спать не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, я тоже раньше будила. а теперь мне за радость если 3 часа спит. и проблема не в том что что-то болит, а в том что пытаюсь приучить к кроватке(перекладываю-просыпается-сиська-засыпает-перекладываю-просыпается)...И так до тех пор пока не заснет в кровати... А ночью спит долго-просыпается раз в 4 часа на кормление-тоже сиськи колом... Сцеживаю одну чуть-чуть(из которой есть будет-а то напор как с брансбойта-аж захлебывается), и вторую чуть-ли не на половину, а то чувство что лопнет.. но специально не бужу уже

 

Кэсседи, а мне впринципе бэбивита нравится... у меня в РД с их чая на 2ой день молоко пришло-сразу и много, малому покупаю фенхелевый чай от колик... вроде действует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, у нас тоже кожа шелушилась, хватило одного раза помазать детским маслом,чтобы все прошло.

Девы,получается я одна такая дуреха,кто ребенка будит на кормления без надобности.

Просто если два-три часа не покормить,то сиськи колом стоят, у меня вчера аж струя херачила как из насоса.Вы что тогда делаете с грудью,если он долго спит-сцеживаете?

И не будет такого,что он днем выспится и ночью потом из-за этого спать не будет

я сцеживаю немного если что
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера за 5 часов бодрствования высосала обе груди в тряпки, сейчас уже 4 часа спит, а сиськи колом!!! Но я не бужу)))

Вчера были в поликлинике прошли невропатолога и хирурга, вроде все в норме, особенно волновалась, насчет короткой уздечки, тазобедренных суставов и педя говорила что родничок большой, все в норме, но к платному ортопеду все равно схожу, печальный пример племяшки и год почти в распорках, мне покоя не дают. ...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я. Блин не хотела сильно худеть, но, видимо, буду скоро опять дрищом, если не начну физ. упражнения. У меня минус 16 кг от 18. А я так хотела себе оставить немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...