Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

EscadKa, я тоже такой хочу! а какая цена у них? в среднем..

ну вот у нас в аптеках за 800 руб стоят

Одна знакомая в мед технике за 2400 брала...вот и не знаю...за 800 то они норм? За 2400 я точно брать не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, надо у нас глянуть. сегодня как раз в аптеку поеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, а нам Педя сказала начать с фруктовых пюрех и каш, я вот думаю а овощи то она у меня будет потом есть?.. Может начать с овощей, но брокколи не давать пока, а пробовать кабачок, морковку, тыкву..

 

Я начала с яблока, фрукты и овощи идут одинаково, чередую их

 

Марин, с пятерочкой тебя и сыночка!!!!

 

Спасибо :flower: лайки кончились

Девочки, а от брокколи и цв капусты газиков нет у ваших малышей?

 

 

Газиков нет, но нам брокколи крепит, если больше 1 дня давать

 

Девочки, у кого инфракрасные градусники? Как они?

 

Фигня полная, показывает у малого 34 на лбу и 35 в ушке :( Но мож есть более адекватные, электронные тоже как повезет, одни нормально, другие врут безбожно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нам третья через полтора месяца предстоит.......а их всего три раза ставят??? А то мы тут после второй чуть не чокнулись!..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого инфракрасные градусники? Как они? Вот те что в аптеках за 800 рублей норм?

Мне что то надоело с электронными возиться, муж предлагал инфракрасный купить, а я с дура отказалась, надо все таки наверно брать

соглашусь, что фигня полная, хотя в РД тоже измеряли нормально, причем у Моники более-менее нормально показывает, а нас с мужем 34-36 :Crazy: Думаю это игрушка, что бы понять есть Т или нет, а если надо точную знать то лучше обычные градусники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда поделитесь, как вы мерите температуру, мы нормально не лежим с градусником...одно мучение....

Вивачка, я согласна с тем, что этот градусник для удобства....если что, все равно потом перемерять, но меня это устраивает

 

ВбудущемМАМАдвоих, ну вроде еще после года ревакцинации...сколько их точно не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девоньки. Мы тоже начали прикорм с кабачка, но вот что то щёки у нас стали краснючие а я думала что на кабачок в принципе аллергии быть не может. Кушали кабачок 9 дней начиная с 1 ч.л и дошли до 70 гр щеки покраснели на 5 день. Я теперь на одной гречке что бы щеки прошли. Но во думаю может реакция не на кабачок а на муку которая в составе. пересмотрели все пюрехи что у нас в продаже везде в составе рисовая или кукурузная мука. Была ли у кого-нибудь тоже реакция на овощи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina 10092011, в бабушкином лукошке и в гербер только овощи и вода...в кабачке уж точно. Таких пюрех у вас нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушкино лукошко нашли но уже когда хайнс и хип подавали, и оказалось что сейчас очень трудно найти чистый кабачок ( везде с молоком или мясом) как нам объяснили в аптеке что это пюрехи из старого урожая а новый еще не поспел вот и перебой у них каждый год в это время с кабачком.

 

Так что щеки вылечим и будем цв капусту пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, СОС, нужна помощь с режимом, никак не могу наладить и не понимаю какой он должен быть. Проблема с прикормом, мы месяц как едим пюрехи и каши, но это по чуть чуть, а надо уже заменять хоть одно кормление. Я наверное ее часто кормлю, у нас нет перерыва в 4 часа например и получается когда есть прикорм, она в принципе не голодная и плохо его ест. Я понимаю что нужен режим хоть мало мальский, но никак не могу понять каким он долден быть. Вообщем мы встаем в 6,30-7,00, кушаем грудь, потом тусим, болтаем, я еще не встаю, мы с ней вместе валяемся до 8-8,30, встаем и у нас у всех завтрак, кашу она ест плохо, потом мы к 9 укладываемся, это примерно всегда так, а днем черти как, никакого режима, вечером в 9 всегда купание и в 9-30 уже спит. Понимаю что надо реже кормить, но мне кажется что она голодная(((( вообщем кто что может сказать, о том как организовать режим и какой он должен быть. фух что то много букв)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, мы еще прикорм не вводили, но вот лично у меня аллергия на кукурузу и соответственно на все производные продукты, так что нужно быть осторожнее с этой мукой..

 

Всем спасибо за ответы про капусту:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina 10092011, у нас такое было на кабачок. Но именно на свой,блендерный. Перешли на банки вначале гербер,потом лукошко и все ок стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого инфракрасные градусники? Как они? Вот те что в аптеках за 800 рублей норм?

Мне что то надоело с электронными возиться, муж предлагал инфракрасный купить, а я с дура отказалась, надо все таки наверно брать

Говно полное)) нам свекровь купила навороченный за тысячи 3. Так он нам всем то 38 то 42))) при чем все по инструкции делали. Сдали в магазин обратно.

 

Девочки с датками малышей!!

 

А мы вчера поняли процесс как можно сесть!! Садится а спина не тержит и сразу падает. Так и катаетсся как неваляшка, пробует и пробует почти без отдыха. Поэтлму мы опять живем на зиване, а то шлем покупать тогда надо)))

 

Распишу и свой режим. Сын сам такой выбрал с одной моей корректировкой (чтоб 1 сон у детей совпадал и ночной сон тоже)

Итак. Встаем мы в 6-7.30. Смотря по его настроению. Но мы валяемся в кровати, кормим старшую и тд. В 9 комежка и сон до 10. С 10-10.30 до 13.00 бодрствование. В 13.00 еда и сон вместе со старшей. Просыпаются в 15-16. Потом кушаем. Бодрствование. В 18-19 еда и снова сон (в зависимости от того во сколько встали перед этим. Спит от 30 мин до 2 часов по настроению старшей сестры. Вечером она буйная и тут уж как повезет есу столько и проспит))) в 9 ванна. В 9.30-9.40 кормежка и ночной сон. Ночные кормления не пишу, тк всегда по разному и от чего зависит фиг знает

 

EscadKa, температуру мерием держа на руках а градусник только со спины вставляю. Это еще со старшей было испытано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нам третья через полтора месяца предстоит.......а их всего три раза ставят??? А то мы тут после второй чуть не чокнулись!..

 

Больше :D дочке вот весной делали ревакцинацию

 

EscadKa, я ТТ меряю в попе, лежит спокойно если зубы заговаривать, я покупала тут градусник специально для детской попки, он в 2-3 раза толще обычного электронного и кончик как шарик, поранить нечем вообще, обычные градусники островаты для вертлявых детей. Но меряю только 3 дня после прививок несколько раз в день. Если просто показалось что горячий - у меня остался еще мой детский градусник в виде ленты на лоб, она просто показывает выше или ниже 37 ТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья,  Даша,ты красотка. Отлично выглядишь. Муж молодец,с вами гуляет.

Деток с датками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, ясно..буду бояться и дальше,значит((( хотя может они старше становятся и легче переносят????

 

Alevtina85, у нас тоже днем кое как и черти что, а не режим, но меня пока это не парит! И засыпание на ночь у нас плавающее, то в 22, то в 23, а то и ближе к полуночи :-) но просыпается в одно врпмя с 8 до 9 утра :-) для нас пока иано режим устанавливать, я так думаю...:-) начну прикорм, там посмотрю,буду стараться давать в примерно в одно врпмя! Так что ты не переживай! У многих нет четкого режима!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, да легче конечно, у дочки только от плеча до локтя разнесло из-за аллергии, но она вообще на эти вещи аллергик, укусы комаров разносит в большие шишки с синяками, так что считай реакции не было никакой, ходила в школу как обычно, а вот на второй руке на ветрянку даже пятна не было, то есть аллергию именно акдс дал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

У нас градусник в ухо от Браун. Пользуемся всей семьей 4 года, никогда на врал и показывает точную тт. Во всех больницах города у нас такие же градусники . Я всегда , по привычке, измеряю два раза в одно ухо))))) так что, мое мнение - дешевые не брать)))

 

Про любовь и второго ре. Люблю сильно обоих)))) оба спокойные , ревности нет, но любовь уже началась друг к дружке))) я ни дня не напряглась после родов второго ре! И с первым тоже))) не было у моих детей проблем с животиками, со сном, с едой. Может повезло, может помогло наше спокойствие. Рожала бы я таких детей и рожала, если бы проблем не было))

 

 

 

Детишек и мам - с датками!!!!! И с новыми умелками!!!! Здоровья всем всем!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, У нас инфракрасный ,врун,причем очень сильный.Старший болел ,темпа 39 с лишним была,показывал около 38.Перемеривала всегда ртутным.С разницей в 5 минут может показать 3 разных значения от 36,3 до 36,9.Мое мнение-трата денег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, а что, акдс в плечо потом делают? Или я не поняла просто...

 

Ждем наше ЧУДО, ужас так реагирует!!!! А чем мажешь комариные укусы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто переживает что у ребенка нет режима...Мне вот кажется-невозможно приучить человека к режиму,он сам его для себя устанавливает.Со старшим сколько не пыталась,ничего не вышло,жили как он хотел,без всякой регулярности и закономерности.А вот у маленького все стабильно,даже ночью просыпается есть в одно и то же время +\- 10 минут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, а что, акдс в плечо потом делают? Или я не поняла просто...

 

Ждем наше ЧУДО, ужас так реагирует!!!! А чем мажешь комариные укусы?

 

Ага, в плечо. Фенистилом мажу, но помогает не всегда, на пальцах если укусы, то ничего не помогает, опухают и не гнутся, а по телу тоже через раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, маленькая бедняжечка....!!!!!

А вам всегда в плечико ставят? Нам вроде в ножку,хотя в этот раз одну сделали в ягодицу,другую в бедро но каую куда не знаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,может было ранее уже...(всю переписку не перечитаю).У меня стали болеть все суставы,начиная от лодыжек и заканчивая пальцами на руках.К какому врачу идти?К сосудистому хирургу или к травматологу?Думаю,что кальция не хватает плюс нагрузка на суставы,малыш уже более 9 кг.Может у кого было такое или есть,как спасаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Юлиана, к ортопеду. У меня так было. Закончилось операциями на колени(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...