Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Ну м таможня да....это конечно лишнее время....

 

Ух ты..молочная кухня...нам такое даже не снится...

Изменено пользователем Fony
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85

 

, у нас же подрзрение было на дисплазию, нескольких ортопедов прошли и узи раза 4 делали, все в норме говорят, а вот сустав щелкает..... хз почему...

 

я стараюсь не паниковать, но не могу и после каждого ущи через месяц опять прусь чтоб удостоверится, в авгусите поедим к моим родителям в кпаснодарский край, хочу все таки ретген. у нас в роду эта бяка была у бабушки моей и тети. все было плачевно, обе на всю дизнь остались инвалидами, у бабушки из за дисплазии одна нога короче другой, а у тети вообще кучу операций, хромает всю жизнь.... вот такая печалька

Алевтина, ужас какой! А у вас рентген разве не делают?! Это заболевание, действительно, может передаться по наследству. Щелчок может означать, что сустав выходит из вертлужной впадины, потом снова входит, потому и щелкает. В таком случае, это уже подвывих, дальше может перейти в вывих. Нелеченная дисплазия прогрессирует в предвывих, подвывих, подвывих в вывих. А вы судя по тому, что уже встаете, точно не носите никаких ортопедических устройств, вам же вроде подушку Фрейка назначали?

Срочно на рентген, чтобы спать потом спокойно! Сама же знаешь, чем грозит с такими примерами перед глазами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток:) Мы лишь вчера под утро вернулись с дачи, два дня вас перечитывала:)

)Ждем наше ЧУДО,  Натанчика с даткой:)

На даче красота, насобирали с Аленкой земляники, выходила в длинный ее сон на ягодную полянку и собирала, благо у нас лес не густой и много полянок, да и близко, 10 минут ходу...колясон прогулочный не подкачал, везде проехал:)) мы тоже уже пару недель пробуем овощи и фрукты баночные,едим все, только тыква с черносливом не пошли, с них плюемся... ползаем по пластунски вовсю, раскачка попой на коленях тоже любимое занятие, еще последние 3 дня весь день мотор заводим ,как просыпается так бррррр,трррррр губами и так весь день и в ванне и в коляске.

 

natalynat1,  и все девочки из Москвы,вдруг кто не знает ,есть сайт на котором можно к любому врачу по прописке записаться из дома, там же где и в сад записываются, надо только внести данные по ребенку,номер свидетельства о рождении и номер мед.полиса pgu.mos.ru и не надо дозваниваться в поликлинику... у нас правда педиатр заботится о записи к специалистам, приходишь на прием а тебе гору талончиков на один день к другим врачам, только к П.записываемся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, чего? у нас молочка а-ля магазин, просто берешь у врача бланк печатный(с его печатью-ну чтоб знали что ребзь "с этого района"),идешь в молочную кухню-тебе показывают что у них есть,выбираешь,галочкой отмечаешь что будешь брать(на том-же печатном бланке),сколько раз брать(ну 2 недели каждый день,месяц через день или каждый день),тебя записывают в их журнал,считают -расплачиваешься и уже на следущий день с утра приходишь за нужным. Ток не забывать надо брать бланк у врача.Дают их всем без проблем но только в грудничковый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех у кого были датки, кого мы пропустили-с юбилейчиками:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуй е что можно от молочницы? Беременная знакомая спрашивает... Сказала; узнаю скажу))( говорит что ничего не помогает)

 

Ничего не поможет)) я всю беременность свечи пимафуцин ставила, 6штук проставлю, хватало на неделю, и все по-новой. Так до родов и будет, зато потом-все шикарно, ни изжоги, ни молочницы как и не бывало)) говорят, есть какие-то свечи посильнее, которые перед родами советуют, но я не рисковала. У меня и две подруги с молочницей всю беременность промаялись.

 

Ну все...мой товарищ ворочился ворочился и уже именно уснул первый раз за все время на животе.

Ваши детки со скольки стали спать на животе по своей инициативе так сказать?

 

Около 5ти месяцев, мне кажется, Маргоше было, когда она впервые уснула попой кверху. Потом каждую ночь перед сном бац носом в матрас и отрубается)) я ее и не беспокоила)) племянница всегда так спала. А последние дней 4 что-то снова на спине спит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, еще раз с пятерочкой вас! Чувствую, что не заметила мои поздравления, а я-то помню, что вы аккурат перед нами)) вообще, кто до меня рожал, еще как-то помню, а потом, после родов не то, что форум читать, в туалет порой сходить некогда было) страшное время)

 

Ирен, да, когда болят все суставы это жесть. И главное, кто не был в этой шкуре, фиг поймет. Я вот мужу говорю, что мне больно, что у меня чуть-ли не каждая косточка болит, он конечно жалеет, но чувствую, что даже не представляет, какого это. Бывает, что кран или бутылку с водой не могу открыть, пальцы болят. Из-за этого чувствую себя развалюхой( Кстати, ревматолог сказал подойти за лечением после окончания лактации, так что пока терплю..

Изменено пользователем melis_sa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, тебе много хочется,чтобы ушло в килограммах? Или больше в зеркале не нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, с заблокированными тоже не удобно управлять. Там же еще две ручки отдельные и не удобно на них усилие прикладывать. Не знаю че делать тоооо)))) завтра буду опять коляски выбирать. беда прям с ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуй е что можно от молочницы? Беременная знакомая спрашивает... Сказала; узнаю скажу))( говорит что ничего не помогает)

Тержинан, но его только со второго триместра можно, мне его для санации родовых путей выписывали, а девочка со мной лежала на сохранении, ставила от молочницы, ей пимафуцин не помогал
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, на камарело искала колеса, но чет не нашла. Еще у их колес сосок расположен по идиотски. Не подобраться. Муж матерится когда надувает. Хочет купить герметик и залить нахрег колеса))))) хз че получится. Если не получится, поедем за новыми колесами. У нас уже реально нервный тик. Будто по стеклу коляску катаем)))

А перегу по ламинату возили. ну если честно, мне ее и смазывать лень, и отмывать лень. Она засрата в усмерть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, Клион Д 5 дней - мне лучше него нету. Перед родами им же санация, с 39 недели 5 дней Клион Д и потом 10 дней гинофлор. Мазок будет идеальный. Молочницу надо лечить, иначе можно сильно порваться, она как-то там влияет на эластичность тканей... Ну так говорят...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, я тоже сейчас активно похудением занялась, а то и лето закончиться)))) даже дневничок завела тут в группе по похудению ;) еще купила домой TRX и мяч заниматься

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

serna, знаю я этот сайт. И программа у меня на телефон установлена emias. Только вот жопа в том, что по направлению я могу записаться только через терминал или по иелефону. Через сайт и через прогу не записывает. Либо направление не отображается, либо ошибку пишет. А так к педе я всегда через прогу записываюсь.

 

ой девы, у вас суставы, а у меня спина. ощущение будто в ней иглу оставили. надо бы до врача дойти. но блин тот еще гемор. сначала к терапевту, потом терапевт пошлет уже к узкому спецу. потом к узкому небось сидеть... блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мы начали прикорм! Третий день кушаем цветную капустку!!! Но мы не умеем есть, совсем!!! Только грудь!)) Все выталкивает! Доча в этом возрасте с удовольствием уже густенькую кашку кушала!!! А этот товарищ все плюет!!!)))

 

По поводу режима у нас такой:

8-00 подьем

9-00 кушаем капустку и ГВ

10-11 первый сон, играемся

12-30 ГВ

13-15 второй дневной сон, ГВ

до 17-00 не спим, потом выходим гулять на улицу и где-то 17-30 засыпаем

спим еще 1-1,5, ГВ

в 21-30 купаемся ГВ, 22-00 ночной сон! Ночью просыпается по-разному покушать, я забираю к себе и досыпаем уже до 8 утра!!

Изменено пользователем Edinstvennaya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимк@, Не..у нас нет такого!(((

 

ВбудущемМАМАдвоих, У меня лишние 7-8 кг добеременных..для начала хочу их в минус...ну и ещё пятёрочку в минус хочу) Конечно не нравится мне в зеркале... :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алевтина,а когда вы едите ночью по времени?У нас утро начинается примерно как у вас.С семи до восьми,но я его не кормлю сразу после пробуждения потому что ночью мы кушаем в последний раз около 6утра,ну и получается после пробуждения он играет,потом массаж,ззарядка,умывание и кушаем первый раз мы примерно в 9.00-9.30,ну и сразу засыпает потом на первый сон.

 

 

Любимка скажи пожалуйста какой кефир ты используешь для прикорма?

 

Девочки,вы меня не верно поняли,я не писала,что в Крыму не безопасно,просто по бюджету и по времени поездки теперь для украинцев выходит значительно дороже и дольше,остальных думаю не коснеться.

мы ночью едим в 1 - 1.30, в 3-3.30 и часам как раз к шести, но там раза два могу покормить так как еще не проснулась, а капризиничает, я ее тогда к сиське, вообщем последний раз утром кормлю в 7-30 где то. Мож и правда утром кормить один раз, попробую сегодня)))))

 

Alevtina85

 

 

Алевтина, ужас какой! А у вас рентген разве не делают?! Это заболевание, действительно, может передаться по наследству. Щелчок может означать, что сустав выходит из вертлужной впадины, потом снова входит, потому и щелкает. В таком случае, это уже подвывих, дальше может перейти в вывих. Нелеченная дисплазия прогрессирует в предвывих, подвывих, подвывих в вывих. А вы судя по тому, что уже встаете, точно не носите никаких ортопедических устройств, вам же вроде подушку Фрейка назначали?

Срочно на рентген, чтобы спать потом спокойно! Сама же знаешь, чем грозит с такими примерами перед глазами.

у нас малееьким таким рентген не делают, типа смазанно получается. Блин.... я жду августа, к родителям поедим , и там пройти. Капец, что то паникую, завтра буду узгавать за рентген... Просто нас смотрел не один ортопед и все говорят что все в норме, а щелчки- это не зрелость связочного аппарата. И да , носить мы ничего не носим. У меня у самой и все сустааы щелкают и тазу тоже безболезненно. ладно, надо опять все поузнавать, а то правда что то я расслабилась(((

 

а ничего не носим, т.к. сказали все ок, а я то впринципе и подушку эту сама нам назначинала, мне просто говорили про широкое пеленание и вскользь про подушку. А по узи все хорошо стало... ну все равно надо делать рентген значит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девоньки. Мы тоже начали прикорм с кабачка, но вот что то щёки у нас стали краснючие а я думала что на кабачок в принципе аллергии быть не может. Кушали кабачок 9 дней начиная с 1 ч.л и дошли до 70 гр щеки покраснели на 5 день. Я теперь на одной гречке что бы щеки прошли. Но во думаю может реакция не на кабачок а на муку которая в составе. пересмотрели все пюрехи что у нас в продаже везде в составе рисовая или кукурузная мука. Была ли у кого-нибудь тоже реакция на овощи?

 

я беру бабушкино лукошко в ивантеевских дикси... там нет муки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем спасибо за ответы и советы про суставы.С этой разницей во времени вовремя не ответишь всем.

 

melis_sa,  вас с даткой!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот забыла...кто писал что в тыкве бабушкиного лукошка сахар?

На сайте просто они заявляют, что там нет сахара....сама я банку правда не видела ...теперь прям интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, спасибо :) и вас с пятерочкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa

 

Мелисса, с пятачком вас! Растите здоровенькими.

 

Девочки-москвички, а все уже в сад записались? Я месяца 4 назад пробовала через сайт, так мне вместо садов сразу школы выдал, потшм узнала, что через сайт отменили и нпдо ехать в территориальный ОСИП и там записываться. В обзем так никуда мы еще и не съездили. Мож есть какой-нибудь другой способ записаться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утра и отличного дня!!

У нас приходишь в больницу, оплачиваешь молочный продукт и указываешь сколько грамм надо, дают талон, приходишь на молочку и в баночке дают каждый день свежее:)

 

Мелисса, с пятерочкой!! Здоровья вам с малышкой!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Я с Егором еще не ходила за молочку спрашивать, но всегда её давали бесплатно. Сейчас знаю,что стали талоны давать не всем детям, а по моему маловесным и искуственникам. Но всё равно бесплатно. Уточню сегодня, даже интересно стало....

 

Ждем наше ЧУДО, Я только что заметила, что у твоей дочки и моего среднего сына 6 дней разницы всего))))))

 

melis_sa,  С пятерочкой вас!

 

Ревмотолог назначал мне уколы (два вида), таблетки (три вида) и мазь обезболивающую. Эт когда у меня до беременности обострение было, ещё и спину замкнуло. Но это они мне вместе с неврологом скомпановали лечение-артроз плюс грыжа. Поэтому конечно при лактации такое лечение не возможно.... Невролог единственное что сказал-бальзам Дикуля втирать. А я сейчас вожу детей своих на электрофорез в профилакторий. Так там и ванны, души, сауны и физио разнообразные и массажи и всякое другое. Так туда к неврологу хочу сходить, может что то из такого посоветует. Что то же надо делать....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, с заблокированными тоже не удобно управлять. Там же еще две ручки отдельные и не удобно на них усилие прикладывать. Не знаю че делать тоооо)))) завтра буду опять коляски выбирать. беда прям с ними.

ну вот что забеда у тебя с колясками??? Терпения :-)

ВбудущемМАМАдвоих, я тоже сейчас активно похудением занялась, а то и лето закончиться)))) даже дневничок завела тут в группе по похудению ;) еще купила домой TRX и мяч заниматься

у меня дома кром обруча, времени ни на что не хватает, к сожалению. Ты писала про протеиновые коктейли,расскажи,а для чего они! Я профан в этом..

ВбудущемМАМАдвоих, У меня лишние 7-8 кг добеременных..для начала хочу их в минус...ну и ещё пятёрочку в минус хочу) Конечно не нравится мне в зеркале... :malicious:

аналогично и у меня!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...