Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Я тоже перекладываю на ночь, но хватает только до первой кормежки, потом лень:) да и я как-то на автомате ночью кормлю, даже не помню кормлю или нет.. Мы теперь вращаемся вокруг своей оси, сегодня проснулась дочь, а мне спать охото, ну я глаза прикрыла лежу, так мне сначала попытались нос оторвать, потом глаз открыть, ну и напоследок челку вырвать, в общем не фиг спать когда ре уже проснулась и хочет общаться:)

Смотрю у всех новые умелки, поздравляю!!!!

Ивана с крестинами!!!

 

 

Кати, желаю здоровья доченьке!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Мы сделали вторую прививку, перенесла на отлично. Даже покраснения не было за все три дня, ттт. Теперь можно уже выдохнуть наверно? После трех дней наверно уже не должно быть реакций?

А в поликлинике мы визжали, хохотали и болтали. Даже во время укола! Иногда мне уже начинает казаться, что сперва дочь начнет говорить, а потом уже ходить. Даже, хвасаюсь, медсестра похвалила :) Что судя по разговорчивости дочи - мама молодец )))))

А вот ползать никакого желания доча не проявляет. Зато по 20 минут модет лежать и гладить текстурированные обои или опять таки текстуру клеёнки. Как под гипнозом )))

 

Мамы дочек, а вы когда планируете в прогулки пересаживаться? И как ваши дочки сейчас с "сидением"?

Я очень хочу, чтобы доча быстрее села и катать ее в прогулке. Но у меня панический страх её даже присаживать.

Я сама села в 4,5 месяца. А нынче имею двойную матку. Не знаю конечно, есть ли связь. Но а вдруг....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, я села в 5 и у меня седловидная :-) тоже не знаю,изза этого ли? Наверное врожденное это...

Мы сегодня подняли спинку шезлонга повыше,получилось полусидя,чуть выше,чеем в автокресле...прогулку думаю после полугода....когда будет увееннее сидеть!

 

anna923415, мы точно также спим и фз сколько доча ест за ночь :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ставили прогулку, она у нас полностью раскладывается, делали полусидя, но доче так все равно не видно ничего, поэтому назад люльку поставили, думаю когда сидеть будет, месяцев в 6 поставим прогулку..

У меня радость - родители тренажер купили эллипсоид, теперь буду заниматься, а то дочу не могу оставить чтобы вырваться куда-то..

Девочки, хотела поделиться - мне нравится для талии упражнение треугольник из йоги, оч классное!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы начали прикорм, ибо Степа на Тите орет постоянно, не могу понять, почему. Ели ты ковку, буду добавлять порцию, пока на полноцннный обед без Тити не выйдем. Кароче, налеюсь, что месяцам к 8-9 титю ночью только кушать будем. Хоть ночью не орет

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,О!! Мой тоже стал, как то есть плохо...дергать..писала уже..может молока меньше стало..может нужно сосать сильнее, а он ленится..ночью хорошо ест....

А сегодня поел в 6.30 хорошо и всё...пока только ложечку цветной капусты в 10.00...и сейчас спит...не ест((Я и не заставляю..было так у кого та??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, минуты две сооброжала какую ковку вы пробовали:)

Т9 рулит как всегда:)

 

Фони, может зубы беспокоят?.. Я не заставляю ре кушать, не хочет есть и не надо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, а где ты сахар увидела в Блукошке? состав пюре тыквы! и написано, что без соли и сахара!???

 

Fony, мне левый сгрыз...ппц больно

 

у меня видимо другое-чисто тыкву не нашла, а есть тыква, рис и молоко-там сахар

 

Edinstvennaya, да это понятно.. Ну завтра я 2 чл дам, а дальше выкидываю? Сварить из него ничего нельзя? Суп мож какой)))

я выкидываю ((( в прямом смысле деньги пока в унитаз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы вчера бы на ДР мужниного друга в частном доме! Сына сдали свекрови, доча была с нами, вела себя великолепно - то в шезлонге лежала игралась, то на ручках и много спала в эрго на мне, шумная компания и гитара нисколечки ей не мешали)))) ну и я оторвалась налопалась шашлыка, всяких салатиков, торта и наобщалась с людьми, а то все с мамочками, да о детишках, а тут все уже бы со взрослыми детьми, в общем, кайф, уехала с дочей домой в десять вечера, мужа отпустила еще потусить, приперся аж полтретьего утра, но довольный как слон :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фони, мы очень плохо кушаем. Три раза соснем и все)

 

Аня, я щас поржала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, мы в один день родились..совпадение...я перед едой иногда мажу десна гелем...иногда срабатывает и ест..правда пока мажу орет как резаный...так что зубы точно беспокоят...мы тож из за этого брокколи и цветную уже пробуем...готовимся к прикорму...в 6 начну заменять...если не раньше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем доброго воскресенья! Мы вчера наконец до бабушки с дедушкой доехали, проехали 1000 км за 14 часов, выезжали ночью,Егорка вел себя хорошо, засыпал через каждый час бодрствования.Сегодня планируем в баню сводить искупать.

 

Всех с новыми умелками)) два дня не было на форуме, а детки уже столько всему научились!!! Молодцы они у нас!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно-точно зубы беспокоят. Моя три недели назад такая капризная была, есть вообще отказывалась.

Теперь иногда мажу вылезший зубик и соседнюю десну гелем (тоже наклюнулась). Или иногда чешу чесалкой - кушает опять хорошо.

 

Девушки, а сколько ваши детки сейчас бодрствуют?

Мы перешли на режим: минимум 3 часа утром и днём, вечером 4 часа перед ночным сном. Наконец-то ТТТ стала засыпать и спать хорошо. Спит днём три раза по 40 минут.

Но...меня не покидает мысль, что это уж очень как-то мало для пятимесячного малыша.

Или я ошибаюсь?

 

ВбудущемМАМАдвоих, вот и у меня...всегда писали "двурогая", а какая именно не знаю...но перегородка есть даже пардон во в?@#$%&.

Понимаю, что скорее всего это просто генетическое. Но блин...пугают рассказы про раннее присаживание девочек...

Изменено пользователем Леля2103
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, моя тоже дома спит 40 минут,так у многих! Зато на улице по 3 иногда по 4 часа,но, конечно может и 40 минут :-)

 

Мне матку такую нашли на гсг, на снимках труб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш вчера мало спал...сегодня два раза по 1.5 часа..бодрствует в идиале 2 часа...если больше то хуже щасыпает..нужно момент не пропустить когда ьн становится вялым и уложить...днем спим в колясе на веранде всегда...на ночь сам в кроватке засыпает...но с ним бабушка сидит..а то я с дочкой сижу что б щаснула...

А вчера млкий плохо спал...ро 20 минут два раза...зато перед ночным сном вырубился на 1.5 часа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 2 часа днем бодрствуем, вечером перед укладыванмем 3-4. Но уже капризим капец. Обязательно длинный сон 2-2,5 часа и два по 40 минут.Мне кажется, он сегодня ел меньше чем в два месяца....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет еды..миссис смитт...он у тебя нормальный веселый???у меня нормальный..веселый подвижный...но ведь не помрет же ребенок от голода в хорошем настроении???кстати..помню с дочкой тож было так пару раз...но только пару....но она на смеси была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля, мы ваши товарищи по сну, точнее его отсутствию, вчера спала два раза днём, один раз час, второй 30 минут, сегодня три раза по 30 минут, в коляске не спим, лежим носки снимаем, на деревья любуемся, ладно хоть сегодня не на руках, а в коляске ехала, и на том спасибо.. Я тоже считаю что это мало сна, а что делать - не знаю...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony мы нормальные и веселые. Я вообще не парюсь, заставлять есиь не буду, только все подгоняюсь- вдруг я беременная и оно горькое?))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы утром бодрствуем 2 часа, потом после дневного сна тоже часа 2-3, ну и вечером когда как...обычно тоже часа 2-3

 

olg353, молоко, рис, сахар? В 5 мес? Не мое конечно дело, но сахар до года ни к чему...молочные каши так вообще месяцев в 8 вводят....так зачем такое пюре нашим малышикам?

Сейчас же вообще время для однокомпонентных пюрешек...ну по крайней мере насколько я знаю

 

Девочки, мы эту неделю пробовали овощи. В итоге ребенок дней 5 не какал(точно не помню сколько...раньше мы не какали максимум 3 дня), ребенка это не беспокоило, а сегодня тужился когда какал и аж плакал (но в итоге довольно быстро прокакался), сначала прям такие взрослые какашки)))) а второй раз покакал как и раньше.

 

Все это норма для прикорма или нет? Если нет, то что с этим делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, Юль, когда я была Б, то мне жутко вонял новый кухонный гарнитур, прям только зайду, почувствую его запах и тут же к унитазу бегу, по окончанию токса больше этого запаха не чувствовала, а тут мою посуду, открываю шкаф чтобы поставить ее на место и как этот запах сново ощутила, прям брр..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  ну так я и написала тогда, что доверилась лукошку и взяла, т.к. написано там 5 мес, а потом уже увидела

конечно, рано еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, да да... Просто я не понимаю тоже молоко нафига туда...может конечно его совсем там мало? Иногда кажется, что цифры возраста на банках это рекламный ход...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

olg353, молоко, рис, сахар? В 5 мес? Не мое конечно дело, но сахар до года ни к чему...молочные каши так вообще месяцев в 8 вводят....так зачем такое пюре нашим малышикам?

Сейчас же вообще время для однокомпонентных пюрешек...ну по крайней мере насколько я знаю

 

Девочки, мы эту неделю пробовали овощи. В итоге ребенок дней 5 не какал(точно не помню сколько...раньше мы не какали максимум 3 дня), ребенка это не беспокоило, а сегодня тужился когда какал и аж плакал (но в итоге довольно быстро прокакался), сначала прям такие взрослые какашки)))) а второй раз покакал как и раньше.

 

Все это норма для прикорма или нет? Если нет, то что с этим делать?

конечно не норма!!! От овощей наоборот стул должен быть мягче!!! Убери этот овощ, попробуй другой!!

А по поводу молочных каш, я наоборот считаю, что их вполне можно с 6 мес! Это ж не чистое молоко! Я с первой с молочной каши гречневой Нестле начинала прикорм! Мы плохо набирали! Мне очень нравилась кашка!;)

Изменено пользователем Edinstvennaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Девочки а такой коврик никто не брал? а то думала удобно в виде сумки, можно с собой брать на пикник

302x377.png

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...