Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Я набрала за Б, 22 кг. скинула 26. вот я точно дрищ!! и живот у меня тоже как после загара))) животик-мулат)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фуф.....мы только уснули.....с вечера вчерашнего всё никак...что-то беспокоит! как раз после дибазола((( буду доктора спрашивать!

 

нифига мы не спим(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, Эх, а нам теперь трубка лучший друг.

Дашуль, немудрено, скрлько ты в больнице провела и теп более без сознания, резервы организма не неиссякаемы

 

Ань, а он не поачет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, кормлю, засыпает на руках, ложу в кроватку и он просыпается мин через 10! плачет, ножками дергает((( и так по кругу со вчерашнего вечера(((

 

а на руках как ангел спит!

 

уже и подгузы другие, и бандажик одела, пеленку поменяла.....грешу на этот Дибазол! до него днём спал в кроватке хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, у нас бвло так. Ну поспи с ним вместе, может его что то тревожит и мамочка ему ой как нужна сейчас. Как с мужем?ц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот забыла написать: невролог для профилактики и адаптации после родов выписала нам "элькар". Почитала я инструкцию, для тех у кого проблемы , а про профилактику ничего не написано, решила не давать... Такое ощущение, что врач рекламы насмотрелась или пр оплачивают ей производители) или аптеки)))) отзывы тоже не ахти... От бездействия до нервного сна- мамули пишут

Еще кому нить пр описывали?

 

А про вес: я скинула 15 а набрала в Б-10. Еще б надо кг 5-7 скинуть

Изменено пользователем Ola25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, ну вот и таскаемся вместе))) с мужем мы вечером тем же помирились, тискается теперь с ним))) даже пеленать умудрялся)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик всем!Не успеваю читать вас.Я тоже из 13 скинула 10,но мне нравится,живота уже из роддома не было,зато грудь-загляденье)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Юлиана, ага, груди как после пластической операции, жалко,что потом ничего от неё не останется после завершения ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не нравятся что соски огромные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот забыла написать: невролог для профилактики и адаптации после родов выписала нам "элькар". Почитала я инструкцию, для тех у кого проблемы , а про профилактику ничего не написано, решила не давать... Такое ощущение, что врач рекламы насмотрелась или пр оплачивают ей производители) или аптеки)))) отзывы тоже не ахти... От бездействия до нервного сна- мамули пишут

Еще кому нить пр описывали?

 

А про вес: я скинула 15 а набрала в Б-10. Еще б надо кг 5-7 скинуть

ой его прописывают каждому второму на разном этапе жизни малыша...нам еще в роддоме давали ну и плюс потом в больничке, сейчас не принимаем, но у нас сейчас и другие препараты
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, Мне муж даже предложил потом пластику сделать...).Раньше я была категорически против,а сейчас уже не так уж и категорично против...))

 

Про препараты,которые приписывают малышам..Нам педиатр прописала урсофальк от желтушки,при этом принесла одну ампулу без упаковки,без названия.Я давать не стала,хз что там за ампула..В итоге сегодня пришла домой и говорит:"Даете урсофальк?",я:"да",она:"сразу видно,уже почти не желтенький...".Вот и пойми их,как можно без анализа назначать...В общем еще предстоит осмотр невропатолога,боюсь предположить сколько всего поназначит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже писала что ЭЛЬКАР нам прописали. но только доченьки..она недоношенная больше чем сын. пьем по 5-ть капель в день. вроде нормаьно, ни каких правда изменений не вижу. не в хорошую не в плохую сторону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Юлиана, я бы не давала на месте мам никаких препаратов от желтушки, если она не сильная. Нам тоже прописали препараты но я ничего не даю, и сейчас уже мы отцаетаем. Если все в пределах нормы, почему бы не дать организму самому налаживать процессы??? Я вот до полутора месяцев буду следить.

 

Опять де подчеркну, емли в пределах нормыЖ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого-то тут ребенок срыгивал после кормления сразу, ситуация нормализовалась?

 

у меня со вчерашнего дня как ни поест-так все изо рта вытекает!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я чет только вчера обратила внимание что у нас какушки какие-то пахучие.. это же не хорошо да? Блин и врачихи нет.. ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74,  у нас тоже вонючие стали

 

и еще я эту статью про лактационную недостаточность поочитала и не поняла про какахи

написано, что при ЛН они жидкие, желтые с микрогранулами

ну у нас такие сейчас

врач была-спросила-стул желтый? я говорю-да

сказала, что хорошо

может я чего не поняла, но из статьи тоже мне теперь кажется, что у нас ЛН

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такая же фигня после статьи.. мне чет тоже стало казаться что у нас лактоз недост ... и ест так же как описывают там.. и какули тоже пахучие.. хотя из всей лактозы кот я ем последнее время это сгущенка к чаю ну и изредка кефир..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, у нас тоже такое было не спим и все тут. На руках или с сисей во рту пожалуйста, как только в кроватке - опаньки, не спим, правда ночью спали. Прошло само собой, через несколько дней.

 

olg353, тоже такое было, кормила дробно, например 5 минут кушает, потом на плечико кладу и глажу по спинке, что бы отрыгнула.Минут 5-6 и отрыгивает. Потом докармливаю, пока не бросит сисю, в среднем еще 5-6 минут. В журнале каком то прочла, такой совет,что бы на плечико типо столбиком и немного что бы наклонить малыша вперед, так хорошо отходит воздух... даже не знаю как точно описать, не помню точно в каком журнале((((

Ссылки скрыты.

 

Еще посоветовали массажик животика,что бы газики отходили и хорошо было с какашечками)

Гладим ребеночку животик, без давления на него. См. по стрелочке на фото, где циферка 1, точнее - место, чуть выше косточки тазовой,там собирается как раз какашечки, если есть запор, слегка нажимаем, после того, как провели рукой по животику без давления. (примерно через 5-6 часов (ну по крайней мере у нас) какашечки выходят)

 

Sabrina74, какашечки пахнут творожком или слегка кислым молочком.Врач говорит,что должны быть по цвету желтые, с гранулками створоженными, как будто молочко свернулось.

 

Еще про молочко грудное, если не хватает купите чай для улучшения лактации, есть "Бабушкино лукошко"для увеличения лактации и есть ХИПповский чай растворимый, тоже для улучшения лактации. И еще для любителей чая, Хипповский чай витаминный - отличный просто, пью его

И еще для сосков, у кого трескаются, лучше чем бепантен, ну по крайней мере мне помогает быстрее чем бепантен и смывать перед кормлением не обязательно. Я еще губы мажу, хорошо помогает, после родов вообще очень сухая кожа на губах.

Изменено пользователем kapriznay
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого-то тут ребенок срыгивал после кормления сразу, ситуация нормализовалась?

 

у меня со вчерашнего дня как ни поест-так все изо рта вытекает!!!!

Срыгивать стали намного меньше и реже!!!! Тоже переживала, срыгивал фонтаном!!

 

Мы тоже прекрасно спим на руках!!! Спасает слинг!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, у нас иногда какули пахнут, хотя консистенция одна и та же! желтые, жидкие с мелкими комочками!

 

чаи д\лактации бесят, везде этот анис, ненавижу его!

 

а мы ни разу не срыгивали! это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тож не срыгивали ни разу. Это нормалтно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kapriznay, вот по мне так пахнут кислым чем-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот забыла написать: невролог для профилактики и адаптации после родов выписала нам "элькар". Почитала я инструкцию, для тех у кого проблемы , а про профилактику ничего не написано, решила не давать... Такое ощущение, что врач рекламы насмотрелась или пр оплачивают ей производители) или аптеки)))) отзывы тоже не ахти... От бездействия до нервного сна- мамули пишут

я давала среднему - ускоряет развитие, уменьшает гипертонус, нормализует умственную деятельность. Нареканий не было. Препарат безопасный. Насчет помог - не знаю, наверное да, мы принимали где то в 3 мес - сразу стали поворачиваться.

 

)) даже пеленать умудрялся)))

во это ДА!!! Редкость!!!

 

olg353, olg353, при ЛН очень жидкие какашки прям желтая вода с вкраплениями гранул, у меня как-то раз покакала на пол, я была уверена, что это попис, начала вытирать - оказалось каки.... Если у детки стул как тыквенное пюре (даже с гранулами) - это норма. Основной признак лактазной недостаточности, когда деть начинает орать и дергаться, ноги поджимать в НАЧАЛЕ кормления (на сиске), особенно, когда ее только поменяли (т.е. идет переднее молоко). Вот ннапример у Юли Missis Smith, не похоже на лактазную недостаточность (похоже на сильные колики), хотя конечно это может показать только анализ. Просто ЛН трудно с чем то перепутать: была у моего Леши, в результате отказался от груди (я дура не просекла сразу, врачу поверила).

 

Сегодня второй день, как я отменила вообще все кисломолочные продукты, сыр, творог, кефир, слив.масло (молочные, газообразующие и овощи фрукты раньше все были отменены), вообще нет сладкого - у меня ребенок заснул - не могу накормить....Может совпадение? из еды остались макароны, мясо, галеты и витамины (крупы не ем вообще)

Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, у нас какашки это вода+творожки с рождения, и у сына так было... скажу педиатру, в месяц как пойдем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...