Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

EscadKa, какие вы длиннющие) на папу похож, мама рядом не стояла??:)

 

Девочки, а третий АКДС через 45 дней ставят? Чего-то нам врач ничего не сказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите, кто пользуется ниблерамм? Нужная вещь?

И есть уже такие кто в стульчик сажает, сидят малышки уже?))

у нас ниблер с сеточкой, мне не понравился, банан вымыть нереально, да и как то не гигиенично с сеткой, хрен вымыешь. если только брать который силиконовый, у нас таких нет в продаже. В сткльчик сажаем, сидим сами без поддержки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, какие вы длиннющие) на папу похож, мама рядом не стояла??:)

 

Девочки, а третий АКДС через 45 дней ставят? Чего-то нам врач ничего не сказала

да уж...меня забыли позвать на зачатие))))

Через 45 дней да, ну минимум через 45

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, у нас уже дня три жара, начиналось с 23, сегодня 31, у дочи уже щеки загорели, ножки тоже подрумянились, мы уже не бледные поганки:) вода это такой кайф:) как же я люблю купаться!

По поводу темпы - я бы не сбивала пока.. Пусть поборется организм, ну максимум обтереть как Света написала и все, я себе тоже сбиваю только около 39 темпу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85,  вот, у меня были такие опасения насчет сеточки) и, наверное, форму не держит?

а если через инет заказать, не искала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, что поделились своими косяками, дабы облегчить мне самобичевание )

ой, Юль, с кем не бывает?! Я тут доче чуть пальчик не пристегнула вместе с ремнем, когда в автокресло усаживала, успела прижать слегка только - она на меня так посмотрела удивленно, типа ты чо мать сбрендила? и заплакала так жалобно, что аж сердце защемило!

Пришлось долго извиняться и нацеловывать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сеточка ниблер, мою зубной щеткой и мылом, хорошо ополаскиваю и заливаю кипятком. Правда банан не ели из него, может он хуже вымывается, а персик, яблоко и авокадо вымылись хорошо, после фруктов правда сеточка перестала быть белоснежной, но все равно белая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85,  вот, у меня были такие опасения насчет сеточки) и, наверное, форму не держит?

а если через инет заказать, не искала?

ой сетка вообще поганая, обычная тряпичная, по крайней мере, то что у нас продается((( заказывать и заморачиваться не буду, т.к. фрукты мы и так едим, яблочко- держит рукой и сосет, а банан я ей прям маленькие кксочки отщипываю и она жует, рпньше давала сосать банан. землянику ели лесную, я целую давала и она ее ела, клубнику так же но не даем уже, нас ( меня тоже 0_О ) сыпет вокруг глаз. вообщем впринципе нам и не нужен, без него справляемся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ВбудущемМАМАдвоих, а почему из банок только???

Девочки вот хоть убейте меня, но не доверяю я этим производителям детского питания(((( я думаю если есть возможность найти овощи и фрукты без химии.. То это в 100 раз лучше баночного!!!( я считаю баночки хороши в дороге или когда нет возможности самой приготовить)

Все- бейте меня!!)

бить не буду,каждому свое, но покупать овощи фз чем опрысканые и напичканые как бэ не хота,да и где ж найти без имии? Кто ж те скажет правду то? вот кабачок и тыкву свою давать буду,все остальное из банок, тм более это гораздо удобнее и проще и можно взять с собой! Ну еще свои тыблоки и груши у нас,клубника, картохи немного посадили мои родители...но я все равно ЗА БАНКИ! ДАБЫ ОБЛЕГИТЬ СЕБЕ ЖИЗНЬ!

ВбудущемМАМАдвоих, про проценты - с этого года на них тоже ввели ограничения, максимум с трёх млн.,т.е вы получите 260 т.р по основной стоимости квартиры, плюс ещё потом каждый год 13% с уплаченных процентов по ипотеке до тех пор пока ипотека не будет погашена.

отлично,ты меня оч обрадовала!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

Про ушибы-муж два раза отличился-ронял Богдаше на голову айпад, эту дуру килограмовую. Летел апад, летел муж, собака гавкала... Короче разнос я устраивала серьезный. Муж у меня такой беспечный товарищ, не заморачивается, раз увидела как он ребенка на пеленальнике оставил, метровой высоты... Короче рррр.

Про блендеры-пароварки-купила чикко бебипапа, уже пробовала делать кабак, очень классная штука!

А я начну прикорм со следующего понедельника. Я б не спешила, но ребенок очень интересуется едой, все ест и еще хочет, ну и зуба два уже, и молока, мне кажется, не хватает. Купила стульчик Геоби для кормления, все ниблер не куплю. Честно говоря , пока даю в кусочке стерильного бинта вкусняхи.Такие у нас вот дела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85 с полугодием вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, силиконовые ниблры видела также в юлмарте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, С полугодием!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей деревне силиконовые ниблеры во многих аптеках продаются рублей за 200

Ничего вымывать не надо, сполоснул и готово

 

Я мать лентяйка) я за подгузы и за банки) по крайней мере в данном этапе.

Конечно я не собираюсь, чтобы сын ходил в подгузах до 3х лет и ел банки до такого же возраста. Всему свое время. Если сейчас можно обойтись данными прелестями современной жизни, то я не хочу от них отказываться. Меня что подгузы, что банки во всем очень даже устраивают

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, у меня тоже и блендр и мультиварка- пароварка есть, с мультей не подружилась вООбще почему то((

 

ВбудущемМАМАдвоих, а почему из банок только???

Девочки вот хоть убейте меня, но не доверяю я этим производителям детского питания(((( я думаю если есть возможность найти овощи и фрукты без химии.. То это в 100 раз лучше баночного!!!( я считаю баночки хороши в дороге или когда нет возможности самой приготовить)

Все- бейте меня!!)

я тоже собираюсь сама заморочиться с приготовлением прикорма. Не знаю правда насколько меня хватит,, но планирую замораживать порционно на неделю чтобы хватало, потом только разогреть и кушать. В связи с этим задумалась над приобретением детской пароварки-блендера уже неделю ищу, читаю отзывы - идиальную так и не нашла))), очень много противоречивых отзывов. Вот думаю может купить обычную пароварку, т.к. блэндер есть у нас. Она и на потом нам самим пригодится - муж любит на пару приготовленную еду, да и я в последнее время не против. А с детской что потом делать, да и объем там как правило маленький. И еще меня смущает приготовление в пластиковой посуде при высокой температуре. Даже и не знаю, думаю...

А баночное буду давать, но попозже (зимой например, когда нет свежих, только что созревших овощей, фруктов) и выборочно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алевтина, полугодием вас!! Какая очаровательная дата!!! Здоровья вам:)

Я никак в магазине у нас ниблер не посмотрю, сегоднч опять яблоко давали пососать, так ведь кусочки откусывает:( не знаю есть ли в нашей деревне такие штуки или будут на меня круглыми глазами опять смотреть..

 

Я тоже хочу попробовать сама готовить прикорм, ну в крайнем случае банки всегда купить можно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, поздравляем вас с images?q=tbn:ANd9GcRf-C51csYWoyJqXB6Hg5GGNjU7d74N5CN-mx_QYyAF2y-aZEgl9Aмесяцами!!!

 

EscadKa, отлично выглядишь - стройняшка! А Елисей как настоящий мужчина - знает где руку держать надо!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К теме прикорма, а кто нибудь покупал тарелочки-ложечки-вилочки? Кушать поку будем чайной пластмассовой, с мягким кончиком,потом чайной серебряной, а вот вилки и тарелки нужны ли? Или из взрослой мона? У кого какие на этот счет мысли???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, спасибо от нас!)

Этот сиськоман вечно так и наровит всем на улице мое белье показать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, Аля, твою красавицу с первым юбилейчиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы силиконовый ниблером пользуемся. Положила яблоко и ребенок занят на полчаса)

 

Моя белая поганочка)))

 

Ссылки скрыты.

какие вы высокие!!!! Мой короткий по сравнению кажется!!)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К теме прикорма, а кто нибудь покупал тарелочки-ложечки-вилочки? Кушать поку будем чайной пластмассовой, с мягким кончиком,потом чайной серебряной, а вот вилки и тарелки нужны ли? Или из взрослой мона? У кого какие на этот счет мысли???

я тарелку куплю. Чтобы у него своя была и он ее узнавал. Детские ложки есть (и термоложка и немного другой формы тоже детская), из них очень удобно.

Про серебряные могу ошибаться (муж рассказывал), что доказано, что какие то частицы не полезны для организма (и из них вовсе не полезно есть, тем более детям), насколько правда не знаю. Я и не собиралась из серебра кормить (детские ложки в этом плане очень удобны и по размеру и по материалу, сложно ей поранить ту же десну в отличии от взрослой или серебряной ложки), кому интересно, думаю, можно более подробно изучить данный вопрос

 

Набор из детских столовых приборов (вилка нож ложка), нам дарили на рождение, будут лежать, ждать взросления)

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85,  Что-то у тебя линеечка раньше времени вам ДР ставит! У нас же завтра у обоих, кажется!)) Кстати отмечать будете?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, по росту последний раз были всего то 69 см...тут по-моему и побольше нас есть)

Правда вот размер мы уже 80 берем, штаны то да...с запасом получаются, но вот бодики все как раз

Ну вот на фото как раз боди и штаны 80

Изменено пользователем EscadKa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...