Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

praying//mom, спасибо от нас!)

Этот сиськоман вечно так и наровит всем на улице мое белье показать)

images?q=tbn:ANd9GcRlfRp1FAITDaCTg2Z8pgBoItvKz-YULD6P2lUVkTP6JTRT2fd4jQ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, не знала...надо почитать!!!!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85,  оооо с Шестерочкой вас! Какие уже январята большие полугодавалые! Уже за Дашиными двойняшками следующие старшенькие пошли! Здоровья малышке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К теме прикорма, а кто нибудь покупал тарелочки-ложечки-вилочки? Кушать поку будем чайной пластмассовой, с мягким кончиком,потом чайной серебряной, а вот вилки и тарелки нужны ли? Или из взрослой мона? У кого какие на этот счет мысли???

купила упаковку ложек (штук 8 по-моему) пластиковых и две тарЭлочки вот такие веселенькие

Ссылки скрыты.

но это на постарше и вилки потом докуплю. А ложек так много, потому что когда возьмет в руки они падать бесконечно будут, да и поиграться с ними детки любят. Сейчас пока порции маленькие буду кормить из пиалочки небольшой, а потом перейдем на свою посуду - небьющуюся)))

 

Про серебряные могу ошибаться (муж рассказывал), что доказано, что какие то частицы не полезны для организма (и из них вовсе не полезно есть, тем более детям), насколько правда не знаю.

Хмм, хорошая инфа для размышления - я и не знала, надо порыскать, почитать. Спасибо.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если найдете, напишите) это все со слов мужа...доверяй, но проверяй)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, красивые!!! А что за фирма?

 

А я еще видела в магазине коврик на присоске, сам коврик присасывается к стульчику для кормления, в тоже время с самого коврика пластиковые тарелки не съезжают, есть еще и тарелки на присосках :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я сама с прикормом) так как немного, но кое-что есть свое, домашнее, и думаю, что свежеприготовленное лучше кушать

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, красивые!!! А что за фирма?

 

А я еще видела в магазине коврик на присоске, сам коврик присасывается к стульчику для кормления, в тоже время с самого коврика пластиковые тарелки не съезжают, есть еще и тарелки на присосках :-)

Ссылки скрыты.

эти тарелки как раз в силиконовых чехлах, чтобы не скользили по поверхности стола - у них и коврики такие есть, качество супер!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девченки, спасибо за поздравлялки, но у нас завтра аменины))))))) но все равно большущие СПАСИБО!!!!!!! надо линеечку подкорректировать, я с телефона сиж, поэтому не вижу))))

Мы с посудой пока не паримся, ложка у нас термо силиконовая, а кормлю с баночки, или в пиалку, когда будет сама кушать, тогда уже заморочксь)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите, кто пользуется ниблерамм? Нужная вещь?

И есть уже такие кто в стульчик сажает, сидят малышки уже?))

 

Ссылки скрыты.

у нас вот такой - правда еще не пробовали его Мне кажется из сеточки легче ребенку высасывать, а силиконовый моется легче и быстрее)))

Стульчик есть, но еще не сидим - ни в нем, ни вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, поищу такие у нас красивые!

Моя из силиконового только так высасывает фрукт!!! Я сама пробовала :-) легко :-) хыхы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, поищу такие у нас красивые!

Моя из силиконового только так высасывает фрукт!!! Я сама пробовала :-) легко :-) хыхы!

а, да? Ну тогда ок! Я как всегда недооцениваю детские способности)))) И правда, дети же еще те сосунки - лучше всякого молокоотсоса шпарят)))) Моя доча поначалу много раз меня спасала там где молокоотсос не справлялся))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскадка

А термоложка - это что за зверь такой? Хочу как раз за ложками съездить в магазин, пару дней из серебряной давала пюрешку, но только потому, что нормальной ложки детской нет, не люблю серебряные ложки, так дочь еще и в свои руки управление взять хочет, а я не даю, боюсь поранится она.

 

Кстати, мы зубастики теперь!!! 2 зубика вечером я нащупала сначала пальцем, проверила ложкой - звук есть, а потом и глазами увидела - 2 такие тоненькие полосочки, сейчас даже больше прозрачные, чем белые:))) ура-ура! А утром их еще не было, когда капусту цветную ели.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catiche, с зубиками вас!!!! Ням :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Катрин засмеялась в голос)))) ура ура))) теперь развеселить ее можно. Видео с телефона не знаю как добавить. Попозже попробую.

 

Мы на даче сидим. Бп с телефона меня раздражает аррр

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catiche, С зубьями вас и с полугодием!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскадка

А термоложка - это что за зверь такой? Хочу как раз за ложками съездить в магазин, пару дней из серебряной давала пюрешку, но только потому, что нормальной ложки детской нет, не люблю серебряные ложки, так дочь еще и в свои руки управление взять хочет, а я не даю, боюсь поранится она.

 

Кстати, мы зубастики теперь!!! 2 зубика вечером я нащупала сначала пальцем, проверила ложкой - звук есть, а потом и глазами увидела - 2 такие тоненькие полосочки, сейчас даже больше прозрачные, чем белые:))) ура-ура! А утром их еще не было, когда капусту цветную ели.

термоложка-детская ложечка маленькая, которая меняет цвет, при нагревании. То есть чтоб слишком горячее ребенку не скормить. Не знаю пригодится ли на практике) но мне сам материал, размер и форма нравятся

 

Я понимаю, что сейчас жизнь у нас современна и все такое..... Но после того как я узнала такую инфу, что в детской воде больше химии чем в обычной бутылочной,решила; что никаких баночек! Не верю я что там просто тыковка)))

Нуу я думаю при желании можно поискать частников, кто выращивает сам все, так и сказать, что для ребеночка...

Я когда беременная ходила, так на рынке мне не продавали если было с химией, вот такие есть люди еще хорошие))))

А так, у мамы все в огороде растет для Сережки)))

почему в детской воде больше химии? Детская вода просто рекламный ход, а вода везде практически одинакова...но мы все равно детскую берем. 90 руб за 5 л
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алевтина и Единственная, с шестерочками вас!!! первая серьезная датка!!! планируете как-нить отмечать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, мы тоже бледняшки))))

 

Я ниблер замачиваю, чтоб все выстиралось)

 

Девочки! а вот при ГВ яб в выделениях значит О? у меня такой хороший яб, а мы тут с мужем не предохранидись....о чем мне он сообщил после и чказал " будет Мише братик или сестричка".....ааа....

 

*Малина*, ага, я тож в Б ходила и мне крачивые фрукты выбирали и плохое не продавали) счас с ре хожу, так же, так еще мясо режут, дучший кусочек)))) я пользуюсь) спасибо, что есть такие люди, дай им Бог здоровья)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему в детской воде больше химии? Детская вода просто рекламный ход, а вода везде практически одинакова...но мы все равно детскую берем. 90 руб за 5 л

 

Поддерживаю, детская вода это обычная столовая вода, единственное что она никогда не будет минеральной, для того наверное и обозвали детской, чтоб случайно не промахнулись родители.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ниблер силиконовый в ашане нашла. Даже не ожидала. Причем хороший, крупный. А то все маленькие очень встречала.

Кушаем в нем яблочко. Сеточка даааа, это пипец какой-то.

А ещё я сделала детское печенье. Из банана и детской каши. Оно когда застывает, крепкое становится пипец. А размокает во рту ребеночка совсем чуть. Ну короче я теперь спокойна, что и ребенок грызет только без сахара, соли и всяких бяк (это я про сухари и баранки), и не переживаю, что откусит кусок. Сделала эти печенки с дырочкой и подвешиваю на резинке ей в качели ))) Зубы ей чесать удобно им ))

Ещё привезли мне вчера поильник пидженовский с 5 месяцев. Доче понравился! А бутылочку ни в какую сосать не хотела. Давала компот из сухофруктов.

С прикормом планирую держаться до 6 месяцев )) Хотя сложно стало, доча очень уж хочет все есть ))

Купила для начала прикорма пидженовские тарелку с ложкой, дорожный такой наборчик. Очень понравился.

Кстати, хочу попробовать начать прикорм с детского кефира и хочу его сделать сама.

 

А ещё я ворона! Три недели последние пью постоянно много чая с мятой домашней. И все понять не могла, почему у меня молока все меньше и меньше. И доча все чаще на груди висит. И случайно, в общении о завершении ГВ, прочла от тети, что она завершала с помощью мяты. Тут же полезла в яндекс и вот и унала, что она с шалфеем - для прекращения лактации. Аааа :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алевтина и Единственная, с шестерочками вас!!! первая серьезная датка!!! планируете как-нить отмечать?

Спасибочки!!!!! Первач полукруглая датка!!! Так время летит, оыигеть))))))) мы в семейном кругу шашлычок пожарим)))))

 

Единственная тебя тоже с ШЕСТИМЕСЯЧЬЕМ!!!!!!! Здоровья и счастья твоему малышу)))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, поздравляю Златославушку с полгодиком!!! :flower:

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catiche, С зубьями вас и с полугодием!

Спасибо!!!

Мы отмечать не будет, потому что 3 дня назад мы полноформатно отмечали крестины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, Демидку с юбилейчиком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...