Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

*Малина*, как так не подходят? У меня и с 1 и с 2 дырочками соски одинаковые, по цифрам различаю, 2 бутылки на 125 и на 260 грамм, соски переставляла с одной на другую без проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, у меня от первой соски к поильнику силиконовому подходит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня такое ощущение что мне сосок скоро откусят:( пипец, не ре а бульдожка:(

Мы тоже ложку держим и в рот пихаем,только вот оч далеко пихаем, чуть ли не до рвоты..

Ложки я покупала термо, там их три штуки, только они ни фига цвет не хотят менять, зато пластмассовые, легкие, небольшого обьема, в общем кормить удобно с них, мы сегодгя прям ножками ручками дрыгали от нетерпения пока наринэ из баночки набирала:) нравится ей:) думаю миллилитров по 100 выписать на июль..

И я, и я жду рецепт печенек:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, ну ты даешь)))) молокоотсос тоже ко всем бутылкам идет))) а мне просто дарили, так я сразу проверила) а так тож повелась, у меня первая авент с соской похожей на грудь, подарили антиколиковую, внешне разные, а оказалось одинаковые)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, мне моя тоже отгрызет скоро соски!! Ааа!!!!

 

Девочки, я вшоке про бутылки...выбрасывать? Мы пользовались одной 2 раза и другой ни разу!!! У мня доктор браун...че правда выкидывать? Млин,проще было тыщу выкинуть.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих,если бутылка не стекло то да)) выбрасывать. Хотя я и стекло выбросила, хз когда ребенок родится, а хранить годами вещи и бутылки...неее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catiche, с полуголием вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, а отдать попользоваться кому либо?? Склько у них срок хранения???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алевтина и Единственная, с шестерочками вас!!! первая серьезная датка!!! планируете как-нить отмечать?

Спасибо!!! Мы тоже в кругу семьи, я тортик испекла, вместе с дочей, вечером, когда папа с работы придет, поужинаем и тортик за здоровье нашего мальчика!!!! Дочины полгодика отмечали, приглашали гостей! Тогда все в новинку, первые подарочки официальные... А с сыночком никого уже не удивишь, решили сами!!)))

Спасибочки!!!!! Первач полукруглая датка!!! Так время летит, оыигеть))))))) мы в семейном кругу шашлычок пожарим)))))

 

Единственная тебя тоже с ШЕСТИМЕСЯЧЬЕМ!!!!!!! Здоровья и счастья твоему малышу)))))))))))

Спасибо, солнышко и вас с праздничком!! Какие мы огроменные уже!))))

Edinstvennaya, Демидку с юбилейчиком!

Спасибо большое!!!!!!!!!!!!! :reverans: ;)

 

Всем спасибо за поздравления, лайки кончились, класснула не всех!!!!!!!!! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А ещё я ворона! Три недели последние пью постоянно много чая с мятой домашней. И все понять не могла, почему у меня молока все меньше и меньше. И доча все чаще на груди висит. И случайно, в общении о завершении ГВ, прочла от тети, что она завершала с помощью мяты. Тут же полезла в яндекс и вот и унала, что она с шалфеем - для прекращения лактации. Аааа :)

Кати, Единственная, с пятимесечьем вас!!!

Здоровья малышам и их семьям!!!

Леля, ты меня сейчас шокировала, я чай с мятой постоянно пью, позавчера спец себе сделала целый литр и выдула, блин чего ж я теперь пить буду?!

 

Девочки, что за бред?! Я чай без мяты вообще не пью, всегда завариваю вместе с мятой перечной (в аптеке покупаю, россыпью, летом-со своего огорода), у меня молока-реки! Для интереса даже загуглила, пишут, что мята разных видов бывает, какая-то наоборот стимулирует лактацию, какая-то сокращает, но ни то, ни другое НЕ доказано!

 

 

Пр поводу "проверенности" товаров для детей. У меня есть старый знакомый (он такой махровый еврей), на самом деле, он давно уже в Москве живет. Тут он как-то пиезжал в гости и поведал мне историю. Он поставлял детские пюре в магазины. И как-то у него кладовщики там что-то не доглядели, не проверили вовремя, в общем у него просрочилась очень большая партия. Так он, не долго думая, заказал этикетки в этой же типографии, где делают для пюре, наставил на них "свежий срок годности", и продал это все дело в магазины. На мое возмущение, типа "как, дети же отравиться могут" он сказал, "что ему сделается?! Срок всего там на неделю вышел, ничего страшного". Правда, дело года два назад было.

 

И еще. Я, например, не вижу смысла выкидывать пластиковые бутылки, у нас два поильника-подружка отдала, не вижу необходимости покупать новые. Что с ними сделается?! Такой твердый пластик разлагается только через лет 500, полагаю, "свежий" пластик будет выделять не меньше всяких фенольных соединений. Имхо

Изменено пользователем мама Сара
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственная, сынульку тоже с первым юбилейчиком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой лентяй понял, что игрушку можно достать путём перекатывания со спины на живот,несколько секунд и мы кубарем и на другом конце дивана! Зачем нам ползать и сидеть?перекати-поле, блин

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, какой аспиратор (соплеотсос) лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем))) А мы начали стоять на четвереньках .. раньше стоял так но голова перевешивала он на нее упирался, а сечас прям стоит и голова задрана.. правда не долго, потом не знаю что происходит, но он начинает кричать стоя...((( Муж говорит что ему пока больно стоять на коленках.. типа не привык еще.

А еще мы вчера ходили к П (наконец-то нам дали справку в басс) так вот, я ей пожаловалась что сын не в какую не хочет есть прикорм -овощи, какие только не пробовала и морковь и цветную капусту и броколи.. типа что делать, дальше все раво ему впихивать? На что она сказала, что да.. все равно пихайте, но только лучше выберите что-то дно и на протяжении недели или двух давайте ему... Говорит типа у детишек вкус формируется только на 20 раз съедания... я подумала как же так, ведь банан и яблоко например он прям сразу полюбил.. Короче я решила пока погодить.. хотя чую что молока ему прям не хватает... мы перед сном когда едим, сначала простой воды выпиваем наверно 25-50 мл, а потом полностью обе титьки опустошаем... и днем обе ест.. от хз что делать(((((((((

 

Девочки, подскажите пожалуйста, какой аспиратор (соплеотсос) лучше?

Нам отривин бейби очень понравился.. там и фильтры есть сменные
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы все детскими порошками пользуетесь или уже все вместе стираете

я детским пока, но скоро кончается

 

Тори, у нас отривин-отлично справляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще я скинула вес до постановки на учет))) можно сказать почти вернула добеременный вес))) не прошло и 5 месяцев)))))

 

девочки, а вы все детскими порошками пользуетесь или уже все вместе стираете

я детским пока, но скоро кончается

 

Тори, у нас отривин-отлично справляется

я как-то попробовала постирать простым, так у малявки все тело в крапинку было... больше не рискую.. пока пользуемся тайдом для детей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сабрина, я бы не насиловала ре прикормом, видимо не готов еще, а еще согласна что ре нужно немного попривыкнуть к новому вкусу, например яблоко нам сразу понравилось, а вот наринэ сначала кривилась и ела, а сейчас лопает за обе щеки (6 дней его едим уже).. Мне и мама так говорила что ре должен привыкнуть к новому вкусу.. Яблоко и банан ведь сладкие, а брокколи совсем нет..

 

Стирала с рождения и стираю обычным тайдом, не заморачивалась с детским порошком, ставлю на доп полоскание и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, А вы на ГВ или на ИВ? Я вот просто тоже подумываю о молочной кухне и хотела с наринэ начинать... или тут не имеет значения как кормишь ребенка? Можо ли его давать на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, а отдать попользоваться кому либо?? Склько у них срок хранения???

 

Надо на коробках смотреть. У меня лежит какая-то бутылка местной фирмы, там до 2017 года можно хранить неиспользованную, а если пользовались то меньше

 

Про порошки, я к рождению купила пачку детского, к 1,5 месяцам он закончился и перешла на жидкий персил которым все стираю и детский ополаскиватель сановский, тоже которым свое полоскаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Стала редко сюда заходить и занимаюсь дочей ног стоп! Сейчас уложила её, прочитала вас и сижу плачу....нам 5.5 месяцев, не переворачиваемся и не ползаем. Закончили 2 курса массажа, Лфк, пьем пантогам, делаем физио. По УЗи сосудов и мозгов - всё хорошо! Неврологи поставили ППЦНС с синдромом двигательных нарушений. Понимаю что надо продолжать заниматься, но иногда просто руки опускаются....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Стала редко сюда заходить и занимаюсь дочей ног стоп! Сейчас уложила её, прочитала вас и сижу плачу....нам 5.5 месяцев, не переворачиваемся и не ползаем. Закончили 2 курса массажа, Лфк, пьем пантогам, делаем физио. По УЗи сосудов и мозгов - всё хорошо! Неврологи поставили ППЦНС с синдромом двигательных нарушений. Понимаю что надо продолжать заниматься, но иногда просто руки опускаются....

у нас тоже ППЦНС, не ползаем, переворачиваемся только на один бок, по мнению ортопеда у нас проблемы с правой стопой, по мнению невролога проблемы с левой...кому верить?!не знаю, в ножках сильный тонус, вот на массаж опять пойдем в августе...(((((Невролог говорит что такое у каждого 5 ребенка точно, не стоит паниковать даже, всему свое время!просто нашим деткам надо чуть чуть больше времени)Не переживай

 

ПузАрбуз, мы тоже вчера инфанрикс и полиомиелит ставили

а свечки зачем? у вас темпа поднялась? у нас на инфанрикс ни первый ни второй раз реакции не было, а просто так, без темпы я ей ничего не давала

 

я выброшу бутылочки

 

нам врач сказала для профилактики от боли типа, сегодня без свечей и ноет...

 

 

Про бутылочки, я пользуюсь немецкими НУК, и соску сосем только Канпол тоже немецкую, соски на бутылочки меняю каждый месяц, а бутылочками так с рождения и пользуемся до сих пор, я купила поильник НУК, но дочка не пьет из него, дак сняла ручки и насадку поильничью и одела соску с наших бутылок, все подходит друг у другу)Бутылочки если останутся в хорошем состоянии выбрасывать не буду, пригодятся еще

У меня знакомая их кипятит, дак они в ужасном состоянии...в налете все, а я их в пароварке стерилизую, они у меня как новенькие, даже не скажешь что я ими уже полгода пользуюсь

 

Про стирку, я стираю Персил Сенситив, пищу от восторга, стоит не дорого, не воняет, отстирывает на ура!!при ежедневной стирке 2-3 в день иногда его мне очень на долго даже хватило!и свои и ребенкины вещи им стираю, а недавно не было сенситива в магазине, купила гель ушастый нянь, переплевалась вся, теперь только носки им стираю и верхнюю одежду, фу, воняет, не выстирывается с одежды, вещи противыне после него....(не понравился мне ну никак)

 

а еще сегодня мне не везет, обожглась маслом сегодня с ног до головы(((((вся в пятнах-ожогах(((((в магазине стояла выбирала памперсы, думала купить трусики гун или памперсы муни(мои обожаемые), решила попробовать трусики, либо гун либо меррис, но меррис не было нужного размера...в итоге пока выбирала, заторопилась и взяла все таки гун, пришла домой, дай посмотрю что за трусики, а там памперсы(((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Юбиляров поздравляю!

Можно я поною? Не могу уже... У нас зуб. Вылез, зараза такая. Острый такой, кусается ужасно больно. Грудь вроде не кусает ттт, а вот пальцам мои достается.

Так вот. Неделю спит ужасно. Просыпается чуть ли не раз в час-два. Днем фиг уложишь. Все с криками, все ползет куда-то, вырывается. У меня ни сил, ни нервов. Уже хочется дать смесь и какой-нибудь нурофен на ночь, только чтоб вырубило его...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, у меня кончился порошок ушастый нянь, я купила жидкий, а еще купила капсулы для стирки бейби лайн, уж больно мне нравятся капсулы для стирки!!

 

Девочки,у кого детки с ппцнс не отчаивайтесь!!!! Детки сейчас как пластилин, слепите то,что нужно и как нужно,главное вера!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! нас не было почти месяц, отстала на 100 страниц ровно ))), живем на даче безвылазно и только сегодня подключили интернет. соскучилась я за всеми жуть! надеюсь у всех все хорошо!)))

у нас особых изменений нет, растем потихоньку, пытаемся садиться и ползаем, если это можно так назвать))) на одних руках, что с ногами и попой делать еще не разобрался. Питаемся исключительно грудью.)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...