Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Sabrina74,  ты сама пюрешки готовишь? Может, попробовать побольше водой разбавлять? Она у меня густое тоже больше выплевывает, а если жидко сделаю-с большим удовольствием уплетает.

 

Я стираю тоже Персил Сенситив, еще до беременности им стирала- больше всего мне нравится, что он вообще не пахнет!!!! Ненавижу запах порошка)) а отстирывает отлично, вчера вишней новую футболку завалили, кинула в горячую воду с персилом, через 15 мин пятен как не бывало, а я думала, шоркать придется. Может, гели и капсулы всякие еще лучше, все-таки промышленность на месте не стоит, но для меня это-в новинку и пока некогда это осваивать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара, морковку да, я пробовала сама делать, а вот броколи и капусту я покупала бабушкино лукошко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, В чем проблема, можно разок дать нурофен детский 1 свечку на ночь или вообще вибуркол - гомеопатию.

 

Тоже стираю персил сенситив, взрослое персил голд - все устраивает. Полощу Лненором детским и Фрошем.

 

//alisa//, Вот и мы ползаем аналогично, то ногами со скоростью гребем, то руками загребаем, то попу поднимаем и ей виляем, все вместе почему-то не работает. Результат - ползем назад.... :-)))

 

Девочки с ППЦНС у всех деток разный срок и переворотов и ползаний. И в норме бывает, без задержки двигательного развития, что поздно переворачиваются, зато потом, как Степочка - Все и в один день. Самое главное не расстраиваться, делать и массажики и гимнастику и общения с ребенком по максимуму.

Изменено пользователем Julia&Iulia
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стираю тайдом детским, щас закончится буде персил сенсетив пробовать. Полощу вернелем.

 

Julia&Iulia, ну вроде как темпы нет, не очень хотелось что-то давать. Но сейчас уже готова... Гель для десен не дает намазать-языком водит, не подлезешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, Я гель для десен на палец себе мазала и дальше дитю в рот засовывала - очень хорошо получается и остается достаточно много (на себе можешь попробовать). По мне лучше нурофен дать, чем смотреть, как ребенок мучается. С одной свечки ничего быть не должно (побочных эффектов).

 

 

По поводу детский бутылок АВЕНТ - Деффки! Вы что? У них срок годности 3 года (даже на упаковке написано), какое выбрасывать? Я еще Лешкиными пользуюсь. Что с ними с безфенольными будет то?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, у меня все тоже самое, только зуб пока не вылез..но совсем рядом.(доча) сынок ползает,как может..но не содится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikki CH, а ты что сама думаешь, лялька не хочет или не может? Темперамент такой или нет? Вот мы в 5 м и 1 неделю все сделали, но пипец ленимся . Пару раз в день, может 3 переворачиваемся. А все остальное время гундим как нам скучно. Темперамент такой. И тоже два курса массажа, но эффект появился во время электрофореза. Вам не назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственную и Алевтину с шестимесячьем!!! Здоровья и счастья вашим малышатам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  я так и делаю, только не соски меняю, а бутылки новые купила, которые идут с двумя дырочками, ( а с двумя дырками не подходят соски на первые бутылки, вот такие хитрые производители)поэтому приходится новое все покупать...

 

Девочки еще.... Это когда то закончится.. Малый эту ночь все время переворачиваться на живот((( я каждые пол часа просыпалась, то его переворачивать обратно то кормить.... Не выспалась вообще( фиксирую его подушками, он злится и психует хочет на живот... Переворачивается на живот и стонет... Что с ним делать не пойму ...

Просыпаюсь... Он лежит на животе и на меня смотрит... И так всю ноооочь(

та же фигня была - вот точ в точ как ты описываешь! Длилось где-то неделю, может чуть больше, потом до дочки дошло что голову можно на бок ложить и спать дальше, сейчас без проблем. Спит больше на животе и днем тоже больше любит на животике барахтаться, хотя раньше оооочень не любила это дело ( где-то мес до 3х),сразу плакать начинала. Изменено пользователем praying//mom
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления с полугодием:)))

Лайки кончились, завтра всем поставлю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catiche, ВАХ и у вас шестерочка! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех ЮБИЛЯЧИКОВ С ПРАЗДНИКОМ!

Ссылки скрыты.

А Это мамочкам, в честь юбилейчиков!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikki CH, не надо отчаиваться и руки опускать, всё твоя деточка сделает, только чуть позже! А если ты отчаишься, то кто, кроме тебя,своему ребёнку поможет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку)))Думаю все у нас сразу получится)))

Сейчас вот на массаж повторно будем ходить, сначала на шейный отдел был, теперь на ножки...Надеюсь что поможет!

Хотя невролог сказала что мы стали намного лучше, на ручках стоит уверенно, а вот ножки слабоваты еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз,

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Джонатан новая коллекция зима 2014/2015 еще не вышла?

 

Я хочу комбез доче на зиму, выбираю из новых коллекций, Хуппа слишком теплая, Тикет ту хивен тоже, да и дорогой он, еще очень нравится Керри по качеству, но не нравится расцветки у них))))Жду когда Джонатан появится)

 

ПузАрбуз,

Ссылки скрыты.

Спасибо)))))

 

Подруга предлагает заказать Крокид, но я как то не доверяю Российскому производителю(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы все детскими порошками пользуетесь или уже все вместе стираете

я детским пока, но скоро кончается

 

Тори, у нас отривин-отлично справляется

мы почти с самого начала на взрослом порошке

 

Девочки, привет всем! Стала редко сюда заходить и занимаюсь дочей ног стоп! Сейчас уложила её, прочитала вас и сижу плачу....нам 5.5 месяцев, не переворачиваемся и не ползаем. Закончили 2 курса массажа, Лфк, пьем пантогам, делаем физио. По УЗи сосудов и мозгов - всё хорошо! Неврологи поставили ППЦНС с синдромом двигательных нарушений. Понимаю что надо продолжать заниматься, но иногда просто руки опускаются....

и у нас эти диагнозы, ну плюсом и узи стало не таким хорошим как раньше. Но все будет хорошо!

Про ппцнс много раз писала, вообще как таковым его за диагноз не воспринимаю. Синдром двигательных расстройств-это тонус, который у многих деток, главное своевременно делать массажи (в лучшем случае с перерывами в 1,5 месяца, максимум 2-для менее серьезных случаев), ну и другие лечения, назначенный врачом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ппцнс, но ни массажи, ничего другого не назначали, сами на живот поваачиваться не хотим, хотя умеем, если я переверну лежать не хочет, поварачивается назад, вот сегодня неваляшку перед ней поставила, так она минут 10 на животе полежала, ползать естественно не ползаем, вертится на бока, вокруг своей оси, пытается сесть уже очень давно, но пока никак, любит когда я ее сажу в качестве зарядки или на ножки ставлю, прям восторг:) я особо не заморачиваюсь, время придет и все сделает!

 

 

Кати и вас с шестерочкой!! Здоровья и счастья малышке!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ни намеков на попытку сесть)

Но наш невролог говорит что в норме для здорового ребенка сесть к 8 месяцам, пойти до 1,2

 

Так что у нас еще есть время вписаться в нормы здоровых деток)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, И наш Егорушка так же "докатывается" куда ему надо. Уже недели 2-3. Он и не пытается на четвереньки вставать! Он же прекрасно добирается до цели.)))

Девочки, всем деткам здоровья! Все сядут, поползут и пойдут в итоге, дай Бог! Все же разные.....Я вот начинаю переживать за УЗИ головного мозга....а потом думаю-я ведь даже не знаю, какое оно было бы у старших в этом возрасте.....В роддоме делали ( без патологий) и всё! Так и у Егора в роддоме было без патологий. Не хочу накручивать себя. Хожу на электрофорез и пока всё. После повторного УЗИ будет видно....Старший пополз в 8 мес только, и ничего-девки табунами бегают))))))))))) И учится хорошо.Да, с 3х до 7 лет мы проходили несколько курсов лечения, слишком возбудимый был. Да и садик нам тяжко дался...Но к школе всё выровнялось... Среднего сейчас вожу на электрофорез с эуфиллином...у нас логопедия, и есть небольшие нюансы по неврологии. Но учится тоже хорошо. Нормальные, адекватные дети! Поэтому не накручивайте себя-у нас лучшие дети!Если конкретных отклонений нет-всё корректируется. У кого то раньше-у кого то чуть позже!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  у нас такой егоза, только успеваю ловить, сегодня вертелся в шезлонге, норовил на пузо лечь, в итоге умаялся и уснул на боку)))

 

массаж пока не делали, жду очередь в ПК, летом должна подойти....

 

 

а еще пришлось бежать на ночь глядя за вентилятором, жарища, дома дышать нечем, сын потеет весь и быстро....вот притащила, чпит-сопит))) и вчего 300 р))))) сама кайфую сижу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все впишутся, я уверена!! Наши детки самые лучшие!!!

 

Сегодня делала диетическое печенье, если кому интересно вот рецепт: 2 стакана овсяных хлопьев, щепотка соли, столовая ложка меда, столовая ложка растительного масла без запаха, одно большое яблоко, один банан по желанию, горсть семечек или орешков (делала без них), курага или чернослив, 1-2 ложки столовых муки (я делала без муки). Приготовление: в блендере перемолоть геркулес, затем перетереть яблоко и банан, добавить к геркулесу, добавить к этой смеси мед, масло, дать постоять минут 10, можно и дольше, затем добавить орехи, семечки, сухофрукты, пропустив перед этим через блендер, все хорошо перемешать, выкладывать на противень тоненькими лепешками, выпекать при температуре 180 15-20 минут

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Я походу что-то нагрешила!!!

Нам врач после прививки сказала давать 3 дня фенистил 2 раза в день, и через 2 часа нурофен после прививки и на ночь, а я дурында, сделала ей вчера как надо, и сегодня еще 2 раза эту свечу засандалила!!!Надо ж было только фенистил...

:dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: че делать?????????

 

и еще подруга напугала, говорит что с низкими нейтрофилами нельзя прививки делать, у нас их 24 при норме 60-70!! и прививку сделали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я дурында, сделала ей вчера как надо, и сегодня еще 2 раза эту свечу засандалила!!!Надо ж было только фенистил... че делать????????? и еще подруга напугала, говорит что с низкими нейтрофилами нельзя прививки делать, у нас их 24 при норме 60-70!! и прививку сделали...

Слушай, ну чего теперь то уже пугаться? Все уже сделано. Сейчас просто наблюдать надо. ПО поводу нейтрофилов. Имеет значение не их кол-во, а их коол-во по отношению к лейкоцитам. Сколько у вас лейкоциты? (там формула высчитывается, если сооотношение нейтрофилов к лейкоцитам больше 1, то прививки делать можно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, про лейкоциты не знаю если честно, обратила внимание только на нейтрофилы...можно я потом тогда задам вопрос по нашей крови когда узнаю точные цифры? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...