Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

natalynat1, у нас пока нет оби((( ты молодец, когда все успеваешь??

Я могу только маргаритки посеять и все....вот розу свекровь дала, посадила :-) думаю еще парочку прикупить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, ммм пирожкиииии какие, аж отсюда их запах и вкус почуяла))) я лентяйка в плане готовки, ненавижу даже)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирожки на вид пальчики не просто оближешь, а откусишь!! Тоже хочу!! Вообще люблю пирожки, булочки, правда не позволяю себе их есть.. Редко..

Всем бодрого утра, хорошего дня!! Мы сегодня папу на работу провожаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейку с полугодиком!!! Здоровья ему!!! Он у нас. здесь сложнее всех провел свои первые полугода....Так что, дай Бог, все ваши УЗИ уже придут в норму!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, у нас пока нет оби((( ты молодец, когда все успеваешь??

Я могу только маргаритки посеять и все....вот розу свекровь дала, посадила :-) думаю еще парочку прикупить..

мама помогает. Пока мы дом красим/в огороде копаемся, она с Катей сидит. А так без нее ничего не успевала бы. Катя требует много внимания щас.

 

Елисейку с шестимесячьем! Пусть все узи и анализы будут только хорошие!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, Елисейку с полугодием, большой уже жених, и самое главное- здоровый!!!! На УЗИ все будет у вас обязательно хорошо!

 

natalynat1, ой мечта моя,столько цветов иметь как у тебя, молодец!! Вот ипотеку выплатим, тоже будем участок брать

 

Девочки, я о наболевшем(( приехали к моеим родителям за 1000 км от дома, и я в ауте- моя мама не проявляет никакого интереса к внуку, и это ее первенец, получивший ся после четырёх неудач! Постоянно спрашивает- а че он плачет, почему его надо укачивать перед сном, почему коляску надо катать, а че он ещё не спит ( как будто должен спать круглые сутки), прикорм не давай, а то не дай бог понос, не нужны лишние проблемы.Вот как-то так.....хорошо хоть есть готовить, а то не отпуск, а опять та де катавасия что и дома.Свековь по сравнению с ней- небо и землмя.Вообще я в шоке и в печали. да и ни одной игрушки мы не увидели за полгода((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, Поздравляем Еслесея!!!! С 6-месяцами!

Ссылки скрыты.

Юля, Поздравляю тебя!!!

Изменено пользователем Avramenko Дарья
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскадка, Елисейку с полугодием!!! Самого главного ему - крепкого здоровья!!! Все будет хорошо на УЗИ!!

Хелен, печально: ( постарайся не обращать внимания, в конце концов рожаем деток мы для себя, самое главное что вы любите своего сыночка, он для вас самый долгожданный и ненаглядный, а остальное мелочи всё.. Может не дозрела до внуков? У нсс была похожая картина - мои дедушка и бабушка особо со мной не водились, подарки конечно дарили, но могли и на ДР не прийти, все маме говорили что они сами своих детей воспитали, вот мол и вы давайте также... Это сейчас бабушка моя совсем по другому относится к правнучке, да и дедушка тоже..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, умница!!! Чем прикармливаешь розы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейку с полугодием!

 

Всем бодрого :)

Сходили мы к педиатру с ростом, записал в карту рост родителей и родственников, чтоб нас не долбали и сказал не париться)) хотя мы и не парились, этомедсестра нагнетала)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, вот и полгода уже! А как сейчас помню, я с пузом и жду, а девочки уже рожают....в декабре! ПОЗдРВЛЯЮ ВАС! НА УЗИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

 

Helen83, может просто она боится? Боится оставаться с внуком? Времени же после своих детей много прошло......

Мне моя вчера тоже заявила, сразу не бери на руки,пускай поплачпт! Аааа! Ну как? Она капризулит, тк хочет спать, че сложно на ручках подержать ребенка,который заснуть не может?????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, Лисенка с полугодиком! Растите здоровенькие!!

Подержим кулачки за узи, пусть все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, наши тоже все бабушки и дедушка гоорят - у вас ручной ребенок! Нет блин, надо было забить и пусть бы ре кричала когда животик болел.. Странные..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне свекровь вечно рассказывает про каких-то детей родственников, которые играли сами, ложились спать сами с младенческого возраста, укрывшись платочком))) с намеком, что приучили к рукам))

Да, приучили, это правда. Если не подходить и не брать с рождения, то любой ребенок будет самостоятельным. Моя подруга работала в отделении недоношенных, там были и отказнички, на руки их просто нельзя было брать часто, иначе они привыкали к ласке и очень сильно потом плакали... А возможности же нет уделять время, работы очень много...

Это все очень грустно, я к тому, что наши детки, слава Богу, имеют родителей и пусть побудут на ручках, раз им так хочется.

 

Наша педя, когда узнала, что манюта с меня редко слазит, начала так причитать, что мне захотелось сказать ей - спокойно, это не навсегда, это скоро пройдет, все хорошо)))

Да я уже вижу, что если получается сесть, то играется спокойно себе, а если падает, то расстраивается и на руки. А потом поползет, пойдет, будет исследовать, выворачивать содержимое шкафов, вот веселуха))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда с дочей в патологии лежали, нам медсестры говорили не берите на руки, не кладите спать с собой.. Вот что за бред? Я считаю что только МАМА решает как себя вести со своим ребенком и даже если этот путь поведения неверный это шишки только конкретной мамы и ее опыт!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!!

Соскучилась за вами-а времени только на почитать хватает-щас у моих родственников в Крыму(тут холодно ППЦ!!!!).Дома ниче не делала а тут каждый день готовлю на нас с бабушкой,посуду мою и убираю квартиру .Но мне в кайф хоть от скуки не страдаю!.

Helen83, ОЙ,ты знаешь,я к своим приехала и капец вешаюсь.Живу щас у своей бабушки так она нормально-няньчится,не навязывается,всегда спрашивает что надо и как делать.

А моя мама приходит к нам в гости(когда не на работе)-ей удалено(сорри за мой французский) что ребенку нужно есть/спать/купаться/сменить подгуз-она пришла в гости и будет его таскать пока я орущего малого у неё не заберу из рук(ведь ОНА ПРИШЛА специально для него!!!)...Она его таскает,постоянно положит малого в кроватку и играется с ним из-за бортика со словами что ребенок должен знать свое место,должен лежать только в кроватке(ну хрен бы с ним-мне пофигу куда она его ложит при мне-я потом перекладываю к себе и делаю по своему).На замечания не реагирует вообще,когда просишь более настойчиво психует,говорит что я херовая мать-могилу себе рою тем что приучила спать на сиське и рядом с собой,типо буду вешаться потом когда надо будет отучать.Когда пора малому спать пихает в рот ему соску и пытается его орущего взахлеб укачать. И не дает мне малого-мол только ел,желудку нужно отдыхать-сильно часто кормлю.

Для меня каждый приход моей матери повод повешаться-она его сажает,подолгу ставит на ножки,держит орущего до хрипоты малого в кроватке и комментирует что я всё делаю не так.Хорошо что она приходит на 3-4 часа в день всего.

удалено ,дамы-я ненавижу свою мать(у нас и раньше понимания небыло-мы СЛИШКОМ РАЗНЫЕ,но сейчас-она считает что пока я тут она может исправить его разбалованность.И мне кажется что она думает что это она мама а не я.Нет,она не маразматичка-но загоняется!!!)//

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девули-красотули!!!Всех-всех поздравляю с новыми умелочками и хотелочками!!!Здоровья всем мамочкам и деткам! Соскучилас по вам. Сижу в деревне.Инет тормозит часто,никак не могу загурзить иногда, а потом читаю и читаю и только на 646 странице,так интересно пишите,но,блин, не успеваю ничЁ)))

Доча с рук почти не слазиет,носи ей и носи,все рассказывай и показывай,лежит мало, ползает тоже,все трогает и щупает и так внимательно изучает. ТРЕБУЕТ конкретно ту или иную вещь.Очень ей нравится бить по клаве и по всему,что звучит.ютипо, по барабану)))) Говорить стала меньше,но,зато, по делу)))) Правда,ночами плохо спим, постояннно просыпается и сисю ищет и пинаем меня и пинает. Я никак не переселю дочу в кроватку,привыкла с ней в обнимочку спать...ми-ми-ми)))

Как-то так.

От запоров нам тоже помогли пюрешки брокколи и кабачок, слава Богу,намучились с запорами((( Через неделю начну кашку давать.

Ааа, и еще даю каждый день доче по 1-2 малинки, в бинтик кладу ягодку, держу и Даша высасывает все,только косточки остаются)))) скоро вишня созреет, красная смородина уже созрела.Вообщем, кушаем сосвоих грудочек вкусняшки. Даже,кусочек редьки давала,доча ела и балдела)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, меня так это возмущает!! Ведь фик знает от чего каризничает,может болит чтото...да даже если и просто так, такие малышики в слезах....ну по меньшей мере жалко....

 

Natttik, хах, посмешила "укрывшись платочком", ггг, а те дети попу сами мыли???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимк@,  не мое конечно дело, но может не надо так про свою маму? Понятно что где-то она перегибает палку, вы разные и не можете найти общий язык, но ведь она твоя МАМА, она рожала тебя в муках, нянчила когда ты была маленькой и плакала, поккзывала тебе мир и знакомила со всем как ты сейчас своему Никиточке, ну представь что твой сын вырастет и будет говорить что ненавидит тебя?..

 

Наттик, у моей тети свекровь тоже утверждала что ее дети выросли в манежике, сами играли с пеленок..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Наттик, у моей тети свекровь тоже утверждала что ее дети выросли в манежике, сами играли с пеленок..

да хдеж такие дети берутсО???
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих,  блин, не спросила)) наверняка какали раз в день аккурат перед купанием!))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня дочка такая и чо)) сидела в манеже и сама себя развлекала. Сейчас такая же, сама себе ищет занятия, меня вообще не трогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки!

я фигею с этих " ручных деток"...... вот такое чувство, что если ре на руках, то все ппц, до пенсии не слезит! так и вижу....идет тетушка 50 лет и на руках сын 30-ти лет) а потом дома его баюкает и в кроватке спит с ним.....бпед полный))) я сейчас более зависима, не могу без сына спать) скучаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, мрожет ненадо. Да и я щас перегнула палку на эмоциях.Но блин,я бы посмотрела на вас если бы при вас так мучали вашего ребенка. Честно-сердце кровью обливается,нервы сдают....Я готова волосы уже рвать от безысходности.Маму я очень люблю но сына больше.Но найти с ней общий язык вообще не получается.Я всю ночь сегодня от этого ревела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...