Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Ждем наше ЧУДО,  ни чо))) такие бывают) но ты же не говоришь другим, что это твоя заслуга, а вы все не соображаете, как с детьми себя вести нужно)

Имхо, тут от ребенка зависит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik,канеш не моя, темперамент такой, она изначально на руках не давала себя носить и психовала когда с ней играли, достаточно было чтоб я рядом сидела и с ней разговаривала. Мне кажется можно ребенка приучить к рукам, но наоборот - нереально, если будет хотеть на руки - то будет требовать, если захочет чтоб качали - сам не уснет. Ну если конкчно не вымотать истерикой до полного бессилия, но это уже варварство

 

Я вообще убеждена, что в вопросах рук, укачиваний и прочего воспитывают не родители детей, а дети родителей, потому что ни один родитель в адеквате не позволит ребенку плакать и будет носить, качать, стоять на голове лишь бы ребенок не поакал, ну а степень требовательности детей уже разная. Один лежит и играется, другой орет чтоб носили

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня тоже ситуации, ребёнок уснул на утренний сон, думаю ну хоть полчаса есть , пойду и поработаю, слышу зовёт меня- Лен, иди мне укладку сделай на голове))) или попросила замочить шашлык, говорю, ты только укроп и зелёный лук в него не клади, прихожу- в рассоле и то , и другое, говорит, я знаю, что так вкуснее!вообще, мамка у меня непробиваемая, все делает всегда по-своему и видно совсем не понимает, что такое маленький ребёнок(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  с полугодием вас!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikki CH, у нас такой же "диагноз". Не ползаем, переворачиваемся только через правый бок, обратно не переворачиваемя на спину. Когда присаживаю, то спину совсем не держит, сидит как старый дед - спина колесом. Узи мозга - все ок. Почему я взяла слово диагноз в кавычки - потому что опытный и очень уавжаемый в городе невролог мне сказал, что это несуществующий диагноз. в интернете много по этому поводу написано. Просто гипердиагностика. А у нас просто небольшой гипертонус на левой стороне. И складлчки на левой стороне больше чем на правой. Мне кажется париться по этому поводу не нужно, когда малыш будет готов - тогда и поползет. У меня долго не переворачивался, а потом я пару раз с ним позанималась переворотиками и буквально сразу начал переворачиваться.

 

та же фигня была - вот точ в точ как ты описываешь! Длилось где-то неделю, может чуть больше, потом до дочки дошло что голову можно на бок ложить и спать дальше, сейчас без проблем. Спит больше на животе и днем тоже больше любит на животике барахтаться, хотя раньше оооочень не любила это дело ( где-то мес до 3х),сразу плакать начинала.

А я думала это только мы такие.. Все время и днем и ночью перевернется во сне на живот, просыпается от этого и стонет. Я его обратно поворачиваю и дальше спит. Это происходит только через некоторое время как уснул, когда сон неглубокий, потом вроде не повторяется. А так как он переворачивается только через правый бок, стараюсь усыплять его только на левом, а когда сон глубокий то вертится как хочет. Один раз тоже ночьб проснулась а он спит на жвоте, на всякий случай перевернула его обратно. Наверное действительно потом помет что нужно голову поворачивать

 

ПузАрбуз, недавно купила одни ползунки фирмы крокид - качество удивило. Отличнейшее просто качество. Полезла в инет читать отзывы - куча положительных и ни одного отрицательного. Сразу в СП заказала своему лялику на 1000 рэ всяких шмоточек (штук 10), и зимние вещи девчонки там заказывали - все очень довольны

*Малина*, делись рецептом рагу))) тоже счас достала мультю -сижу чешу репу - не знаю что приготовить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, слуш а меня перед месячными на шоколадтянуло, а сейчас уже 2 месяца каждый день шоколад пачками жру, но месячные не начинаются))) так что может это просто гормошки шалят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня оба ребенка ручные и таскаю!! Правда доченька полегче была, с Демидкой потяжелее... Но я не жалуюсь! Я и 4-хлетку свою таскаю иногда, когда малыша папа заберет! Они ж мои такие любимые!!)))) Я сейчас даже расстраиваюсь, что доченька становится все самостоятельнее и мама нужна все меньше!!! Мне ее уже мало!)))) Я видимо чокнутая мамашка!))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимк@, А я тебя хорошо понимаю!!!! Я конечно маму не ненавижу, но она меня жутко раздражает!!! Сейчас уже не так, а когда родилась Николь... Это была жесть... Пока она не поняла, что будет только так, как я сказала и никак иначе!!! Вообще она у меня очень сложный человек и взаимопонимания ноль! Я ее очень люблю, несмотря ни на что! Но терпеть не могу!))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, а почему 4 черных недели? я читала что 8 их до года. Судя по календарю у нас сейчас пятая идет. Только сегодьня сынок по спокойнее стал ттт.

 

Ааа все поняла сама уже. У нас тоже получается что 4 недели и эта последняя. На этой неделе тучка)))))

Спасиьо кстати что напомнила про этот календарь - теперь ясна причина капризок и плохого сна в последний месяц)))) А с понедельника календарь обещает спокойствие)))

Изменено пользователем Lana-ksu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, Что за календарь просветите!!)))

 

EscadKa, Поздравляю Елисейку с мини-даткой!!!! Здоровьяяяяяяяя!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, поздравляю!!!ура ура ура!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  Елисея с полугодовасием и с хорошим узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,с хорошими УЗИ вас с сыночком! Вы большие молодцы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня были первый раз в бассейне))) так классно, Иван так бодро плавал... совсем не плакал.. прям круто)))все после него было в воде, столько брызг поднял)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже Аленка не может с живота на спину перевернуться и переворачивает только с левого бока, но нам никаких диагнозов не ставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, поздравляю с 6чкой и хорошими результатами! Так держать!

 

Всем приветик!

Я считаю что для возраста наших деток еще смешно говорить о ручных детках, они же еще не ползают и не ходят, а как им мир то узнавать? и обобщатся им тоже интересней с людьми, а не игрушками. Главное вовремя остановиться и не продолжать нянчиться с детьми когда им 20-30 лет :D и дать им жить своей жизнью и делать свои ошибки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы сдивота на спину не ворочаемся, и тоде на дивот через левый бок! Но мы и не были у невролога :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, ну про ненавижу это я на эмоциях.Я её очень люблю и она у меня лучшая мама в мире. МАМА а не бабушка.В качестве бабушки она меня категорически бесит.

Девы,ну вот где справедливость-бабушка моя выростила своих сестру и брата самостоятельно(мама её гуляля),выростила двоих дочерей ,педагог в младших классах с 35летним стажем-и она не лезет меня учить жизни,как детей ростить. Она если что-то не понимает то спрашивает "А почему так?".Я ей спокойно отвечаю,она глубоко вздыхает и рассказывает что раньше по другому было.Но хвалит меня что я ребенка закаляю,прям в восторге диком!!!! Она мой совместный сон с малым не одобряет и периодически рассказывает как её бывший ученик 6-7-12 лет спал с мамой или бабушкой. И всё.

Но мама-же капец совсем!!! постоянно говорит что ребенок должен(засыпать сам,спать отдельно,есть по часам,лежать только сам и только в своей кроватке,пить воду,в 5 месяцев есть сало с огурцами и т.д и т.п,быстрей сесть и вообще уже стихи писать пора). У нас зуб прорезался двойка левая сверху-всё,у меня ненормальны ребёнок-его на консилиум врачей здать надо. И я плохая мать во всём...БЕСИТ

 

Юля Эскадка-с полугодовасием ВАС!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимк@,  прямо постельный режим)) вам только поменьше общаться, наверное, поможет... Хотя бы в младенческом возрасте малого. Вы надолго там?

А холодно трындец)) мы сидим на чемоданах, никак на море не поедем, переносим и переносим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, вово.именно. но не постельный а детско-кроватно-манежный(рабенок должен в манеже ползать п не пыль по квартире собирать).

Она мне говорит что покормила меня,положила в кроватку,повесила растяжку и ушла работать.Я сама поигралась и сама уснула. Ровно через 3.5 часа она пришла,пелёнки поменяла мне,попу помыла,покормила и положила меня. А вечером массаж,купание,и покормила-положила. и я спала всю ночь(с 21 до 5 утра,кормление и спать до 8 утра).

И я не плакала и не возмущалась-прямо идеальный ребенок.

А у меня ручной нережимный ребенок. Я его заколебусь а)отучать от груди(я уже в 6 месяцев кашки с пюрешками ела и от груди отказалась.А к году ребенок кушать грудь уже не должен)

б)отучать вместе спать

в) засыпать не на сиське

г) он НИКОГДА У МЕНЯ НЕ БУДЕТ САМ ПРОСИТЬСЯ ПИСАТЬ-КАКАТЬ. вот прям НиКОГДА-даже в 18лет(ага,в школу буду горшок с собой давать и учителей просить чтоб по времени высаживали).

Щас уже надо держать над горшком а когда сам сядет то приклеить малому жопу к горшку(ну не прям так,но смысл тот-же... прописать ребенка на горшке-насильно на нём держать)

ГГГГГГРРРРРРРР...... пью валерьянку с пустырником третий день,благо у бабушки запасы почти безграничные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, с полугодием вас!!!Здоровья..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*,  да, мы с малой тоже в основном подышать, купаться уж как получится, а Димка расстроится, если вода холодная будет)

А если расстроен Димка, расстроены все!) кроме Ани - она откровенно смеется с его слез)

 

Главное вовремя остановиться и не продолжать нянчиться с детьми когда им 20-30 лет :D и дать им жить своей жизнью и делать свои ошибки.

Вот-вот, а то, свекровь, например, по ее словам с рождения приучала к самостоятельности детей, а через тридцать лет видать передумала))) Я, конечно, не зарекаюсь, сама буду и свекровью, и тещей, но, может быть, стоит попробовать наоборот?))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимк@, ну знаешь, у меня дети так и живут, так как шрамы болят и поясница отваливается, на руках они у меня не сидят, они проснулись,покормила,играют,мульты смотрят, спят,потом играют..так целый день.вечером моем и спать на всю ночь,ночью раз поели. и спят до восьми..(ну понятно что гуляем на улице часа по три-четыре! беру на руки конечно, дочу в основном,сын все сам хочет делать..на руки сам не лезет. бывают такие дети!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, ну дык я не спорю. ну моему ребенку нужна мама,её ручки и сися. Он у меня в основном сам играется,но когда устает его нужно на пару минут на ручки взять,может дать грудь(он пососёт минуты 2-3 для восстановления сил), и можно обратно ложить его играться.

Ну вот примерно 2-2.5 часа бодрствуем так:

проснулись,поели минут 10,минут 30-40 полежал поигрался, 5-10 минут на руках у меня,положила-поигрался минут 30-40, взяла на руки,поносила,подкормила,положила-поигрался 30-40 минут и спать...

Ну есс-но подгуз там поменять,может массаж или гимнастику(в зависимости от времени суток).

Ну как-то так.... РАЗВЕ ОН У МЕНЯ МНОГО НА РУКАХ?! у кого какие мнения?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...