Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

У нас сегодня прям насыщен ый день, хоть и ничего вроде такого и не было. Вечером сынуля стал попу поднимать в попытках ползать, ручки только к полу его тянут) тяжело пока подняться на руках

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, поздравляю с хорошими результатами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу того кто сколько без рук маминых обходится - мы утром можем час пролежать на коврике, в кроватке под мобилем с погремухами и неваляшкой, а днём когда как, бввает отказыается лежать больше 10 минут, требует чтобы ей занимались, брали на ручки, помогали сесть или встать, вот сегодня мне нвдо было коляску помыть, муж сумку собирал на работу, доча сидела автокресле, смотрела на меня и кричала, на ручки надо было и точка! Так что у кого детки долго могут себя развлекать - молодцы, эт здорово!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, ну есть книга в которой описаны кризисы детей до года. Типа когда у ребенка проявляется кризис - это так называемый скачок роста, и он в эти периоды может неспокойно себя вести

Ссылки скрыты.

вот тут календарь можно индивидуальный составить. пишешь дату рождения ребенка и выходит готовый календарь и даже пишет какая сейчас у ребенка неделя по счету, чтоб самой не считать.

тут можно подробнее почитать.

 

Судя по отзывам в интернете все совпадает, у моего тоже месяц уже как плохой сон и днем и ночью, но за этот месяц он много умелок приобрел, т.е. он развивается резко, скачком, из-за этого ему тяжело что-ли... В календаре как раз последние 4 недели отмечены черным цветом, т.е. неспокойные, кризисные, а потом какое то время он будет спокоен и счатслив до следующего кризиса

 

Ola25, хихих - 31 июня нет в календаре))) еще мы в следующих полугодовасиках - мы 30 июня. Кстати почему то у нас с тобой линеечки один возраст кажут, хотя мы на 1 день старше. Видимо потому что 31 июня нет в календаре, будете миниюбилей с нами 30 отмечать)))

Изменено пользователем Lana-ksu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, из таких вот приятных мелочей и складывается наша жизнь) так что Елисека у тебя молодец и пусть врачи ему лишние болячки не приписывают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Нет времени читать все странички))) чего то столько дел навалилось и Славик мне тут выдал высокую Т. Но сегодня все стало ясно что это было. Ещё совпало что сегодня к врачу ходили и она все подтвердила. После 3-х дней температуры на четвертый обсыпало личико и чуть тело. К вечеру почти все прошло. Наш врач сказала что это у нас герпес 6-го типа (розеола ) и ни чего страшного. Все само пройдёт. О наших кг напишу в соответствующей теме))))

А ещё я сегодня начала ходить на фитнес)))))

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, хихих - 31 июня нет в календаре))) еще мы в следующих полугодовасиках - мы 30 июня. Кстати почему то у нас с тобой линеечки один возраст кажут, хотя мы на 1 день старше. Видимо потому что 31 июня нет в календаре, будете миниюбилей с нами 30 отмечать)))

 

неее, мы ище молодые, мы 1го отметим)))

Изменено пользователем Ola25
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за поздравления! Настроение шикарное, мы с узи !

 

По сердечку ООО закрылось, по узи головы и нашей кивательной мышцы положительная динамика...почти пляшу от радости)))

С полугодием!!!

Ой и нам скоро уже это ООО проверять(((( как же страшно!! Поздравляю вас с хорошим УЗИ!!

 

А у нас счастье (ттт). После недельного перерыва сын все таки решил, что прикорм не такая уж и гадость))) сегодня схомячил 80 г тыковки))))) бойкот отменяется)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох я бы тортика тоже замяла бы щас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, С полугодиком вас, растите здоровенькие и красивенькие, мамины мальчики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ПОМОГИТЕ! Вижу, что никого нет, ну, хоть утром напишите...

 

У меня температура всю ночь 37,5. Болит горло ОЧЕНЬ, я позавчера попала под ливень, промокла сильно. Что делать? Сбивать вроде нельзя, сижу чаи гоняю. Блин, не было мне забот.... И малого когда кормлю, сисю прям грызет, может из-за темпы? У меня, когда 40 тт была, он тоже весь мокрый был, когда ел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью темпа поднималась до 37,9. Сейчас опять 37,5. Состояние просто отвратительное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby,не знаю что посоветовать, просто выздоравливай скорее

 

Всем привет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby,  блин, я профан в этом деле, у меня горло болело, я лизобакт и лимонад домашний пила....темпы не было....поправляйся!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С полугодием!!!

Ой и нам скоро уже это ООО проверять(((( как же страшно!! Поздравляю вас с хорошим УЗИ!!

 

А у нас счастье (ттт). После недельного перерыва сын все таки решил, что прикорм не такая уж и гадость))) сегодня схомячил 80 г тыковки))))) бойкот отменяется)))

и вам хорошего узи! Думаю рано пока переживать, оно же вроде и к году ближе может закрыться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дадада, по поводу ООО- мне сказали в год узи делать- закрывается до года

 

Всем привет- у меня Степа такой психушкин стал- игрушки бросает, гундит постоянно, или лупит по ним сильно сильно. Капэц!!!

 

У меня выходные!!!! Педикюр и покупки нижнего белья, тренировки и усе такое! Упора!)

 

Не упора а урррра)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ПОМОГИТЕ! Вижу, что никого нет, ну, хоть утром напишите...

 

У меня температура всю ночь 37,5. Болит горло ОЧЕНЬ, я позавчера попала под ливень, промокла сильно. Что делать? Сбивать вроде нельзя, сижу чаи гоняю. Блин, не было мне забот.... И малого когда кормлю, сисю прям грызет, может из-за темпы? У меня, когда 40 тт была, он тоже весь мокрый был, когда ел.

очень часто надо полоскать горло. Я полоскала настойкой календулы. Обильное теплое питье. Пить надо оооочень много. Горло просто красное? Белого налета нет? Если есть, то может быть ангина. Хотя при ней темпа очень высокая появляется.

Для облегчения боли лизобакт рассасывать и тантум верде брызгать. Потом я пила бронхикум когда мокрота появилась, но его не рекомендуют изза небольшого содержания спирта ино я все равно пила сразу после кормления. Он хорошо мокроту выводил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горло полоскать солью с содой, оч быстро проходит от неё, темпу не сбивать, пусть организм борется, можно люголь спрей брызгать, мне тантум не помогает, еше можно ингалипт или каметон

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полоскай хлорофиллиптом. 1 ч.л на стакан воды. Очень часто. Хорошо помогает. Я и детям даю полоскать. Люголь жидкий-макаю ватную палочку и обрабатываю горло. Если вирус-оцилококцинум.

 

Мы поехали к моей бабушке! Она ещё не видела "новенького " правнучка)))))))) Поехала на автобусе, трое детей, четыре часа ехать. Господи, помоги мне)))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, аналогично и у мня, сижу с таблой лизобакта, ну и полощу сода плюс соль!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне биопарокс нравиться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен, удачной дороги!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, пошла полоскать. Температура сейчас вроде упала, но горло пипец....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне биопарокс нравиться!

биопарокс местный антибиотик. При вирусной инфекции он не поможет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, пусть все трое себя хорошо ведут)))

 

Блин, а у меня молока что ли мало, он не наедается, и ничего не помогает(( раньше и шиповник, и лимон, и квас помогал, сейчас нет( еле утром 40 мл нацедила на кашу.

 

IwantAbaby, хорошо чередовать полоскания соль-сода-йод

 

Девочки, чем ваши детки сейчас играются? Моему все игрухи надоели, нравятся сейчас шнурки и верёвки, но их опасно давать( бусы стягивает у прабабки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...