Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Юль, Аня, а у вас жара?! У нас просто уже дня три или четыре как жары нет, +20 на улице и ветер холодный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас, кроме всяких пакетов и шуршащей бумаги, лучшая игрушка это тарелка конфет. Правда, оставили в тарелке только те, которые запечатаны, т.к. остальные умудряется разворачивать, а эти вафельные уже в лепешки превратила. Зато пока она с ними возится, я успеваю покушать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон,  Один в один!!!))) Только ваза с конфетами и спасает, чтоб успеть покушать!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, у нас вторую неделю 30!!! жесть!!!! ни дождичкв, ни ветра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у вас когда детки дергаются/ползают дышат как собачки громко с открытым ртом?

наша так дышит. я думаю, что устает, но были у кардиолога она тоже шумы услышала и спросила нет ли отдышки, а я сказала, что нет, т.к. забыла, что она так дышит, когда ползет.переживаю теперь

 

а еще у нее странная игра-положить простыню на лицо, руки растопырить и дыхание задерживать, а когда тряпку с лица снимаешь-вздрагивает будто ее запалили и улыбается) потом опять натягивает тут же

 

 

Я поржала над игрой))) а дышит вроде тоже как собачка частенько, но это же не одышка, вроде? Не знаю, я не парюсь

 

У нас на Урале нынче лета нет. В мае постояла 30ка и усе, весь июнь выше 25 не поднималось. В основном вообще около 20 градусов. Но, в принципе, устраивает, для малышей-самое то погода.

Изменено пользователем мама Сара
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу в Сибирь погреться!!!! В Москве +9 сегодня было. Лежим щас вечером с дочей под одеялом, греемся друг об друга.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, а мы отопление включили, у нас днем плюс 12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Escadka, anna923415,Спасибо!

Helen83 Спасибо. Нет, мы уже вернулись.

Путешествие наше длилось почти 5 мес. Все прошло удачно! Вернулись 20 марта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простыми словами о важности ношения на руках.

"РУЧНОЙ" РЕБЕНОК.

 

Однажды в поликлинике мы с малышом в слинге стояли в очереди. И со мной разговорилась одна мама с малышом на руках. Она мне говорит: «Вы всё время так носите?» «Да», — говорю. «А мне все твердят, что надо отучать, а то потом тяжело будет. А Вы не боитесь к рукам приучить?»

 

А я в шутку немного утрирую: «Ясно, а я наоборот стараюсь к рукам приучить. Так ведь нет, просится с рук!» Мама была удивлена и сказала с некоторой завистью: «Надо же, какая Вы молодец, вот и мне кажется, что пока маленький, можно носить…»

 

На чьей стороне правда? Чья стратегия более эффективна и приятна для ребёнка и для мамы? Приучать или отучать, носить на руках или нет?

 

Давайте обратимся к мнению классика мировой психологии Эрика Эриксона, который в своей книге «Детство и общество» выделил 8 основных периодов развития человека, первым из которых является период базового доверия.

 

Согласно теории Эриксона, базовое доверие к миру у человека формируется в течение первого года жизни, и, будучи не сформированным, никогда уже не может быть восполненным. Отсутствие базового доверия к миру — прекрасная база для развития всевозможных «комплексов» и трудностей личного характера, набор которых уже зависит от дальнейших условий жизни. Если несколько упростить модель, человек со сформированным базовым доверием к миру многие «негативные» условия жизни просто не замечает, а с не сформированным — попадает под их воздействие.

 

Формирование базового доверия основано на соответствии реальности бессознательным ожиданиям и чувству безопасности, а именно — на постоянном присутствии мамы в зоне досягаемости.

 

Внезапное и непонятное ребёнку исчезновение мамы на первом году жизни ставит под угрозу его чувство безопасности, ощущение, что «все хорошо» (это и есть базовое доверие). А для совсем маленького ребёнка мама исчезает (возможно, навсегда, о ужас!) каждый раз, когда выходит в другую комнату. Чем дольше и чаще отлучки, несоответствующие возрасту, тем больше нарушается чувство безопасности. Чем их больше в более раннем возрасте, тем менее стойкое у ребёнка ощущение безопасности, тем меньше запас доверия, что мама вернётся, а значит, мир безопасен.

 

А в присутствии мамы ребёнку необходимо находиться у неё на руках. Этому есть психологические и физиологические объяснения, но и без них с этой необходимостью обычно никто не спорит. Мамы интуитивно чувствуют, что ребёнку на руках хорошо, и стараются на руки ребёнка всё-таки брать.

 

Но, к сожалению, возникают вполне понятные бытовые трудности: руки, спина устают (и в слинге тоже, хоть и меньше), маме хочется свободы, родные видят, что она устала, и тут начинаются «мудрые советы»: не приучай ребёнка к рукам, потом не снимешь, пожалей себя, отучай от рук пораньше, чтобы потом проблем не было.

 

Потребность в любви, проявленная в виде потребности быть на руках у мамы (прикасаться к ней), особенно для искуственничков, кстати, — жизненная необходимость у ребёнка до года, такая же, как потребность есть. Если его НАКОРМИТЬ ношением на руках (оно особенно важно именно до года), утолить его голод, он в дальнейшем, сытый, сможет заниматься своими делами, познавать мир, развиваться.

 

А если его НЕ ДОКОРМИТЬ, не доносить на руках, недодать любви в этом ручном эквиваленте — он всю жизнь будет «ходить вокруг холодильника», а пока не вырастет — вокруг мамы, стараясь ДОПОЛУЧИТЬ. И тут уж оправдаются страхи, что «от рук не отучить».

 

Когда мы недостаточно носим на руках — мы создаём ажиотаж вокруг рук, ощущение, что этого мало, и этого надо добиваться. Когда мы предлагаем ребёнку круглосуточное нахождение на руках (это, наверное, невозможно, но должна быть внутренняя готовность к этому), малыш возьмет, сколько надо, и займётся собой. Попросится на пол, то есть. Сам. И «отучать» не придётся.

 

Надеюсь, что кого-то из мам после прочтения этой статьи хватит смелости довериться своей интуиции, а не страхам окружающих, и до года таки додать малышу сполна любви, внимания и рук.

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, Анют,

У нас не отпускала жара

 

anna923415, Анют,

У нас не отпускала жара

 

anna923415, Анют,

У нас не отпускала жара

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас месяц за 40 и еще всю неделю такой обещают((( хорошо школа завтра заканчивается

 

Всем доброе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*,  у нас в Меррисах несколько раз бывало, что спина вся ночью мокрая, ну и постель тоже конечно. Пришла к выводу, что возится сильно, ноги задирает даже во сне, вот как то подгуз и сползает, и вытекает все. Стаоа на ночь прям повыше спинку натягивать и липучки потуже застегивать, нормально все, сухо теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, Попробуй Меррисы трусики. Там спинка высокая. Они вообще высокие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, у тебя тел перегрелся видимо:)

Хочу назад жару, у нас 16 градусов сегодня:(

Кстати, у нас тоже мерисы протекают, вот сегодня второй раз протекли..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас из обычного красного прыщика на руке получился водяной прыщ..дала фенистил...что это м.б.? Только на руке,больше нигде нет! Свекровь грит прижечь зеленкой, я отнекиваюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Escadka, anna923415,Спасибо!

Helen83 Спасибо. Нет, мы уже вернулись.

Путешествие наше длилось почти 5 мес. Все прошло удачно! Вернулись 20 марта.

привет! Куда пропала?))))

 

 

Мы кже в трусиках давно гоняем- подгузы все протекают

 

Всем привет! Я уже с утра потренькалась) мама моя приехала! Ляпота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих,  прижги зеленкой, я своей прижигала тож по маминому совету, все быстро очень прошло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, про руки 100%

моя мама так и говорит, брата сутками приходилось на руках носить, или укачивать на них. Как ходить начал, в 9 месяцев, больше на руки не заманишь )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы в трусиках давно.

Я детей много на руках ношу. Очень много. Пока ходить не начинают. А потом очень редко такая необходимость есть. Да и не просятся особо. Если видят ровесников на руках, тоже просятся. Я якобы удивляюсь-ты же, мол, взрослый....неужели на ручки хочешь?? Деть сразу же отнекивается-взрослые ж на руках не ездят)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик! У кого датки поздравляю! :flower:

у нас вроде как тепло до+25, но сегодня и завтра дождь((( а я уже привыкла наматывать по 10 км с дочей вместо фитнеса , теперь сидим ждем когда закончится

а еще когда дождь жрать хочется))) и непременно чего-то вкусненького!!! надо срочно что-то диетическое приготовить пока фигни не наелась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, у нас памперс оранжевые слип енд плей и хаггисы для мальчиков только не протекают(( меррисы не нравятся от того,что влажные становятся за ночь снаружи и воняет мочей в итоге одежда, простые хаггисы и белые памперсы протекают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, мне тож не нравилось, что мерики влажные снаружи, но они у нас не протекают и сухие внутри, попа сухая, а памперсы и либеро мокрые и раздражение в складочках появляются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, так никто не проБОвал японские подгузы ГЕНКИ? Хочу купить их трусики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих,  а Чебурашек нет?:)

По теме, не, нету у нас таких, зато какие-то Мепси есть, под японцев косят.. Кто-нибудь пробовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, хаххх, вот не знаюююю :-) попробую генки,отпишусь :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...